Обсудим Прошлые жизни

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У меня была дама, у который напряги с мужем. Он над ней просто трясся никуда не отпускал.
Выяснилось, что он был её отцом, а она покончила собой. И отношения выстроились по той же схеме.
Ну вот пожалуйста :kez-07:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хирург хороший попался, молодой парень, забалтывал меня пока я обмирала лёжа в кресле :ag: Голова тянулась следом за зубом, потом адски болела, а ни есть ни пить нельзя было часа два. Мне туда какую-то гомеостатическую губку положили с лекарством, привкус йода всё время во рту, но это всё пройдёт и губка рассосётся сама. Да здравствуют современные технологии :ag:
Такая губка называется "турунда". )) Мне тоже вставляли в дырки от зубов такие штучки.

Всё заживёт. :15:

Мне ещё два зуба надо просто запломбировать... а вот потом начнётся "веселье" - поиски хорошего протезиста. Это будет морока... мне не все материалы можно в рот пихать из-за аллергии. А зубы на штырях вообще нельзя в челюсть ввинчивать.

Зато теперь при желании могу плеваться, как Том Сойер, на дальние расстояния, через дырку в нижней челюсти. :D
 
Последнее редактирование:

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Зато теперь при желании могу плеваться, как Том Сойер, на дальние расстояния, через дырку в нижней челюсти.
Вот! Это самое главное :ag: А я теперь посвистывать могу через дырку в верхней челюсти :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Раневская, так мы с вами ещё и коллеги, можно сказать! Я по первому высшему образованию - историк, преподаватель этого предмета, ещё - обществоведения и сов. государства и права.

Год в школе отработала и ушла в редакторы.

И к театру тоже имела отношение. :) К пантомиме - к пластике.
И помощником режиссёра поработать успела, в театре "Пять вечеров".
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно, хотя очень трудная,режиссер мне поставил по максимуму сложную задау, отобрал почти все слова, и велел играть все молча.
Три часа на сцене одними глазами почти.
Подключать жестикуляцию пробовали? )) Пантомиму?

Помню, Иван Бортник в одной сцене в фильме ТАК взялся рукою за подбородок, что сразу всё стало понятно.
Гениальный был актёр.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а аллергия на все виды наркоза? сейчас же есть какие то седации? я не врач не знаю.
Практически, на все.
Плюс - на зерновые, на мёд... да там до кучи. Поливалентная аллергия. Гадость такая.

Поэтому берегусь и, как говорится, "хожу опасно". :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ничего себе... Зато слова учить не надо. )
А суфлеры есть?
Ещё как надо!! Как иначе передать эмоции - без произнесения слов? Надо знать и переживать то, что ощущает герой в эти моменты. Точно знать и чётко выражать переживания.

И тут - мимика, пластика... паузы... активные жесты, да ещё и осмысленные! Надо знать текст, очень надо. :) И все пласты текста - смысловые, эмоциональные, т.д. Да ещё и позицию автора по отношению к герою суметь передать! Ого-го задачек-то. ))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это не путешествие и не видения, это переживание, со всеми чувствами и эмоциями ключевых моментов, включая смерть и момент окончательного ухода.
У некоторых африканских племён есть особая "наука умирания" - то есть, перехода в иное состояние духа и души.
Лавкрафт тоже об этом писал, он интересовался этими вопросами. :)
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
@Раневская, так мы с вами ещё и коллеги, можно сказать! Я по первому высшему образованию - историк, преподаватель этого предмета, ещё - обществоведения и сов. государства и права.

Год в школе отработала и ушла в редакторы.

И к театру тоже имела отношение. :) К пантомиме - к пластике.
И помощником режиссёра поработать успела, в театре "Пять вечеров".
Очень приятно!
Школа не зашла?
Мне увы от школы никуда не деться.
Пока сбегаю в театр. Но увы директорское кресло меня ждёт.
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Ещё как надо!! Как иначе передать эмоции - без произнесения слов? Надо знать и переживать то, что ощущает герой в эти моменты. Точно знать и чётко выражать переживания.

И тут - мимика, пластика... паузы... активные жесты, да ещё и осмысленные! Надо знать текст, очень надо. :) И все пласты текста - смысловые, эмоциональные, т.д. Да ещё и позицию автора по отношению к герою суметь передать! Ого-го задачек-то. ))))
Кстати после Гамлета, мне сейчас бесы гораздо легче даются, когда можно Всё сказать))))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У некоторых африканских племён есть особая "наука умирания" - то есть, перехода в иное состояние духа и души.
Это другое. Не в смысле мема популярного, но другое.
Лавкрафт тоже об этом писал, он интересовался этими вопросами.
Ой, Лавкрафт, это тоже тот еще эсхатолог :ag: Ну и вообще-то кто-то раньше, кто-то позже, но все начинают об этом задумываться. Рождение и смерть, категории индивидуальные и в общем-то самые важные события для человека. Мне нравится теория такая, где каждому будет дано по вере его. В сущности, это логично и вполне соответствует тому, что посмертие, это состояние.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот! Это самое главное :ag: А я теперь посвистывать могу через дырку в верхней челюсти :ag:
Я ещё и хулиганов пугать могу!

Вообрази: пошла я вечером гулять. Одна или с мужем, это не столь существенно.

И ка-ак, допустим, напали на нас хулиганы! Мы же недешёвые фотоаппараты и кинокамеры с собою часто носим - Москву фотографируем, видео снимаем, например, муж любит снимать уличных музыкантов.

Да-а. Во-от. Напали, значит, хулиганы.

И тут я такая вся выхожу, грудью заслоняя мужа, плюю им под ноги с ...цати метров, и говорю, угрожающе оскалив свою дырявую челюсть:

- Ма-альчики... а вы уверены, что за наезд не ответите? Я ведь могу вас сразу "в Сочи прописать"! А? Не хотите? Ну, как хотите. Понты кидать и лохи могут, фраера вы, у вас гуси улетят и масло выкипит (это арго, уголовный сленг, специально изучала, когда писала свой второй детективный роман). :D
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И ка-ак, допустим, напали на нас хулиганы!
А мне сразу представилось как мы с тобой идём гулять и тут кааак напали хулиганы! Я свищу, а ты плюёшься и мы всех побеждаем! Никто перед нами не устоит! :ag: Ты главное меткость отрабатывай, чтобы значит в глаз сразу попасть, ну а я над модуляциями свиста поработаю.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати после Гамлета, мне сейчас бесы гораздо легче даются, когда можно Всё сказать))))
Вы имеете в виду "Бесов" Достоевского или инкубов во снах? )))

Кстати. Именно Достоевский очень много знал о бесах - во всех их видах. Ибо имел с ними дело - непосредственно, и во время, и после своих эпилептических видений... СтОит только вспомнить "Братьев Карамазовых"... монолог Ивана и его рукопись...

Василий Качалов в роли Ивана Карамазова.

Вглядитесь в его лицо... в выражение глаз... в мимику... фотография, конечно, не всё может передать.
Вот если бы это было возможно... и я захотела бы попутешествовать в прошлом, я бы посмотрела, КАК он играл Ивана Карамазова в театре.


 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А мне сразу представилось как мы с тобой идём гулять и тут кааак напали хулиганы! Я свищу, а ты плюёшься и мы всех побеждаем! Никто перед нами не устоит! :ag: Ты главное меткость отрабатывай, чтобы значит в глаз сразу попасть, ну а я над модуляциями свиста поработаю.
Куда я там попаду - это неважно. Куда я со своими минус 8 могу попасть?! Главное - чтобы не в тебя. И второе главное - это упреждающий шок! Оне у меня ещё извиняться будут, эти хулиганы! Ноги мыть и воду пить! :D
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Раневская

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
711
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Вы имеете в виду "Бесов" Достоевского или инкубов во снах? )))

Кстати. Именно Достоевский очень много знал о бесах - во всех их видах. Ибо имел с ними дело - непосредственно, и во время, и после своих эпилептических видений... СтОит только вспомнить "Братьев Карамазовых"... монолог Ивана и его рукопись...

Василий Качалов в роли Ивана Карамазова.

Вглядитесь в его лицо... в выражение глаз... в мимику... фотография, конечно, не всё может передать.
Вот если бы это было возможно... и я захотела бы попутешествовать в прошлом, я бы посмотрела, КАК он играл Ивана Карамазова в театре.


Бесы именно Достоевского, мы сейчас их ставим. У меня роль Варвары Петровны.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Очень приятно!
Школа не зашла?
Мне увы от школы никуда не деться.
Пока сбегаю в театр. Но увы директорское кресло меня ждёт.
Дети меня любили, администрация школы - нет. :D

Некоторые бывшие ученики, уже давно выросшие, до сих пор мне иногда звонят. Я в школе организовала кружок истории и ученический театр. ))

Просто я эмпат и интроверт, мне тяжело долго быть нА людях, я подпитываю всех, как донор, и рискую истощить свои силы. ))

Стала писателем и редактором художественной литературы, как всю жизнь и хотела. :) Вышло у меня 2 детектива - в ЭКСМО, за гонорары, всё честь-честью, и более 20-ти лет я была в издательстве внештатным редактором-фрилансером. Свой режим, не надо ездить на работу каждый день - очень было удобно. ))

А на гонорары за детективы издала несколько сборников стихотворений. Очень удобно получилось.


Я старше вас, и намного, предполагаю, мне в этом июле исполнится 60 лет. :)
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,231
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бесы именно Достоевского, мы сейчас их ставим. У меня роль Варвары Петровны.
Успеха вам! ))

Читали труды Михаила Чехова о театре? Когда я занималась в студии пантомимы, это была моя настольная книга. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ