Психотравмы в нашей жизни

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Круто вы про себя сказали! А про психологов еще круче!
Про себя я как обычно поскромничал, и не стал выкладывать всё что думаю.)
А про психологов... знаете, я сам когда-то хотел стать психологом. Знания в принципе особые не нужны, ни за что не отвечаешь, и если опустить некоторые моральные аспекты, то можно довольно быстро набрать себе приличную клиентуру, которой потом можно годами вытирать сопли за хорошее вознаграждение. У меня бы хорошо получилось, даже не сомневаюсь.
Но ничего личного, разумеется. Просто профессия для меня... не очень понятная. Ты и не врач, и даже не соц. работник... а ключики к людям подбирать, это и вообще даётся с рождения. Или не даётся.

я же говорила, искать специалиста, именного этого одного из десяти и найти, по рекомендациям
Один и тот же специалист может не подойти двум разным людям. Даже хороший и проверенный.

Всегда подозревала в тебе богатое содержание.
Ооо... это я ещё не все карты раскрыл.:mosking:
Танечка, не заморачивайся, он стебется.)))
Нисколечко. Только это ведь не Татьяне, и не о Татьяне. Это отношение к профессии, и только.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ключики подбирать опыт нужен, обширный и позитивный опыт, по всем основным направлениям.мое глубокое имхо
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Полностью согласен. Опыт вообще во всём нужен. И не только позитивный.
Профессия психолога - невероятно трудная профессия! И чем больше я получаю знаний в области психологии, тем больше я понимаю, что ничего не знаю! Ключи ко всем людям подобрать невозможно и жизненный опыт у меня пока небольшой и зар. плата в школе маленькая, к сожалению. :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Татьяна, ну вы же понимаете, что психологи тоже бывают разные.
Кто-то идёт по призванию, работает с детьми, как вы, или с жертвами катастроф, насилия, преступлений... а есть "бизнес-психологи", которые получают профессию чтобы примитивно зарабатывать деньги, а не помогать людям. В этом случае сложностей быть не должно.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Татьяна, ну вы же понимаете, что психологи тоже бывают разные.
Кто-то идёт по призванию, работает с детьми, как вы, или с жертвами катастроф, насилия, преступлений... а есть "бизнес-психологи", которые получают профессию чтобы примитивно зарабатывать деньги, а не помогать людям. В этом случае сложностей быть не должно.

Все правильно! Есть даже те, кто после 2-х месячных курсов себя психологами считают, и самое ужасное, что к ним люди обращаются! Я например, на эту профессию 7 лет училась: 3 года в колледже и 4 года в универе, и почти каждый год на курсы езжу! :smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прочитав несколько статей о концепции «эйдетической интуиции» Гуссерля и текстов здесь и там, я задаюсь вопросом, правильно ли я понимаю вопрос...
В самом деле, мне кажется, что повторение прочитанного служит для закрепления априорного знания, независимого или предшествующего опыту, открывающему нам всеобщие сущности; присоединяясь, таким образом, к бытию вещей посредством эйдетической редукции. В конечном счете, это перенаправление, переориентация сознания на самую суть вещи, а не на ограничение чувствительной интуицией, с помощью которой мы, однако, получаем к ней доступ.

Собственно, это было про психотравмы. :eyes:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Сам офигел, слушай. Два раза прочитал...
Но вообще психотравмы жуткая вещь. Будешь загинаться и даже не поймёшь от чего, а способов реабилитации фиг, да еще маленько, да еще чуть ли не на всю оставшуюся жизнь :girl-sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Прочитав несколько статей о концепции «эйдетической интуиции» Гуссерля и текстов здесь и там, я задаюсь вопросом, правильно ли я понимаю вопрос...
В самом деле, мне кажется, что повторение прочитанного служит для закрепления априорного знания, независимого или предшествующего опыту, открывающему нам всеобщие сущности; присоединяясь, таким образом, к бытию вещей посредством эйдетической редукции. В конечном счете, это перенаправление, переориентация сознания на самую суть вещи, а не на ограничение чувствительной интуицией, с помощью которой мы, однако, получаем к ней доступ.

Собственно, это было про психотравмы. :eyes:
Первый раз слышу. Пошла гуглить.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Но вообще психотравмы жуткая вещь. Будешь загинаться и даже не поймёшь от чего, а способов реабилитации фиг, да еще маленько, да еще чуть ли не на всю оставшуюся жизнь :girl-sigh:
+1000000000
И сны будут сниться разрушающие , и понять их первопричину будет не каждому дано без специалиста.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,967
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как там у моих любимых, у Стругацких, в смысле?.. В "Пикнике на обочине"?

Примерная цитата: им главное - слово какое-нибудь придумать. Вот назвал "гравикоцентратом" - и сразу успокоился. :D
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Тоже) постою, послушаю умных людей))
Нашла. Дак он хвилософ!)

Основатель феноменологии - "с помощью феномена сознание обнаруживает структуру своего собственного знания, поднимаясь, таким образом, до самосознания"

а к психологии относится -
"Психо-феноменология является суб-дисциплина психология , разработанная психологом Питером Вермерхом , изучающей познавательные акты с точки зрения шоу. "
хм... с точки зрения шоу?...ну да, как в театре: появилось - познаем.

Ок, это поверхностное всё. Гуглю дальше)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,967
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда мне было 3 года, мне подарили большого игрушечного зайца. Я назвала его Тёпик, взяла ножницы и обстригла ему пушистые щёки. Не понравились мне эти щёки, я их перемоделировала. Нанесла игрушке травму! Родители были в шоке. Так что им я тоже нанесла травму.

Тёпик живёт у меня до сих пор, я его сберегла. Он не переживает, что я его когда-то обстригла. У него вид стал приятнее. )))
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Когда мне было 3 года, мне подарили большого игрушечного зайца. Я назвала его Тёпик, взяла ножницы и обстригла ему пушистые щёки. Не понравились мне эти щёки, я их перемоделировала. Нанесла игрушке травму! Родители были в шоке. Так что им я тоже нанесла травму.

Тёпик живёт у меня до сих пор, я его сберегла. Он не переживает, что я его когда-то обстригла. У него вид стал приятнее. )))
Когда мне было 13 лет , у нас в деревне загорелся вагончик пастухов. Перед ним лежала собака, у которой от старости отказали задние ноги. Я кинулась ее спасать, но меня опередил молодой мужчина. Он схватил эту собаку и кинул в огонь. В шоке она встала на ноги и выбежала горящим факелом с диким визгом. Я очнулась в больнице только через неделю. Мне снится это 40 лет в самых кошмарных снах. Мужчина этот умер спустя десять лет такой же смертью. Сгорел в своем доме.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,967
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В 6 лет я на даче погладила собаку хозяев, которая в этот момент ела. Она рванулась на цепи вперед и разорвала мне зубами сарафанчик. Я убежала. Рассердилась очень, помню.

Психотравмы у меня не случилось. Я переоделась, взяла в кухне морковку, пошла к собаке и запустила морковками ей прямо по носу. )))

Собаки вообще меня побаиваются и слушаются. :D
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ