Пирамиды Египта

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:17
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
Я не определю, я в полицию позвоню, а они там быстро.
Ну вот о чем и речь: Вы обратитесь к специалисту, который разбирается в вопросе.

есть текст о житии былинного героя Добрыни Никитича (Короля Артура)
Здесь тема про Египет.

Добавлено через 2 минуты

В его времена Египет ещё вообще не открыли, если вы не в курсе
А как быть со славянскими упоминаниям о Египте? Нестор, известный агиограф на рубеже XI—XII веков, монах Киево-Печерского монастыря, упоминал Египет. Древние хроники Георгия Синкелла (VIII век), Иоанна Малалы (VI век) и Георгия Амартола (IX век) переводились на древний славяно-русский язык и содержали информацию о Египте. В начале XV века Египет посетил инок Варсанофии из Киева, первое упоминание о пирамидах, как о житницах Иосифа. И так далее.

Добавлено через 28 секунд

Про дендерский зодиак?
Т.е. кто же все-таки расшифровал зодиак?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:17
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Ну вот о чем и речь: Вы обратитесь к специалисту, который разбирается в вопросе.


Здесь тема про Египет.
Ну да ...а специалист мне погрешность в 300 лет..
Хоть про Египет, хоть государство Анчурию...Почему какой-либо фараон не может оказаться лицом мифическим,типа, короля Артура...
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
Почему какой-либо фараон не может оказаться лицом мифическим,типа, короля Артура
Мифы?
6291781.jpg

Да, это не фараон. Это его сын, который решил свергнуть своего отца. Но заговор был раскрыт, а его подвергли пыткам и ужасной смерти. Это криминалистика. Никаких мифов.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
Нет я верю,что египтология самая точная наука после богословия,
Вы уж не равняйте богословию и науку.

но если там всё так скрупулезно,
Странно, что многие не понять простую вещь, что в истории есть белые пятна, и что чем древнее, тем сложнее что-то понять. Но тем не менее, Египет оставил много чего, чтобы могли понять, что и как там то или иное было.

вряд ли бы сейчас на всех форумах стоял срач между "могликами" и "немогликами"...
А вот в наше время есть люди, которые до сих пор верят в бога кузю. Потому что у многих в мозгу, где есть кнопка "вера" стоит позиция ВКЛ. И уже не важно, во что верить: в бога, в пришельцев, отлантов, анунаков, макаронных монстров, кузю. Вот многим и нравится верить, что древние египтяне НЕ МОГЛИ, потому что для веры - это проще всего. А чтобы понять, что могли, так это надо изучать, читать, познавать, что-то делать. А зачем? Вот они и верят в немогликов. Но без них было бы скучно. Так что пускай верят, немоглики.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:17
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Вы уж не равняйте богословию и науку.
Очень много общего...Усомнился в каком-либо факте, -отлучен от церкви (науки)...И поделом! Не фиг против Хаваса (Чаплина) выступать...
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
Очень много общего...Усомнился в каком-либо факте, -отлучен от церкви (науки)...И поделом! Не фиг против Хаваса (Чаплина) выступать.
Много ли Вы знакомы с египтологией и археологией? Думаю, что мало. В курсе о подставах и вреде, которые были со стороны альтернативщиков еще в далеких 80-хх, когда они дружили с Хавассом и вместе занимались исследованиями? И правильно что таких не допускают изучать Египет, а то от них больше вреда.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:17
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Много ли Вы знакомы с египтологией и археологией? Думаю, что мало. В курсе о подставах и вреде, которые были со стороны альтернативщиков еще в далеких 80-хх, когда они дружили с Хавассом и вместе занимались исследованиями? И правильно что таких не допускают изучать Египет, а то от них больше вреда.
Т.е. усомнился человек в датировке, он уже "альтернативщик"? Вы знаете да же в богословии это через-чур...
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
23:17
1 Мар 2018
388
0
1
1
Пол
@Chelentano, вот случайно увидел Ваши посты и решил зарегиться тут))) А если не секрет, какой Ваш ник на япе был?)
привет, только что в личку брякнул. не был здесь с тех пор, извини )))
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
Наверное, волшебные впечатления.
Шикарные впечатления!

Добавлено через 38 секунд


Да ладно. Можно купить билет и зайти. А можно и без билета... но это уже другая история

Добавлено через 1 минуту

Т.е. усомнился человек в датировке, он уже "альтернативщик"? Вы знаете да же в богословии это через-чур...

Ха, человека попросили привести обоснование его сомнениям, фамилии и работы, где была доказана ошибочность датировки, а он так ничего и не привел. Мне пофиг на богословие и с чем его едят. Цепочка простая и не на пустом примере: сначала человек говорит, что верит в пришельцев, потом он говорит, что ученые врут, потом он едет в Египет и ломает египетский памятник на анализы, т.е. наносит конкретный вред. Тут хоть логика понятна, почему альтернативная история стала опасной?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
23:17
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Ха, человека попросили привести обоснование его сомнениям, фамилии и работы, где была доказана ошибочность датировки, а он так ничего и не привел. Мне пофиг на богословие и с чем его едят. Цепочка простая и не на пустом примере: сначала человек говорит, что верит в пришельцев, потом он говорит, что ученые врут, потом он едет в Египет и ломает египетский памятник на анализы, т.е. наносит конкретный вред. Тут хоть логика понятна, почему альтернативная история стала опасной?
Человек усомнился в датировке продолжительности строительства пирамид, ссылаясь на расхождение у разных египтологов....А насчет инопланетян, с этим Вы на ЯП...там благодарная целевая аудитория...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:17
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
@Шана, эксперт, там выше, говорит что есть.
Я два раза была - не было, видно как повезет. :unknw:
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
А что за история? Это же самое интересное!
В Египте же есть ряд объектов, в которые можно попасть по билету. А есть закрытые для посещения. Вот туда попасть сложнее (договоренности и деньги).

Добавлено через 34 секунды

с этим Вы на ЯП...там благодарная целевая аудитория...
Указывать, что мне делать, не надо, ок?

Добавлено через 1 минуту

ссылаясь на расхождение у разных египтологов..
Что-то не заметил даже имен.

Вот есть какие расхождения, например, по пирамиде Хуфу.
Но это никак не относит пирамиды в нашу эру.

2609-2584 до н.э.(Redford)
2589-2566 до н.э.(Shaw)
2579-2556 до н.э.(von Beckerath)
2555-2520 до н.э.(Arnold)
2551-2528 до н.э.(Allen)
2549-2526 до н.э.(Malek)
2547-2524 до н.э.(Dodson)
2509-2483 до н.э. (Hornung, Krauss, Warburton)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
23:17
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это вот толстый сарказм или реально верите?

Это не вопрос веры, это вопрос логики и фактов

Добавлено через 1 минуту

Я Вам ранее приводил, что включает в себя египтология. Если Вы считаете, что там только фальсификаторы, а верить нужно только вещателям с рентв, то мне тут сложно что-то сказать.
Мне кажется, что вы ответы даже не читаете
Впрочем это довольно характерно

История в нынешнем виде вообще, честно говоря, не совсем наука, это ближе к секте
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
23:17
18 Мар 2018
312
0
Пол
Неужели туда нет экскурсий?
Как и везде, есть входной билет, куда можно попасть самим. А можно попасть в составе экскурсионной группы с гидами. Это уж кому как нравится.

Вот здесь даже не все египтологи были, в этой пирамиде.
3841203.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ