Пожар и повреждение дорожного полотна на Крымском мосту

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
03:16
5 Ноя 2015
47,179
2,436
2
7
Москва
Пол
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили в 16.00 - пока в одну сторону, и только для легковых и автобусов. Грузовые пока пойдут паромами, на период ремонта.
Стало интересно, за счёт чего так получилось, ведь утренние снимки смотрелись как локальный апокалипсис и вся телеграм-лента сралась от ужаса.

А разгадка оказалась проста: кто-то умный ещё на этапе проекта предусмотрел монтаж двух раздельных надвижных плетей, которые опираются на единую монолитную 12-свайную конструкцию, но тоже раздельно. То есть, в случае подрыва одной плети вторая остаётся в целости и сохранности по силовым элементам. Так что неизвестному нам инженеру надо давать медаль "За спасение логистики Крыма" или "За технологическую устойчивость стратегического сооружения". Свайный монолит, наверное, можно взять только ядерным взрывом, а вот более хрупкие плети оказались независимы друг от друга. И движение по второй из них возобновилось почти немедленно.
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
кто-то умный ещё на этапе проекта предусмотрел монтаж двух раздельных надвижных плетей
Так потому, что возможность будущих терактов предполагалась ещё до того, как был готов проект моста. Но при любом раскладе, такой взрыв не был бы для всего моста фатальным. Тем более, что теракт произошёл по сути даже не на самом мосту, а на въезде на него.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:16
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Еще один спутниковый снимок Крымского моста от Maxar

e-CHoDvOeeQ.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:16
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Конкретно в СВО? Конечно Россия. Но Россия не победит и не переделает весь коллективный Запад. На СВО всё не закончится.
Праильна... Будем обратно СССР ну или дореволюционную Россию, кому как угодно...
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Elias

Тактик
Заслуженный
03:16
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Общая инфоситуация в китайских СМИ по теракту на Крымском мосту за ночь выправилась в нужную сторону.

- Это теракт, в одном ряду с терактом на Северных Потоках, Запад первый начал, теперь у всех из-за этого проблемы с безопасностью будут;

- Российское качество строительства недооценивалось; интересно, выдержал бы китайский мост многочасовое горение цистерн с горючим + что было бы с ним после взрыва нескольких тонн взрывчатки; у российского вот накладные пролёты сдвинуло, их плавкраном обратно положат за дни, опоры не повреждены, запас прочности впечатляет;

- Реальный КПД супермегапланирования супертеракта всем коллективным НАТО оказался ничтожным - поезда прервались менее чем на сутки, автомобильное сообщение также;

Ну и большой привет местной укроприслуге и хохлогастарбайтерам, пишущим в вичате всякое торжественное - вообще китайская статья УК про поддержку терроризма - она не про события только на территории КНР, она про вообще. Не удивляйтесь потом.
Оффтоп
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
03:16
16 Окт 2019
16,723
549
1
4
Пол
Путин подписал указ об усилении защиты транспортного перехода через Керченский пролив
1665247971_putin.jpg

Владимир Путин подписал указ об усилении защиты транспортного перехода через Керченский пролив, а также электросетевого энергомоста Россия — полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край — Крым.

Полномочия по организации и координации мер защиты возложены на ФСБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Elias

Тактик
Заслуженный
03:16
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
The New York Times вслед за The Washington Post подтвердило, что за терактом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы

Как пишет издание, ссылаясь на анонимный украинский источник, их собеседник также подтвердил, что на Крымском мосту взорвалась бомба, находящаяся в передвигавшемся на мосту грузовике. Кроме того, западные журналисты подчеркнули, что теракт был организован с целью перерезания линий снабжения ВС РФ.

Ранее аналогичная статья вышла в The Washington Post — в ней представитель киевских властей также подтвердил, что подрыв совершили спецслужбы Украины. Сами же украинские чиновники, бравурно сообщавшие о своей причастности к ЧП на ненавистном им инфраструктурном объекте, после этой публикации резко отреклись от этой версии, заявив, что на самом деле за терактом на мосту стоит ФСБ.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
The New York Times вслед за The Washington Post подтвердило, что за терактом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы

Как пишет издание, ссылаясь на анонимный украинский источник, их собеседник также подтвердил, что на Крымском мосту взорвалась бомба, находящаяся в передвигавшемся на мосту грузовике. Кроме того, западные журналисты подчеркнули, что теракт был организован с целью перерезания линий снабжения ВС РФ.

Ранее аналогичная статья вышла в The Washington Post — в ней представитель киевских властей также подтвердил, что подрыв совершили спецслужбы Украины. Сами же украинские чиновники, бравурно сообщавшие о своей причастности к ЧП на ненавистном им инфраструктурном объекте, после этой публикации резко отреклись от этой версии, заявив, что на самом деле за терактом на мосту стоит ФСБ.
Ну вот и все расследование можно закрывать.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
04:16
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Но сколько яда вылили еврочиновники на российского президента! Просто поражает эта персональная ненависть. Это в ответ на его спокойную готовность разговаривать с тварями...
Нет , все таки раньше Путин был бодрее. "Мочить в сортире!"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Да, никакой реакции с нашей стороны но последовало. Движение по мосту снова запустили, красные линии перерисовали, и как будто ничего и не было. Обосравшийся было враг снова приободрился.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
03:16
5 Ноя 2015
47,179
2,436
2
7
Москва
Пол
Да, никакой реакции с нашей стороны но последовало. Движение по мосту снова запустили, красные линии перерисовали, и как будто ничего и не было. Обосравшийся было враг снова приободрился.
Пусть бодрится. Враг не знает наших планов.

Мы, обычные граждане, тоже их не знаем, и это к лучшему, имхо: мнения наши пусть враг мониторит, а инфу даже случайно не обнаружит, потому что пока что инфы нет вообще. И это хорошо, что инфы нет.

Больше дела, меньше слов.

А дело - будет. В этом можно быть уверенными, имхо.

))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Враг не знает наших планов.
Планов не знает. Зато он теперь знает, что можно долбить нашу инфраструктуру, оставаясь при этом безнаказанным.
А дело - будет. В этом можно быть уверенными, имхо.
Будет. Только есть те самые красные линии, за переход которых должен быть расстрел, сразу и на месте. А если когда-нибудь потом, и не расстрел, а просто ремнём по жопе, то враг и не поймёт - за что, почему... Тут ведь важно именно чтобы получили и поняли. Психологический момент важен. Показательный. Тем более, что эти красные линии не мы с тобой рисовали и озвучивали на весь мир.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Да, никакой реакции с нашей стороны но последовало. Движение по мосту снова запустили, красные линии перерисовали, и как будто ничего и не было. Обосравшийся было враг снова приободрился.
Ну почему, была реакция, столько всего сказали, стрррррашного!) Вот так и живём - оне наши мосты взрывают, а мы обещаем "ответить"... наверно в надежде остановить всё это безумие отчасти, хотя сейчас понятно, что уже не остановить и не отыграть назад... "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"©
Я лично утешаю себя тем, что я (как и все мы, впрочем) очень многого не знаю и такая стратегия возможно чем-то оправдана. Потому что если нет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Я лично утешаю себя тем, что я (как и все мы, впрочем) очень многого не знаю и такая стратегия возможно чем-то оправдана.
Я себя уже этим не утешаю. И мне лично, уже начхать, какие там тайные планы, и как страшно мы отомстим потом. Потому что на самом верху было сказано: "Вот она - красная линия!" По обозначенной красной линии враг наносит удар. И что мы видим? НИ-ЧЕ-ГО. Мы рисуем новую красную линию, чуть подальше старой, потому что на месте старой - обрушившиеся пролёты Крымского моста... моё мнение - мы уже обосрались и утёрлись. У врага, кстати, мнение наверняка точно такое же. Теперь можно и по Москве шарахнуть. Было б чем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
. Потому что на самом верху было сказано: "Вот она - красная линия!"
Сегодня у Zergulio прочитал хорошую фразу: Надо запретить чиновникам использовать выражения "красные линии" и "центры принятия решений".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:16
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Надо запретить чиновникам использовать выражения "красные линии" и "центры принятия решений".
Ну хотя бы так. А то как-то уж слишком нарочито декларации расходятся с делами.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
04:16
16 Май 2019
3,501
20
Пол
моё мнение - мы уже обосрались и утёрлись. У врага, кстати, мнение наверняка точно такое же. Теперь можно и по Москве шарахнуть. Было б чем.
А представь, если сегодня ночью по Бруклинскому мосту шарахнули.... и никаких комментариев!)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ