Плохой/хороший человек

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
ну вообще то я по теме.она называется не Хороший человек а Плохой\хороший
а знаешь,был один маньяк,поймали и тут врачи выяснили сто у него что то там в черепе неровно и на железу какую то давило.а при убийстве происходил выброс каких то гормонов,ослабляющих боль.если говорить языком верующих-бог создал его.и создал таким.такого бога правильнее было бы демоном называть

Уже выяснили что такое возможно после травм головы. Да, я статью эту тоже в журнале Наука и жизнь читала. Но там случай когда травма головы была такой что участка головного мозга не осталось. После операции этот уникум выжил. Но вот у него была склонность к насилию, она появилась потому что у него не было того участка, который несёт ответственность за сочувствие, за сострадание, он не был склонен к эмпатии.. Вообще не испытывал такого, просто не мог. И есть такие кто и без травм тоже не сочувствует, не сопереживает. Таки мучителями становятся и тиранами.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
...если "забыть" что он болен, то плохой- маньяк по определению хорошим быть не может...::D:

Наверное нужно смотреть шире на понятие плохой и хороший)
В нем же жили и безобидные личности)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
совершенно противоположного мнения.мы чуть люди.а на деле животное стадо.причём больные животные.именно в силу наличия самоосознания.оно как то не правильно стало развиваться.Адам с Евой осознали себя,и потеряли Эдем.а сто же такого стоящего они приобрели?
Ты взрослый уже, а в сказки веришь, а та та тебе..)) Какой Адам, какая Ева? :grin: Человечество зародилось не так. :rolleyes:

Что приобрели? Миссию. Жизнь. И жизнь - это задание Вселенной. Мы обязаны. Мы ей должны. Откуда я знаю почему? Просто должны и всё тут. Не знаю откуда знаю. :facepalm: Щас скажешь что я не в себе.) Да. Раш.. Номер два.)) :MG_118::MG_118::MG_118:

Но у меня есть статьи. О горячих Юпитерах и о работе Кеплера и о поиске жизни во Вселенной и выводы учёных. Так что эти мысли обоснованы увиденными фильмами по телеку. Не по РЕН ТВ.. Ты не думай.. :biggrin: Предназначение человека - поддержание жизни. Мы тоже в системе.. И зависимы.. От матрицы Вселенной. И на Титане тоже нашли воду. А на Плутоне азот, Боги, откуда там могут быть все те.. Ой, всё..) :MG_118:

Добавлено через 2 минуты

как говорят индийские мудрецы-ум,это болезнь
Они не могли такое сказать. Не верю. Если они так говорили, то становится понятно отчего они вымерли - от ума. По болезни. :shuffle:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты взрослый уже, а в сказки веришь, а та та тебе..)) Какой Адам, какая Ева? :grin: Человечество зародилось не так. :rolleyes:
или я в тебе ошибался,или разочаруюсь.ты не знаешь к чему все эти метафоры?древнее человечество мыслило и выражало образами.слов было меньше,а фантазия гораздо глубже и шире.а ум гораздо чище
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Наверное нужно смотреть шире на понятие плохой и хороший)
В нем же жили и безобидные личности)
...вообще-то 100% плохих, как и хороших, людей в природе вообще не существует...у Гитлера, говорят, тоже много хороших качеств было...::D:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Малость не в ту степь_- психом быть каждый, а наука-Психология - тонкая
Ага, совсем не в ту..)) Плохой - псих. Хороший - не псих. Всё.:brberbrb:

Вот теперь границы чёткие. Расставлены правильно)) :grin:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
...вообще-то 100% плохих, как и хороших, людей в природе вообще не существует...у Гитлера, говорят, тоже много хороших качеств было...::D:

Вот я об этом в самом начале и написала, что все индивидуально.
И не может быть все либо плохо или хорошо.
Для кого-то я плохая, а для кого-то хорошая .
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
или я в тебе ошибался,или разочаруюсь.ты не знаешь к чему все эти метафоры?
Разочаровывайся быстренько) А то ты не знал что я и Библию тоже не читала.. И фигнёй под названием религия не интересуюсь.. Вера моя к религии ваще не имеет никакого отношения, а мифами, легендами, какими то древними сказками, описанными в той загадочной книге с названием Библия не особо то и интересуюсь.. Знаю одно - Бог это любовь) :rolleyes: Это необъятный мир гармонии и красоты..)) :d_sunny: Это солнышко..)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Они не могли такое сказать. Не верю. Если они так говорили, то становится понятно отчего они вымерли - от ума. По болезни. :shuffle:
веришь ты или нет-мне всё равно.ты знаешь что я изучал восточные религии:ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
И не может быть все либо плохо или хорошо.
Для кого-то я плохая, а для кого-то хорошая .
А перевес черт негативных делают в целом человека плохим, а перевес черт позитивных и выставляют человека хорошим..

Иногда одна черта характера может испортить всю жизнь человеку и его будут все считать редиской.. Или наоборот помочь слыть хорошим и быть таким))

:biggrin:

Добавлено через 2 минуты

веришь ты или нет-мне всё равно.ты знаешь что я изучал восточные религии
Ну ты помнишь про этот вечный спор двух кучек космической пыли? Ну вот как то примерно так.. А что там такого восточного? Те тоже запудрили всем мозг не плохо так. Но мне местами философия Будды или Лао Дзы, который сегодня мудр как никогда и никто, нравится местами.) Правда непонятная она штука, но.. Мудрость там есть всё же.))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Разочаровывайся быстренько) А то ты не знал что я и Библию тоже не читала.. И фигнёй под названием религия не интересуюсь.. Вера моя к религии ваще не имеет никакого отношения, а мифами, легендами, какими то древними сказками, описанными в той загадочной книге с названием Библия не особо то и интересуюсь.. Знаю одно - Бог это любовь) :rolleyes: Это необъятный мир гармонии и красоты..)) :d_sunny: Это солнышко..)
я помню ты любила захаживать в мои буддистские темы)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
я помню ты любила захаживать в мои буддистские темы)
Любила, но ты так там был зажат, так немногословен, что тебя трудно было понять..) А что у тебя разве тут есть буддистские темы? Я не видела пока ни одной..
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
запудрили всем мозг не плохо так. Но мне местами философия Будды или Лао Дзы, который сегодня мудр как никогда и никто, нравится местами.) Правда непонятная она штука, но.. Мудрость там есть всё же.))
тебе пошол бы ОШО.у него манера на двух пальцах разьяснять простым языком и юмором простому народу суть истин

Добавлено через 2 минуты

Любила, но ты так там был зажат, так немногословен, что тебя трудно было понять..) А что у тебя разве тут есть буддистские темы? Я не видела пока ни одной..
тут нету.нету смысла.это никому не интересно.пиплу интересно что сказал поп.помнишь как яростно мы спорили с сигитой)
зы:немногословен я был по причине.я давал тему для размышления и указывал направление.человек сам должен понять,только тогда в нём уместится и останется мудрость.чужие слова,как чужой опыт-проходят мимо
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
тебе пошол бы ОШО.у него манера на двух пальцах разьяснять простым языком и юмором простому народу суть истин
Ошо только про любовь говорит, он меня возбуждает, точнее переводчик пересказывая его суть божественной любви в той какой то тантре.. Поэтому я не могу его слушать, тот наив, которым подаётся материал меня откровенно смешит.)):grin:


тут нету.нету смысла.это никому не интересно.пиплу интересно что сказал поп.помнишь как яростно мы спорили с сигитой)
Нет, я не вчитывалась в ваши споры..) Неинтересно, потому что не понимала сути споров, они казались привязанными к вашим личным амбициям, к вашим верю/не верю.. Сути христианства я то как человек далекий от религиозности не совсем осознаю, многого не понимаю, со многими постулатами внутренне не согласна и спорю, потому что Бог добр, религия злой предмет - часто присутствуют угрозы о наказаниях, ад, горение в вечном огне и так далее, ну бред же.. Бог если даже и существует, то он не наказывает, не угрожает никому из людей, люди сами себе всегда делают плохо, они сами провоцируют горе, беды, провоцируют неприятности.. Одни добрые люди почему то пытаются причинить добро другим добрым людям.. Но только от добра добра не ищут.. Вот и выходит то что имеем.. Болезни - по причине собственного недосмотра за собой и своим здоровьем, беды и горести так же - следствие.. А во главе всего стоят причины. Причины создают себе люди сами. Он захотел - пошёл украл. Его поймали. Посадили. Причина - его желание, следствие - тюрьма. Кто виноват? *Бог наказал*? Не-а. Он сам. Желанием своим.. И так во всем. Во всём. Иногда чрезмерные амбиции ведут к краху надежды и мечты. А причина - несоизмеримость возможностей с желаниями.. И так далее.. Человеку для счастья так мало надо.. Но времени на постижение этой сути так много уходит.. Зря уходит. А откажись он от суеты, которая колечит, он уже давно был бы счастлив.. Но.. Человеку надо чудо.. Такой уж он. Затем и Бог нужен..

Дидро хорошо сказал когда то о религии, которая запрещает познавать.. Под страхом наказания. А что управляет человеком кроме страха??? Страх в жизни главный мотиватор, увы.. (( И далеко не каждый может эти все страхи преодолеть.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Ошо только про любовь говорит, он меня возбуждает, точнее переводчик пересказывая его суть божественной любви в той какой то тантре.. Поэтому я не могу его слушать, тот наив, которым подаётся материал меня откровенно смешит.)):grin:
видимо у тебя в голове только это.действительно смешно:ag:
у ОШО разные книги.есть такая За пределами психологии-житейские,бытовые вопросы.по письмам,есть Горчичное зерно.Изречения из Евангелия от Фомы.на столе у меня сейчас Алмазная сутра и Белый Лотос.
глупости говоришь

Добавлено через 5 минут

Нет, я не вчитывалась в ваши споры..) Неинтересно, потому что не понимала сути споров, они казались привязанными к вашим личным амбициям, к вашим верю/не верю.. Сути христианства я то как человек далекий от религиозности не совсем осознаю, многого не понимаю, со многими постулатами внутренне не согласна и спорю, потому что Бог добр, религия злой предмет - часто присутствуют угрозы о наказаниях, ад, горение в вечном огне и так далее, ну бред же.. Бог если даже и существует, то он не наказывает, не угрожает никому из людей, люди сами себе всегда делают плохо, они сами провоцируют горе, беды, провоцируют неприятности.. Одни добрые люди почему то пытаются причинить добро другим добрым людям.. Но только от добра добра не ищут.. Вот и выходит то что имеем.. Болезни - по причине собственного недосмотра за собой и своим здоровьем, беды и горести так же - следствие.. А во главе всего стоят причины. Причины создают себе люди сами. Он захотел - пошёл украл. Его поймали. Посадили. Причина - его желание, следствие - тюрьма. Кто виноват? *Бог наказал*? Не-а. Он сам. Желанием своим.. И так во всем. Во всём. Иногда чрезмерные амбиции ведут к краху надежды и мечты. А причина - несоизмеримость возможностей с желаниями.. И так далее.. Человеку для счастья так мало надо.. Но времени на постижение этой сути так много уходит.. Зря уходит. А откажись он от суеты, которая колечит, он уже давно был бы счастлив.. Но.. Человеку надо чудо.. Такой уж он. Затем и Бог нужен..

Дидро хорошо сказал когда то о религии, которая запрещает познавать.. Под страхом наказания. А что управляет человеком кроме страха??? Страх в жизни главный мотиватор, увы.. (( И далеко не каждый может эти все страхи преодолеть.
вот религия запрещает.поп сказал так.пиплл слушается.самостоятельно никто не подумает о том что в писании написано что бог дал человеку свободу волеизъявления.следовательно снял с себя всю ответственность за человека.мы сами по себе.сами выбираем,сами творим и вытворяем.но у пипла нет ни воли ни ума постичь это.а ты говоришь не стадо..
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
видимо у тебя в голове только это.
Ну в общем да) :grin: У кого что болит, тот о том и говорит..) Видно я любовь свою хочу отдать, но пока что некому..)


глупости говоришь
По незнанию. Да. Конечно) Книги?) Не читаю я уже давно книг.. Не знаю отчего, наверное потому что когда то был переизбыток чтива.. Я их залпом буквально одну за другой жадно читала, читала, читала.. Теперь не могу, читала ночами, читала на работе, везде где можно было, в транспорте, везде.. Была такая жуткая потребность.. А потом как будто отрезало. Перестала читать. И теперь не могу. Не знаю отчего, но книга в руках и я сплю. Засыпаю как со снотворным.. Как будто таблетку якусь выпила.. Последнее что прочла - Мастер и Маргарита. Но читала её очень долго, каждый абзац воображая.. Представляя сценки, всё, всё.. А последнюю главу абзац - за вечер.. Смаковала.. Оттягивала факт окончание произведения. И было разочарование оттого что роман короткий. И что ему пришел конец.. Что он закончился и не больше продолжения. И уже не будет. Я так же *ныла* за Скарлетт О*Харой когда то.. Хм.. Пока дождалась - Александра Риплей написала продолжение. Но.. Это было уже совсем не то.. Не вкусно. Не так.. И вообще фантастику и детективы я обожала прям взахлёб..
А теперь не могу. Всё 90 произведений Агаты Кристи перечитала. Некоторые романы дважды. Ну вот не могу.. А ты про Ошо. Не-а.. Не получается. (( Хнык, хнык.. :girl_cray::girl_cray::girl_cray:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
По незнанию. Да. Конечно) Книги?) Не читаю я уже давно книг.. Не знаю отчего, наверное потому что когда то был переизбыток чтива.. Я их залпом буквально одну за другой жадно читала, читала, читала.. Теперь не могу, читала ночами, читала на работе, везде где можно было, в транспорте, везде.. Была такая жуткая потребность.. А потом как будто отрезало. Перестала читать. И теперь не могу. Не знаю отчего, но книга в руках и я сплю. Засыпаю как со снотворным.. Как будто таблетку якусь выпила.. Последнее что прочла - Мастер и Маргарита. Но читала её очень долго, каждый абзац воображая.. Представляя сценки, всё, всё.. А последнюю главу абзац - за вечер.. Смаковала.. Оттягивала факт окончание произведения. И было разочарование оттого что роман короткий. И что ему пришел конец.. Что он закончился и не больше продолжения. И уже не будет. Я так же *ныла* за Скарлетт О*Харой когда то.. Хм.. Пока дождалась - Александра Риплей написала продолжение. Но.. Это было уже совсем не то.. Не вкусно. Не так.. И вообще фантастику и детективы я обожала прям взахлёб..
А теперь не могу. Всё 90 произведений Агаты Кристи перечитала. Некоторые романы дважды. Ну вот не могу.. А ты про Ошо. Не-а.. Не получается. (( Хнык, хнык.. :girl_cray::girl_cray::girl_cray:
да такая жеистория.читал вмолодости.щас на горшок хожу с книжкой итолько:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ