Первое впечатление

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я ,например, знаю, что виртуально люди часто ,,слизывают,, образ с кого-нибудь...просто копируют ....и не только внешний образ, а вообще, все жизненные подробности и характер своего знакомого....
Любая маска спадает стремительно и копировать кого то для чего , какой в этом смысл ? :blink:
Нужно жить своей жизнью и быть собой. :smile:
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
скрываться конечно можно, но рано или поздно истинное лицо раскрывается, и не всегда с лучшей стороны:unknw:

[PS] и всё же виртуальное общение даёт больше возможности для придуманного героя, в которого начинает верить, даже сам актёр :secret_b: тут главное, что бы слушатели были, с большими ушами))):loud: [/PS]
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
тут главное, что бы слушатели были, с большими ушами)))
Как у Чебурашки.:zadziera_nosa:
Главное не слушатель , а сам актёр , жизнь - бумеранг , ничего не проходит бесследно , слушатель получает урок - опыт , а актёр получает " пинок" больнее . :yes4:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
в основном это взгляд,простота,невыпендрежность. не знаю,я как-то сразу вижу нравится мне человек или нет. ну на нюансы естественно нужно время)
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как у Чебурашки.:zadziera_nosa:
Главное не слушатель , а сам актёр , жизнь - бумеранг , ничего не проходит бесследно , слушатель получает урок - опыт , а актёр получает " пинок" больнее . :yes4:
Уроки - самое ценное в любом общении.

Но есть и такие грабли, которые и дустом не вытравишь :ag:

мне говорили что на грабли
не стоит дважды наступать
но ничего не говорили
про третий и четвертый раз
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,029
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Часто это совсем не так.
Лишенные вербального, очного контакта ,лиди совершенно меняются...
Они могут (и этотвероятнеее всего) вести себя совсем не так,как вели бы в реале...
Виртуально не нужно смотреть в глаза..., тебя не ударят и не толкнут за оскорбление и вообще, о последствиях своих действий люди задумываются меньше...

А часто они ведут себя гораздо более естественно и натурально, не скованные реальными рамками и страхами. В реале мы не такие какие мы есть. Мы там такие, какими мы можем быть в данных условиях. К примеру, человек в кругу семьи, в халате и домашних тапочках кардинально будет отличаться от человека в рабочем кабинете, при портфеле и галстуке.
Но это уже немного не та тема)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:38
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление.

Коко Шанель была права в этом.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но есть и такие грабли, которые и дустом не вытравишь
мне говорили что на грабли
не стоит дважды наступать
но ничего не говорили
про третий и четвертый раз
Ахах!
Какие замечательные слова !:yess:
У меня на лбу от граблей:grabli:не шишка , а уже , наверное , рог вырос. :smile:
В реале мы не такие какие мы есть.
Не согласна , я одинаковая и в реале и в виртуале . :smile:

Добавлено через 5 минут

К примеру, человек в кругу семьи, в халате и домашних тапочках кардинально будет отличаться от человека в рабочем кабинете, при портфеле и галстуке.
Отличаться чем? :blink:
Внешним видом или изменится кардинально и внутри тоже? :smile:
Считаю, что даже и внешне человек выглядит одинаково , лишь некоторые штрихи , потом кто то халат и не носит , лишь после душа , а домашние платья и костюмы тоже нарядные , соглашусь , конечно , что дома мы все уютнее . :yes4:
Наверное , лучше тему отдельную создать - ты права,:smile: с разных сторон посмотреть и тогда точно - отличаемся .:yess:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,029
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Внешним видом или изменится кардинально и внутри тоже? :smile:
Считаю, что даже и внешне человек выглядит одинаково , лишь некоторые штрихи , потом кто то халат и не носит , лишь после душа , а домашние платья и костюмы тоже нарядные , соглашусь , конечно , что дома мы все уютнее . :yes4:
Наверное , лучше тему отдельную создать - ты права,:smile: с разных сторон посмотреть и тогда точно - отличаемся .:yess:

Что касается реала, то вот сплошь и рядом наблюдала по жизни хамоватых деспотов, срывающих злость на жене и детях, в то время, как на работе - это просто светоч позитива, доброты и оптимизма. Люди разные в зависимости от обстоятельств, а уж какими они бывают разными в инете - я уж насмотрелась за 16-то лет. По себе выводить закономерности я бы не стала, мы все слишком разные, иногда малейший раздражитель выпускает из человека его внутреннего демона. А пока он спрятан - мы думаем, ну надо же, какая душа-человек)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что касается реала, то вот сплошь и рядом наблюдала по жизни хамоватых деспотов, срывающих злость на жене и детях, в то время, как на работе - это просто светоч позитива, доброты и оптимизма.
Мне в этом плане повезло. :smile:
Люди разные в зависимости от обстоятельств, а уж какими они бывают разными в инете - я уж насмотрелась за 16-то лет. По себе выводить закономерности я бы не стала, мы все слишком разные, иногда малейший раздражитель выпускает из человека его внутреннего демона. А пока он спрятан - мы думаем, ну надо же, какая душа-человек)
Наверное , ты права ,:yes4: у меня опыт общения совсем небольшой , но именно в сети я столкнулась с двуличием , хамством и ложью. :smile:
Хотя добрых и светлых людей гораздо больше .:smile:
В реале видишь глаза , это много значит и слышишь голос . :smile:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
По внешнему виду человека. Одежде, лицу, манере поведения..


—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
Глаза, взгляд, а времени не много. Хотя первые впечатления бывают обманчивы. Но по глазам можно понять открытый и простой, без *камня за пазухой* или всё же есть скрытые *резервы* и *темная лошадка*..


—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
Трудно описать типаж, так вот запросто. Скорее всего это не выпендривающиеся слишком сильно и с хорошим чувством юмора, легкие в разговорах, весёлые. Те с кем уютно..)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,029
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне в этом плане повезло. :smile:

Наверное , ты права ,:yes4: у меня опыт общения совсем небольшой , но именно в сети я столкнулась с двуличием , хамством и ложью. :smile:
Хотя добрых и светлых людей гораздо больше .:smile:
В реале видишь глаза , это много значит и слышишь голос . :smile:

Я не заморочена инет-реал, если тут человек не играет, его отлично можно и узнать, и прочувствовать, мои реальные встречи это только подтверждают. Мне лично больше нравится писать, чем говорить, реальные разговоры меня вообще утомляют... вокруг море людей и все говорят, говорят, говорят... устаю и обесточиваюсь только. А писать мне легче, и сама написанный текст легче воспринимаю. Это же мысль в абсолюте, это в реале всё можно сдобрить льстивой улыбочкой или обнимашкой, а тут всё в чистом виде обычно - от мозга к мозгу. Повторяю, если человек не играет)
То, что добрых людей больше, согласна, но тут вечно - ложка дёгтя бочку мёда портит(
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Как у Чебурашки.
Главное не слушатель , а сам актёр , жизнь - бумеранг , ничего не проходит бесследно , слушатель получает урок - опыт , а актёр получает " пинок" больнее .
Есть опыт? Вы как знаток это сказали..) :flower11:

Добавлено через 4 минуты

Наверное , ты права , у меня опыт общения совсем небольшой , но именно в сети я столкнулась с двуличием , хамством и ложью.
А у меня очень большой. И я тоже столкнулась с хамством, двуличием, лицемерием, лизоблюдством. И знаешь, первый признак какой, того что человек лезет к тебе не просто так,а с целью? Его навязчивая прилипчивость. Это первый признак того что он в интернете - игрок манипулятор. Тот кому хочется игрищ. Зависимости какой то от него, человека добропорядочного и открытого, искреннего и честного. Столкнувшись со сплетнями и клеветой, я теперь уже точно могу прочувствовать любого пользователя интернета - кто такой, как слышит, чем дышит, что надо и так далее..

Тебе, Аннушка это видно ещё предстоит познать, если ты недавно в интернете на форумах.

Добавлено через 2 минуты

Повторяю, если человек не играет)
Игроков тоже видно и от не играющих их можно легко распознать. У них как правило поведение ровное. Они не кривляются, не паясничают. И они несут ответственность за свои слова. Игроки нет. Игроки это те кого воспринимать не надо.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я не заморочена инет-реал, если тут человек не играет, его отлично можно и узнать, и прочувствовать, мои реальные встречи это только подтверждают. Мне лично больше нравится писать, чем говорить, реальные разговоры меня вообще утомляют... вокруг море людей и все говорят, говорят, говорят... устаю и обесточиваюсь только. А писать мне легче, и сама написанный текст легче воспринимаю. Это же мысль в абсолюте, это в реале всё можно сдобрить льстивой улыбочкой или обнимашкой, а тут всё в чистом виде обычно - от мозга к мозгу. Повторяю, если человек не играет)
Я думаю, что тоже разбираюсь и чувствую людей , оказалось , что не всегда .
Письменная речь больше открывает человека , я так считала раньше , сейчас возникли сомнения. :smile:
Играть невозможно долго , да и зачем играть .
То, что добрых людей больше, согласна, но тут вечно - ложка дёгтя бочку мёда портит(
Это всегда , чтобы чувствовалась разница . Добро не познать без зла. :smile:
Есть опыт? Вы как знаток это сказали..)
Небольшой опыт , уроки хорошие.:df:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Небольшой опыт , уроки хорошие.
Похвально.) Значит ты на грабли уже не наступишь. Однако разновидности *грабель* в мире интернета очень и очень много. Так что что будет и как покажет время..)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Похвально.) Значит ты на грабли уже не наступишь. Однако разновидности *грабель* в мире интернета очень и очень много. Так что что будет и как покажет время..)
Наступить можно и с опытом . :smile:
В отношении разновидности , ты права. :yess:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Любая маска спадает стремительно и копировать кого то для чего , какой в этом смысл ? :blink:
Нужно жить своей жизнью и быть собой. :smile:

Люди и живут....живут своей жизнью в реале...
А в виртуале придумывают себе другую жизнь..или сказку....т е ,,проживают,, сразу две жизни..
(а то и три...четыре.....кому-то это интересно...:kez_07:

Добавлено через 2 минуты

Я не заморочена инет-реал, если тут человек не играет, его отлично можно и узнать, и прочувствовать, мои реальные встречи это только подтверждают. Мне лично больше нравится писать, чем говорить, реальные разговоры меня вообще утомляют... вокруг море людей и все говорят, говорят, говорят... устаю и обесточиваюсь только. А писать мне легче, и сама написанный текст легче воспринимаю. Это же мысль в абсолюте, это в реале всё можно сдобрить льстивой улыбочкой или обнимашкой, а тут всё в чистом виде обычно - от мозга к мозгу. Повторяю, если человек не играет)
То, что добрых людей больше, согласна, но тут вечно - ложка дёгтя бочку мёда портит(
А меня наоборот расстраивает,что нет визуального и вербального общения через инет)))):pooh_go:
Ну ладно, скайп есть как бы.....иногда выручает...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,029
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Люди и живут....живут своей жизнью в реале...
А в виртуале придумывают себе другую жизнь..или сказку....т е ,,проживают,, сразу две жизни..
(а то и три...четыре.....кому-то это интересно...:kez_07:
Кто-то придумывает, а кто-то нет. Я вот не придумываю себе сказки, нет надобности, я вообще не представляю, где силы и вдохновение брать на все эти роли? Это же требует затрат, и немалых. Хотя каждый сходит с ума по своему, но обобщать уж точно не надо)

А меня наоборот расстраивает,что нет визуального и вербального общения через инет)))):pooh_go:
Ну ладно, скайп есть как бы.....иногда выручает...

Софи, вы даже имени своего нам не говорите, какой уж тут визуальный контакт? :lol: С таким контактом очень затруднительно будет проживать другую жизнь) :wink:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
скрываться конечно можно, но рано или поздно истинное лицо раскрывается, и не всегда с лучшей стороны:unknw:

[PS] и всё же виртуальное общение даёт больше возможности для придуманного героя, в которого начинает верить, даже сам актёр :secret_b: тут главное, что бы слушатели были, с большими ушами))):loud: [/PS]

Почему это он обязательно раскрывается?
Вовсе нет....:unknw:
Можно играть свою роль до конца...можно просто вовремя исчезнуть...,а можно сменить амплуа...резко или совсем незаметно для окружающих...постепенно так сказать ,,перевоспитавшись,,:musik11:

Добавлено через 3 минуты

Софи, вы даже имени своего нам не говорите, какой уж тут визуальный контакт? :lol: С таким контактом очень затруднительно будет проживать другую жизнь) :wink:

А я вовсе не наш форум имею ввиду...я вообще,об общении в интернете...:unknw:
У меня,например, очень обширное общение..и по рабочим моментам, и по моим конкретно ,,интересам,, , и с прошлых форумов......:musik11:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ