Работать над отношениями

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
10:58
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
Я понимаю работу над отношениями так, чтобы благодаря этой работе разным людям, с их разными привычками и вкусами было в этих отношениях комфортно. Искать и находить компромисс, однозначно.
В противном случае, вряд ли найдутся настолько похожие, идентичные личности, которые достаточно долго продержатся в отношениях и при этом ещё и не надоедят друг другу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:58
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
В противном случае, вряд ли найдутся настолько похожие, идентичные личности,
А таких чаще всего не бывает. Разные хобби, темпераменты...
Даже близнецы различаются, чего уж говорить про обычных людей.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
10:58
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
А таких чаще всего не бывает. Разные хобби, темпераменты...
Даже близнецы различаются, чего уж говорить про обычных людей.

Просто слышала мнение, что компромиссы в браке не нужны, ибо при этом обе стороны становятся лишь несчастнее, тк ни одна из сторон не остаётся полностью удовлетворенной. Но я с этим не согласна...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:58
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Просто слышала мнение, что компромиссы в браке не нужны, ибо при этом обе стороны становятся лишь несчастнее, тк ни одна из сторон не остаётся полностью удовлетворенной. Но я с этим не согласна...
На мой взгляд, нельзя уступать, убивая свое Я. И если вопрос ставится таким образом, то и смысла нет, ни в чем.
А в мелочах цепляться и стоять до крови - нецелесообразно и глупо.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
10:58
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Я понимаю необходимость работы над отношениями или над собой или компромиссов- это все из одной оперы. Это неизбежно, когда отношения серьезны и тем более когда люди вместе живут. Но есть вещи, над которыми работать бесполезно и даже вредно, лучше сразу разойтись. Н.п. если один из партнеров ортодоксальный мусульманин, а второй свободных взглядов, или одни наркоман (алкоголик, бандит) , а второй законопослушный гражданин и так далее. Тут вариантов нет, людей так кардинально не переделать. Если нет бытовой совместимости, схожести взглядов , одного вектора развития и много еще чего принципиального , то люди не сойдутся или будут несчастны в паре (или будет несчастен один, которому придется себя ломать через колено). А в мелочах можно всегда уступить и если оба готовы к компромиссам, то притрутся, разберутся, привыкнут при наличии взаимоуважения и эмпатии. ( Любви одной тут мало)

Добавлено через 1 минуту

А таких чаще всего не бывает. Разные хобби, темпераменты...
Даже близнецы различаются, чего уж говорить про обычных людей.
Зато не скучно будет, дополнять друг друга очень здорово
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
10:58
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Это точно... Иногда соскучиться не успеваешь.:yo-yo:
Ага! И еще такие люди способны удивлять друг друга даже через много лет совместного проживания. Рутина - не для них
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:58
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:58
29 Апр 2018
35,051
865
3
10
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:58
11 Янв 2016
24,793
1,929
2
6
Пол
Выражение работать над отношениям, всегда поражала мое воображение, это что вообще значит, вырабатывать две дневных нормы, и получать за это няшки?
Так и вижу картину, люди вместо того что бы этими отношениями наслаждаться, стоят у станка и работают, работают, работают над ними..пот ручьем по лицу, руки в мозолях, взгляд загнанной лошади.., норму перевыполнили, над отношениями поработали, честь и хвала, можно и орден в виде секса, например, только секса уже никому не хочется.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
10:58
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Сотни раз повторяла, что мне всегда везёт на хороших людей, что окружают меня умные, надёжные и порядочные люди, с котоыми комфортно и интересно, люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту
И что сама я прибегу к ним зимой босиком поснегу и отдам последнее. Вы думаете я выиграла их в лотерею, фигушки. Всю жизнь работаю над отношениями и ради них готова на многое. В том числе и прогнуться под изменчивый мир вопреки песне, и своей песне наступить на горло. И по шее дать при случае. И нисколько не щитаю себя униженной или обделенной.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
10:58
29 Апр 2018
35,051
865
3
10
Пол

plus

Продвинутый
Заслуженный
10:58
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
В смысле не расслаблялись?
А для чего вообще нужны отношения, что бы вечно быть в напряге?

Не видела ни одной пары, чтобы совсем без напряга. Если живут одной общей жизнью, а не две параллельные.
Значит, нужны...и та работа не страшит)
 

Allegra

Продвинутый
10:58
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Что там как работать надо? Вахтовым методом? По сменам?
:ag: Только рабский труд, только хардкор))
З.ы. можно открыть еще одну тему и выяснить, кто и как воспринимает слово "работать"))) Может быть приятно, интересно работать?) Или только печально, неромантично и тяжело)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ