Первое впечатление

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В том- то и дело, что "оценка" исходит из собственных "авгиевых конюшен"))))Мои шаблоны, мои принципы, мои предустановки..

Именно так, а иначе и быть не может, все наши оценки субъективны, мало того, мы оцениваем человека не вообще, а относительно своего положения и способности других на это положение влиять. То есть очень даже эгоистично оцениваем - будет нам в итоге хорошо от кого-то или не будет.
И мне кажется, путь к безоценочности - это оценивать человека не в общем, а на данный момент, понимая, что завтра мнение может измениться. Чтобы не вешать ярлыки, а понимать, что у каждого свои ценности, каждый имеет право на ошибку и на её исправление... как-то так...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
это оценивать человека не в общем, а на данный момент...
Практически с языка сняла... Не знала, как сей момент сформулировать.
Только как отказаться от прогнозов на будущее, имея представление о человеке на данный момент?))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Практически с языка сняла... Не знала, как сей момент сформулировать.
Только как отказаться от прогнозов на будущее, имея представление о человеке на данный момент?))

Я там дописала, например: сегодня человек тебя очень-очень огорчил или выбесил, ты злишься и негодуешь, но можно сказать себе: это моё мнение на текущий момент, но завтра всё может быть иначе, или я на это посмотрю по другому, или человек сделает что-то хорошее. И так вот шаг за шагом идёт коррекция - она подвижная и гибкая. А если в общем и сразу навесить на кого-то клеймо - потом очень трудно уже от этого шаблона уйти в своих оценках.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@OnlyTouch, а если учесть, что никто не ангел... Не, злится можно, только недолго. А сидеть полгода молча в углу, как джунгарский хомяк, набив обидами свои защечные мешки - нунафик)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я там дописала, например: сегодня человек тебя очень-очень огорчил или выбесил, ты злишься и негодуешь, но можно сказать себе: это моё мнение на текущий момент, но завтра всё может быть иначе, или я на это посмотрю по другому, или человек сделает что-то хорошее. И так вот шаг за шагом идёт коррекция - она подвижная и гибкая. А если в общем и сразу навесить на кого-то клеймо - потом очень трудно уже от этого шаблона уйти в своих оценках.

Согласна....иногда человек совсем не глянется...а потооом,потомммм,....такой приятный сюрприз:shuffle:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Согласна....иногда человек совсем не глянется...а потооом,потомммм,....такой приятный сюрприз:shuffle:

Очень люблю такие моменты, обратные разочарованию... поэтому всегда даю человеку быть в моих глазах хорошим, хотя бы чуточку, но быть) :denis09:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
В каждом из нас слишком много винтов, колёс и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём признакам. » Чехов.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Есть люди которые доверяя первому впечатлению очень трудно потом пересматривают свое мнение...даже если начинают работать неопровержимые аргументы против этого мнения....:hulahup:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Иногда первое впечатление обманчиво , нужно всегда давать шанс и быть милосердными , мы все не Ангелы. :smile:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Психологами было обнаружено несколько типовых схем, по ко­торым строится образ другого человека и которые в той или иной степени используются всеми людьми.

—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
А если речь об интернет знакомстве?
И я сейчас даже не о романтических отношениях. Ведь когда мы общаемся на форумах, в соц.сетях, на чем то же мы строим своё мнение о человеке. Порой не видя его, не слыша.
Или это лишь образ, придуманный нами же?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,229
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если речь об интернет знакомстве?
И я сейчас даже не о романтических отношениях. Ведь когда мы общаемся на форумах, в соц.сетях, на чем то же мы строим своё мнение о человеке. Порой не видя его, не слыша.
Или это лишь образ, придуманный нами же?

Не придуманный, мы только что-то дорисовываем от себя, чего не видим, но основа - это тот посыл, который идёт от человека. Если человек в инете не играет - он необычайно похож на себя реального)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не придуманный, мы только что-то дорисовываем от себя, чего не видим, но основа - это тот посыл, который идёт от человека. Если человек в инете не играет - он необычайно похож на себя реального)

Часто это совсем не так.
Лишенные вербального, очного контакта ,лиди совершенно меняются...
Они могут (и этотвероятнеее всего) вести себя совсем не так,как вели бы в реале...
Виртуально не нужно смотреть в глаза..., тебя не ударят и не толкнут за оскорбление и вообще, о последствиях своих действий люди задумываются меньше...
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Часто это совсем не так.
Лишенные вербального, очного контакта ,лиди совершенно меняются...
Они могут (и этотвероятнеее всего) вести себя совсем не так,как вели бы в реале...
Виртуально не нужно смотреть в глаза..., тебя не ударят и не толкнут за оскорбление и вообще, о последствиях своих действий люди задумываются меньше...
Я, пожалуй, соглашусь с этим. Потому как в инернете нет ответственности. От слова совсем. Поэтому можно быть и казаться кем угодно. И в зависимости от настроения менять маски.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А если речь об интернет знакомстве?
И я сейчас даже не о романтических отношениях. Ведь когда мы общаемся на форумах, в соц.сетях, на чем то же мы строим своё мнение о человеке. Порой не видя его, не слыша.
Или это лишь образ, придуманный нами же?

Образ внешний не для всех имеет значение , общение родственных душ , интеллектуальное , духовное - ценнее , а голос и прочее уже позднее , если человек не тролль и честный и искренний в общении , он не прячется , дружеское общение и в скайпе и по телефону и строить образу не нужно человека видно. :smile:
—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
Общение ( речь , мысли , глаза - зеркало души , искренность , аккуратность)
—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
Неделя или две - плотного общения.
—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
Открытые , доброжелательные , честные , смелые и решительные люди , имеющие свою точку зрения .
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я, пожалуй, соглашусь с этим. Потому как в инернете нет ответственности. От слова совсем. Поэтому можно быть и казаться кем угодно. И в зависимости от настроения менять маски.

Я ,например, знаю, что виртуально люди часто ,,слизывают,, образ с кого-нибудь...просто копируют ....и не только внешний образ, а вообще, все жизненные подробности и характер своего знакомого....:girl_sigh::podmigivanie:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я ,например, знаю, что виртуально люди часто ,,слизывают,, образ с кого-нибудь...просто копируют ....и не только внешний образ, а вообще, все жизненные подробности и характер своего знакомого....:girl_sigh::podmigivanie:
Тяжело, наверное, вот так всегда притворяться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ