"Простить, понять..." и подождать? Или ЧО?

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:32
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
у женщин другое отношение к возрасту мужчин. Возможно это уже веками заложенные стереотипы, передающиеся не только с воспитанием, но и наследственно. Сотни лет считается нормальным, если женщина намного младше мужчины.
Да ничего не другое.)
И как правило молоденьких девушек не привлекают мужчины существенно старше.
Существенно - это когда разница от 15 лет и более. И внешне не привлекают, и внутренне воспринимаются как не подходящие. В отцы годящиеся.
Разумеется, такие отношения есть. И браки такие есть. И немало. Но зачастую там или корыстный интерес, или девушке в детстве не хватало отца.
Равно как и женщин в целом не привлекают мужчины, которые намного старше. Например, ей 40, а ему - 60. Она еще относительно молодая женщина, а он уже пожилой мужчина.
Бывают конечно и такие союзы. Но в общем и целом привлекают или ровесники или те, кто не существенно старше-младше.

А то что пару веков назад были распространены такие браки, когда мужчина намного старше, так это не по причине того, что женщины тащились по возрастным мужчинам.))
У женщины особо то и не интересовались, а хочет ли она замуж за конкретного мужчину.)
В наше время большинство пар - это или ровесники или разница в возрасте 5-10.
 

DK

Флуд-команда форума!
22:32
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
я в библиотеке был то всего раза три в жизни...
интернет же есть!
качаешь в пдф с картинками и радуешься не выходя из дома ))
@Айвери, напомни ка мне, в каком году ты получил своё первое, среднее образование?!!! :biggrin1:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:32
29 Апр 2018
35,311
935
3
10
Пол
  • Мне нравится
Реакции: DK

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:32
29 Апр 2018
35,311
935
3
10
Пол
ну ты же хочешь быть хорошей женой или нет? хорошей жене секс нравится и голова не болит)) и детей много поэтому)))
Я? Нет, конечно! Я не собираюсь быть хорошей женой. Я собираюсь быть достаточно хорошей женой. А там если и заниматься сексом, то ради собственных, личных интересов.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:32
29 Апр 2018
35,311
935
3
10
Пол
  • Мне нравится
Реакции: DK

Chaos

Продвинутый
22:32
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А то что пару веков назад были распространены такие браки, когда мужчина намного старше, так это не по причине того, что женщины тащились по возрастным мужчинам.))
У женщины особо то и не интересовались, а хочет ли она замуж за конкретного мужчину.)
В наше время большинство пар - это или ровесники или разница в возрасте 5-10.
Обычай неравных браков, в которых жена была старше, существовал в XVIII веке на Севере практически повсеместно. М.В. Ломоносов, осуждая его, говорил, что «малолетних женят на взрослых девках, которые могли бы по летам быть матерями своих мужей». По собранным А.Я. Ефименко письменным данным 1745 и 1765 годов, в нижнедвинских волостях на 100 браков приходилось от 1/2 до 1/3 «равных» (муж старше жены на 1–5 лет); остальную часть составляли неравные браки, в большинстве которых жены были намного старше мужей. Такое неравенство сохранялось и в XIX веке: женщина, бывало, вспоминала, что «с печки снимала мужа, когда он уснет». Татьяна Бернштам, «Молодежь в обрядовой жизни русской общины XIX — начала XX века»
:lol:
 

Айвери

Продвинутый
22:32
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

DK

Флуд-команда форума!
22:32
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
может тебе еще рассказать, когда я в аспирантуру поступил ? ))
@Айвери, не надо, меня именно школьные годы пользователя интернета интересуют!!! :dk02:
ты от темы не увиливай!
А о чём тема?! Просто не было времени читать все 56 страниц!!! :dk11:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:32
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
Да ничего не другое.)
И как правило молоденьких девушек не привлекают мужчины существенно старше.
Существенно - это когда разница от 15 лет и более.
Если девочкам 15 лет и менее - да, им нравятся те, кто постарше на год, на два. Старше - страшновато. А вот когда им 20 и 20+... да у меня треть любовниц была моложе на 15 лет и более. И это при том, что когда мне было под 40, я и выглядел точно не их ровесником. Как ты понимаешь, это было несколько позже, чем пару веков тому назад. :cat3: А уж если замуж... да за нормального сорокалетнего мужика выйдет замуж почти любая 20-ти летняя девчонка. Искренне и бескорыстно.
Например, ей 40, а ему - 60.
Пример хреновый. В 60 уже никто никому не нравится. Даже ровесники ровесникам.
 

Айвери

Продвинутый
22:32
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Айвери, не надо, меня именно школьные годы пользователя интернета интересуют!!! :dk02:


ааа...
в школьные годы я старался читать как можно меньше )
а вот в универе инет очень сильно помогал!
благодаря ему столько курсовых было написано... практически все )))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Айвери

Продвинутый
22:32
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
@Айвери, а чё ты скрытым текстом постишь, стыдно за пробелы в своём образовании?!!! :biggrin1:


за оффтоп мне стыдно )
это ты бессовестный тип, которому без оффтопа и тема не мила ))
а пробелы я восполнил, за это не переживай ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
22:32
29 Апр 2018
35,311
935
3
10
Пол
Пример хреновый. В 60 уже никто никому не нравится. Даже ровесники ровесникам.
Почему это?
У меня дедушка, ныне покойный, и бабушка, дожили до девятого десятка, вместе 61 год и очень друг другу нравились.
 

DK

Флуд-команда форума!
22:32
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
за оффтоп мне стыдно )
:dk17:
это ты бессовестный тип, которому без оффтопа и тема не мила ))
Ой, после 50 страниц обсуждения, не добраться до сути, можно только в темах о боге и о работе психиатра с её обсуждающими!!! :biggrin1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:32
18 Апр 2017
77,517
1,612
5
35
Россия
Пол
У меня дедушка, ныне покойный, и бабушка, дожили до девятого десятка, вместе 61 год и очень друг другу нравились.
Да мы не об этом. :cat16: Мы о том, если люди только встретились в 60. А твои дедушка с бабушкой всю жизнь прожили вместе, они и старели вместе, каждый день. Это совсем другая история. Там любовь может быть хоть до 100. Причём даже чем старше, тем крепче.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:32
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
да не, никто никому ничего не должен)

я ж просто попросила
но нет - так нет)
Не знаю просто, что тут объяснять. Насколько мне известно, разнообразие гендеров существовало в разных культурах и раньше, и да, в некоторых их было пять.
Сейчас их гораздо больше можно насчитать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ