Почему так трудно поговорить друг с другом?

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Я тоже.

AGF-l7-9TwM-t2FVjRYJybBsP1B-JL_-wV7Yri8fpQ=s800-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo
Ты всему веришь что пишут или рисуют в интернете, красивая находка не более, но она не соответствует правде.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ты всему веришь что пишут или рисуют в интернете, красивая находка не более, но она не соответствует правде.
Ты меня сейчас обидеть хочешь, а в мою правду даже вслушаться не попыталась.
Хотя я привела аргументы.

Вот и получается, что трудно договориться между собой, потому что правда одного наталкивается на правду другого.
И услышать друг друга не хотят, опускаясь до намеков в тупости и легковерности.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ты меня сейчас обидеть хочешь, а в мою правду даже вслушаться не попыталась.
Хотя я привела аргументы.

Вот и получается, что трудно договориться между собой, потому что правда одного наталкивается на правду другого.
И услышать друг друга не хотят, опускаясь до намеков в тупости и легковерности.
А почему тебя обижает то что я в этом не вижу того что видишь ты? Я разве обязана?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А почему тебя обижает то что я в этом не вижу того что видишь ты? Я разве обязана?
Ты обесцениваешь мое мнение, написав, что я легковерна. А соглашаться с моей правдой не обязан никто.
Но и заставлять меня принимать чужую правду не стоит.

Именно про это я и писала. Что обе спорящие стороны в споре могут быть правы. Каждая сторона по своему.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, это вы же и считает
Ты обесцениваешь мое мнение, написав, что я легковерна. А соглашаться с моей правдой не обязан никто.
Но и заставлять меня принимать чужую правду не стоит.

Именно про это я и писала. Что обе спорящие стороны в споре могут быть правы. Каждая сторона по своему.
Нет, я написала что взятый аргумент на просторах интернета для меня не аргумент, и цены он действительно лично для меня не имеет, опять же вопрос а что должен? Мы не о тебе говорили, а о правде, ты почему то свела все на свою личность, как?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,311
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Так он и не прав, прав тот кто знает правду, а она одна!
А, если он знает свою правду? А вашу считает неправдой? И со своей точки зрение его правда одна.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
А, если он знает свою правду? А вашу считает неправдой? И со своей точки зрение его правда одна.
Так я же сказала что не считаю что свою правду правдой, так оно так и есть.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,311
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Не может быть много правд, просто не может быть, есть домыслы, есть предположения, а правда одна! И те кто думает иначе, боюсь, просто не готовы мириться с тем что могут быть не правы, а говорят многое) тебе например вряд ли понравилось бы если бы кто то сказал да ты накрасилась как ш... значит ты она, чем не точка зрения, готова ли ты принимать такую правду и так каждая своя правда будет тебя окутывать все новыми не твоими качествами, так что это за правда такая!? Это бред полный)))
А не допускаете, что кто сказал видел именно шлюху накрашенную именно так. И что тогда делать с его правдой? Бред говорите? Так в этом бреде мы и живем. Потому и ломают копья по одному и тому же вопросу. И если бы был такой идеальный мир, оде правда одна и все ее знали, то и споров не было бы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,311
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Так я же сказала что не считаю что свою правду правдой, так оно так и есть.
А вот тут я реально в ступоре... То вы убеждаете, что правда одна, то теперь свою правду не считаете правдой... Давайте останавливаться, а то у меня мозги оплавятся...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
А не допускаете, что кто сказал видел именно шлюху накрашенную именно так. И что тогда делать с его правдой? Бред говорите? Так в этом бреде мы и живем. Потому и ломают копья по одному и тому же вопросу. И если бы был такой идеальный мир, оде правда одна и все ее знали, то и споров не было бы.
Допускаю, но там опрелеленный человек взят, который не является... а не допускаете что вообще некоторые могут считать если юбка коротка, или накрашена, то уже.... я сама в таких бегала и прекрасно всех отшивала, так что допускать одно, правда ли это - совсем другое
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
А откуда взять еще аргумент в интернете? Лично приехать? Далековато.
Из словаря, там все ясно написано, правда - это то что соответствует действительности... прости я сейчас к сестре собираюсь, а то бы объяснила почему меня смущает картинка)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну держи:
  • Определение понятий​

    Правда и истина – синонимы или разные по значению слова? Имеется ли разница между ними? Такие вопросы возникают не только у обычных людей, но и у специалистов, которые занимаются филологией на профессиональном уровне. Определения для каждого понятия помогут приоткрыть завесу тайны и понять, кто же прав: утверждающий, что отличий нет или доказывающий обратное.

    Правда – так называют некую информацию или сведения, которые претендуют на достоверность и являются таковыми с вероятностью в 99%. Антонимом к этому слову является ложь (полное отсутствие достоверности в изложенных фактах, информации). Пример: все домашние дела сделаны ( можно усомниться в достоверности, так как всегда найдется что-то еще).

    Истина– единственно верная, не подлежащая оспариванию информация, которая абсолютно точно отражает реальное положение вещей. Изложенные сведения, информация и данные верны на 100% и не оставляют места сомнению. Пример: Солнце – главная звезда в нашей системе.

  • https://premudrosty.ru/pravda-i-istina-chto-eto-takoe-i-otlichiya.html
  • правда — это нравственно ценная истина; не просто истина, а такая, которая дорога нам, которая вызывает сильное эмоциональное чувство. Поэтому истина одна, а правд может быть много. В своем сближении с понятием справедливости понятие правды может очень далеко отходить от понятия истины.
  • https://epistemology_of_science.academic.ru/284/истина_и_правда
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
хочется интриговать окружающих
ну, заводит это
и все тут
Иногда стойкое непонимание друг друга.
Да и антипатия, а с антипатией никакие попытки поговорить не приведут ни к чему хорошему.

Помню, спорил как-то в одной теме, совпал случайно во мнении с девушкой, которая меня терпеть не могла.
Пишу ей - ну смотри, мы же пишем одно и то же. Ответ: мы никогда не будем иметь одну точку зрения.

Ну нет так нет, собственно. Что поделать?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,311
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Допускаю, но там опрелеленный человек взят, который не является... а не допускаете что вообще некоторые могут считать если юбка коротка, или накрашена, то уже.... я сама в таких бегала и прекрасно всех отшивала, так что допускать одно, правда ли это - совсем другое
Ну вот потому и трудно поговорить друг с другом. Каждый считает, что он прав...
В общем я заканчиваю, а то мы все об одном и том же... Можете считать, что я слился...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:57
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
чтобы узнать, что другие люди думают другой головой, надо сначала отделить свою голову от других людей. перестать думать, что другие думают так же, а если не думать, то они сломанные. в интернете полно информации. и в зависимости от своей модели мироустройства. каждый видит в нем что то свое.
я сейчас забью в гугл "московское время" и это будет правда. не моя, московская. мне остается согласиться или переубедить москву.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ