Пожар и повреждение дорожного полотна на Крымском мосту

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
19:18
20 Мар 2017
15,945
912
2
6
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И скорее всего потому что после него придётся принимать решительные меры, а они в планы кого-то там не входят ни разу...((
Или мы примем иное решение. Не то, которого все ждут.
А ждут, что все сорвутся и наделают ошибок, которые развяжут руки НАТО.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:18
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол

Лия

Кицунэ
03:18
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Путин призвал же сложить оружие и убраться оттуда. Ну, они конечно сразу послушались, ага.
Это просьба, не ультиматум...(

Или мы примем иное решение. Не то, которого все ждут.
А ждут, что все сорвутся и наделают ошибок, которые развяжут руки НАТО.
Ничего не поняла ....:blush2:

Пошла я на кухню...что-то развыступалась я тут... :confus2:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
19:18
20 Мар 2017
15,945
912
2
6
Пол
И удивляются нашему долготерпению.

Ничего, пусть еще немножко поудивляются.

Воюют с холодной головой, а не эмоциях, на которые нас так бездарно пытаются вывести.

С холодной, и только так. Чай, не бабки в коммуналке из-за примуса поцапались.

Пусть они там нервничают и гадают, какие РФ им устроит последствия.

А мы подержим паузу, как актриса из романа С. Моэма "Театр". Долгой пауза не станет, но в штанишки наши противники успеют "радости" наложить.

Главное, во время паузы не просмотреть что-то важное. Например, этот теракт мог быть частью большего плана, но он не весь удался. Хотели перерубить канал поставки (ж/д и автомобильный мост). И теперь у них там какой-нибудь план Б, типа лихой атакой - на Мелитополь и перерубить сухопутный коридор. Чай, в пятиугольниках тоже не дураки сидят, планы им составляют.
Оффтоп
 

Лия

Кицунэ
03:18
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол

Elias

Тактик
Заслуженный
03:18
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
❗️Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода

Согласно указу, полномочия по организации и координации мер защиты переданы ФСБ.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:18
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Это просьба, не ультиматум...(
Да нет, он сказал "немедленно", когда республики принимали. А ультиматум-то кому вручать? Никто ни с кем не разговаривает.
Пошла я на кухню...что-то развыступалась я тут..
А я пойду котиков поробую покормить. Мелкая-то свою порцию слопала со свистом, а несчастный Оник так и не ест ничего.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
03:18
5 Ноя 2015
47,179
2,436
2
7
Москва
Пол
Э
Главное, во время паузы не просмотреть что-то важное. Например, этот теракт мог быть частью большего плана, но он не весь удался. Хотели перерубить канал поставки (ж/д и автомобильный мост). И теперь у них там какой-нибудь план Б, типа лихой атакой - на Мелитополь и перерубить сухопутный коридор. Чай, в пятиугольниках тоже не дураки сидят, планы им составляют.
Оффтоп
Это понятно, что там не дураки сидят. Но "пятиугольники" сами не воюют, а численность ВСУ не резиновая, к счастью.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
03:18
5 Ноя 2015
47,179
2,436
2
7
Москва
Пол
А смысл в этом ультиматуме? Он нулевой. Честно говоря, я вообще не представляю, чего ждать дальше.
Главное, чтобы в Генштабе представляли. И последствия бы просчитали, по максимуму вариантов.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:18
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
И их аккуратно убивают. Многих.
А толку? Всех не перебьёшь. Есть чем и есть как прервать потоки, но этого почему-то не делается и никто не понимает почему, а наши продолжают умирать. Бред какой-то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:18
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
численность ВСУ не резиновая, к счастью.
Инфраструктура! Численность ВСУ значения не имеет если не будет инфраструктуры. И наёмники не помогут. Смотри, если судить по официальной информации, ВСУ теряют в день 200-300 человек убитыми, добавим сюда раненых, получим максимум -500 человек в день. Сколько Украина может поставить народу под ружьё? Даже если население на самой Украине сократилось вдвое (учитывая потерянные территории и сваливших), это всё равно 20 миллионов. Из них 10 - мужчины. Из них 5 - мужчины призывного возраста. И так, минимум 5 миллионов человек. Считаем дальше. Если предположить, что украинские военные не будут сопротивляться, а наши их будут тупо и не напрягаясь расстреливать по 500 человек в день, то украинцы закончатся аж через 10 тысяч (десять тысяч!!!) дней. Это 27 лет!!! Вот почему простое уничтожение живой силы противника - не самая лучшая мысль.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
03:18
5 Ноя 2015
47,179
2,436
2
7
Москва
Пол
@Кот, я не про уничтожение живой силы. Я о том, что они эту свою живую силу вряд ли растянут на всю линию фронта сразу, и вряд ли заткнут этой силой все возможные дырки в этой линии.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
03:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:18
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Я о том, что они эту свою живую силу вряд ли растянут на всю линию фронта сразу, и вряд ли заткнут этой силой все возможные дырки в этой линии.
Правильно. Именно поэтому я и написал про 27 лет. Если бы они кинули в бой сразу 5 миллионов, то нам было бы как раз проще. Да, события разворачивались бы более драматично, но закончилось бы всё гораздо быстрее.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Честно говоря, я вообще не представляю, чего ждать дальше.
Ну, можно предположить , что дальше Россия будет наступать на город Запорожье (а он в полтора раза больше Мариуполя), в котором Украина каждый дом и каждый ларёк с мороженым превратит в сильно укреплённую крепость (гражданское население Запорожья вероятно будет привлекаться к обороне, а в случае гибели этих гражданских Украина, вероятно, будет винить Россию на всех мировых площадках), ну а Америка возможно подарит Украине крылатые ракеты класса "Томагавк", которые могут летать очень далеко (я не удивлюсь и такому сценарию).. Вот такие прогнозы, такое мнение..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
03:18
5 Ноя 2015
47,179
2,436
2
7
Москва
Пол
Правильно. Именно поэтому я и написал про 27 лет. Если бы они кинули в бой сразу 5 миллионов, то нам было бы как раз проще. Да, события разворачивались бы более драматично, но закончилось бы всё гораздо быстрее.
Согласна.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ