Пирамиды Египта

pois

Продвинутый
Заслуженный
11:31
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Нам, технарям, интересны технические решения, а имена-фамилии царей как-то до лампочки.
Ну хотя бы лично мне. За всех не ручаюсь.
Мы, технари, дело делаем. А вот гуманитарии болтают и описывают и то с ашипками. И много их развелось к тому же.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Нам, технарям, интересны технические решения, а имена-фамилии царей как-то до лампочки.
Пока Вы ни одного не привели. Вам дали простое задание и то не можете описать, что видите.

И много их развелось к тому же.
Предлагаете уничтожать?

А вот гуманитарии болтают и описывают и то с ашипками.
Пруфы в студию.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Всё сложно. И то и другое. Столько труда можно угробить одним неверным решением. Может быть заливали воду и потом вычёрпывали. Может лодка была с водонепроникающими отсеками, может...

Может они баржу построили вокруг обелисков и потом её на воду целиком стянули
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Технари в древнеегипетской теме... это как когда некий персонаж в спецовке, с перегаром и с разводным ключом рассуждает о пирамидах, каждый раз говоря, какие египтологи неучи, и как несправедлив мир, что их, сантехников, не пускают исследовать пирамиды в Гизе. И что только они знают истину, которую кабинетные крысы скрывают. Это НЕ лично к кому-то здесь. Это мнения я давно уже озвучиваю.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Может они баржу построили вокруг обелисков и потом её на воду целиком стянули

Наконец-то интересные мысли. Кто знает, может египтяне специально возводили баржи/понтоны вокруг объекта. Тогда и по сути не надо грузить, а только умело это дело запустить и сплавить. Тем более, они умели и каналы рыть, и дамбы сооружать, но могли просто подстраиваться под разливы Нила. Но может и была система противовесов, не знаю.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
11:31
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Вы, на основе картинки с баржей
Да многие считают, что построить сельский сортир и , к примеру, цековь в Кижах одинаково по конструктивному решению...
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
И если сплавлять такие огромные обелиски по воде нельзя, объясните, как римляне на рубеже эпох из Египта сплавили 4 обелиска, весом от 230 до 455 тонн. Сначала по реке. Потом по морю. Если Вы знаете, так расскажите.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да многие считают, что построить сельский сортир и , к примеру, цековь в Кижах одинаково по конструктивному решению...

И то и это деревянное

Добавлено через 2 минуты


На Урале по Чусовой так железо в 18-19 векам сплавляли.

Но тут, как обычно, возникают вопросы: чтобы быть уверенным, что баржа с грузом не потонет надо это как-то рассчитать, а закон Архимеда, как известно, Архимед открыл и было это много позже. Кто и как считал?
Я бы на глаз не взялся делать
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Еще из интересного. 4500 лет назад.

_7ef6f05f86469c6683fb8baf0ba53c98.jpg
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
закон Архимеда, как известно, Архимед открыл и было это много позже. Кто и как считал?

Я вот думаю, люди раньше из ЛУКА НЕ МОГЛИ СТРЕЛЯТЬ по той причине, что не знали основ баллистики. Историки видимо пишут чушь, что ранее были лучники и прочие стрелки. Не было науки о баллистике. Значит, не могли стрелять. Все просто. И египтяне не могли петь и играть ни на каком музыкальном инструменте. Нотной грамоты же не было. Так что да, историки реально всех обманули.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И если сплавлять такие огромные обелиски по воде нельзя, объясните, как римляне на рубеже эпох из Египта сплавили 4 обелиска, весом от 230 до 455 тонн. Сначала по реке. Потом по морю. Если Вы знаете, так расскажите.

Откуда информация, что сплавили и что это было на рубеже эпох?
Чем материальным, кроме письменных источников, подтверждено?

У меня, например, существование Рима в тот момент вызывает сомнение - не с чего быть там городу большому - нет торговых путей.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
У меня, например, существование Рима
А я вот сомневаюсь, что СССР существовало. Историки ж наврали, и все врут до сих пор. А все материалы - фальсификация. И сколько бы Вы мне не приводили фотографии или документов, сейчас все легко сделать в фотошопе. Так же как и Рим, и Египет.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:31
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я вот думаю, люди раньше из ЛУКА НЕ МОГЛИ СТРЕЛЯТЬ по той причине, что не знали основ баллистики. Историки видимо пишут чушь, что ранее были лучники и прочие стрелки. Не было науки о баллистике. Значит, не могли стрелять. Все просто. И египтяне не могли петь и играть ни на каком музыкальном инструменте. Нотной грамоты же не было. Так что да, историки реально всех обманули.

Стрелять из лука может даже ребёнок, а вот рассчитать тот же лук он уже не может.

Я напомню фоме неверующему, что ещё в 17 веке (при давно существовавшем законе Архимеда) рассчитать точно деревянный корабль не могли и осадку измеряли по факту получившегося.

Ну а история королевского корабля Ваза наверное всем известна - он ныне в Стокгольме стоит музеем - затонул при первом же спуске на воду - слишком глубого в воду сел. А это 17 век !!!

А егоптяне за 2 тыс. лет до этого запросто баржу под перевозку рассчитывали.

"Я тебе конечно верю,
разве могут быть сомненья,
я и сам всё это видел...." (песня из моего детсва)
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Я забыл сказать, что по воздуху. Вот на этом.
10739452.jpg


А за штурвалом был вот этот.
10739435.jpg


Пульт управления:
10739446.jpg


Полетные карты
10739443.jpg


Ну и сатанинская бомба на борту на всякий случай
10739451.jpg


Вот, альтернативная гипотеза.
Приходится делиться.
Даже подтверждая фотофактами.
Только тсссс...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
11:31
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Но тут, как обычно, возникают вопросы: чтобы быть уверенным, что баржа с грузом не потонет надо это как-то рассчитать, а закон Архимеда, как известно, Архимед открыл и было это много позже. Кто и как считал?
Я бы на глаз не взялся делать
Это смотря для кого "открыл". Для европейцев?
А Америка для американцев и чукчей давно была открыта. История всё про царей норовит писать, а про настоящих умных людей, которые двигают прогресс они "забывают". Так и носятся со своими царями и "тайнами мадридского двора". Заметил как пренебрежительно автор тут выражается про "человека с разводным ключём"? Уверен, что на обелисках нет имён тех учёных, которые всё это размечали, проектировали и строили. И главное что конкретно знали? Потому в истории этих наук и не остаётся. Зато цари...
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
11:31
18 Мар 2018
312
0
Пол
Стрелять из лука может даже ребёнок
Т.е. дай ребенку лук он возьмет и с большого расстояния попадет другому ребенку в глаз, и чтобы еще сила была такая, чтобы стрела вылетела из затылка? Тут знания нужны. А их не было. Баллистики. Так что и лучников тоже не было. Есть доказательства наличия лучников? Только чтобы доказали не какие-то там сказочники-историки, а самые настоящие технари.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ