Работать над отношениями

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А червячки есть у всех, так что тут лучше себя не обманывать - святых среди нас нет)
))Воооот, я потому и прихожу - освяетить нимбом сей удел греховности! :inc: Кто ж кроме меня, если у всех червячки?)) :ag:
)А если серьезно - нет, люди не равны и не одинаковы, и что для одного - подлость и гадость, для другого - обычное поведение)) Я себя со всей ответственностью считаю порядочным человеком) Я не злобная, не злопамятная, я не имею цели кого-либо обидеть, а если это происходит, искренне прошу прощения) И - да, есть люди, которых я, в нравственном отношении, считаю хуже и ниже, а есть те, кого - выше и лучше) Для меня)) Может быть, так делают не все, не настаиваю)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ого, если прямота - это в нос, то у нас разные представления о прямоте)) В мои вписывается не только соблюдения физических границ чужого носа, но и соблюдение личных границ собеседника, деликатность и такт :df:
Да это ж метафора))
Понятно что речь идёт немного о другом.
Там где начинается твоя свобода, заканчивается свобода другого)
И поэтому мы со своим представление о прямоте, можем оказаться, как слон в посудной лавке)
Я просто не люблю обобщений, и всегда стараюсь уточнить, что имелось в виду.)

Добавлено через 6 минут

Плохого? Да ничего))) Как и в прямоте) Или, например, в честности) Деликатности) Молчаливости, словоохотливости, высоком росте или карих глазах))) :df:
Применительно к теме: если идти в отношения, чтобы быть счастливым, придется реализовать в них свои потребности, а для этого потребности надо обозначить - прям вот взять и сказать: Я, такая из себя вся живая, хочу, мне надо, мне нравится - и если потребности стоят колом или вращаются на том колу, а на колу мочало :ag: , то отношениям - кол :df:, заканчивать пора отношения, тут не до гибкости уже, от нее будут одни сплошные временные потери))
А потребности у всех одинаковые, как это не парадоксально, только удовлетворение онных, все реализуют по разному, вот нет идентичного тебе человека, и никогда не будет.
Ну например, потребность " есть", мужчина будет реализовать немного по другому, нежели ты, ты еду приготовишь, а он мамонта в дом притащит.
И ты будешь считать, что твоя заслуга в реализации данной потребности гораздо больше чем его.
Это такой очень утрированный пример.
Но тем не менее.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
что для одного - подлость и гадость, для другого - обычное поведение
Червячки это не подлость даже и не гадость, это особенности характера, которые толкают человека поступать так как он поступает, не особо понимая, как это смотрится и оценивается со стороны. А даже если и понимает, ничего со своей эмоциональностью, обидчивостью и прочими движениями души сделать не может, ибо это сильнее всякой воли и здравого рассудка. И для меня вот даже характерен не поступок, а то, что бывает потом. Осознание - вот что ценно.

И - да, есть люди, которых я, в нравственном отношении, считаю хуже и ниже, а есть те, кого - выше и лучше)

У меня нет такой градации, чтобы кто-то ниже, а я выше или наоборот. Просто понимаю, что нет предела нашей уникальности и всё, что ты можешь - соотносить свои мотивы со своими методами) :flowerfacewhite:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
И поэтому мы со своим представление о прямоте, можем оказаться, как слон в посудной лавке)
В том и дело, что как себя ни поведи, оказаться не к месту - шансы одинаковы (если оставить в стороне крайности с разбитыми носами))) :ag: ), одно и то же поведение будет встречено разными людьми, как избыточная, недостаточная, не по делу и в десятку прямота)) Так же и с гибкостью - от мудрости до бесхребетности, от хорошего воспитания до лицемерия) Какие уж тут обобщения) У каждого свое "тепло" и "сладко"))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а то, что бывает потом. Осознание - вот что ценно.
И выводы...

Ну например, потребность " есть", мужчина будет реализовать немного по другому, нежели ты, ты еду приготовишь, а он мамонта в дом притащит.
И ты будешь считать, что твоя заслуга в реализации данной потребности гораздо больше чем его.
Это такой очень утрированный пример.
А при попытке поменяться ролями получится комедия... Но она почему-то иногда ставится в пример.::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Червячки это не подлость даже и не гадость, это особенности характера, которые толкают человека поступать так как он поступает, не особо понимая, как это смотрится и оценивается со стороны. А даже если и понимает, ничего со своей эмоциональностью, обидчивостью и прочими движениями души сделать не может, ибо это сильнее всякой воли и здравого рассудка. И для меня вот даже характерен не поступок, а то, что бывает потом. Осознание - вот что ценно.
Я примерю к себе: я не хочу, чтобы мои поступки как-то особенно смотрелись или казались, я не нуждаюсь в том, чтобы производить впечатление - мне нужна реакция, отражающая возможности дальнейшего общения с человеком, она сводится к "подходит / не подходит", мне нужно содержательное общение, и я его всегда нахожу)) Поэтому главное, как это вижу я, личное счастье и комфорт - для каждого из нас, по возможности во взаимно удобном сочетании. Опять же, если ты мне что-то хочешь сказать, но по каким-либо причинам не делаешь этого прямо, для меня это тоже информация, равнозначная любому прямому ответу, как одобрению и принятию, так и отторжению)) Потому что тебе по твоим личным причинам удобно общаться так, как это делаешь ты - мне так, как это делаю я. Если всем разным нам хватает пространства для маневра, не так важны нравственные высоты)) Если нет, я подвинусь, потому что я всегда нахожу содержательное общение - и никогда не нахожу важным создавать какое-то там впечатление ну или угождать людям, которые этого от меня почему-то ждут)))

У меня нет такой градации, чтобы кто-то ниже, а я выше или наоборот. Просто понимаю, что нет предела нашей уникальности и всё, что ты можешь - соотносить свои мотивы со своими методами)
В теме о потерях ты называла это "мне ближе", но было, на мой взгляд, очевидно, что и у тебя есть нравственные ранги - я сегодня тоже побуду знатоком человеческих мотивов, осознаний и всего такого прочего, вдруг, понравится :d_coffee:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
И выводы...


А при попытке поменяться ролями получится комедия... Но она почему-то иногда ставится в пример.::D:

Примеры вещь хорошая, и даже нужная в хозяйстве, ну как ...мухобойка, чисто в воздухе помахать, для собственного значимого удовлетворения))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А потребности у всех одинаковые, как это не парадоксально, только удовлетворение онных, все реализуют по разному, вот нет идентичного тебе человека, и никогда не будет.
)))Найдем!))
)Мы уже столько лет в разных комбинациях обзаводимся мамонтами, что нас схемами не напугаешь)):ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
В том и дело, что как себя ни поведи, оказаться не к месту - шансы одинаковы (если оставить в стороне крайности с разбитыми носами))) :ag: ), одно и то же поведение будет встречено разными людьми, как избыточная, недостаточная, не по делу и в десятку прямота)) Так же и с гибкостью - от мудрости до бесхребетности, от хорошего воспитания до лицемерия) Какие уж тут обобщения) У каждого свое "тепло" и "сладко"))
А у тебя у дочери день рождение 28 июня, а у моей 29 июня.
Только моей 8 лет, а твоей 2 годика))
Мне почему то от это мысли хорошо)
Лицимерие, гибкость, искренность, как расценишь?)

Добавлено через 42 секунды

)))Найдем!))
)Мы уже столько лет в разных комбинациях обзаводимся мамонтами, что нас схемами не напугаешь)):ag:

Остаётся только порадоваться за вас))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А у тебя у дочери день рождение 28 июня, а у моей 29 июня.
:dk: И у @Ptichka дочь родилась 28 июня, и она тоже уже взрослая, наверное, в школу пошла в этом году)

Лицимерие, гибкость, искренность, как расценишь?)
По ситуации)) Может быть, даже под настроение) Может быть, даже не расценю))
З.ы. а мы что будем делать, когда я расценю? Если поспорить, я сейчас нарублю топором, чтобы края по-грубее :hehegirl: , а если по существу, то я сейчас много букв напишу)))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Что нужно для того, чтобы у вас были счастливые отношения?

ПЕРВОЕ: говорите прямо.
ВТОРОЕ: не прогибайтесь.
ТРЕТЬЕ: относитесь к себе с уважением.
...самое первое: умение понимать и желание понять...:old:::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...Мудрость без щедрости - мало постов :brod-kavelarg:
...видимо мудрости маловато- приходится дозировать...::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я примерю к себе: я не хочу, чтобы мои поступки как-то особенно смотрелись или казались, я не нуждаюсь в том, чтобы производить впечатление - мне нужна реакция, отражающая возможности дальнейшего общения с человеком, она сводится к "подходит / не подходит", мне нужно содержательное общение, и я его всегда нахожу))
Я думаю так практически у всех, мы же не подростки тут и правда, стремящиеся кого-то поразить или удивить своей крутостью.

Опять же, если ты мне что-то хочешь сказать, но по каким-либо причинам не делаешь этого прямо, для меня это тоже информация, равнозначная любому прямому ответу, как одобрению и принятию, так и отторжению))
Если я не делаю чего-то, значит или не хочу или не считаю нужным. Если я понимаю, что мои слова ничего не изменят к лучшему, я лучше промолчу. Но чаще у меня просто нет однозначного мнения, которое мне позарез нужно озвучить, мои истины для другого человека могут вовсе и не быть таковыми) :unknw:


Потому что тебе по твоим личным причинам удобно общаться так, как это делаешь ты - мне так, как это делаю я. Если всем разным нам хватает пространства для маневра, не так важны нравственные высоты)) Если нет, я подвинусь, потому что я всегда нахожу содержательное общение - и никогда не нахожу важным создавать какое-то там впечатление ну или угождать людям, которые этого от меня почему-то ждут)))
А может никто ничего и не ждёт особенного? Мы же не знаем на самом деле, мне кажется тут каждый больше занят своим, чем чужим, хотя проецируется и правда часто)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
:dk: И у @Ptichka дочь родилась 28 июня, и она тоже уже взрослая, наверное, в школу пошла в этом году)


По ситуации)) Может быть, даже под настроение) Может быть, даже не расценю))
З.ы. а мы что будем делать, когда я расценю? Если поспорить, я сейчас нарублю топором, чтобы края по-грубее :hehegirl: , а если по существу, то я сейчас много букв напишу)))

Да ничего не будем))
Просто так написала)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Для каждого временного промежутка свои правила.
А так, правило одно, оно внутри глубоко, вместе с пониманием, что это
Именно
твой человек.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ