Первое впечатление

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
20:34
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:34
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Не быть собой не получится...подсознание все равно вмешивается...от этого никуда не деться...
...но все можно значительно упростить, улучшить, УКРасЕвить)))…и позволить себе не относиться ко многим вещам серьезно...Мне видится такое общение более комфотрным (потому что оно ,такое, менее ответственно)))))
А что мешает в обычном общении "позволить себе не относиться ко многим вещам серьезно" © ?

Добавлено через 3 минуты

Фигня!
Все возможно...:bla:
Это неграмотному трудно притвориться грамотным...и даже если прога станет ошибки править...строение предложений,яркость,четкость изложения мыслей дадут о себе знать..
А вот грамотею можно запросто попридуряться...каверкая и упрощая речь.......секси попритворяться фригидным, а Удачнику—неудачником))):pleasantry:
ты сама на это ответила чуть раньше:
Не быть собой не получится...подсознание все равно вмешивается...от этого никуда не деться...
А насчет игры по грамотности....
Эх, вот на этом и палятся многочисленные клоны в форумах, где любят эти игры))))))

Добавлено через 1 минуту

@Софи, на мой взгляд, это особый вид извращения)))))
ну да...согласна .... психопатология))))))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А что мешает в обычном общении "позволить себе не относиться ко многим вещам серьезно" © ?

Добавлено через 3 минуты


А насчет игры по грамотности....
Эх, вот на этом и палятся многочисленные клоны в форумах, где любят эти игры))))))


В обычном общении флирт ,например,приводит к нежелаемым последствиям...От влюбленных потом фиг избавишься:smile391:...А в вирте ,нажал кнопку—и нет никого..:pleasantry:

Клоны палятся те,которые простофили)))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:34
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
У меня тоже позитивный, мне нравится думать о людях хорошо) Для меня, чтобы моё первое впечатление было верное - нужна дистанция, хотя и время нужно понаблюдать, вот как ни крути, без длительного наблюдения за человеком ничего не узнаешь... :girl_sigh:
@ OnlyTouch На мой взгляд, есть некоторая ... как бы тонкость...
Думать хорошо - это задать изначально контекст на концентрацию восприятия на положительных моментах. По сути, большинство из позитивистов совершают эту ошибку... ((((Вполне изученная стандартная "ловушка мышления"© Предупреждали ведь мудрейшие... "не сотвори себе кумира..."© )))))))
Иное дело- относиться к человеку ХОРОШО, до тех пор, пока собственное мнение и принципы не подвигнут к иному по открывшейся информации и обстоятельствам.
И даже при открывшемся явном негативе и несоответствии принципов человека собственным взглядам, также есть выбор, как относиться и как поступать в общении) ИМХО)

Добавлено через 11 минут

В обычном общении флирт ,например,приводит к нежелаемым последствиям...От влюбленных потом фиг избавишься:smile391:...А в вирте ,нажал кнопку—и нет никого..:pleasantry:
забавно... что- то мне подсказывает, что для умелой девАчки и в реале не проблема с динамо)))))))
Клоны палятся те,которые простофили)))
@Софи, да уж... это стандартная иллюзия)))))
Видела только одну мастерицу, обманывала всех и не раз.
Но для нее это был реально вид спорта. И это на территории, где для других было "видом спорта" - отлавливать клонов. Не для админов, хобби такое)))))

А там, где окружающим фиолетово- согласна, прокатит.
Но тогда какой интерес в такой игре?
Прикинуться веником, втереться в доверие к соответствующему контингенту.
И? Бонус в чем?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Sandy, на каждую умелую девАчку может найтись умелый паЦан)))

Добавлено через 1 минуту

Но тогда какой интерес в такой игре?
Прикинуться веником, втереться в доверие к соответствующему контингенту.
И? Бонус в чем?

Такие люди находят свой резон...у каждого своё.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Знание пары-тройки дополнительных языков?:smile391:
Пожалуй, соглашусь:toothless:

Душа моя, у этих языков правила не прописаны, если че гугля не подскажет. Проколешься на счет раз))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Душа моя, у этих языков правила не прописаны, если че гугля не подскажет. Проколешься на счет раз))

Какие правила,когда пишут Фсе кто как хоТИТ...)))):grin:

Добавлено через 1 минуту

Вот приучила я вас к свои ,,многоточиям,,.....и тому,как букккоФки выделяю....да смайлами сыплю...
Перестану я так писать...да никто никогда не поймет,что это я...:df:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, характерные фразеологические обороты, построение предложения. )) Если задаться целью выследить, все возможно. Был недавно случай, чела незаслуженно обвинили бох знает в чем, не потрудившись сопоставить два теста. Манера письма таки сохраняется.))

О себе скажу - в игры не играю)) Скушно.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, характерные фразеологические обороты, построение предложения. )) Если задаться целью выследить, все возможно. Был недавно случай, чела незаслуженно обвинили бох знает в чем, не потрудившись сопоставить два теста. Манера письма таки сохраняется.))

О себе скажу - в игры не играю)) Скушно.
А я говорю,что всегда знаю,когда моя речь приобретает ,,учительские интонации,, и знаю все свои слова-паразиты....)))
Да мне и спорить не надо...меня уже год никто не узнает на другом форуме...
(Правда я редко в последнее время там пишу):bla:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@ OnlyTouch На мой взгляд, есть некоторая ... как бы тонкость...
Думать хорошо - это задать изначально контекст на концентрацию восприятия на положительных моментах.
Иное дело- относиться к человеку ХОРОШО

Немного не понимаю, как можно думать о человеке так, а относиться к нему иначе. Мы можем просто не показывать своего истинного отношения, как от нас требует воспитание, но наши мысли о человеке и наши реакции на него - это неразрывно. Другое уже будет лицемерием просто... разве не так?
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:34
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Немного не понимаю, как можно думать о человеке так, а относиться к нему иначе. Мы можем просто не показывать своего истинного отношения, как от нас требует воспитание, но наши мысли о человеке и наши реакции на него - это неразрывно. Другое уже будет лицемерием просто... разве не так?
не совсем, на мой взгляд. Я априори считаю любого человека достойным уважения, внимания, и моей искренности в определенных границах.
ЛЮБОГО.
Это не лицемерие, на мой взгляд.
Во втором случае я также говорила о возможности выбора.
Я не предлагаю демонстрировать любовь-дружба- все тип- топ, когда в душе неприязнь к человеку.
Но выбор есть, и не один. Можно разорвать отношения, можно сохранить, но на определенной дистанции.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я говорю,что всегда знаю,когда моя речь приобретает ,,учительские интонации,, и знаю все свои слова-паразиты....)))
Да мне и спорить не надо...меня уже год никто не узнает на другом форуме...
(Правда я редко в последнее время там пишу):bla:

Не узнаёт, потому что никто не задаётся такой целью. Если мне будет нужно, например, узнаю без проблем) Потому что, как ни шифруйся, личность свою не перекроить на новом месте, не изменить внезапно свои увлечения, реакции на раздражители, стиль общения, свои слабые и сильные стороны - всё это мы носим с собой с ресурса на ресурс. И тут достаточно лишь почитать несколько ярких личностей форума, посмотреть их профили, что говорят о них друзья - и всё сопоставить) :wink:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:34
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,611
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не совсем, на мой взгляд. Я априори считаю любого человека достойным уважения, внимания, и моей искренности в определенных границах.
ЛЮБОГО.
Это не лицемерие, на мой взгляд.
Во втором случае я также говорила о возможности выбора.
Я не предлагаю демонстрировать любовь-дружба- все тип- топ, когда в душе неприязнь к человеку.
Но выбор есть, и не один. Можно разорвать отношения, можно сохранить, но на определенной дистанции.


В принципе, и у меня так же. Мало того, даже когда меня разочаровывают, чтобы оставить доброжелательный тон в общении мне лично хватает относиться снисходительно к человеческим слабостям, понимая, что все мы не без греха. Исключением являются лишь полученные ушаты помоев и матов, которые ставят точку в любых моих отношениях с человеком.

Добавлено через 8 минут

вот отсюда - "не судите"©
Наша привычка оценивать, привитая с детства - зло))))))))


А без этого никак, даже чтобы принимать людей такими, какие они есть, их нужно оценить. Без умения разбираться в людях нет коммуникации вообще. У меня просто в процессе менялась моя естественная природная реакция на человеческие недостатки... может потому, что я стала понимать: что у нас внутри - то мы видим и снаружи... и начинать нужно именно со своих авгиевых конюшен) ::D:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:34
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А без этого никак, даже, чтобы принимать людей такими, какие они есть, их нужно оценить. Без умения разбираться в людях нет коммуникации вообще. У меня просто в процессе менялась моя естественная природная реакция на человеческие недостатки... может потому, что я стала понимать: что у нас внутри - то мы видим и снаружи... и начинать нужно именно со своих авгиевых конюшен) ::D:
Оценить - как?
Я долго не могла примирить собственные привычки с положением буддистов о безоценочности. И, думаю, что полностью вряд ли получится , по крайней мере в этой жизни)))) Умом - понимаю. На уровне ощущений- чаще всего идет привычная реакция быстрее, чем мозг включается. Не НРА, точка)))) А потом начинаю думать(((
В том- то и дело, что "оценка" исходит из собственных "авгиевых конюшен"))))Мои шаблоны, мои принципы, мои предустановки..
Достаточно трудно просто смотреть, видеть то, что не нравится, но не спешить именно оценивать "хорошо", ""плохо".
А просто различение разных факторов для ориентировки- это , по сути, не оценка.
Разве "оценка", если видишь разные цвета , разные явления?
Нет. Это только факты))))ИМХО
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Sandy, не оценивать сложно, а вот не подписывать окончательный приговор - вполне.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ