Первое впечатление

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Психологами было обнаружено несколько типовых схем, по ко­торым строится образ другого человека и которые в той или иной степени используются всеми людьми.

—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
типаж не имеет значеня, слишком разные люди были, которые меня привлекали в жизни.. поэтому нельзя их под один какой то типаж подвести.
сколько нужно времени?.. буквально сразу понимаю, несколько секунд.
по разным критериям складывается первое впечатление, но едино должно быть одно, человек должен меня заинтересовать.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Иногда удивляюсь,каким точным может быть первое впечатление...
Это сродни нюху...или каким-то скрытым человеческим возможностям,которые достались нам от не весь кого...
Вот сложилось первое впечатление...в ты от себя его гонишь...говоришь себе:
,,,Нет, это не так...надо человека по-ближе узнать...,,...
Впечатление меняется в лучшую сторону, потому что человек во всю старается понравится и даже записаться к тебе в хорошие знакомые...
Узнаешь по-ближе: общаешься,работаешь, проводишь энное количество времени....сталкиваешься с ним в разных ситуациях.....иииии.понимаешь,как же ,,ты была права в самом начале,,:smile391:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:50
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
—По каким критериям первое впечатление складывается у вас?
Манера общения, умение слушать, стиль речи, направленность интересов, доброжелательность, чувство юмора)))
—Сколько для этого нужно времени и от чего это зависит?
Смотря в какой сфере происходит общение.
В деловой сфере больше ограничений статусами и техпроцессом, нужно больше времени для того, чтобы составить впечатление о человеке)
При личном общении быстрее.
В сети, в рамках форума достаточно быстро, люди более открыты и общение разнообразно )))
—Какой типаж людей изначально вас привлекает?
Позитивщики- идеалисты с чувством юмора и внутренним балансом)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Sandy, манера общения,
направленность интересов ,доброжелательность, могут иметь цель ввести человека в заблуждение..
Вот чего,пожалуй, не скроешь, так это отсутствие чувства юмора.....:shuffle:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель
:yes4:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:50
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Sandy, манера общения,
направленность интересов ,доброжелательность, могут иметь цель ввести человека в заблуждение..
Вот чего,пожалуй, не скроешь, так это отсутствие чувства юмора.....:shuffle:
Для чего кого-то вводить в заблуждение в сети?
Бонус в чем?
испытать себя актером?
На мой взгляд, не каждому это нужно, далеко не каждому.

А по поводу ЧЮ- сколько людей, столько и предпочтений))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Для чего кого-то вводить в заблуждение в сети?
Бонус в чем?
испытать себя актером?
На мой взгляд, не каждому это нужно, далеко не каждому.

А по поводу ЧЮ- сколько людей, столько и предпочтений))

А если про Сеть..
То очень много людей там , играют,,...очень..можно сказать, подавляющее большинство..
Зачем проживать вторую (виртуальную) жизнь точно так же,как ты проживаешь ее в реале?:unknw:
Когда можно устроить сказку и превратиться в Принцессу,например?)))))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:50
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А если про Сеть..
То очень много людей там , играют,,...очень..можно сказать, подавляющее большинство..
Зачем проживать вторую (виртуальную) жизнь точно так же,как ты проживаешь ее в реале?:unknw:
Когда можно устроить сказку и превратиться в Принцессу,например?)))))
Почему нет?
У меня де-жавю...
Вроде бы это уже было, ты с Умой об этом говорила.
Кому- то нравится играть, но не обязательно другие должны ценить в людях игру.
Я не вижу смысла в игре (не быть собой), мне интересно совсем иное.
И не думаю, что я одна такая.
Вопрос еще в том -где и как играть)))
Одно дело- в мафии, и даже там есть определенные границы, иное дело в серьезных темах.
А в развлекательных- да на здоровье, для этого они и есть) ИМХО
Пофлудить и оторваться и я мастерица, но это- не игра, а релакс))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не вижу смысла в игре (не быть собой), мне интересно совсем иное.
И не думаю, что я одна такая.

Тоже не умею играть, не умею быть не собой, хоть в реале, хоть в инете, но сеть часто даёт возможность раскрыть в себе то, что невозможно раскрыть в реале, здесь такой простор для самореализации на самом деле. Если использовать инет-пространство с умом, конечно.

А вот что касается первого впечатления и как не ошибиться в человеке... я вот бывает и ошибаюсь, по правде говоря. Особенно если к тебе бросается человек с ворохом премилых слов, которые кажутся такими искренними... ну как тут не растаять и не расположиться к нему? И почему-то умом понимаешь, что это всё слова, но неизменно начинаешь думать о человеке намного лучше, чем он есть на самом деле...:girl_sigh:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Почему нет?
У меня де-жавю...
Вроде бы это уже было, ты с Умой об этом говорила.
Кому- то нравится играть, но не обязательно другие должны ценить в людях игру.
Я не вижу смысла в игре (не быть собой), мне интересно совсем иное.
И не думаю, что я одна такая.
Вопрос еще в том -где и как играть)))
Одно дело- в мафии, и даже там есть определенные границы, иное дело в серьезных темах.
А в развлекательных- да на здоровье, для этого они и есть) ИМХО
Пофлудить и оторваться и я мастерица, но это- не игра, а релакс))))
Не быть собой не получится...подсознание все равно вмешивается...от этого никуда не деться...
...но все можно значительно упростить, улучшить, УКРасЕвить)))…и позволить себе не относиться ко многим вещам серьезно...Мне видится такое общение более комфотрным (потому что оно ,такое, менее ответственно)))))

Добавлено через 19 минут

Тоже не умею играть, не умею быть не собой,

А вот что касается первого впечатления и как не ошибиться в человеке... я вот бывает и ошибаюсь, по правде говоря. Особенно если к тебе бросается человек с ворохом премилых слов, которые кажутся такими искренними... ну как тут не растаять и не расположиться к нему? И почему-то умом понимаешь, что это всё слова, но неизменно начинаешь думать о человеке намного лучше, чем он есть на самом деле...:girl_sigh:

Для этого нужна хоть частичная анонимность.....:unknw:

Первое вречатление очень быстро может меняться...но обычно,изначально, у меня ко всем позитивный настрой...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
В вирте играть сложнее, чем в жизни. Здесь есть только клава, и все наше искусство перевоплощения реализуется только через этот инструмент. А наша речь - это по сути и есть мы. Слова не сгладишь милой улыбкой. И поступки тоже. Мы же здесь аки младенцы.
Когда-то читала фантастику с таким сюжетом - суперлингвист прилетает на другую планету, где обитают человекоподобные, и пытается изменить местный язык, чтобы сделать расу более уступчивой и готовой к подчинению. И в этом есть определенный смысл. Слова - это образы. Менять привычные образы - менять себя. Поэтому еще раз говорю - в вирте притворится невозможно.))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
В вирте играть сложнее, чем в жизни. Здесь есть только клава, и все наше искусство перевоплощения реализуется только через этот инструмент. А наша речь - это по сути и есть мы. Слова не сгладишь милой улыбкой. И поступки тоже. Мы же здесь аки младенцы.
Когда-то читала фантастику с таким сюжетом - суперлингвист прилетает на другую планету, где обитают человекоподобные, и пытается изменить местный язык, чтобы сделать расу более уступчивой и готовой к подчинению. И в этом есть определенный смысл. Слова - это образы. Менять привычные образы - менять себя. Поэтому еще раз говорю - в вирте притворится невозможно.))
Фигня!
Все возможно...:bla:
Это неграмотному трудно притвориться грамотным...и даже если прога станет ошибки править...строение предложений,яркость,четкость изложения мыслей дадут о себе знать..
А вот грамотею можно запросто попридуряться...каверкая и упрощая речь.......секси попритворяться фригидным, а Удачнику—неудачником))):pleasantry:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, грамотному притвориться безграмотным?)) Может и да. Только нужно точно помнить, какие именно проколы в тексте ты совершаешь. Ведь даже безграмотный человек имеет уже сформировавшуюся речь и совершает одни и те же ошибки))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, грамотному притвориться безграмотным?)) Может и да. Только нужно точно помнить, какие именно проколы в тексте ты совершаешь. Ведь даже безграмотный человек имеет уже сформировавшуюся речь и совершает одни и те же ошибки))

Для образованного человека не составляет труда оперировать разными ,,наречиями,,....это как знание нескольких языков))))
А те,кто в нете уже пальцы набил—вообще профи :ok:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Для этого нужна хоть частичная анонимность.....:unknw:

Первое вречатление очень быстро может меняться...но обычно,изначально, у меня ко всем позитивный настрой...

У меня тоже позитивный, мне нравится думать о людях хорошо) Для меня, чтобы моё первое впечатление было верное - нужна дистанция, хотя и время нужно понаблюдать, вот как ни крути, без длительного наблюдения за человеком ничего не узнаешь... :girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ