Пирамиды Египта

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Или по-другому ярлык.
И что? Обижаться на ярлыки? На меня столько вешали,и ничего, живой))

Раз построили, значит смогли.
Вы были в Египте у пирамид?

Но КАК? Или ОНИ ЛИ?
Есть масса литературы, где многое описано. Данные гипотезы построены на основе находок (пример с пандусами я приводил), а не вымыслами про отлантов или рептилоидов без единого доказательства. И да, египтяне, ибо больше некому.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Продолжу сабж.

Пирамида Усеркафа

Пирамида Усеркафа Хор Ири-Маат, первого фараона V Династии. Располагается в Саккаре к северо-востоку от погребального комплекса Джосера. Размер основания ~73 м, первоначальная высота ~49 м. Впервые её описал и исследовал Джон Перринг в 1839 году. Пирамида сохранилась очень плохо и сейчас больше похожа на кучу камней. Карл Лепсиус включил данную пирамиду в свой список пирамид под номером XXXI и описал её. В 1831 году итальянский египтолог Оразио Маруччи открыл северный вход в пирамиду. Единственный кому удалось исследовать и описать внутренние помещения пирамиды, был Джон Перринг, проникший внутрь пирамиды в 1839 году по туннелям пробитым древними грабителями. После исследований Перринга, доступ внутрь пирамиды вскоре оказался невозможным из-за обвала стенок коридоров. С 1831 года пирамида некоторое время оставалась без внимания. В 1948 году её исследование продолжил Жан Филипп Лауэр. В 1991 году, в результате землетрясения, вход в пирамиду оказался полностью заблокирован. Позже пирамиду старались спасти от дальнейшего разрушения, укрепив подпорками разрушающиеся камни.

ZjjadyRI9do.jpg
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
oNCeSww3qEU.jpg


Базальтовый пол верхнего храма Великой пирамиды

От припирамидого храма Хеопса остались только базальтовые фрагменты пола храма, которые сейчас находятся с восточной стороны пирамиды. Сооружение [вероятно, уже его руины] начали разбирать при строительстве и реконструкции Храма Исиды в Саисский период (6-3 века до н.э.). Его камни пошли для строительства крепости «Цитадель Саладина» в Каире в 12 веке н.э.,когда было много вывезено камня с плато Гиза. Кроме того, землетрясение 1302 год н.э. превратило Гизу в гигантский карьер Султаната уже с готовыми блоками и камнями. В 1938 г. было первое асфальтирование въезда в Гизу до гостевого дома короля Khedive Ismailа от канала до северной стороны пирамиды Хуфу. Так же, через руины храма Хуфу проходила тропа из деревни Назлет-эль-Самман. В 1939 г. египетский археолог Селим Хассан начинает расчищать обломки храма и восточной стороны пирамиды Хуфу. Идет масштабная реставрация и реконструкция пола, единственного, что осталось от пирамидного храма.

При укладке асфальтированной дороги к музею в гостевом доме Короля Фарука в 1961 г. была изменена первоначальная конфигурация периметра пола. При этом произвели укладку отдельно лежащих базальтовых блоков в пол храма с использованием цемента и распиливанием блоков. С того времени по поверхности пола храма стали ездить автомобили и автобусы. В 1973 г. при укладке кабелей электроснабжения для освещения [пирамиды и музея] до "Солнечной ладьи Хуфу" прорубили каналы, которые прошли через некоторые блоки базальтового пола. В 1991 г. введен новый план по развитию некрополя Гизы. Начинаются работы по удалению дороги и снятию асфальтового покрытия с двух сторон от верхнего храма Хуфу. После чего базальтовый пол консервируют. Конфигурация пола так же претерпевает изменения. Поэтому неудивительно, что в блоках храма присутствуют следы работ ХХ века.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Форумчане, у меня к вам вопрос. Как понять последовательность в нанесении штукатурки и краски? Или что, тоже не могли? Не хватило художественного образования?))

_b039d4358f23d4e7c96f9ddf6c6f4e92.jpg


Одна из гробниц в Долине Царей.

 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:18
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Есть масса литературы, где многое описано. Данные гипотезы построены на основе находок (пример с пандусами я приводил), а не вымыслами про отлантов или рептилоидов без единого доказательства. И да, египтяне, ибо больше некому.
Вот именно что гипотезы, хоть и "основанные".
А вот про "отлантов или рептилоидов" это не ко мне. И зачем вообще? Я такого не говорил, или я попал "под одну гребёнку"?
Утеряна целая технология обработки камня и она не описана даже грубо внешне до такого уровня, чтобы негуманитарии её приняли бы как имеющую возможность объяснения.
Гуманитариям же "море по колено". Главное - правильно даты расставить.
Технология не египетская. Технология общемировая, глобальная.
Египтяне могли нарисовать картинки по своим уже тогда древним легендам. Могли пытаться подражать, но так и не достичь.
Представляю математический аппарат расчётов конструкции баржи из материалов тех веков. Погрузки и центровки тяжеленного груза и это НАД уровнем воды, когда перевернуться легче, чем НЕ перевернуться.
А если бы какой-нюдь Тур Хейердал на деревянном подобии тех картинок перевёз бы хоть приблизительно подобное.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:18
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Со стороны это выглядит именно так.

Подозреваю вы опять не поняли о чём я

Добавлено через 53 секунды


Я вам ярлыков до сих пор не навешивал, это вообще не в моём стиле.
Даже неофитом не я назвал
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
13:18
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Senmuth, Mak - вы сретесь, или это у вас научный диспут так протекает?
Как бы не было, тема интересная и читаю с удовольствием. Без иронии и сарказма - спасибо.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Вот именно что гипотезы, хоть и "основанные".
А что Вы хотите, сразу чтобы были Истины и Аксиомы?))

А вот про "отлантов или рептилоидов" это не ко мне.
Я просто сказал. Мне заткнуться что-ли?

Утеряна целая технология обработки камня и она не описана даже грубо внешне до такого уровня, чтобы негуманитарии её приняли бы как имеющую возможность объяснения.
Читайте Энгельбаха, все описано и понятным языком.

Главное - правильно даты расставить.
Это Ваше заблуждение и Ваш ярлык.

Могли пытаться подражать, но так и не достичь.
Мда...

Представляю математический аппарат расчётов конструкции баржи из материалов тех веков.
Путем проб и ошибок, так же как и строения.

А если бы какой-нюдь Тур Хейердал на деревянном подобии тех картинок перевёз бы хоть приблизительно подобное.
Оплатить может кто хочет?

И да, эксперимент перевозки блока на судне недавно провели. Не знали? Или вам сразу стотыщтонный обелиск сплавить надо?))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:18
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Или по-другому ярлык.
Раз построили, значит смогли.
Но КАК? Или ОНИ ЛИ?

А меня больше всего волнует: а в то ли время, о котором говорят.

Просто, например, если люди (не египтяне конкретно, это общим пример) используют что-то раньше, чем изобрели важный компонент, то возникают сомнения в их верном размещении во времени.

Например использование тяжёлой конницы до копьями ДО изобретения стремян. Или тяжёлых механизмов до изобретения железных осей.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:18
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Senmuth, Mak - вы сретесь, или это у вас научный диспут так протекает?
Как бы не было, тема интересная и читаю с удовольствием. Без иронии и сарказма - спасибо.
Пытаются воздержаться от срача, но явно "египетская" сторона не желает признавать даже тени сомнения в праведности египтологии.
Египтологическая сторона местного конфликта, как я понимаю, желала бы просвещать непросвещённых. А они просвещаться не желают. Желают копать не вширь, а вглубь.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Подозреваю вы опять не поняли о чём я
Значит плохо объяснили или я не понимаю)

Даже неофитом не я назвал
Предлагаю сойти с личностей))

Прошу прощения, если я Вас задел или обидел. Постараюсь больше этого не делать.

Просто так получается, что при отсутствии конструктивной информации, я начинаю стричь под одну гребенку.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:18
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Senmuth, Mak - вы сретесь, или это у вас научный диспут так протекает?

С моей стороны точно диспут. Но я, в основном, ставлю вопросы и высказываю сомнения. Информацию выдаёт Senmuth.

Добавлено через 1 минуту

А что Вы хотите, сразу чтобы были Истины и Аксиомы?))

Просто хотелось бы, чтобы и вы не забывали, что это всего лишь гипотезы, могут быть и другие.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:18
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
А меня больше всего волнует: а в то ли время, о котором говорят.

Просто, например, если люди (не египтяне конкретно, это общим пример) используют что-то раньше, чем изобрели важный компонент, то возникают сомнения в их верном размещении во времени.

Например использование тяжёлой конницы до копьями ДО изобретения стремян. Или тяжёлых механизмов до изобретения железных осей.
Это кого считать египтянами. И сейчас тоже египтяне. Не так ли?
Однако лично у меня масса вопросов, а предлагаемые ответы меня не удовлетворяют.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:18
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Значит плохо объяснили или я не понимаю)

Видимо плохо объясняю

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю сойти с личностей))

- Предлагаю дружить домами
- Встречное предложение - дружить семьями
- Интересное предложение
:hurrah:
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Пытаются воздержаться от срача, но явно "египетская" сторона не желает признавать даже тени сомнения в праведности египтологии.
Да что Вы знаете о моих тенях сомнений! )) Так докажите обратное, где аргументы? А то одни сомнения и недовольства

Добавлено через 2 минуты

Это кого считать египтянами. И сейчас тоже египтяне. Не так ли?
Так читайте историю, что случилось с теми египтянами. И как память чтут современные египтяне.

Добавлено через 55 секунд

Просто хотелось бы, чтобы и вы не забывали, что это всего лишь гипотезы, могут быть и другие.
Так озвучивайте свои гипотезы

Добавлено через 3 минуты

- Предлагаю дружить домами
- Встречное предложение - дружить семьями
- Интересное предложение
Ну раз нравится переходить на личности, можете продолжать в том же духе

Добавлено через 10 минут

Однако лично у меня масса вопросов, а предлагаемые ответы меня не удовлетворяют.
Так это не проблема египтологов.

Добавлено через 1 минуту

Египтологическая сторона местного конфликта, как я понимаю, желала бы просвещать непросвещённых.
Где Вы увидели конфликт? Видимо, не знаете, что такое настоящий пирамидосрач))
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:18
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Где Вы увидели конфликт?
Я бы не желал участвовать ни в каком сраче. И разбирать личности тоже более не желаю. Я просто товарищу объяснил что тут происходит с моей точки зрения.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
13:18
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Просто так получается, что при отсутствии конструктивной информации, я начинаю стричь под одну гребенку.

Видите ли, ещё в школе я не понимал как так может быть, чтобы люди разучились делать, что умели, забыли язык, а потом вдруг вспомнили язык и свои умения через несколько сот лет - это как-то сомнительно.

Или тоже в школе не понимал каким макаром татары зимой воевали и сколько их было.

Отсюда и возник интерес к разным взглядам на историю.

Хотя основной мой исторический интерес много ближе к нашим временам.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Вроде 21 век на дворе, и если древние египтяне перевозили камень на неведомых вертолетах, то современные - на обычной лодке))


Добавлено через 3 минуты

Отсюда и возник интерес к разным взглядам на историю.
Отлично!

чтобы люди разучились делать, что умели, забыли язык,
Многие люди даже сейчас многое забывают что было раньше. Как Вы думаете, наши дети поймут, что такое винил, аудиокассета? Для того даже чтобы их сделать, им нужно будет понять для чего это. Но как они поймут, если в их телефоне вся любимая дискография, фильмография и библиотека? Никак. И сделать не смогут.

Хотя основной мой исторический интерес много ближе к нашим временам.
Ну а мой к Египту.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:18
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
древние египтяне перевозили камень на неведомых вертолетах, то современные - на обычной лодке)
Гуманитарию всё равно: щебёнку перевозят или монолит. Камень... он и есть камень.
Тут даже и возражать не хочется.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
13:18
18 Мар 2018
312
0
Пол
Я бы не желал участвовать ни в каком сраче.
Это не страшно, поверьте.
В таких срачах могут выдать столько информации для Вашего понимания, что и книги не понадобятся)

И разбирать личности тоже более не желаю.
Верно, это удел троллей.

Я просто товарищу объяснил что тут происходит с моей точки зрения.
Я тоже показываю свою точку зрения.

Добавлено через 1 минуту

Гуманитарию всё равно:
Это к чему вапще?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ