"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Darina

Гуру
Легенда
01:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
тема гендера, всплывшая в теме и вызвавшая такие .."ожесточенные" обсуждения, на самом деле намного интереснее истории этих двух людей...
я вот просто стала искать - что же такое на самом деле гендер, потому что замена соцциальных стереотипов словом "гендер" меня ну никак не устраивает
да и мути много в статьях о гендере, гендерной идентификации и гендерном выражении
 

Darina

Гуру
Легенда
01:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
вот например, вычитала -
"Многие культуры в течение своей истории имели небинарную гендерную систему, например предусматривающую третий гендер"
стала искать - какие же культуры, да ещё многие. имели у себя третий гендер?
и почему три, а не пять?
ведь стереотипов то много...
не нашла пока...
ну, маскулинность, фемининность и андрогинность - эт понятно
а какие ещё там гендеры то?
или они имели в виду евнухов??!

например, трансгендер - это всего лишь человек, чье осознание себя не совпадает с их фактическим полом, то есть, например, женщина считает себя мужчиной, да гдеж тут простите третий пол, или гендер?...никакого третьего ни пола, ни гендера нет - просто один гендер начинает вести себя как другой....или - они считают себя ни мужчиной и ни женщиной (имея при этом вторичные половые признаки мужчины или женщины)
оне (ибо они не признают, чтобы их называли "он" или "она" - ну так будут "оне") "не любят себя такими, какими их принимает общество, и любят такими, какими общество их отторгает", так народ, оне ж нездоровые тогда психически получаются, в вечном конфликте, как с собой. так и с обществом...
"Некоторые трансгендеры вообще не относят себя к определенному полу. Не идентифицируют себя ни как мужчина, ни как женщина. Их называют небинарными или гендерквирами."
а вот тут - самое интересное:
"Важно отметить, что трансгендерность не зависит от сексуальной ориентации. Трансгендерные личности могут идентифицировать себя как гетеросексуалов, гомосексуалов, бисексуалов, асексуалов и т.д."
здрасти - как это?
с одной стороны - не зависит, а с другой - они и гетеро, и би, и геи, и асексуалы...
а чего они тогда трансгендеры то?
трахаться значит оне хотят как либо обычные, либо геи, либо какие другие - а как называть их "он" и "она", значит, они трансгендеры? а нахрена им это нужно???
а можэ, оне просто выпендриваюцца? не хотят быть такими как все??!!
 

Chaos

Продвинутый
10:29
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну да, нужно тебя утомить немного. Как именно относиться? Заставлять рожать?)) Ужас, где ты этого насмотрелась.
вот вопрос Вадима, он спрашивает пояснение к моему утверждению что так относиться к людям мерзко.
для всех кто в танке и читает через слово. :mf-bookread:
 

Chaos

Продвинутый
10:29
15 Май 2020
9,700
760
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
10:29
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
вот вопрос Вадима, он спрашивает пояснение к моему утверждению что так относиться к людям мерзко.
для всех кто в танке и читает через слово. :mf-bookread:

Не через слово. Просто проверил источник негативной коннотации в довольно мерзком слове (детоматка), классифицирующем огульно, я и проверил, насколько ты сама к себе можешь это слово приложить. Выяснилось, что "тынитакая", и вся жертва жертва мерзкой свекрови, посягающей на твоё тело. А частный случай твоих отношений со свекровью требует "научного" обоснования, ну ты и нагуглила простыней. И кто с тобой не согласен, тот автоматически не согласен с томиком фрейда и шекспира на твоей полке. flowers02:ag:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
10:29
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
а нахрена им это нужно???
Так была статья на форуме, зачем?
Обратился в Великобритании сотрудник какой-то социальной службы, к мужику с чисто мужской внешностью, бородатому и т.д.
мистер.
Засудили сотрудника, оштрафовали, уволили.
Конфликт с обществом вот так выражается, когда не могут разглядеть за рыжей бородой (нежную внутри мисс за сорок :biggrin1:).
Дурдом.
Доводы сотрудника, что он видит мужчину и обращается к мужчине, суд не принял.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:29
26 Май 2017
40,559
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:29
26 Май 2017
40,559
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
В общем-то, я с тобой согласен. Оптимально всё же находить пару своего поколения. Т.е. 5-10 лет, максимум. Но всё же, состоявшийся 40-ка летний мужчина тоже вполне приемлемый вариант для 20-ти летней девушки, и уж точно намного лучше, чем наоборот.
А в остальном, ты знаешь... а я с тобой соглашусь. :cat3:
Мужчина это вообще хороший вариант для девушки :sarcastic:
 

Chaos

Продвинутый
10:29
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Не через слово. Просто проверил источник негативной коннотации в довольно мерзком слове (детоматка), классифицирующем огульно, я и проверил, насколько ты сама к себе можешь это слово приложить. Выяснилось, что "тынитакая", и вся жертва жертва мерзкой свекрови, посягающей на твоё тело. А частный случай твоих отношений со свекровью требует "научного" обоснования, ну ты и нагуглила простыней. И кто с тобой не согласен, тот автоматически не согласен с томиком фрейда и шекспира на твоей полке. flowers02:ag:
откудова ты знаешь, с чем не надо соглашаться, если ты уже какой раз не можешь вкурить что я тебе толкую а вместо того чтобы прочитать ты фантазируешь про меня.
ответ про свекровь был на твой вопрос о теории и практике. такое ощущение, что тебе после затмения всюду враги мерещутся. которые хотят выпытать у тебя чувство вины. остынь уже, я веду дискуссию, а не гоняюсь за балбесами, пытаясь им вручить повестку в мир истины. меня это не развлекает.
 

Darina

Гуру
Легенда
01:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Так была статья на форуме, зачем?
Обратился в Великобритании сотрудник какой-то социальной службы, к мужику с чисто мужской внешностью, бородатому и т.д.
мистер.
Засудили сотрудника, оштрафовали, уволили.
Конфликт с обществом вот так выражается, когда не могут разглядеть за рыжей бородой (нежную внутри мисс за сорок :biggrin1:).
Дурдом.
Доводы сотрудника, что он видит мужчину и обращается к мужчине, суд не принял.
согласна, что дурдом
 

Darina

Гуру
Легенда
01:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
вот вопрос Вадима, он спрашивает пояснение к моему утверждению что так относиться к людям мерзко.
для всех кто в танке и читает через слово. :mf-bookread:
так он твое мнение спрашивает
он не просит тебя выискивать в интернете чужие мнения-то...
 

Айвери

Продвинутый
10:29
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Само слово? Да вроде нормальное слово. Это если что-то не в порядке с идентификацией, тогда попахивает, а так вроде нет. :cat24:

Идентифика́ция (лат. identificāre — отождествлять) — частично осознаваемый психический процесс уподобления себя другому человеку или группе людей.

тут открытый вопрос, как оно, когда в порядке, а как, когда нет )
если Сидоров идентифицирует себя Наполеоном ? )
а если Маша идентифицирует себя оленем ? )
или Петя Машей...
че-то я встречаю все больше случаев, когда не в порядке )
 

Darina

Гуру
Легенда
01:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Конфликт с обществом вот так выражается
конфликт с общество, конфликт с самим собой, возможно, конфликт с родителями...
короче, это просто какая то психиатрия...
по моему
потому что этот гендер, как ни крути, там всегда всего две стороны - маскулинность и фемининность, короче множественные различия между мужчиной и женщиной, а вовсе не несколько гендеров....
я над этим смеюсь - «комплекс соглашений, регулирующих биологический пол как предмет общественной деятельности»
пол как предмет деятельности, они совсем офигели?!
есть ещё андрогинность - андрогин, это человек, который имеет мужское и женское во внешности либо не имеет таких черт вообще, в переводе из греческого означает «мужчина-женщина», на самом деле, андрогины в быту это просто которые ведут себя в одной ситуации как мужчина, в другой - как женщина
опять всё упирается всего в два пола
в два, Карл!
а не в пять...
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:29
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
тут открытый вопрос, как оно, когда в порядке, а как, когда нет )
Если по данному тобой определению, то чё тут непонятного? Мы же все копируем (уподобляемся) кого-то (кому-то). Это неотъемлемая часть жизни в социуме.
че-то я встречаю все больше случаев, когда не в порядке )
Это ты просто примеры привёл патологические. Да и то, если речь, к примеру, о театре, так и это норма. Люди в роль вживаются. Но если Петя пытается жить как Маша, то это уже да, клиника.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ