"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это очень странный вывод.
Шизофрения это болезнь.
А гендер это "женщина должна быть женственной", а "мужчина смелым и решительным, главой семьи"

А ты глянь табличку, я выше выкладывал. Там и все остальные варианты, которые тулит мировая закулиса.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:11
29 Апр 2018
35,314
935
3
10
Пол
Ага. В фантазиях некоторых мужчин.) Любая побежит замуж, а уж как будут счастливы родители девушки.))
Когда я встречалась с мужчиной, который был на 11 лет старше, моя мама была в ужасе и стрессе. Говорила, что он слишком старый для меня и вообще кошмар, потому как прожжёный уже.
Ну, в общем, спустя годы я таки убедилась, что она была права, а я умудрилась влюбиться в редкостного чудака на другую букву.
Потому как очевидно, что серьёзный парень уже б давно женился к этому времени, а не искал глупых наивных молодых, которым легко лапшу на уши вешать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:11
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
социальные стереотипы относительно пола называются гендером ?
Да. Почитал об этом специально. Оказывается слово гендер вообще пошло от французского жанр. Так что, в каком жанре ты "работаешь", тот ты и есть. :cat5:
 

Айвери

Продвинутый
08:11
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Да. Почитал об этом специально. Оказывается слово гендер вообще пошло от французского жанр. Так что, в каком жанре ты "работаешь", тот ты и есть. :cat5:

та меня цепляет это слово "идентификация"...
вот попахивает оно для меня чем-то нездоровым...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:11
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
та меня цепляет это слово "идентификация"...
вот попахивает оно для меня чем-то нездоровым...
Само слово? Да вроде нормальное слово. Это если что-то не в порядке с идентификацией, тогда попахивает, а так вроде нет. :cat24:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да. Почитал об этом специально. Оказывается слово гендер вообще пошло от французского жанр. Так что, в каком жанре ты "работаешь", тот ты и есть. :cat5:

Да вроде от латинского, genus, "род".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:11
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
Да вроде от латинского, genus, "род".
Я вычитал вот что:
Термин «гендер» появился в русском языке как транслитерация среднеанглийского gendre, а оно в эпоху норманских завоеваний было позаимствовано у французов (слова «гендер» и «жанр» на самом деле являются однокоренными). А французы, в свою очередь, использовали греческий корень «gen-», который означает «создавать» и знаком нам по таким словам, как «генезис» и «ген».
В этом смысле приходится верить на слово. Единственное что написано везде, так это то, что гендер - понятие именно социальное, а не физиологическое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я вычитал вот что:
Термин «гендер» появился в русском языке как транслитерация среднеанглийского gendre, а оно в эпоху норманских завоеваний было позаимствовано у французов (слова «гендер» и «жанр» на самом деле являются однокоренными). А французы, в свою очередь, использовали греческий корень «gen-», который означает «создавать» и знаком нам по таким словам, как «генезис» и «ген».
В этом смысле приходится верить на слово. Единственное что написано везде, так это то, что гендер - понятие именно социальное, а не физиологическое.

Ну, не суть..

Этимология и употребление​

Происхождение​

Современное английское слово gender происходит от среднеанглийского gender, gendre, заимствованного из англо-нормандского и среднефранцузского gendre. Это, в свою очередь, произошло от латинского genus. Оба слова означают "вид", "тип" или "сортировка".

Мне больше понравилось - индонезийский ударный инструмент. ))
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Если девочкам 15 лет и менее - да, им нравятся те, кто постарше на год, на два. Старше - страшновато. А вот когда им 20 и 20+... да у меня треть любовниц была моложе на 15 лет и более. И это при том, что когда мне было под 40, я и выглядел точно не их ровесником. Как ты понимаешь, это было несколько позже, чем пару веков тому назад. :cat3: А уж если замуж... да за нормального сорокалетнего мужика выйдет замуж почти любая 20-ти летняя девчонка. Искренне и бескорыстно.
:sarcastic:
ой насмешил)
когда мне было 19, за мной начал ухаживать один 40 летний поляк, очень уважаемый человек, богатый - и симпатичный между прочим! - даже с папой моим разговаривал
я его не захотела, он мне казался похожим на папу - моему папе тогда было 45, но выглядел он ну оочень молодо....
так что ты тут чтойта загнул)))
Пример хреновый. В 60 уже никто никому не нравится. Даже ровесники ровесникам.
ну почему? некоторые и в под 70 себе любовь находят, ровесники..
есть у меня история))
я вообще вся полна различных историй)
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Хватит с меня её писем, хватит.:biggrin1:

Если она думает, что штамп в паспорте гарантирует смерть её свекрови... от несварения... это её личное дело...

Бррррр.:biggrin1:
а каким браком то они сочетались?
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ну это я из лесу или ты?))) загугли репродуктивное насилие и почитай пяток статей, тогда уже можно говорить предметно.
:blink:слушай, а зачем ты каку всякую в интернете выискиваешь?...
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну как в чем?
Отдельные ее элементы сохранились в некоторых странах.
Зависимое положение от мужа, продажа девочек в брак, запрет на получение высокого образования и освоение отдельных профессий, насилие в семье как вариант нормы... И много чего ещё. Женщины, как и дети, считаются уязвимой категорией населения.
подожжи....а дети разве не уязвимая категория населения?!
да и женщины не все лет в 16-18 прям атлетки с сильным характером...
Изначально ведь противостояние возникло потому, что женщины хотели, чтобы ими не распоряжались как вещами. Как минимум полноценный субъект права. Ну и власть. А уж потом поехало...
Я бы тут Фрейда вспомнила с его концепцией зависти) но это уже совсем как-то странно будет.
противостояние пола и гендера?!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:11
5 Ноя 2015
44,233
2,386
2
7
Москва
Пол
а каким браком то они сочетались?
В ЗАГСе. С кольцами и записью в паспортах.

Уж не знаю конкретики, он турок, может, он тут гражданство себе оформил в РФ. Не знаю и знать не хочу.

Она меня утомила, я больше на её письма не отвечаю. Прочла о свадьбе, сказала: "Дай им Бог...", и на этом - всё. Надеюсь, она от меня отстанет... писать больше не будет.

Я её не семейный летописец, в конце концов. И уж, тем более, не её личный психолог. Не маленькая, сама разберётся.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В ЗАГСе. С кольцами и записью в паспортах.

Уж не знаю конкретики, он турок, может, он тут гражданство себе оформил в РФ. Не знаю и знать не хочу.

Она меня утомила, я больше на её письма не отвечаю. Прочла о свадьбе, сказала: "Дай им Бог...", и на этом - всё. Надеюсь, она от меня отстанет... писать больше не будет.

Я её не семейный летописец, в конце концов. И уж, тем более, не её личный психолог. Не маленькая, сама разберётся.
в российском ЗАГСе?
а, ну....совет да любовь)))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:11
5 Ноя 2015
44,233
2,386
2
7
Москва
Пол
в российском ЗАГСе?
а, ну....совет да любовь)))))
Да. В ЗАГСе в РФ. Не в Москве, поблизости.

Ну там уж как получится... с любовью и прочим...Тюкать его всё равно будут обе - и его мать, и жена.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:11
29 Апр 2018
35,314
935
3
10
Пол

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да. В ЗАГСе в РФ. Не в Москве, поблизости.

Ну там уж как получится... с любовью и прочим...Тюкать его всё равно будут обе - и его мать, и жена.
странная история, на самом деле....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:11
5 Ноя 2015
44,233
2,386
2
7
Москва
Пол
Ну значит ему нравится, когда тюкают :drama:
Вполне возможно.
странная история, на самом деле....
Весьма странная.
Но я знаю только то, что мне эта знакомая писала в своих "спасланиях".

Ну, значит, дожала она его, и он на ней всё же женился.

Если у них всё получится, то дай Бог, если нет... бывает всякое, возможно всё. Сам по себе штамп в паспорте ничего не гарантирует. Может, она, став женой, будет меньше его тюкать, как-то расслабится. Раз уж она так стремилась именно замуж, раз ей важен статус. И именно за него.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ