Пытаться понравиться

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
сейчас не средневековье. :

Да ладно вам: у арабов и сейчас средневековье.:wink:
И причём у них достаточно мощная цивилизация.
По многим параметрам она более сильная, чем наша российская и европейская. Прежде всего потому, что у них есть национальная идея, объединяющая всех (ислам), а у нас- нет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но в этой ситуации странный коллега Ваш , откуда всем известно с какими вопросами звонит жена и что спрашивает , мог бы и выйти и ответить , никто не обязывает отвечать при всех и сказать , что перезвонит
Чужая семья - потемки) Их личное дело конечно)
Но для меня они оба странные были)))
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да ладно вам: у арабов и сейчас средневековье.
И причём у них достаточно мощная цивилизация.
По многим параметрам она более сильная, чем наша российская и европейская. Прежде всего потому, что у них есть национальная идея, объединяющая всех (ислам), а у нас- нет.
арабских стран - 22, не считая Палестины и они все совершенно разные. где-то и средневековье (Саудовская Аравия) , а где-то и цивилизация (Ливан) и я имею в виду под цивилизацией не богатства и показуху, а именно развитие человеческих отношений.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
арабских стран - 22, не считая Палестины и они все совершенно разные. где-то и средневековье (Саудовская Аравия) , а где-то и цивилизация (Ливан) .

Ливан с Хезболлой - это цивилизация? ) Не смешите мои тапки.:rofl:
Кроме 22 арабских- есть и неарабские шариатские.
От Северной Нигерии до Пакистана..
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ливан с Хезболлой - это цивилизация? ) Не смешите мои тапки.
Кроме 22 арабских- есть и неарабские шариатские.
От Северной Нигерии до Пакистана..
смешливый какой. Хезболла - не правит страной. и да - это самая открытая страна на БВ, кроме Израиля.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Наблюдал тут одно мнение о любви... И сделал свой вывод -

"Любовь рождается не там"

Когда Вам понравился человек. Где грань в проявлении чувств и попытки показаться лучше чем Вы есть?

Мне кажется когда тебя "зацепило" активизируются раньше не используемые функции.

При том, человека не узнаешь сразу, особенно в букетный период, и мне кажется дело не в том, что он прячет свои плохие стороны на засов.
У всех есть плохие стороны. Но в первые дни влюбленности... кто их замечает!? Природа все ловко придумала.
у меня всегда получалось что показывалась хуже чем есть, ну или не так чтобы зацепить в хорошем смысле. так у меня со всеми. обычно же как нравится тот кому ты нахрен не нужен. исходя из этого факта трудно хоть какое то приятное мнение о себе оставить.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Чужая семья - потемки) Их личное дело конечно)
Но для меня они оба странные были)))
Мы все странные , главное , что они счастливы , а мнение окружающих не столь важно. :aga:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ливан с Хезболлой - это цивилизация? ) Не смешите мои тапки.:rofl:
Кроме 22 арабских- есть и неарабские шариатские.
От Северной Нигерии до Пакистана..
ой.. туда бы я не хотела. ни за какие коврижки!! там же женщина не человек вообще, там чего хотят то и делают. а женщина с чужим гражданством инотранка так вообще, еще хуже на ступень, плюс еще не той веры. но арабы почему то часто русских предпочитают.. не знаю даже может противоположность внешности притягивает, мы светленькие они темные смуглые. но все равно там жестко все бегут и плачут.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:18
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
у меня всегда получалось что показывалась хуже чем есть, ну или не так чтобы зацепить в хорошем смысле. так у меня со всеми. обычно же как нравится тот кому ты нахрен не нужен. исходя из этого факта трудно хоть какое то приятное мнение о себе оставить.
Не переживайте,кто может рассмотреть рассмотрит,но кто нет,тот и так-нет. Чего ж расстраиваться?
Оффтоп

Добавлено через 6 минут

Когда Вам понравился человек. Где грань в проявлении чувств и попытки показаться лучше чем Вы есть?
По моему,фраза несколько пародоксальна.
Когда кто то тебе нравится,и ты видишь,что нравишься ему,то включается какая то штука,которая говорит: признайся во всем,какой ты плохой,пусть быстрей узнает,чем так думками страдать.
И как частенько,у малолеток бывает,еще если сто грамм по утрам,да пошла ты нах принцесса недоделанная...,и т.д..
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, у каждой женщины свой путь и свои отношения с мужчинами и отношение к мужчинам. А некоторые, разочаровавшись больше уже и никаких отношений не хотят, а я думаю что зря.. Попытки понравится мужчине, женщина прекращать не должна. Ведь жизнь без любви совсем грустна, скучна, неинтересна.. Человек вообще не может жить без тяги к любви и этому чувству.

Любой нуждается в любви и уважение, нуждается в спутнике/спутнице жизни.. Да не.. Ну не обязательно брак, хотя бы просто чтобы рядом был тот кому ты нужна, кто тебе нужен.. Даже если и брака нет, так пусть мужчина порядочный рядом будет. Всё равно и мужчины и женщины имеют право казаться. Потому что имеют право на счастье, на свой кусочек малюсенького, тихого счастья..)) Лишь бы не обманывались сильно.

А умение нравится и потребность в этом в нас генетически заложены, так что думаю с этим у людей нормальных проблем возникать не должно..))
а зачем нам нравится. кто сказал что обязательно надо выходить замуж что так не проживешь счастливо. это все стереотипы, навязанные обществом. самый главный человек в твоей жизни это ты сам. ты сам будеь с собой всегда, ты должен прожить жизнь так как ты хочешь а не так как диктует общественность.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не переживайте,кто может рассмотреть рассмотрит,но кто нет,тот и так-нет. Чего ж расстраиваться?
Вы правы ! :yess:
Скажу,по секрету,РАССМОТРЕТЬ,могут очень не многие-у Вас еще,просто,огромнейшая фора!
Это как в песне на стихи Ю. Левитанского
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя....
Всё очень тонко , индивидуально и избирательно , кому то лишь бы кто то , а кому то - нет. :aga:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
но арабы почему то часто русских предпочитают.. не знаю даже может противоположность внешности притягивает, .

Не поэтому. ))
А потому что за арабскую невесту местному мужику придётся платить огромный калым. Или отрабатывать по 7 лет, как Иаков за Рахиль.
А русскую невесту можно взять в жёны бесплатно. Вот и берут русских те мусульмане,у кого нет денег на арабскую жену.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не переживайте,кто может рассмотреть рассмотрит,но кто нет,тот и так-нет. Чего ж расстраиваться?
Оффтоп
что значит фора?
меня это огорчает когда такие варики появляются. видишь человека он тебе симпатичен но сразу понимаешь что недостаточно хорошо для него и сразу все с глаз долой и из памяти. а сам он конечно никогда не подойдет ибо нахрен ты ему не нужен ибо более обеспеченные по салонам хоженные рядом вертятся с накаченными модными губами и сисями.. и в одежде которая дороже твоей напорядок и в украшениях и вообще статусней и да и вообще продолжать не стоит.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:18
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Не поэтому. ))
А потому что за арабскую невесту местному мужику придётся платить огромный калым. Или отрабатывать по 7 лет, как Иаков за Рахиль.
А русскую невесту можно взять в жёны бесплатно. Вот и берут русских те мусульмане,у кого нет денег на арабскую жену.
Типа:"Почем,килограмм жена?" Да?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не поэтому. ))
А потому что за арабскую невесту местному мужику придётся платить огромный калым. Или отрабатывать по 7 лет, как Иаков за Рахиль.
А русскую невесту можно взять в жёны бесплатно. Вот и берут русских те мусульмане,у кого нет денег на арабскую жену.
да уж..
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Не поэтому. ))
А потому что за арабскую невесту местному мужику придётся платить огромный калым. Или отрабатывать по 7 лет, как Иаков за Рахиль.
А русскую невесту можно взять в жёны бесплатно. Вот и берут русских те мусульмане,у кого нет денег на арабскую жену.
калым платят не ЗА невесту, а ЕЙ лично. про отработки- вообще сказки.
и за русских тоже платят. брак не заключается, если не прописано - какой калым.

Добавлено через 12 секунд

Не поэтому. ))
А потому что за арабскую невесту местному мужику придётся платить огромный калым. Или отрабатывать по 7 лет, как Иаков за Рахиль.
А русскую невесту можно взять в жёны бесплатно. Вот и берут русских те мусульмане,у кого нет денег на арабскую жену.
калым платят не ЗА невесту, а ЕЙ лично. про отработки- вообще сказки.
и за русских тоже платят. брак не заключается, если не прописано - какой калым.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А русскую невесту можно взять в жёны бесплатно. Вот и берут русских те мусульмане,у кого нет денег на арабскую жену.
:blink:
Интересная мысль - мнение , даже не задумывалась об этом никогда. :good:

Добавлено через 5 минут

ты ему не нужен ибо более обеспеченные по салонам хоженные рядом вертятся с накаченными модными губами и сисями.. и в одежде которая дороже твоей напорядок и в украшениях и вообще статусней и да и вообще продолжать не стоит.
Это всё не так важно , главное твой мир внутренний , который затмевает всё остальное и чистота - тоже и внутренняя и внешняя , я так считаю. :d_sunny:
Она умела просто брать душой,
Ни телом, ни открытою одеждой,
Слова ее имели смысл большой,
Они дарили каждому надежду.

Она всегда краснела невпопад,
Когда шли разговоры о разврате,
И кто-то ее видеть был бы рад,
Лежащей рядом, ночью, на кровати.

Она всегда старалась сохранить,
В себе лик чистоты и здравый смысл,
Она могла обиды боль простить,
Уйти, исчезнув тихо в закулисье...

И выйти вмиг под свет прожекторов,
Собою затмевая все софиты,
Она несла, как истину - любовь,
Собрав мечты, что вдребезги разбиты.

Она умела просто брать душой,
В ней женственность пылала от природы,
В гармонии с незримой чистотой,
Что пронесла с собою через годы.

Но многим - это просто не понять!
А как же всем хотелось докопаться!
Что б важной для кого-то очень стать,
Поверьте, ей не нужно раздеваться.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
а зачем нам нравится. кто сказал что обязательно надо выходить замуж что так не проживешь счастливо. это все стереотипы, навязанные обществом. самый главный человек в твоей жизни это ты сам. ты сам будеь с собой всегда, ты должен прожить жизнь так как ты хочешь а не так как диктует общественность.
Общественность? А какое вообще отношение к индивидууму имеет общественность - жизнь проживает он, а не за него та самая общественность.. Общество может навязать стереотипы, особенно это любят делать самые близкие люди, *ну когда ты выйдешь замуж, ну когда ты родишь ребёнка.. Хнык, хнык.. Ну поторопись, а то не успеешь, хнык, хнык..* и так далее и тому подобное.. Лучшая подруга уже замужем, у неё уже деть есть, а индивидуум не замужем, та подруга ей - ну когда ты выйдешь замуж, найди же себе кого нибудь, хнык, хнык.. я так хочу чтобы ты была счастлива, хнык, хнык..

А вот их желания не совпадают с возможностями индивидуума.. Да, она тоже хочет замуж, да она тоже хочет стать мамой, но не получается, а йёпстчество навязывает.. Особенно коллеги по работе, в коллективе - Боже, ты такая симпатичная, ну когда ты выйдешь замуж - тошнит? Ага..

Они не со зла. Они желают добра, они жалеют лапушку, красивую, распрекрасную.. А что ж выходит? Взращивание комплекса и цель - срочно в замуж.. :facepalm:

Вот скажи, ты замечала что *много хочешь, мало получишь* детская насмешка, но насколько она правдива, м? Чем больше человек стремиться к цели, тем меньше у него это получается.

Он становится зависим от своего желания. Эта зависимость транжирит его энергетику и силы и в результате.. Переусердствовал. Он висит в энергетическом поле, и в лучшем случае, бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем, притягивает разные неприятности.((

Так что общество не имеет значимости в данном случае. Эти вопросы априори не корректны. И жизнь его, прожить ему надо её самому, лично. А не кто то будет манипулировать его эмоциональным состоянием зависимости от обстоятельств - срочно в замуж. Судьба выйти? Да. Не судьба выйти? Нет. Иногда теряя интерес к намеченной цели и желанию выскочить в замуж, таки выходят..



О как дружили, соседями были..)) И вот как поздравил стихотворением сосед..)) Прикольно..)))

Насчёт главный ты у себя сам? Не.. Не, не.. Человек существо социальное, они любят жить стайно, кучками.. Одиночества боятся все люди. Только самого жуткого, настоящего одиночества. Это не в 30, не в 50.. Это в за 80..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Мила, цитата:
,,Вот скажи, ты замечала что *много хочешь, мало получишь* детская насмешка, но насколько она правдива, м? Чем больше человек стремиться к цели, тем меньше у него это получается. ,,


Не согласна!
Когда человек ставит себе цель,то он обычно ее добивается.У меня так...всегда!
И энергия расходуется не куда попало,а строго,,по теме,, ,а значит ничего лишнего не тратится.:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ