"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Vadim, почему странно? Если у меня не случается в жизни серьезных ролевых конфликтов, то почему меня должно беспокоить совпадение гендера и пола? Да и я же успела вырасти в атмосфере, где не существовало таких проблем.

Ну и потом я никогда не встречала применение "гендер" как запутывание с идентификацией. Получая второе высшее у меня дипломная работа была даже связан с гендерными особенностями руководителей. И там никаких таких контекстов не было.

Вся эта волна с сексуальной идентификацией, отказом от своего пола пошла потом. А так раньше ведь гендер не подменял пол.
 

Chaos

Продвинутый
00:16
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Я не встречался с таким словом, оно звучит довольно презрительно. Матка, понятно, дети, понятно, детоматка, в противопоставление чайлдфри - непонятно.
ну я не знаю. как тебе это обьяснить антоним... яжемать в песпективе...
То есть ты наплодила четверых детей,
вот очень красивое слово "наплодила". то же самое слово я слышала от бывшей свекрови, которая 6 лет до это вопрошала когда же будут внуки. на что получила ответ никогда. и расстроилась. потом получила внуков и опять расстроилась... странные люди бывают
и тебя можно назвать детоматкой, правда?
нельзя) у меня вокруг не подобие человека а настоящий человек. мой смысл жизни во мне а не в служении отечеству и семье определенными всеми местамиsarcastic1
Ничего не значащим подобием человека, прикреплённом к детородному органу? *****, обнять и плакать.
да, жаль таких людей, которые призывают к тому, чтобы оставить все мирское и поднимать демографию. я чесн не понимаю их мотивов. что они получат если все сразу будут рожать и рожать?
ты часом не в курсе?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, почему странно? Если у меня не случается в жизни серьезных ролевых конфликтов, то почему меня должно беспокоить совпадение гендера и пола? Да и я же успела вырасти в атмосфере, где не существовало таких проблем.

Ну и потом я никогда не встречала применение "гендер" как запутывание с идентификацией. Получая второе высшее у меня дипломная работа была даже связан с гендерными особенностями руководителей. И там никаких таких контекстов не было.

Вся эта волна с сексуальной идентификацией, отказом от своего пола пошла потом. А так раньше ведь гендер не подменял пол.

Вот со вторым высшим интересно.
Заметно, что либеральные ценности заложены систематизированно, т.е. у тебя что-то связанное с социологией?

Далее, из работы Куби:

Перелом в продвижении «гендерной перспективы» был совершен феминистскими и лесбийскими неправительственными организациями на Всемирной конференции по положению женщин, проведенной в 1995 году в Пекине. Они знали, что социальная перемена не может быть реализована без изменения лексикона. И им удалось заменить слово «пол», означающее половую характеристику, – поразительный стратегический расчет.

«Коалиция семьи» («Family Coalition») попыталась противостоять, но безуспешно. Она выразила протест против итогового документа конференции: «”Пекинская платформа действий”является прямой атакой на ценности, культуры, традиции и религиозные убеждения большей части населения мира как в развивающихся, так и в промышленно развитых странах… В этом документе отсутствует уважение к человеческому достоинству, он нацелен на то, чтобы разрушить семью, игнорирует супружество, обесценивает важность материнского инстинкта, поощряет соблазняющие сексуальные поступки, беспорядочную половую жизнь и ее распространение среди подростков».

«Пекинская платформа действий» была преобразована впоследствии в закон. Вскоре после Амстердамского договора (1999) и Ниццкой хартии ЕС по основным правам (2000) актуализация гендерного измерения стала обязательным требованием, подкрепленным колоссальными финансовыми ресурсами. Аборт автоматически входит в глобальную повестку дня по актуализации гендерного измерения. Ничуть не впечатленная происходящими эпохальными демографическими изменениями, Парламентская ассамблея Совета Европы постановила 16 апреля 2008 года, что в 47 странах – членах сообщества должно де-юре и де-факто существовать право на аборт. ©
 
Последнее редактирование:

Chaos

Продвинутый
00:16
15 Май 2020
9,700
760
Пол
@Vadim, почему странно? Если у меня не случается в жизни серьезных ролевых конфликтов, то почему меня должно беспокоить совпадение гендера и пола? Да и я же успела вырасти в атмосфере, где не существовало таких проблем.

Ну и потом я никогда не встречала применение "гендер" как запутывание с идентификацией. Получая второе высшее у меня дипломная работа была даже связан с гендерными особенностями руководителей. И там никаких таких контекстов не было.

Вся эта волна с сексуальной идентификацией, отказом от своего пола пошла потом. А так раньше ведь гендер не подменял пол.
это манипуляция. чтоб поиметь на бабло недовольных надо найти недовольных и снабдить их волшебным средством. ну правда кто то страдает, что не может носить платьяlol1 и готов платить за то, чтоб поиметь эту возможность. (хотя достаточно стать монахом и ходить в платье)
можно рассмотреть теорию мирового заговора фармкомпаний, которые устроили гонения на мужиков, носящих платьи (потому, что мужики и в средние века ходили в платьях и в древние и никто не гонял) а когда это укоренилось предложили волшебную таблетку. как в той книге "серые пустоши жизни"
но для этого у тайного правительства мира должно быть достаточно мозгов. в чем я лично сомневаюсь)):biggrin1:

кароч обьективизация гендера это манипуляция. а то многабукаф.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
00:16
7 Фев 2020
41,444
1,650
3
9
Пол
@Vadim, почему странно? Если у меня не случается в жизни серьезных ролевых конфликтов, то почему меня должно беспокоить совпадение гендера и пола? Да и я же успела вырасти в атмосфере, где не существовало таких проблем.

Ну и потом я никогда не встречала применение "гендер" как запутывание с идентификацией. Получая второе высшее у меня дипломная работа была даже связан с гендерными особенностями руководителей. И там никаких таких контекстов не было.

Вся эта волна с сексуальной идентификацией, отказом от своего пола пошла потом. А так раньше ведь гендер не подменял пол.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну я не знаю. как тебе это обьяснить антоним... яжемать в песпективе...

Яжмать всё таки не так похабно. Да и не вижу тут ничего страшного и паталогического.

вот очень красивое слово "наплодила". то же самое слово я слышала от бывшей свекрови, которая 6 лет до это вопрошала когда же будут внуки. на что

Я специально такое слово выбрал, чтобы ты леща почувствовала. Есть ещё другое, но то уже перебор.
Раза два дёргалась рука, исправить. но удержался.
Ты же не задумываясь отрыгнула детоматку. А я в шоке, ты же потенциально своих дочек обозвала.

получила ответ никогда. и расстроилась. потом получила внуков и опять расстроилась... странные люди бывают

нельзя) у меня вокруг не подобие человека а настоящий человек. мой смысл жизни во мне а не в служении отечеству и семье определенными всеми местамиsarcastic1

да, жаль таких людей, которые призывают к тому, чтобы оставить все мирское и поднимать демографию. я чесн не понимаю их мотивов. что они получат если все сразу будут рожать и рожать?
ты часом не в курсе?

А ты не пыталась как-то отвлечься от других людей, и озаботиться тем, чтобы твои дочери не получили в наследство твою войну?
Ну пусть себе тётки сами решают, рожать им, и сколько?) Может есть какие мотивы, и ты их просто не понимаешь.
 

Айвери

Продвинутый
00:16
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:16
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Айвери

Продвинутый
00:16
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
00:16
7 Фев 2020
41,444
1,650
3
9
Пол
@Malabarka, не знаю, что ты хочешь сказать, но мне кажется, что вся эта волна с гендерной путаницей началась лет 10 назад. Ну может 15.
я просто проиллюстрировала.
термин "гендерная нейтральность".
а ты считаешь этот шабаш "путаницей"?:brberbrb:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:16
5 Ноя 2015
44,233
2,386
2
7
Москва
Пол
Рискнула я и открыла её последнее письмо.

Эти двое сегодня поженились.

Ну, женщина своего добилась. Надеюсь, перестанет мне писать теперь!:biggrin1:

Боже, вы тут ещё 8 страниц написали! Что ж, почитаю... ))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
00:16
7 Фев 2020
41,444
1,650
3
9
Пол
Рискнула я и открыла её последнее письмо.

Эти двое сегодня поженились.

Ну, женщина своего добилась. Надеюсь, перестанет мне писать теперь!:biggrin1:

Боже, вы тут ещё 8 страниц написали! Что ж, почитаю... ))
в следующем письме она сообщит о кончине свекрови
от несварения:brberbrb:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
февочка полковник...
это новый образ в моем мировоззрении )))
И што?) Я тебя сильно удивлю, если скажу, что даже февочка-генерал - всё равно сначала февочка, а уж потом...?:jc-flirt:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ