"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:27
5 Ноя 2015
44,233
2,386
2
7
Москва
Пол
Да мне тоже не особо интересно. Просто написал, что брак иностранца с гражданкой России, за пределами России - фикция.
Ну если она не совсем дура, она, наверное, это учла... а если совсем дура, я её просвещать не буду...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
и где там написано про личное каждого человека? там написано, что относиться так к человеку или быть воспитанным в таком духе это мерзко. меня начинает утомлять повторение тебе одного и того же... вот думаю, ты всегда через слово будешь читать или это временное?...

Ну да, нужно тебя утомить немного. Как именно относиться? Заставлять рожать?)) Ужас, где ты этого насмотрелась.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:27
12 Мар 2017
32,580
2,511
4
15
Питер
Пол

Lilit

Бывалый
Наш человек
02:27
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Ну ты можешь считать мой личный опыт фантазиями. Я не против. :cat24:
Так у меня свой опыт имеется.) При чем я исхожу, не только из своих вкусов и взглядов.
Когда я в вузе училась, одногруппницы встречались с парнями-ровесниками или незначительно старше, ну на десятку старше.
А когда про одну девушку узнали, что ее мужчине под сорок, реакция была примерно такая: офигеть какой у нее мужик старый.
И когда мужчины около сорока пытались знакомиться, что-то девушки не горели желанием к знакомству. А реагировали в стиле: что этому старперу надо?)) Ну мужчине так конечно не отвечали, между собой обсуждали. Вот на 30-летних такой реакции не было.)
Я не спорю, есть харизматичные 40-летние мужчины, которые вполне могут привлекать молоденьких. Но то редкость.
Ну так то есть и женщины 40-летние, которые могут заинтересовать молодого парня. Под молодым в контексте разговора имею ввиду 20-летнего. Но опять же это редкость. Имею ввиду именно искренний интерес, а не когда парню так трахаться охота, что он и козе готов присунуть.))
А если о разнице в возрасте в контексте темы, так 31 и 38 - это небольшая разница.

Совершенно верно. Один из наиболее удачных. Во всех смыслах.
Чем же?
Если на погулять, так гораздо более удачен вариант: ровесник, ну или старше на 5-10 лет.
С ровесником там свои плюсы, с тем кто старше на 5-10 лет - свои.
40-летний не удачный варик для 20-летний не в плане внешки /старовато уже выглядит, старовато в восприятии 20-летней/, не в плане разницы взгядов, интересов, восприятия жизни и т.д.
А если для брака так тем более не ахти вариант. Опять же разница во взглядах, отношении к жизни, в опыте, росли на разных книгах и фильмах и прочее.
И когда ей будет 40, ему уже будет 60. Она еще женщина в расцвете лет, а он уже пожилой. И хорошо, если в секс сфере еще с не угасшей функцией.) В этом возрасте уже вполне могут быть проблемы с потенцией.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:27
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
Так у меня свой опыт имеется.)
Ну тут только твой опыт против моего опыта. :cat24:
А если о разнице в возрасте в контексте темы, так 31 и 38 - это небольшая разница.
Если в контексте темы, то как раз большая.
А это тот возраст, когда уже всё имеешь, и ещё всё можешь. +/- конечно.
И когда ей будет 40, ему уже будет 60.
Ты всегда в личных отношениях сразу на 20 лет вперёд смотришь? :thinking2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
02:27
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
когда ей будет 40, ему уже будет 60. Она еще женщина в расцвете лет, а он уже пожилой.
Да, именно это меня, нас... в своё время и остановило...хотя, какое-то время ещё оставались друзьями...17 и 39 - разница не менее печальная, чем 40 и 60, особенно когда стали пересекаться компаниями...
 

Chaos

Продвинутый
02:27
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну да, нужно тебя утомить немного. Как именно относиться? Заставлять рожать?)) Ужас, где ты этого насмотрелась.
ну это я из лесу или ты?))) загугли репродуктивное насилие и почитай пяток статей, тогда уже можно говорить предметно.
С определённого возраста «Когда ребёночка родишь?» звучит чуть реже, чем «Как дела?». Причём говорят это не всегда близкие и заинтересованные люди. Рано или поздно вопрос перетекает в категоричное «Пора рожать!». Услышать такое можно где угодно, начиная от кабинета зубного врача и заканчивая собеседованием. Разумеется, всем виднее, что делать женщине, которая пришла установить пломбу или возглавить филиал компании. А если она вдруг набирается смелости и заявляет, что не хочет иметь детей, в ход идут манипуляции разного толка. 1. Ты эгоистка Как будто в этом есть что-то плохое. Заботиться о себе нормально. Но собеседник клюёт женщину, потому что она делает, что сама хочет, а не то, что хочет он. Кто тут ещё эгоист? 2. Потом пожалеешь Гораздо хуже будет, если женщина родит и пожалеет. Так бывает, хоть об этом не принято говорить. Голоса таких матерей только недавно начали звучать, и их осуждают. Но замалчивать это опасно, потому что такой подход создаёт неправильное представление о материнстве. 3. Нужны продолжатели рода Если в семье не было Эйнштейна или Кулибина, то необходимость продолжить род несколько преувеличена. Отсутствие наследников в этом случае для человечества, скорее всего, пройдёт незамеченным. 4. Человечество вымирает Нет, планета перенаселена. Задача перерожать какую-то группу населения изначально безнадёжная. А перекладывать ответственность за человечество на конкретную женщину глупо. 5. Ты просто не встретила того самого мужчину «От того самого ты сразу захотела бы ребёнка», — говорят «заботливые» люди. Видимо, рассчитывают, что собеседница отправится доказывать, что мужчина тот. Иногда срабатывает. 6. А вот если бы мама решила тебя не рожать? Ничего бы не произошло, как бы жёстко это ни звучало. Заводить детей или нет — выбор родителей. Навязывать ребёнку чувство ответственности за это очень странно. Он действительно не просил его рожать.
Есть проблемы с обществом, которое за мифами о материнстве прячет реальное положение вещей и не позволяет женщине сделать обдуманный выбор. Её кормят обещаниями, как всё будет прекрасно, и при этом замалчивают проблемы. Женщине отказывают в простой возможности взвесить все за и против. Хотя осознание рисков не обязательно приведёт к тому, что она откажется от беременности. Просто она сможет предусмотреть решение возможных проблем заранее, чтобы облегчить себе задачу. Беременность — лучшее время в жизни женщины Для одних это так. Другие страдают от токсикоза, возросшей нагрузки на позвоночник, гестационного диабета, отёков, гормональных скачков, запоров, недержания мочи и многих других неприятных вещей. Одно дело, когда ты обо всём этом знаешь и готова пережить, так как очень хочешь ребёнка. И совсем другое, если вместо волшебных девяти месяцев получаешь геморрой — в прямом и переносном смыслах. Роды тоже не прогулка по полю, даже если обошлось «всего-то» разрывом промежности. Добавьте сюда не всегда деликатных гинекологов. В 2016 году в соцсетях прошёл флешмоб #насилие_в_родах, в ходе которого женщины делились жуткими историями. Оказалось, что многие столкнулись с хамством, оскорблениями и медицинскими манипуляциями без собственного согласия. Отсутствие информации о реальном положении вещей, во-первых, мешает изменениям, которые могли бы произойти с той же гинекологией. Во-вторых, неподготовленная женщина остаётся один на один с кучей проблем, чувствует себя обманутой и брошенной. А что ей говорят те, кто ещё недавно давили на неё обещаниями счастья материнства? Правильно: «Подумаешь, не ты первая, не ты последняя» и «Сама решила рожать».
Отдельная опасность — репродуктивное насилие в семье. В обществе муссируются истории, когда коварная обманщица втайне забеременела и подала на алименты. При этом совершенно игнорируются обратные ситуации. Но мужчина теряет примерно 6 тысяч рублей в месяц (средний размер алиментов), а женщина рискует здоровьем и карьерой, так как чаще декретный отпуск и больничные по уходу за ребёнком берёт она. Репродуктивное насилие складывается из нескольких факторов: Бойкот контрацепции. Партнёр прокалывает презерватив, снимает его во время полового акта, выкидывает противозачаточные таблетки. Изнасилование — без контрацепции, разумеется. Эмоциональный шантаж. К последнему пункту относятся не только угрозы вроде «Если не родишь, уйду». Это слишком тревожные звоночки. Гораздо опаснее более мягкие уговоры: «Я так хочу ребёнка, если любишь — докажи», «Знаю, что ты не хочешь, но ты сделаешь меня самым счастливым человеком на планете». Зачем это нужно мужчинам? По многим причинам: продолжить род, привязать к себе женщину. Наконец, он может искренне думать, что так будет лучше, потому что подобное поведение не считывается как насилие. Но оно им является.
Врачей поощряют за то, что отговорили пациенток от прерывания беременности. Как именно они это делают, к сожалению, неизвестно. Не исключено, что угрожают и запугивают. Всё это, очевидно, поставит в уязвимое положение женщин из беднейших слоёв населения. Потому что защитников эмбрионов не очень волнует, что будет с матерью и ребёнком дальше. Но мы знаем: дальше будет пособие в 50 рублей и рассказы, что «государство не просило вас рожать». Пора перестать лезть в чужую матку Проблема многих советчиков в том, что они это делают не со зла, а просто не подумав. Хотя подумать есть о чём. Например, почему сначала женщину осуждают за то, что у неё нет детей, а затем — потому что есть. Дня не проходит, чтобы кто-то не возмутился шумными детьми в самолёте или в кафе. Если действительно заботиться о количестве и качестве населения страны, социальное и экономическое давление на женщин — плохой способ. Осознанное деторождение покажет гораздо лучшие результаты. Для этого нужно принять, что материнство — добровольный выбор. Отсутствие ребёнка не делает женщину плохой или неполноценной. Если она решилась на беременность и роды, у неё должна быть полная информация о возможных проблемах, чтобы минимизировать их. Но есть ещё группа женщин, которые не отваживаются на материнство не потому, что не хотят детей, а просто трезво оценивают свои возможности. Помочь им могли бы устранение карательной гинекологии и трудовой дискриминации, долгосрочная поддержка материнства (а не пособие в 50 рублей). Неоценимой была бы помощь по побегу из социальной изоляции. На время декретного отпуска многие женщины оказываются привязанными к младенцу, да и потом большая часть ответственности лежит на них. Матерям хочется иногда разговаривать с людьми своего возраста, причём вне детской площадки. Многое из этого — забота государства, но это не значит, что простой человек бессилен. Как минимум можно перестать приставать к женщине с меркой идеальной матери, закатывать глаза, если в декрет уходит мужчина. Наконец, вспомнить, что вокруг матки существует человек со своими планами и желаниями, который не должен оправдываться за свой выбор.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:27
31 Янв 2020
13,063
520
2
Минск
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну это я из лесу или ты?))) загугли репродуктивное насилие и почитай пяток статей, тогда уже можно говорить предметно.

Ясно. В интернете поначиталась, ужас-ужас-ужас. Но своего опыта нет? Там вокруг тебя бегают табунами репродуктивно изнасилованные? Вокруг меня - нет, я ни одного реального случая не могу вспомнить.
Тут другое... Что-то же заставляет тебя читать эту чешую? Вот это самое интересное.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:27
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
именно это меня, нас... в своё время и остановило...хотя, какое-то время ещё оставались друзьями...17 и 39 - разница не менее печальная, чем 40 и 60
Вас остановило настоящее, а не то, что может быть, будет, через 10-20-30 лет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
02:27
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Вас остановило настоящее, а не то, что может быть, будет, через 10-20-30 лет.
Да, наверно...когда я привела его в свою компанию, народ напрягся...и мне среди них, ментов с петровки, было скучно... до "10-20-30" мы даже не дотянули:ag: год-полтора...
 

Chaos

Продвинутый
02:27
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ясно. В интернете поначиталась, ужас-ужас-ужас. Но своего опыта нет?
очень точный вопрос. таки есть)
Там вокруг тебя бегают табунами репродуктивно изнасилованные?
бегают
Вокруг меня - нет, я ни одного реального случая не могу вспомнить.
кто то тебе что то расскажет? предполагаю, что у него отпадет желание после таких словgrabli1
Тут другое... Что-то же заставляет тебя читать эту чешую? Вот это самое интересное.
неожиданно?) ну как читать. я тебе привожу в пример текст, который отражает мои мысли. чтоб ввести тебя в курс дела. с целью предметности.
а так то я не гоняюсь за такими текстами. их определенно неприятно читать. на мой взгляд.
необычно, когда кто то утверждает, что этого не существует. сто процентов прям не существует вы все выдумываете... вот это самое интересное.
с тобой такого не случилось это не значит что надо это... обесценить
как у меня знакомый при постройке метро упал с лесов и несколько месяцев лежал не вставая и его уволили по бытовой травме. а он мне цитирует письмо другого строителя о нарушениях в охране труда, а я говорю, да не может быть такого все прекрасно и безопасно. это всё чешуя не читай ее)))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Вот со вторым высшим интересно.
Заметно, что либеральные ценности заложены систематизированно, т.е. у тебя что-то связанное с социологией?

Далее, из работы Куби:

Перелом в продвижении «гендерной перспективы» был совершен феминистскими и лесбийскими неправительственными организациями на Всемирной конференции по положению женщин, проведенной в 1995 году в Пекине. Они знали, что социальная перемена не может быть реализована без изменения лексикона. И им удалось заменить слово «пол», означающее половую характеристику, – поразительный стратегический расчет.

«Коалиция семьи» («Family Coalition») попыталась противостоять, но безуспешно. Она выразила протест против итогового документа конференции: «”Пекинская платформа действий”является прямой атакой на ценности, культуры, традиции и религиозные убеждения большей части населения мира как в развивающихся, так и в промышленно развитых странах… В этом документе отсутствует уважение к человеческому достоинству, он нацелен на то, чтобы разрушить семью, игнорирует супружество, обесценивает важность материнского инстинкта, поощряет соблазняющие сексуальные поступки, беспорядочную половую жизнь и ее распространение среди подростков».

«Пекинская платформа действий» была преобразована впоследствии в закон. Вскоре после Амстердамского договора (1999) и Ниццкой хартии ЕС по основным правам (2000) актуализация гендерного измерения стала обязательным требованием, подкрепленным колоссальными финансовыми ресурсами. Аборт автоматически входит в глобальную повестку дня по актуализации гендерного измерения. Ничуть не впечатленная происходящими эпохальными демографическими изменениями, Парламентская ассамблея Совета Европы постановила 16 апреля 2008 года, что в 47 странах – членах сообщества должно де-юре и де-факто существовать право на аборт. ©
Что-то связанное с управлением))
Ну какие такие либеральные ценности во мне заложены?)) Ты их так называешь, потому что сам где-то подхватил термин. Что особенно либерального в том, что у человека есть права и человека надо уважать?)

В 1995 году мне было 10 лет, не уверена, что в 10 лет я знала слово гендер и меня вообще беспокоило, что где-то там что такое происходит, мы не чувствовали приближения этой волны.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
у настоящего полковника вместо тараканов должен быть устав! )))
Слушай, полковник у меня через год, подполковник я )) так что могу себе ещё позволить немного разводить тараканов
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
слушай, как специалист поясни мне кратко, в чем собственно разница между гендером и полом ? )
Пол это физиология, гендер это поведение и кем себя идентифицируешь без отождествления с полом, который от рождения. Как-то так.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я просто проиллюстрировала.
термин "гендерная нейтральность".
а ты считаешь этот шабаш "путаницей"?:brberbrb:
Тут ведь ещё важно погружение. Я, откровенно говоря, реально не встречала всех этих странных личностей, которые бы открыто заявляли о том, что их гендер не совпадает с полом. Вполне может быть, что все гораздо хуже, а я просто не замечаю.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я вообще не поверю!
февочки не идут в генералы )
Так ты сразу в генералы и не идёшь.
Знаю нескольких женщин генералов. Без формы ты и не поймёшь, что перед тобой генерал)
Обаятельные женщины.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
02:27
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
очень точный вопрос. таки есть)

Ну, а ко мне это какое отношение имеет?


А вокруг меня нет. Треплются бабы в основном, о бабьих страхах. А вот чтобы реально, не встречал.

кто то тебе что то расскажет? предполагаю, что у него отпадет желание после таких словgrabli1

Каких слов? "Детоматка"? Страсти какие)

неожиданно?) ну как читать. я тебе привожу в пример текст, который отражает мои мысли. чтоб ввести тебя в курс дела. с целью предметности.
а так то я не гоняюсь за такими текстами. их определенно неприятно читать. на мой взгляд.
необычно, когда кто то утверждает, что этого не существует. сто процентов прям не существует вы все выдумываете... вот это самое интересное.
с тобой такого не случилось это не значит что надо это... обесценить
как у меня знакомый при постройке метро упал с лесов и несколько месяцев лежал не вставая и его уволили по бытовой травме. а он мне цитирует письмо другого строителя о нарушениях в охране труда, а я говорю, да не может быть такого все прекрасно и безопасно. это всё чешуя не читай ее)))

Да я чхнул пару раз на всю эту писанину. Она имеет кумулятивный эффект, и часто используется в политических целях, как с "гендерным разделением", или движением "ми ту"/
Я-то прочту, но слона из мухи раздувать не стану. И пятьдесят раз чихну на все попытки шевельнуть во мне какую-то вину за "насилие", которое я не совершал, но потенциально мог бы. :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ