Плохой/хороший человек

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
вот религия запрещает.поп сказал так.пиплл слушается.самостоятельно никто не подумает о том что в писании написано что бог дал человеку свободу волеизъявления.следовательно снял с себя всю ответственность за человека.мы сами по себе.сами выбираем,сами творим и вытворяем.но у пипла нет ни воли ни ума постичь это.а ты говоришь не стадо..
Хм.. Религия дура. Запретить она априори ничё не может человеку здравомыслящему, ты то хоть это понимаешь? Здравомыслящий и сам не хочет ничё нарушать, не из за страха.. А потому что ему не надо идти против себя самого. Поступать противоестественно.. Идти против естества - это уже болезное что то.. Это уже не здравомыслие.

У людей нет воли не поэтому, а по совсем другой причине, по медицинским показателям, по причине строения мозга. Это человек полагается на Бога. Это он пытается избежать ответственности за себя и нести ответственность за свою жизнь. Осознавать постоянно ответственность - трудно, это постоянный самоконтроль, это обдуманность решений, это психологическая и духовная зрелость - ой, как же это утомительно.. А он хоть и взрослый, но так хочет избежать этой ответственности - вот и сбегает к Богу.. *Как Бог решит, так и будет* - часто говорят верующие. Или - на всё воля Божья..

Серьёзно? Божья? А человек, будучи тварью Божьей от слова творение Бога что совсем беспомощное существо? Не-а.. Он безусловно поможет, но сам человек то тоже должен думать своей головой, той которая там на шее у него держится.. Я не говорю что не *стадо*, это социум. Это общество.. Просто человек не совершенен.. И общество тоже..
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, а ты плохой или хороший?))
плохой.но все меня убеждаютчтохороший.бабы в смысле.смужиками такие разговоры не возникают.мы суровые создания.водка сабля и калашников:ag:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
плохой.но все меня убеждаютчтохороший.бабы в смысле.смужиками такие разговоры не возникают.мы суровые создания.водка сабля и калашников:ag:

А ну нормально тогда, я хороших не люблю. Скучно ::D:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Хм.. Религия дура. Запретить она априори ничё не может человеку здравомыслящему, ты то хоть это понимаешь? Здравомыслящий и сам не хочет ничё нарушать, не из за страха.. А потому что ему не надо идти против себя самого. Поступать противоестественно.. Идти против естества - это уже болезное что то.. Это уже не здравомыслие.

У людей нет воли не поэтому, а по совсем другой причине, по медицинским показателям, по причине строения мозга. Это человек полагается на Бога. Это он пытается избежать ответственности за себя и нести ответственность за свою жизнь. Осознавать постоянно ответственность - трудно, это постоянный самоконтроль, это обдуманность решений, это психологическая и духовная зрелость - ой, как же это утомительно.. А он хоть и взрослый, но так хочет избежать этой ответственности - вот и сбегает к Богу.. *Как Бог решит, так и будет* - часто говорят верующие. Или - на всё воля Божья..

Серьёзно? Божья? А человек, будучи тварью Божьей от слова творение Бога что совсем беспомощное существо? Не-а.. Он безусловно поможет, но сам человек то тоже должен думать своей головой, той которая там на шее у него держится.. Я не говорю что не *стадо*, это социум. Это общество.. Просто человек не совершенен.. И общество тоже..
атеист,для меня не равняется здравомыслящий.скорее наоборот,противоположная крайность.а всё остальное я же и говорил,выше)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А ну нормально тогда, я хороших не люблю. Скучно ::D:


А я плохих не люблю.
В том числе интернет-троллей отношу к плохим..
Тем проще иметь непредвзятое мнение, если от человека ничего не надо, ни денег от человека ни надо, и ничего прочего не надо..
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
А я знала что ты так не скажешь :mosking:
а зачем тогда спросила?:ag:
ну вообще толюдям свойственно считать себя хорошими.бывает-идеальными.вих головах,в их собственных мирозданиях они идеальны.само собой.а мира настоящего они не знают
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А я плохих не люблю.
В том числе интернет-троллей отношу к плохим..
Тем проще иметь непредвзятое мнение, если от человека ничего не надо, ни денег от человека ни надо, и ничего прочего не надо..

А я Вам своё мнение и не навязываю))
На то оно и личное))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
да такая жеистория.читал вмолодости.
А я не старая ещё.) Мне нравится иногда о себе саркастично высказаться, типа *древняя*.. :rolleyes: Это придаёт какой то шарм возвеличивания, когда моя самооценка катастрофически падает мордой вниз и бьётся уныло ап асфальт.. И понимаю что нехорошее настроение унынием вызвано, вот в такие моменты Мефистофель сидит и довольно потирает свои ручки, радуется победе надо мной.. :facepalm: Хорошо одно - я не Фауст.

Тут вот самое время вспомнить притчу о двух волках.. Сидящих в каждом человеке.. Ты тоже её знаешь..

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Оффтоп


Вот так и тут о плохом/хорошем человеке.. Если в характере человека больше отрицательных черт, побеждает плохой его оттенок, если больше положительных черт, побеждает хороший..
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
а зачем тогда спросила?:ag:
ну вообще толюдям свойственно считать себя хорошими.бывает-идеальными.вих головах,в их собственных мирозданиях они идеальны.само собой.а мира настоящего они не знают

Ну, как зачем, чтобы удостоверится))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
А я плохих не люблю.
В том числе интернет-троллей отношу к плохим..
Тем проще иметь непредвзятое мнение, если от человека ничего не надо, ни денег от человека ни надо, и ничего прочего не надо..
тонкости выражения."плохой" не всегда означает гандон полный.дет сад
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
атеист,для меня не равняется здравомыслящий.скорее наоборот,противоположная крайность.а всё остальное я же и говорил,выше)
Атеист это тот кто отрицает существование Бога вообще. Теист - наоборот не отрицает, а доказывает его существование. А есть те кто по серединке. *Неопределившиеся*. :grin: Так вот я скорее всего к ним себя то и могу причислить. Знаешь почему? Да потому что ни первые, ни вторые никогда не смогут найти ответ на вопрос - есть ли жизнь на Марсе? доказательство существования или отсутствия Бога.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, как зачем, чтобы удостоверится))
а в чём именно таки были сомнения?:loud:

Добавлено через 1 минуту

Атеист это тот кто отрицает существование Бога вообще. Теист - наоборот не отрицает, а доказывает его существование. А есть те кто по серединке. *Неопределившиеся*. :grin: Так вот я скорее всего к ним себя то и могу причислить. Знаешь почему? Да потому что ни первые, ни вторые никогда не смогут найти ответ на вопрос - есть ли жизнь на Марсе? доказательство существования или отсутствия Бога.
я не религиозный.я верующий

Добавлено через 32 секунды

и кое что знающий наверняка
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
собственно поэтому и верующий-потому что знающий.но с другой стороны,без веры невозможно что либо познать.это фундамент
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет)) ты сам написал плохой не значит полный маргинал))
Я вот тож плохая , даже сама себя раздражаю)):sarcastic:
я себя обожаю.кто же ещё если не я:ag:
я люмпен и маргинал.приличный циник и романтик одновременно.вобщем сложное животное:ag:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:31
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
я себя обожаю.кто же ещё если не я:ag:
я люмпен и маргинал.приличный циник и романтик одновременно.вобщем сложное животное:ag:

Приличный циник.
Ну так это не значит что себя не надо любить
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ