Плохой/хороший человек

lithoreplus

пришёл. увидел. написал.~
Наш человек
Местное время
21:11
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
Хабаровск
Пол
Мужской

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:11
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Санди, повелительный тон, указывающий мне что делать и как быть..

Я чересчур внимательный по жизни человек.

И знаю чего ты хочешь. :grin: Давай вот тут лучше остановимся..)) :give_rose_b_b::shuffle:
Извини, Мила, с разборками не ко мне.
Извини, что упустила и не дописала "пожалуйста", как намеревалась)

да... но почему - то определенность с людьми в моем ответе ты перепутала,
несмотря на твою внимательность)
Я бы в этом случае признала ошибку и не продолжала бы спорить ни о чем)

Еще раз извини, за то что мое мнение не совпадает с твоим)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
а зачем больше?все люди разные.и все со слабостями,у каждого свои.так что детально разбирать не имеет смысла.под солнцем всякому есть место,и маньяку и герою
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
...какая интересная формулировка, двусмысленная такая...
А я вот тоже кстати, характеристику человеку даю из своего личностного восприятия этого человека. Все могут считать его *плохим* - не факт! Он таким может и не быть вовсе. Или же наоборот, он будет считаться *хорошим* для большинства, тоже для меня вовсе - не факт! Фактом будет одно - тот человек должен будет проявиться как то позитивно или негативно именно в отношениях со мной.

Вот если он меня задел. Ну фсё.. :MG_118: А вот если не задел и душечка, то о, Боги! Кайфовый чел, между прочим!))

Особенно сильно ценю в людях чувство справедливости, чувства растрачивания себя во благо коллектива, некий альтруизм, отдачу и добродушие. Неподдельное, о откровенное и искреннее.

Обожаю таких людей, высоко их ценю и такие мне дороги. Кстати - скромные люди могут скромно делать добрые дела. А есть громкие. Но только громкие люди умеют делать добро громко, от этого их ценность ничуть не падает. Наоборот даже растёт)) А вот когда человек тихий, замкнутый.. Ой, мамочки.. А я не умею понимать людей немногословных и замкнутых.. Хочется их *поковырять* поглубже в них заглянуть, покопаться внутри их душ.. А они не даются.. И о таких людях ничегошеньки не скажу.. Они ни хорошие, ни плохие. Они просто есть. И всё.) :shuffle: Характер бывает такой. Тихие и спокойные..)) Не могу определить и очень часто ошибаюсь..
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет, не каждый, а то что тебе показалось совсем уж абсурдным бредом.
1. Хороший человек обладает развитым самосознанием в форме «Я», в отличие от плохого человека, в сознании которого доминирует стадное, массовое сознание и самосознание в форме «Мы».
Я - понятие эзотерически-духовное.тут речь о духовной зрелости,а не критерий для психологической оценки качеств личности.детский лепет
2. Хороший человек имеет не только знания вообще, как таковые – не является только носителем знаний, а осознаёт – понимает причинно-следственные связи и сущности тех вещей и явлений, знания о которых он имеет.
такой человек называется мудрым,а не хорошим
3. Хороший человек имеет в своём сознании не только знания об общечеловеческих принципах жизни человека и её ценностях, но и убеждён, так как понимает это, что быть нравственным – это единственный, достойный человека, способ жизни.
опять же,речь о духовной зрелости

кароче нечего тут обсуждать.надёргано отовсюду,притянуто за уши и навешены ярлыки-хороший\нехороший.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Извини, Мила, с разборками не ко мне.
Извини, что упустила и не дописала "пожалуйста", как намеревалась)
Извинения обычно просят те кто абсолютно ни в чём не виноват..)) И я не вижу причин для твоих извинений, мы мало знакомы просто, пока что вполне возможны недопонимания) Может потому то и наш разговор пока не *клеится*. Но надеюсь в будущем поймём друг друга получше и я научусь тебя понимать, а ты меня.)

Разборок боюсь как чёрт ладана. Ссор, упрёков, а уж тем более претензий.. Обычно сбегаю, порой даже тапки не надев.. От любых разборок.. :shuffle: Потому что у меня сердце.. И даже если что то непоняла правильно, это ты меня извини. Не со зла, а по незнанию.)) :904m:


все люди разные
Нет.. Это не так.. Если люди разные, тогда почему же многие типажами таки одинаковы? Если уж прям все такие разные, то почему поступками так похожи, когда принято считать что все разные - хаос в головах, разбродились кто куда в помыслах и идеях, но люди по своей *конструкции* и по природе естественных реакций психики одинаковые.. Понимаешь? Это заблуждение - что все разные, было введено психиатрами для запудривания мозга другим психиатрам.. Школы которых отличаются взглядами и выводами.. Ну к примеру вот Фрейд не такой как Юнг, а Юнг не такой как Карнеги, а Литвак тот совсем тоже говорит вроде бы правильно, а в разрез всем или многим..

Поэтому столь сильно сейчас бытует мнение что мы такие уж прям все как будто их разных миров и планет. Да нет ведь.. Нет..

Психотипов человека не так уж и много, ну сколько там тех характеристик? Темпераментов, к примеру всего четыре, да? Да и потом - мы все ж по-русски.. Не на пальцах ведь, да?


и все со слабостями,
Ну с какими со своими? Перечислить? Кто то любит пивасик попить, кто то и водку.. Кто то травку в Голанндиях покуривает, ну ладно в сексе там совсем уж разнообразие, ну какие странности? Фетиш? Ну ладно, а ещё что? Дурачатся по разному? У кого чего и сколько фантазии хватит? Ну и всё, пожалуй, да? Но на головах то они буквально не ходят, на руках по улицам не перемещаются ведь, да? Да и одежды в общем то.. У всех штаны да джинсы есть.. Хоть что то ж общее нас всех объединять должно..


и маньяку и герою
Маньяк не может быть хорошим человеком, я почему то чекатилу вспомнила.. бббббррр..((((( Общество и весь мир его осудили! (( Не, не, не.. Ему место в аду. (( Не пугай меня, пожалуйста. Лучше герои, ну вот Гагарин, например! :privet2::girl_angel_b:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Особенно сильно ценю в людях чувство справедливости, чувства растрачивания себя во благо коллектива, некий альтруизм, отдачу и добродушие. Неподдельное, о откровенное и искреннее.

Обожаю таких людей, высоко их ценю и такие мне дороги. Кстати - скромные люди могут скромно делать добрые дела. А есть громкие. Но только громкие люди умеют делать добро громко, от этого их ценность ничуть не падает. Наоборот даже растёт)) А вот когда человек тихий, замкнутый.. Ой, мамочки.. А я не умею понимать людей немногословных и замкнутых.. Хочется их *поковырять* поглубже в них заглянуть, покопаться внутри их душ.. А они не даются.. И о таких людях ничегошеньки не скажу.. Они ни хорошие, ни плохие. Они просто есть. И всё...

Согласна.:df:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Есть расхожая фраза- нет плохих людей, есть плохие отношения. А фашистов я к людям не отношу, это - нелюди.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:11
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Извинения обычно просят те кто абсолютно ни в чём не виноват..)) И я не вижу причин для твоих извинений, мы мало знакомы просто, пока что вполне возможны недопонимания) Может потому то и наш разговор пока не *клеится*. Но надеюсь в будущем поймём друг друга получше и я научусь тебя понимать, а ты меня.)

Разборок боюсь как чёрт ладана. Ссор, упрёков, а уж тем более претензий.. Обычно сбегаю, порой даже тапки не надев.. От любых разборок.. :shuffle: Потому что у меня сердце.. И даже если что то непоняла правильно, это ты меня извини. Не со зла, а по незнанию.)) :904m:
Спасибо!)))) очень рада , что все прояснилось)))
Конечно найдем общий язык))))):give_rose:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Психотипов человека не так уж и много, ну сколько там тех характеристик? Темпераментов, к примеру всего четыре, да? Да и потом - мы все ж по-русски.. Не на пальцах ведь, да?
вопрос генетикам)
коллективное бесзознательное

психотипов немного,это не значит что люди одинаковые.эти вопросы ещё Аристотель решал.я не такой как ты,даже будь мы одного психотипа.меня вообще практически никто не понимает и не понимал никогда.есслибы язадавался вопросом,я бы исам не понял.но не задаюсь,просто есть какой есть
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
1. Хороший человек обладает развитым самосознанием в форме «Я», в отличие от плохого человека, в сознании которого доминирует стадное, массовое сознание и самосознание в форме «Мы».
Я - понятие эзотерически-духовное.тут речь о духовной зрелости,а не критерий для психологической оценки качеств личности.детский лепет
2. Хороший человек имеет не только знания вообще, как таковые – не является только носителем знаний, а осознаёт – понимает причинно-следственные связи и сущности тех вещей и явлений, знания о которых он имеет.
такой человек называется мудрым,а не хорошим
3. Хороший человек имеет в своём сознании не только знания об общечеловеческих принципах жизни человека и её ценностях, но и убеждён, так как понимает это, что быть нравственным – это единственный, достойный человека, способ жизни.
опять же,речь о духовной зрелости
кароче нечего тут обсуждать.надёргано отовсюду,притянуто за уши и навешены ярлыки-хороший\нехороший.
Ыць.. Но вот с этим разве поспоришь - что быть нравственным – это единственный, достойный человека, способ жизни.

Думаю нет.. Не перед кем то рисоваться нравственностью, а перед самим собой честно себе самому сказать - хочется быть нравственно нормальным, достойным..

Смотри чё нашла.. Коротко о хороших людях, по моему.. Или это о сильных духом?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Маньяк не может быть хорошим человеком, я почему то чекатилу вспомнила.. бббббррр..((((( Общество и весь мир его осудили! (( Не, не, не.. Ему место в аду. (( Не пугай меня, пожалуйста. Лучше герои, ну вот Гагарин, например! :privet2::girl_angel_b:
ну вообще то я по теме.она называется не Хороший человек а Плохой\хороший
а знаешь,был один маньяк,поймали и тут врачи выяснили сто у него что то там в черепе неровно и на железу какую то давило.а при убийстве происходил выброс каких то гормонов,ослабляющих боль.если говорить языком верующих-бог создал его.и создал таким.такого бога правильнее было бы демоном называть
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Если мы про маньяков... вот например Билли Миллиган. В нем было 26 личностей, а одна убивала, он хороший или плохой....? :ce:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
коллективное бесзознательное
Ну как же ты не понимаешь.. Что такое коллективное бессознательное когда ты сам по себе индивидуальная целостная личность? М?

Коллективное бессознательное некоторые грубоватые психологи называют проще - *стадом*. Но мы же не *стадо*, мы же люди, мы же человеки..) :10: Животные, да? Нет, всё таки чуть чуть животные, а человеческого в человеке должно быть всё равно больше - это мозг так устроен, что соображалка намного более функциональная.. И разнообразнее.)


это не значит что люди одинаковые.
Одинаковые. Мужчины и женщины. Всего то два вида.. Поступки одинаковые чаще всего.. И мысли тоже.. Если говорить о коллективном бессознательном - то какого рожна эти коллективные бессознательности даже мыслят и то одинаково.. Соглашаются во мнение.. Почти всегда. Или же расходятся врагами если не находят согласия.. Да? Но тоже не так то уж и по разному.. Предсказуемы.. Психика человека ведь кое как изучена, да? Значит не такой уж он не познанный..

Добавлено через 4 минуты

Если мы про маньяков... вот например Билли Миллиган. В нем было 26 личностей, а одна убивала, он хороший или плохой....?
О, это был такой странный и уникальный случай шизофрении, он перевоплощался и играл роли многих различных типов личностей. Как бы у него было не то чтобы раздвоение, а их у него было больше 10-ти.. Он и в тюрьме даже сидел, ой, как сстрашно, он насиловал женщин и убивал их потом. А потом перевоплощался в другого. Он изменял всё - речь, повадки, манеру ходить, выражение лица.. За ним следили психиатры в палате и у них на глазах происходили метаморфозы перевоплощений.. Говорят даже книга такая о нём есть. Это какая то нереальная история сумеречная зона..((( :facepalm: Он был очень болен.. Злой болезнью. Очень злой и не хорошей..((

Добавлено через 1 минуту

Ну и все же если делить на чёрное и белое тогда какой
Плохой. :facepalm: Ужасный маньяк :10: Жалко что такие болезни бывают. (
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, ну это да .
Ну и все же если делить на чёрное и белое тогда какой:acute:
...если "забыть" что он болен, то плохой- маньяк по определению хорошим быть не может...::D:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну как же ты не понимаешь.. Что такое коллективное бессознательное когда ты сам по себе индивидуальная целостная личность? М?

Коллективное бессознательное некоторые грубоватые психологи называют проще - *стадом*. Но мы же не *стадо*, мы же люди, мы же человеки..) :10: Животные, да? Нет, всё таки чуть чуть животные, а человеческого в человеке должно быть всё равно больше - это мозг так устроен, что соображалка намного более функциональная.. И разнообразнее.)
совершенно противоположного мнения.мы чуть люди.а на деле животное стадо.причём больные животные.именно в силу наличия самоосознания.оно как то не правильно стало развиваться.Адам с Евой осознали себя,и потеряли Эдем.а сто же такого стоящего они приобрели?
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:11
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ