Пирамиды Египта

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А я вот сомневаюсь, что СССР существовало. Историки ж наврали, и все врут до сих пор. А все материалы - фальсификация. И сколько бы Вы мне не приводили фотографии или документов, сейчас все легко сделать в фотошопе. Так же как и Рим, и Египет.

Вы намеренно меня не понимаете или просто придуриваетесь?
Я вам привёл естественно-научный аргумент - город не строится просто так, должна быть цель, торговля в первую очередь - а вы ёрничаете.

Не понимаете, так скажите, я разъясню
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Тогда должны быть утопленные стелы на дне лежать
Скорее всего, так и есть. Неужели за 3 тыщи лет ни утонуло ни одно судно с грузом? Катастроф было не мало, вероятно, и многие головы с плеч слетали. Только никто не будет искать на дне что-то. Хотя вру. Были экспедиции. И хорошо описаны в документальном фильме.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Т.е. дай ребенку лук он возьмет и с большого расстояния попадет другому ребенку в глаз, и чтобы еще сила была такая, чтобы стрела вылетела из затылка? Тут знания нужны. А их не было. Баллистики. Так что и лучников тоже не было. Есть доказательства наличия лучников? Только чтобы доказали не какие-то там сказочники-историки, а самые настоящие технари.

Настоящие технари доказали, что лук сделать реально, для этого не нужны даже интрументы. Это полностью доказывает, что лук существует давно.

Добавлено через 57 секунд

Это же фотошоп. Там даже обелиска нет.

Значит это не доказательство, а я спросил доказательство датировки доставки, раз уж вы ей козыряете

Добавлено через 2 минуты


Нет, я задаю вполне серьёзные вопросы.

Я понимаю, что для вас я неудобный собеседник: не верю на слово, требую доказательств, причём не письменных, а естественно-научных.
Но именно такими вопросами наука и движется - если их отбрасывать, то получается секта
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
От неудачных, так сказать, вариантов
Рассуждаю, и заметьте соглашаюсь со сказанным Вами.

Представьте, плывет баржа с грузом. По какой-то причине происходит авария, и баржа уходит ко дну. Конечно же, вместе с камнем, ибо это самый тяжелый груз какой только можно представить. Если авария происходит около берега, то есть варианты, что камень как-то смогут снова погрузить на другое судно, хотя многотонный блок, увязнувший в трясине реки вытащить не так-то и просто. Даже если его не вытащат сразу после крушения, то за сотни лет, рано или поздно найдутся те, кто как-то это сделает: да, трудно, но в пределах человеческих возможностей. Камень - материал и дорогой (добыча и транспортировка поднимают ему цену), и нужный для любого строительства в любое время. Да и в быту всегда пригодится, а не только в постройке сооружений царской или религиозной важности. Так что шансы у оброненного камня на мелководье (да к тому же нестабильной реки!) у берега, залежаться до наших дней очень малы. Их почти нет. А даже если и остались, могли скрыться под построенными хижинами, дорогами и и просто зарасти землей и растительностью.

Другой вариант, если баржа тонет на середине реки. В этом случае камень уходит на одно, плотно врастает в илистое дно. И его достать невозможно (почти) даже в наше время, что уж говорить о древнем мире. Попробовать найти? Только еще надо знать, где лежит такой камень, ведь Нил - широкая и протяженная река. Но кто-нибудь знает? Сомневаюсь. А нужно ли сейчас организовывать поиск таких блоков с помощью водолазов и современной техники, дабы доказать, что такие камни есть на дне или что их там нет.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
В Египте вроде как всё это было. И города строились, и торговля и пр.

Я про Рим говорил, в наличии торговли в Египте нет никаких сомнений.
К тому же Египет это однозначно колыбель сельского хозяйства - нигде больше нет таких природных условий - во всех остальных местах сельское хозяйство уже завозное из Египта.
Это, кстати, подтверждает, что знания не теряются.

Добавлено через 1 минуту

Рассуждаю, и заметьте соглашаюсь со сказанным Вами.

Представьте, плывет баржа с грузом. По какой-то причине происходит авария, и баржа уходит ко дну. Конечно же, вместе с камнем, ибо это самый тяжелый груз какой только можно представить. Если авария происходит около берега, то есть варианты, что камень как-то смогут снова погрузить на другое судно, хотя многотонный блок, увязнувший в трясине реки вытащить не так-то и просто. Даже если его не вытащат сразу после крушения, то за сотни лет, рано или поздно найдутся те, кто как-то это сделает: да, трудно, но в пределах человеческих возможностей. Камень - материал и дорогой (добыча и транспортировка поднимают ему цену), и нужный для любого строительства в любое время. Да и в быту всегда пригодится, а не только в постройке сооружений царской или религиозной важности. Так что шансы у оброненного камня на мелководье (да к тому же нестабильной реки!) у берега, залежаться до наших дней очень малы. Их почти нет. А даже если и остались, могли скрыться под построенными хижинами, дорогами и и просто зарасти землей и растительностью.

Другой вариант, если баржа тонет на середине реки. В этом случае камень уходит на одно, плотно врастает в илистое дно. И его достать невозможно (почти) даже в наше время, что уж говорить о древнем мире. Попробовать найти? Только еще надо знать, где лежит такой камень, ведь Нил - широкая и протяженная река. Но кто-нибудь знает? Сомневаюсь. А нужно ли сейчас организовывать поиск таких блоков с помощью водолазов и современной техники, дабы доказать, что такие камни есть на дне или что их там нет.

А место где их грузили известно? Может там поискать?
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
требую доказательств, причём не письменных, а естественно-научных.
Вы только и требуете))) Я же Вас просил сделать простое и до сих пор тишина.

Я понимаю, что для вас я неудобный собеседник: не верю на слово, требую доказательств, причём не письменных, а естественно-научных.
Но именно такими вопросами наука и движется - если их отбрасывать, то получается секта

Знаете, я увлекаюсь Древним Египтом и не могу знать всего. И никогда не говорил, что я все знаю. Вы же хотите, чтобы на каждый вопрос, я привел фотографию, ссылку, доказательство и пр. Но чтобы я не привел, оно будет отметаться, как и ранее, как фальсификация или "не доказательство", и смысл мне тратить на это время?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вы только и требуете)))

А у нас с вами разделение обязанностей :grin:

Добавлено через 1 минуту

Но чтобы я не привел, оно будет отметаться, как и ранее, как фальсификация или "не доказательство",
А кто сказал, что будет легко?

Цель ведь не получить от вас доказательства, а попробовать заставить вас думать немного иначе, покритичнее, так сказать
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
11:31
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Заметил как пренебрежительно автор тут выражается про "человека с разводным ключём"?
Он просто считает, что в истории Египта человек с балалайкой разбирается лучше чем человек с рашпилем...:yes4:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
11:31
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Полагаете, что для египтян он открыл его раньше на пару тысяч лет?
Не он. А они сами этот закон (не такой уж сложный и весьма очевидный) уже знали. И ещё знали много того, что не знаем мы до сих пор. Люди умнее не стали, а просто научились не вымирать от набегов варваров, и таким образои терять научные открытия. Геометрия в Египте была ой как развита и другие науки, полагаю, тоже.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
А место где их грузили известно? Может там поискать?
Скорее всего, точно у каменоломен. Например, количество песчаника добытого в Гебель-Эль-Сильсиле в эпоху фараонов оценивается в восемь миллионов тонн. Точно у больших городов и храмовых комплексов. Опять же, сходу сказать сложно и тем более найти материалы.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
требую доказательств
Обелиск Феодосия, барельеф, показывающий процесс транспортировки обелиска.

0_1aa969_1fe595f8_XL.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:31
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а я спросил доказательство датировки доставки
У Вас есть все доказательства датировок по теории Носовского и Фоменко?


Он просто считает, что в истории Египта человек с балалайкой разбирается лучше чем человек с рашпилем...
Где это сказано?
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Хе, вместо того, чтобы привести какие-то интересные мысли или подтверждения сказанных слов, форумчанин этого прекрасного сайте перешел на личные оскорбления в мой адрес. Хорошо, что он сделал этот сейчас.

0a17280c28116d707ae4451d93d189f8.jpg
 
Последнее редактирование:

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
И ещё знали много того, что не знаем мы до сих пор. Люди умнее не стали, а просто научились не вымирать от набегов варваров, и таким образои терять научные открытия. Геометрия в Египте была ой как развита и другие науки, полагаю, тоже.
Все верно мыслите!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
У Вас есть все доказательства датировок по теории Носовского и Фоменко?

Нет, конечно, их датировки - это фантазии на тему.
Вопрос в том, что ложность действующих датировок практически однозначно доказана, а вот новых реальных датировок нет.
И вместо того, чтобы ругаться, историки могли бы заняться этим вопросом
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ