Пытаться понравиться

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Именно потому, что он не безразличен, надо беречь его и его чувства. Чаще же случается наоборот.
А я не имела ввиду скандал устроить , а сказать то , что не скажут другие - не льстить . а сказать правду . Ведь многое зависит от интонации и слов , каким образом прозвучит всё , я думаю, что близким нужно говорить не только приятности , бывают разные ситуации , правда не всегда сладкая , главное быть рядом , чтобы человек ощущал , что он любим и дорог , не смотря ни на что. :smile:
Обижать и делать больно любим нельзя , они самое ценное сокровище , я думаю, что всё общение всегда трогательно волнительное , от самых иногда и глупых вопросов - что одел , что кушал и т.д. и т.п.:smile:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
я думаю, что всё общение всегда трогательно волнительное , от самых иногда и глупых вопросов - что одел , что кушал и т.д. и т.п.:smile:
а это наверное и есть самое искреннее проявление любви и заботы. Любовь не в высокопарных словах, а в ежедневных мелочах.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а это наверное и есть самое искреннее проявление любви и заботы. Любовь не в высокопарных словах, а в ежедневных мелочах.
Ты права , а жизнь и состоит из мелочей и нужно уметь их ценить и радоваться им. :smile:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И это понятно - не станешь огрызаться, например, малознакомому (постороннему тебе) человеку. А близкому можно, потому что он простит и поймет (мол, на то он и близкий)
Я считаю это в корне неверным. Своих близких нужно любить и беречь, а не срываться на них. Конечно, все мы люди, у нас может быть плохое настроение, проблемы и т.д. Но суть отношений же не в том, чтобы прийти домой и спустить всех собак на вторую половинку потому, что начальник дурак? Я думаю, что суть точно не в этом. Близкие - это самые близкие люди (сорри за тавтологию), и им нужно стараться дать максимум положительных эмоций, а не использовать, как грушу для битья. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту

от самых иногда и глупых вопросов - что одел , что кушал и т.д. и т.п
Главное, чтобы не при посторонних)))
Никогда не забуду своего коллегу, которому в обед звонила жена с допросом, чтобы он подробно рассказал, что именно он ел на обед)))

Добавлено через 1 минуту

я не имела ввиду скандал устроить , а сказать то , что не скажут другие - не льстить . а сказать правду . Ведь многое зависит от интонации и слов , каким образом прозвучит всё , я думаю, что близким нужно говорить не только приятности , бывают разные ситуации , правда не всегда сладкая , главное быть рядом , чтобы человек ощущал , что он любим и дорог , не смотря ни на что.
Да. Но и правду нужно тоже преподносить правильно, а не изничтожать человека или гнобить. Подсказать, посоветовать - если просит. А иногда стоит просто оставить в покое и не лезть. В некоторых ситуациях это очень дорогого стоит.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Никогда не забуду своего коллегу, которому в обед звонила жена с допросом, чтобы он подробно рассказал, что именно он ел на обед)))
Теперь наверно и я не забуду... Вот дела, и так бывает.
Я считаю это в корне неверным. Своих близких нужно любить и беречь, а не срываться на них. Конечно, все мы люди, у нас может быть плохое настроение, проблемы и т.д. Но суть отношений же не в том, чтобы прийти домой и спустить всех собак на вторую половинку потому, что начальник дурак? Я думаю, что суть точно не в этом. Близкие - это самые близкие люди (сорри за тавтологию), и им нужно стараться дать максимум положительных эмоций, а не использовать, как грушу для битья. ИМХО.
Поддерживаю, мне кажется это именно правильный подход. Да все мы люди, и не застрахованы от, скажем так "переигрывания". Но лучше вдвоем на пару высказать какой начальник "мудак", например. Работа много забирает сил, и порой просто хочется высказаться, развеять в домашней, теплой атмосфере рабочий негатив. Чем усугублять его.

Добавлено через 1 минуту

Да. Но и правду нужно тоже преподносить правильно, а не изничтожать человека или гнобить.
Правда она в обще такая разносторонняя...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Никогда не забуду своего коллегу, которому в обед звонила жена с допросом, чтобы он подробно рассказал, что именно он ел на обед)))
Может язва у него была или болел чем) вот и переживала))))::D:

Добавлено через 1 минуту

А какие-то черты характера по-любому открываются при определённых обстоятельствах))) Если их не возникнет при отношениях то и не узнает никто о плохом*)))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
:connie_1: Пойду реснички подкрашу, сделаю маникюр и в город..) Ненуаче? На пару часиков.. За капустой..) :MG_118:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
просто,когда человек влюбляется,он хочет подарить объекту любви все самое прекрасное в себе) а говницо,оно самозапихивается куда подальше ибо ему не место в прекрасных вещах))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
просто,когда человек влюбляется,он хочет подарить объекту любви все самое прекрасное в себе) а говницо,оно самозапихивается куда подальше ибо ему не место в прекрасных вещах))
Как тонко подмечено :good_b:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Наблюдал тут одно мнение о любви... И сделал свой вывод -

"Любовь рождается не там"

Когда Вам понравился человек. Где грань в проявлении чувств и попытки показаться лучше чем Вы есть?

Мне кажется когда тебя "зацепило" активизируются раньше не используемые функции.

При том, человека не узнаешь сразу, особенно в букетный период, и мне кажется дело не в том, что он прячет свои плохие стороны на засов.
У всех есть плохие стороны. Но в первые дни влюбленности... кто их замечает!? Природа все ловко придумала.
Ничего и никогда для этого не делала,я со всеми"своими"притягиваюсь одновременно,магически или гипнотичеки...(чужих не рассматриваю вообще)не знаю,это происходит на каком то высшем уровне,просто срабатывает какой то внутренний счетчик,чую "запах"и все...ну а дальше уже дело характеров... кто меня дольше вытерпит :crazy_b:
Потому что тон в отношениях всегда задаю я,по большому счету все зависит только от меня,как будут развивиться отношения и как долго я этого хочу.
Но в одном случае в прошлом,доминирующим был тот человек ..и мне пришлось сбегать в от него в прямом смысле слова...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Может язва у него была или болел чем) вот и переживала))))
Да ничем он не болел, в кафешке столько жаренного и острого трескал, что если бы язва была, то уже небось прободение бы было))))
Да и в любом случае, если человеку нужно соблюдать диету, то если у него есть понимание этого, он и будет ее соблюдать. САМ. Ибо взрослый. А если этого понимания нет, то соврать жене тоже не проблема, что ел именно то, что нужно. Да и вообще, стыдоба - взрослый мужик, а как школьник по телефону отчитывается, что на обед ел)

Добавлено через 2 минуты

Правда она в обще такая разносторонняя...
Да, только вопрос, как ее преподнести человеку. Выступить с обличительной речью или вместе с ним проанализировать ситуацию и помочь понять ошибки. Если он этого хочет, конечно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Наблюдал тут одно мнение о любви... И сделал свой вывод -

"Любовь рождается не там"

Когда Вам понравился человек. Где грань в проявлении чувств и попытки показаться лучше чем Вы есть?

Мне кажется когда тебя "зацепило" активизируются раньше не используемые функции.
При том, человека не узнаешь сразу, особенно в букетный период, и мне кажется дело не в том, что он прячет свои плохие стороны на засов.
У всех есть плохие стороны. Но в первые дни влюбленности... кто их замечает!? Природа все ловко придумала.

А девушке надо прислушиваться к голосу своей матери.
Она непременно все недостатки заметит у ухажёра своей дочери, если дочь их не видит. Равно и для мужчин.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
А девушке надо прислушиваться к голосу своей матери.
Она непременно все недостатки заметит у ухажёра своей дочери, если дочь их не видит. Равно и для мужчин.
Ну что вы.
Не стоит слушать ни маму, ни папу, ни подругу, друга.
Стоит слушать свою интуицию, сердце, разум.
Ведь каждый человек в нашу жизнь приходит для опыта какого-то. Надо учиться жить своим умом и ошибками.
А родители, например, ревностно относятся к детям и порой желают подольше оставить их рядом с собой, поэтому могут заведомо лукавить :connie_twiddle:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:00
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А девушке надо прислушиваться к голосу своей матери.
Она непременно все недостатки заметит у ухажёра своей дочери, если дочь их не видит. Равно и для мужчин.
ндя. :facepalm2:и вообще лучше пусть мама невесту найдет. она то своему сыночке плохого не пожелает
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ндя. :facepalm2:и вообще лучше пусть мама невесту найдет. она то своему сыночке плохого не пожелает

В средневековье так и было. И на Руси и в Византии.
Браки были по расчёту, а родители сами договаривались между собой, за кого выдавать замуж свою дочь или сына. А в исламских странах шариата и доныне во многом сохраняется это.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Главное, чтобы не при посторонних)))
Никогда не забуду своего коллегу, которому в обед звонила жена с допросом, чтобы он подробно рассказал, что именно он ел на обед)))
Но в этой ситуации странный коллега Ваш , откуда всем известно с какими вопросами звонит жена и что спрашивает , мог бы и выйти и ответить , никто не обязывает отвечать при всех и сказать , что перезвонит. :aga:
Да. Но и правду нужно тоже преподносить правильно, а не изничтожать человека или гнобить. Подсказать, посоветовать - если просит. А иногда стоит просто оставить в покое и не лезть. В некоторых ситуациях это очень дорогого стоит.
Я подчеркнула , что многое зависит от интонации , умения преподнести замечание - замечание на блюде в нежной " упаковке ,ахах.
А молчание вдвоём иногда - прекрасно. :d_sunny:
От женщины многое зависит в отношениях , женщина должна дарить любовь , нежность , ласку , заботу , тепло и уют именно от женщины исходит , лёгкость общения , она покрывает этой атмосферой все невзгоды , тогда и самый грубый и жестокий мужчина тает рядом , как снег , купаясь в её солнечных лучах любви.

Добавлено через 2 минуты

А девушке надо прислушиваться к голосу своей матери.
Она непременно все недостатки заметит у ухажёра своей дочери, если дочь их не видит. Равно и для мужчин.
Не всегда , но прислушиваться стоит , мама увидит гораздо больше и потом родители наделены особым даром от Бога в отношении своих детей. :aga:
Умная женщина ( мама - тёща , как и свекровь ) не будут встревать в отношения , все подсказки и претензии лучше озвучить до свадьбы , а потом уже смириться и давать лишь советы полезные не публично и не встревать и те более - не скандалить.

Добавлено через 1 минуту

А родители, например, ревностно относятся к детям и порой желают подольше оставить их рядом с собой, поэтому могут заведомо лукавить
Такое тоже случается , родительская ревность - особенное чувство. :aga:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:00
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
В средневековье так и было. И на Руси и в Византии.
Браки были по расчёту, а родители сами договаривались между собой, за кого выдавать замуж свою дочь или сына. А в исламских странах шариата и доныне во многом сохраняется это.
сейчас не средневековье. и самое главное отличие нынешнего времени - разводы.:spiteful:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ