"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я человек и это звучит гордо.

Вполне в контексте темы, не находишь?))

Ага. Выпьем! ))

Когда я пьян… мне все нравится. Н-да… Он – молится? Прекрасно! Человек может верить и не верить… это его дело! Человек – свободен… он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум – человек за все платит сам, и потому он – свободен!.. Человек – вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они… нет! – это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет… в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру человека.) Понимаешь? Это – огромно! В этом – все начала и концы… Всё – в человеке, всё для человека! Существует только человек, все же остальное – дело его рук и его мозга! Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо! Выпьем за человека, Барон! (Встает.) Хорошо это… чувствовать себя человеком!.. Я – арестант, убийца, шулер… ну, да! Когда я иду по улице, люди смотрят на меня как на жулика… и сторонятся и оглядываются… и часто говорят мне – «Мерзавец! Шарлатан! Работай!» Работать? Для чего? Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми… Не в этом дело, Барон! Не в этом дело! Человек – выше! Человек – выше сытости!.. ©
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
08:08
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Vadim, я почитала то, что ты цитировал в теме про гендер, гендерные исследования и т.д.


Что тут скажешь?

Мы знаем, что в странах с более значительным гендерным неравенством простое устранение разрывов в участии женщин в рабочей силе может вести к повышению объемов производства в среднем на 35 процентов.
гендерная дискриминация в социальных институтах обходится мировой экономике в 6 триллионов долларов.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
08:08
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Про гендерную дискриминацию-то? Понять бы, в чём она)
Ну как в чем?
Отдельные ее элементы сохранились в некоторых странах.
Зависимое положение от мужа, продажа девочек в брак, запрет на получение высокого образования и освоение отдельных профессий, насилие в семье как вариант нормы... И много чего ещё. Женщины, как и дети, считаются уязвимой категорией населения.
Изначально ведь противостояние возникло потому, что женщины хотели, чтобы ими не распоряжались как вещами. Как минимум полноценный субъект права. Ну и власть. А уж потом поехало...
Я бы тут Фрейда вспомнила с его концепцией зависти) но это уже совсем как-то странно будет.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
08:08
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Ты всегда в личных отношениях сразу на 20 лет вперёд смотришь? :thinking2:
Я тебе пишу в контексте нашего диалога.) Когда ты сказал, что 40-летний прекрасный вариант для 20-летней.
Тогда как такая разница в возрасте - это дофига.
И разумеется, когда у девушки чувства, она не думает о том, а что там будет с отношениями через 20 лет.
Смысл об этом думать. Завтра может кирпич на голову упадет и жизнь закончится.)) Об этом конечно тоже не стоит думать:ag:, но такой сценарий не исключен.
Точнее: она конечно может задумываться о перспективах их отношений в будущем. Но это ж не остановит от того, что бы быть с любимым человеком. здесь и сейчас... Хотя кого-то может и остановит.

В любом случае 20 и 40 лет - не лучший вариант для брака. Но уж если чувства и люди хотят быть вместе, так их выбор.)

А это тот возраст, когда уже всё имеешь, и ещё всё можешь. +/- конечно.
Ну не все в сорокет "уже все имеют".)
Да и дело даже не в этом.
Подход к жизни в 20 и 40 разительно отличается. По крайней мере если говорить в общем и целом.
20 лет - вчерашний ребенок, без опыта отношений или с минимальным опытом. Человек, у которого вся жизнь впереди. И который только в самом начале жизненного пути. Который смотрит на жизнь незамутненным взором, открытый миру.
40 лет - состоявшийся человек, поживший, многое повидавший, с определенным багажом знаний и опыта за плечами. Человек, у которого уже за спиной немалая часть активной жизни.
 

Chaos

Продвинутый
08:08
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну, а ко мне это какое отношение имеет?
ну, ты спрашиваешь зачем то...давай подумаем, зачем?)
А вокруг меня нет. Треплются бабы в основном, о бабьих страхах. А вот чтобы реально, не встречал.
где встречал?ты ж сам сказал в роддоме не был))
Каких слов? "Детоматка"? Страсти какие)
слов "вывсеврети"

Да я чхнул пару раз на всю эту писанину. Она имеет кумулятивный эффект, и часто используется в политических целях, как с "гендерным разделением", или движением "ми ту"/
Я-то прочту, но слона из мухи раздувать не стану.
что тут раздувать то ? как есть так и написано.
И пятьдесят раз чихну на все попытки шевельнуть во мне какую-то вину за "насилие", которое я не совершал, но потенциально мог бы. :ag:
:dg:интересная ассоциация... разве это может в тебе вызвать в тебе чувство вины? отчего?
 

Айвери

Продвинутый
08:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Так ты сразу в генералы и не идёшь.
Знаю нескольких женщин генералов. Без формы ты и не поймёшь, что перед тобой генерал)
Обаятельные женщины.

для меня обаятельная женщина и февочка - это две большие разницы.
 

Айвери

Продвинутый
08:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
08:08
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
для меня обаятельная женщина и февочка - это две большие разницы.
Я не знаю, какой смысл вкладывает Лючия, я так поняла, что она просто использует это слово для любой женщины.
 

Айвери

Продвинутый
08:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
08:08
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
тоесть гендер это больше про шизофрению ?
Это очень странный вывод.
Шизофрения это болезнь.
А гендер это "женщина должна быть женственной", а "мужчина смелым и решительным, главой семьи"
 

Айвери

Продвинутый
08:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Это очень странный вывод.
Шизофрения это болезнь.
А гендер это "женщина должна быть женственной", а "мужчина смелым и решительным, главой семьи"

социальные стереотипы относительно пола называются гендером ? 0_о
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я бы тут Фрейда вспомнила с его концепцией зависти) но это уже совсем как-то странно будет.

Ты про зависть к пенису и комплекс Электры? Это к феминизму и этой фигне с гендерами.
Слушай, у нас феодализм (в родной-то стране) закончился ещё сто лет назад. Женщины получили равные права, при этом семейные ценности не пострадали.
Т.е. где-то там несправедливость, в каких-то там странах? Вроде бы в цивилизованной Европе не торгуют женщинами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:08
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
такая разница в возрасте - это дофига.
В общем-то, я с тобой согласен. Оптимально всё же находить пару своего поколения. Т.е. 5-10 лет, максимум. Но всё же, состоявшийся 40-ка летний мужчина тоже вполне приемлемый вариант для 20-ти летней девушки, и уж точно намного лучше, чем наоборот.
А в остальном, ты знаешь... а я с тобой соглашусь. :cat3:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну, ты спрашиваешь зачем то...давай подумаем, зачем?)

Ну подумай) Расскажешь потом. :ag:

где встречал?ты ж сам сказал в роддоме не был))

Ну так да, не рожал, заленился и забоялся. А не забоялся бы, то обязательно б родил))) Капец.

:dg:интересная ассоциация... разве это может в тебе вызвать в тебе чувство вины? отчего?

Я не знаю, для чего ты мне нагуглила простыней про "репродуктивное насилие". Видимо какой-то твой личный кошмарик, который тебе даёт персональное право писать слово "детоматка". Видимо находишь в этом свою ценность)) Апп-чхи! :ag:
 

Айвери

Продвинутый
08:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Дя :jc-flirt:

совокупность социальных характеристик пола

так вроде бы в этом плане гормоны правят бал... а не идентификации всякие...

Мужчины с высоким уровнем тестостерона стремятся брать инициативу в свои руки, подчинять своей воле других. Они решительно выражают свое мнение и гнев, весьма энергичны и более удачливы. Тестостерон важен для развития вторичных половых признаков и осуществления мужчинами половой функции

Эстроген — гормон женственности.

Именно благодаря им женщины имеют типично женское тело — узкую талию или более широкие бедра. Эти гормоны влияют на формирование не только фигуры, но и психики, эмоций и сексуального влечения.

и собственно оные стереотипы же не с пальца взяли.
тоесть это не социальные характеристики пола, а нормально химические ))
и зачем им отдельное слово придумали ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ