Пирамиды Египта

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:12
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Прикиньте, я лет 10 назад был скляровцем и по своему тогда незнанию материала нес всякую чушь. И был таким же немогликом, как и сейчас многие. Но я вырвался из этой "секты" потому что стал изучать то, что мне нравится - Древний Египет.
Ну, это многое объясняет....Синдром неофита в действии...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:12
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Т.е. не различаете "эра" и "век"?)) Кто там по новому, Наполеон построил пирамиды?
Куда мне по темноте? По новому, я не знаю, я ни скляровцев не фоменковцем не был...
Предлагаете мне отсюда убраться? С какого перепугу?
Пожалуйтесь модератору, чтоб насильно меня забанили, этого ж хотите))
Да Осирис с Вами! Я к тому, что пыл просвещения нужно использовать по назначению, т.е. нести целевой аудитории. Собралась где куча немогликов, ну и трудами Хаваса их по носовской голове...

Добавлено через 2 минуты

На оскорбления перешли?))
Ещё раз Осирис с Вами!Неофит (от греч. neophytos – новообращенный) – новообращённый к вере.
Это время небывалого духовного и эмоционального подъёма, человек в этот момент как бы по-новому открывает для себя мир, обретя его Творца; находит истинный смысл жизни в мире суеты и призрачного счастья.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
19:12
18 Мар 2018
312
0
Пол
@Консильери,
Ну не знаю, значит чего-то недопонимаю. Если что, прошу прощения.

Меня сюда пригласили, почему бы тут не пообщаться?

Добавлено через 1 минуту

Ещё раз Осирис с Вами!Неофит (от греч. neophytos – новообращенный) – новообращённый к вере.

То чем я занимаюсь, не относится к вере, религии или секте. Я на стороне науки, если что. А египтология это комплексная наука, изучающая Древний Египет.

Добавлено через 41 секунду

Это время небывалого духовного и эмоционального подъёма
Я не знаю, что это такое, я скучный и депрессивный.

Добавлено через 29 секунд

находит истинный смысл жизни в мире суеты и призрачного счастья.
Смысла нет, как такового, кроме того, который дашь сам.

Добавлено через 22 секунды

Собралась где куча немогликов
Они тут тоже есть, наверно. Они везде)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:12
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
@Консильери,
Ну не знаю, значит чего-то недопонимаю. Если что, прошу прощения.

Меня сюда пригласили, почему бы тут не пообщаться?)
Да с удовольствием, тем более,что Вам есть что рассказать по теме. И меня то же извиняйте, саркастичная манера поведения, я в курсе, многих раздражает...[/QUOTE]



Они тут тоже есть, наверно. Они везде)
Если б были набежали бы на свеженького...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
19:12
26 Май 2017
43,063
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
То чем я занимаюсь, не относится к вере, религии или секте. Я на стороне науки, если что. А египтология это комплексная наука, изучающая Древний Египет.
Неофит это более широкое понятие, относится к любой идее
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
19:12
18 Мар 2018
312
0
Пол
, саркастичная манера поведения, я в курсе, многих раздражает..
Ну я тоже частенько этим балуюсь, а вот сарказм другим могу пропустить, такое было и не раз))

Неофит это более широкое понятие, относится к любой идее
Идея и вера разные вещи. Идея это хорошо, а вера понятие такое... ну сами понимаете. Я негативно отношусь к религии, которая зомбирует людей, и нейтрально и даже положительно если помогает человеку расти внутри себя и понимать какие-то вещи в жизни.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:12
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
@Консильери, Я тоже из сомневающихся в истории. Да вообще во многом сомневаюсь. Даже в современном описании событий столько разночтений. Вот будущим историкам попадутся американские "рукописи" и вся вторая мировая будет выглядеть по-другому. А если японские, то по третьему. Что уж говорить про древние источники. Дошли одни, а не другие.
А египтологи... да, ковыряются там, находят, описывают. Приходят к консенсусу и его принимают за неопровержимую истину. Попробуй возрази! Мумиями закидают.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:12
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
@poisВот и я о том...Меня вот как строителя и экономиста в одном флаконе, к примеру, смущают общепризнанные сроки строительства пирамид...Тем более, что я до сих пор не получил внятного ответа, пандусы ли там насыпали или систему блоков использовали...А если ещё логистику проанализировать, то как-то не бьётся...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:12
12 Ноя 2015
7,507
290
1
2
Таллин
Пол
Меня вот как строителя
Дык я тоже строитель. Может поэтому...
Сама пирамида, её идея наводит на мысли. Как и кому это в голову пришло? Почему именно пирамида и главное: для чего? Построить и отвалить, чтобы издали любоваться?
И умом не вяжется с современным человечеством. Пирамиды построили, а сами в чём жили?
Историки о себе слишком высокого мнения. А наука в принципе чисто описательная. Их задача всё это в порядок привести, а гонорууу!!! Как будто они какую Америку открыли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:12
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
А египтологи... да, ковыряются там, находят, описывают. Приходят к консенсусу и его принимают за неопровержимую истину.
Насколько я в курсе, как раз-таки у египтологов нет на сей счёт никакой неопровержимой истины.
Так же как и у нас.
Нет неоспоримых ответов на самые главные вопросы: Кто, Когда, Как, Зачем, и Сколько по времени.

смущают общепризнанные сроки строительства пирамид...
А есть где-то информация про общепризнанные сроки? И кем именно они общепризнаны, если не секрет. :thinking2:
 

DK

Флуд-команда форума!
19:12
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

DK

Флуд-команда форума!
19:12
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:12
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
а я хотел предложить тебе должность прораба!!!
Оффтоп
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
19:12
18 Мар 2018
312
0
Пол
А египтологи... да, ковыряются там, находят, описывают. Приходят к консенсусу и его принимают за неопровержимую истину. Попробуй возрази! Мумиями закидают.
Это же Ваше мнение. Кто сказал про "неопровержимую истину"? Имя такого египтолога есть?
 

DK

Флуд-команда форума!
19:12
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Оффтоп

Оффтоп
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
19:12
18 Мар 2018
312
0
Пол
Меня вот как строителя и экономиста в одном флаконе, к примеру, смущают общепризнанные сроки строительства пирамид...Тем более, что я до сих пор не получил внятного ответа, пандусы ли там насыпали или систему блоков использовали.
Систему блоков при строительстве пирамид вроде как не использовали исходя из исследований, что и египтологов удивляет, что такое простое решение к ним не пришло. Пандусы, точнее, их остатки сохранились у ряда строений. Вероятно, что все проблемы связанные с высотой решали пандусы. Но еще более вероятно, что две три Великой пирамиды вряд ли строились с использованием пандусов. Блоки небольшие по колено, могли может и без пандусов водружать. Папирус Мерера гласит о 26-27 годах правления Хуфу, и тот период она еще строилась, стадия облицовки.

Хорошая статья по экономику вот тут http://antropogenez.ru/interview/1062/

Добавлено через 1 минуту

Кто, Когда, Как, Зачем, и Сколько по времени.
Как раз это почти самые простые вопросы, есть вопросы куда посложнее.

Добавлено через 3 минуты

Как и кому это в голову пришло?
Кому в голову пришло ранее монастыри и сейчас мечети строить? Хаблл заглянул в глубины космоса, у каждого в телефоне - музыка, фильмы, инет, книги, компас и куча ништяков, и все равно церкви растут как грибы.

Почему именно пирамида и главное: для чего? Построить и отвалить, чтобы издали любоваться?
Простите, но Вы знаете для чего все религиозная хрень? Для того чтобы любоваться? Сомневаюсь.

Добавлено через 47 секунд

А наука в принципе чисто описательная

В современной археологии очень много специалистов задействовано. Т.е. сама египтология это комплексная наука, которая включает много дисциплин.

Сейчас многие археологические миссии включают множество сотрудников самых различных специализаций, и если какие-то не принимают участие в работе на поле, то действуют дистанционно. А в Египте это и весьма не просто, так как вывозить ничего нельзя, а в стране не бывает нужных лабораторий.

Поэтому картина может складываться весьма неплохо, когда к раскопкам причастны геодезисты, архитекторы, картографы, фотографы (предметная, археологическая и аэрофотосъёмка), реставраторы, физические антропологи, рентгенологи, археоботаники, палинологи, археозоологи, геологи, минерологи, гидрологи, художники, историки искусства, керамисты, почвоведы, специалисты по стратиграфии и РУА, пилоты дронов, специалисты, занимающиеся обработкой спутниковых снимков, различные инженеры, химики, программисты, графические дизайнеры, статистики, филологи, эпиграфисты, геофизики, трассологи и, наконец, археологи и египтологи.

Добавлено через 2 минуты

А есть где-то информация про общепризнанные сроки? И кем именно они общепризнаны, если не секрет
Эти сроки исходят из годов правления, а те самые указаны в текстах. Только увы, есть расхождения. Например, Туринский папирус говорит про 23 года, а папирусы Мерера о 27 году правления.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:12
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Как раз это почти самые простые вопросы, есть вопросы куда посложнее.
Тем не менее на них тоже никто не дал неоспоримых ответов.
А для меня как раз они самые интересные.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ