Первое впечатление

Софи

Мастер
Заслуженный
11:55
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Что касается реала, то вот сплошь и рядом наблюдала по жизни хамоватых деспотов, срывающих злость на жене и детях, в то время, как на работе - это просто светоч позитива, доброты и оптимизма. Люди разные в зависимости от обстоятельств, а уж какими они бывают разными в инете - я уж насмотрелась за 16-то лет. По себе выводить закономерности я бы не стала, мы все слишком разные, иногда малейший раздражитель выпускает из человека его внутреннего демона. А пока он спрятан - мы думаем, ну надо же, какая душа-человек)

Права мудрая мысль: хочешь узнать человека—разозли его!
....
Потеряв контроль за эмоциями,мы выказываем свою сущность на 100%…даже когда все остальное время скурпулезно и усердно лепим свой образ...:connie_1:

Добавлено через 3 минуты

аналогичная херня))

Везде-везде одинаковая?……
По-моему ,так скучно.......:shuffle:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
11:55
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Везде-везде одинаковая?……
По-моему ,так скучно....
да в принципе да. ну единственное,что речь естественно меняется в зависимости от места нахождения. а так...как была,така есть:ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
11:55
2 Ноя 2015
47,086
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Права мудрая мысль: хочешь узнать человека—разозли его!
....
Потеряв контроль за эмоциями,мы выказываем свою сущность на 100%…даже когда все остальное время скурпулезно и усердно лепим свой образ...:connie_1:

Я в инете вот часто встречала людей, которые изо всех сил старались быть хорошими, и я почему-то не сомневалась в их искренности, они действительно хотели этого, действительно старались, и они были такими, и окружающие их такими считали... до того самого момента, когда не случалась какая-то провокация, которая всё меняла. И вот уже человека несёт зло и на нервах, окружающие видят эту картину, ужасаются и разочаровываются... и получается, что быть прежним человек уже не может при всём своём желании. Он ожесточается, выпускает шипы по кругу, обвиняет всех, кого только можно, и со скандалом исчезает из поля зрения.
И вот как тут сказать, хороший это человек или плохой? Если бы не сдавали нервы так легко - был бы хорошим. А на эмоциях сразу плохой.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
11:55
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Я в инете вот часто встречала людей, которые изо всех сил старались быть хорошими, и я почему-то не сомневалась в их искренности, они действительно хотели этого, действительно старались, и они были такими, и окружающие их такими считали... до того самого момента, когда не случалась какая-то провокация, которая всё меняла. И вот уже человека несёт зло и на нервах, окружающие видят эту картину, ужасаются и разочаровываются... и получается, что быть прежним человек уже не может при всём своём желании. Он ожесточается, выпускает шипы по кругу, обвиняет всех, кого только можно, и со скандалом исчезает из поля зрения.
И вот как тут сказать, хороший это человек или плохой? Если бы не сдавали нервы так легко - был бы хорошим. А на эмоциях сразу плохой.

Дело в том,что виртуально эмоции выказываются своеобразно....это же не реал...тут можно и нужно по-другому....а если человек по-другому не может,то это определенным образом его и характеризует.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:55
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Я в инете вот часто встречала людей, которые изо всех сил старались быть хорошими, и я почему-то не сомневалась в их искренности, они действительно хотели этого, действительно старались, и они были такими, и окружающие их такими считали... до того самого момента, когда не случалась какая-то провокация, которая всё меняла. И вот уже человека несёт зло и на нервах, окружающие видят эту картину, ужасаются и разочаровываются... и получается, что быть прежним человек уже не может при всём своём желании. Он ожесточается, выпускает шипы по кругу, обвиняет всех, кого только можно, и со скандалом исчезает из поля зрения.
И вот как тут сказать, хороший это человек или плохой? Если бы не сдавали нервы так легко - был бы хорошим. А на эмоциях сразу плохой.
С любым человеком такое происходит. И из *белого и пушистого* он становится злым, нервным, не контролирующем себя.

Если человек сказал что то не подумав, то он как раз сказал именно то что думает.. )

И извинения его уже людьми не воспринимаются. Опять таки повторюсь - любой. Не важно сдержан, не сдержан, контролирует себя, нет.. Любого можно манипуляциями и провокациями довести до состояния нервозности. Просто тут уже вопрос в другом - зачем это кому то понадобилось? Для чего и с какой конкретно целью?

Ответ на поверхности - испортить репутацию человека.

Добавлено через 3 минуты

Дело в том,что виртуально эмоции выказываются своеобразно....это же не реал...тут можно и нужно по-другому....а если человек по-другому не может,то это определенным образом его и характеризует.
Многие люди от таких провокаций уходят с самого начала - они давят на крестик в углу экрана и сами остыв, дают возможность манипуляторам-провокаторам так же остыть. Те *не наевшись* эмоциями злятся. Или же эту ситуацию докручивают в следующий заход того самого человека. И так путём *наложений* одной манипуляции на следующую, человек понимает что пора что то менять в отношениях с теми самыми манипуляторами-провокаторами. Иначе дело труба..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
11:55
2 Ноя 2015
47,086
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
С любым человеком такое происходит. И из *белого и пушистого* он становится злым, нервным, не контролирующем себя.

Если человек сказал что то не подумав, то он как раз сказал именно то что думает.. )

И извинения его уже людьми не воспринимаются. Опять таки повторюсь - любой. Не важно сдержан, не сдержан, контролирует себя, нет.. Любого можно манипуляциями и провокациями довести до состояния нервозности. Просто тут уже вопрос в другом - зачем это кому то понадобилось? Для чего и с какой конкретно целью?

Ответ на поверхности - испортить репутацию человека.

Любой, согласна, но обычно человек может взять потом себя в руки и при отсутствии провокации продолжать нормально общаться. Мы же все понимаем, что никто не ангел и святых среди нас нет, нервы у любого могут сдать. Но у некоторых не получается после такого стресса общаться нормально, происходит какая-то поломка, что ли... или создаваемый образ рушится, или внутренние какие-то клинья уже мешают - я не знаю даже, как это назвать.
Ну а провокации или конфликты в человеческом обществе сплошь и рядом случаются, даже и невольные, совсем уж от них ну никак не защититься и нужно уметь на них правильно реагировать - мимо чего-то проходить, на что-то реагировать, но оставаться после всего самим собой. И я считаю, если у человека есть стержень - он это может сделать, сможет воскреснуть из пепла, восстановиться и быть таким, каким и должен быть. Но не подменять своё хорошее естество каким-то злым монстром, не способным общаться в принципе.

Добавлено через 2 минуты

Многие люди от таких провокаций уходят с самого начала - они давят на крестик в углу экрана и сами остыв, дают возможность манипуляторам-провокаторам так же остыть. Те *не наевшись* эмоциями злятся. Или же эту ситуацию докручивают в следующий заход того самого человека. И так путём *наложений* одной манипуляции на следующую, человек понимает что пора что то менять в отношениях с теми самыми манипуляторами-провокаторами. Иначе дело труба..

Вот пока я была простым пользователем - я так и делала всегда - жала на крестик и исчезала с ресурса подальше от чужого негатива, которым меня начинали усиленно потчевать. Честно говоря, Надюш, если бы не ты, год назад произошло бы то же самое)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:55
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Ну а провокации или конфликты в человеческом обществе сплошь и рядом случаются, даже и невольные, совсем уж от них ну никак не защититься и нужно уметь на них правильно реагировать - мимо чего-то проходить, на что-то реагировать, но оставаться после всего самим собой. И я считаю, если у человека есть стержень - он это может сделать, сможет воскреснуть из пепла, восстановиться и быть таким, каким и должен быть. Но не подменять своё хорошее естество каким-то злым монстром, не способным общаться в принципе.
А давайте посмотрим на это с другой стороны? На провокации, мол, нужно быть выше этого, не обращать внимание и т.д. Разве мы не ставим таким образом провокатора в заранее более выгодное положение? Т.е. ты мол изощряйся в попытках меня достать, мне будет это не нравиться, меня это будет раздражать, но я же выше этого - не буду обращать внимания?
Т.е. мы заранее говорим - если ты сильный человек, если у тебя есть чувство юмора - ты не реагируй на провокации, пройди мимо. Отличное оправдание для провокаторов получается.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:55
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Любой, согласна, но обычно человек может взять потом себя в руки и при отсутствии провокации продолжать нормально общаться. Мы же все понимаем, что никто не ангел и святых среди нас нет, нервы у любого могут сдать. Но у некоторых не получается после такого стресса общаться нормально, происходит какая-то поломка, что ли... или создаваемый образ рушится, или внутренние какие-то клинья уже мешают - я не знаю даже, как это назвать.
Ну а провокации или конфликты в человеческом обществе сплошь и рядом случаются, даже и невольные, совсем уж от них ну никак не защититься и нужно уметь на них правильно реагировать - мимо чего-то проходить, на что-то реагировать, но оставаться после всего самим собой. И я считаю, если у человека есть стержень - он это может сделать, сможет воскреснуть из пепла, восстановиться и быть таким, каким и должен быть. Но не подменять своё хорошее естество каким-то злым монстром, не способным общаться в принципе.
Появляются комплексы, если человеку *вбивают* насильно, против его воли, плохие мысли не правдивые, не правильные о нём. Он сдался. И отстаивать свои честь и достоинство больше не хочет.

Знаешь кого нельзя *победить*? Не воюющего. Того кто не хочет разборок и поиском *справедливости* не занят, а движется только вперёд и его прерогативой является - развитие, саморазвитие, познание и самопознание. Порушить веру человека в себя легко, а восстанавливаться ему всегда придётся в одиночестве - сложно.

И как только он отпустил прошлую ситуацию, решения которой не представляется возможным, он эмоционально и психологически здоров.
Разве мы не ставим таким образом провокатора в заранее более выгодное положение? Т.е. ты мол изощряйся в попытках меня достать, мне будет это не нравиться, меня это будет раздражать, но я же выше этого - не буду обращать внимания?
Вот. Провокаторов надо подавлять. А не тех кого они уже спровоцировали.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:55
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Вот пока я была простым пользователем - я так и делала всегда - жала на крестик и исчезала с ресурса подальше от чужого негатива, которым меня начинали усиленно потчевать. Честно говоря, Надюш, если бы не ты, год назад произошло бы то же самое)
Именно навязывают, втягивают помимо воли самого человека. Он сначала даже и не осознаёт - как он был втянут в какой нибудь чужой конфликт, к которому изначально не имел никакого отношения.

И ещё бывает так что сталкивают лбами людей просто так.. Для развлечения. ((

Добавлено через 2 минуты

А не говорить: "ну ты просто не обращай внимания", тем самым поселяя в человеке уверенность, что ему все можно.
Дело не в обращать или же не обращать внимание, потому что если есть сквернословие, то не реагировать на это - уже не вполне адекватно. Изначально самого сквернословия или оскорблений просто быть не должно и тогда реакция человека будет спокойной, добродушной и приятной.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:55
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Изначально самого сквернословия или оскорблений просто быть не должно и тогда реакция человека будет спокойной, добродушной и приятной.
Ну можно и без сквернословия вполне оскорбить или даже поглумиться.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
11:55
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Т.е. мы заранее говорим - если ты сильный человек, если у тебя есть чувство юмора - ты не реагируй на провокации, пройди мимо. Отличное оправдание для провокаторов получается.
а по моему провокатора только бесит,когда от него отшутились и откинули его,как мусор.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:55
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Негативные эмоции можно запросто *получить* в реале. Даже где нибудь в городе, случайно, где нибудь на работе, где нибудь в быту. Но в интернете хочется позитива, ведь сюда приходят за ним, за тем чтобы говорить и общение чтоб доставляло удовольствие, а не негативные эмоции.

Просто часто мы бываем безразличны к постороннему негативу, с целью защитить себя от негатива.

10.jpg


А потом многие жалуются на то что справедливости не существует..
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:55
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:55
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
а по моему провокатора только бесит,когда от него отшутились и откинули его,как мусор.
Поэтому он начнёт следующие провокации и это будет продолжаться регулярно. Нет, провокатора надо подавлять и именно его ставить на место.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:55
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Но в интернете хочется позитива, ведь сюда приходят за ним, за тем чтобы говорить и общение чтоб доставляло удовольствие, а не негативные эмоции.
Вот! Золотые слова)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
11:55
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Поэтому он начнёт следующие провокации и это будет продолжаться регулярно. Нет, провокатора надо подавлять и именно его ставить на место.
каким образом можно поставить на место человека в инете?)
в реале да,можно...можно и в лобешник заехать,если че)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:55
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Ну можно и без сквернословия вполне оскорбить или даже поглумиться.
Да вот и такое тоже может быть, тут уже гибкость ума важна.. Или же просто не обращать внимания, если кто то не хочет отвечать *взаимностью*. Если это шуточные какие то мелкие и не значительные зацепки, то с хорошим ЧЮ можно отшутиться)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
11:55
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Или же просто не обращать внимания, если кто то не хочет отвечать *взаимностью*. Если это шуточные какие то мелкие и не значительные зацепки, то с хорошим ЧЮ можно отшутиться)))
А если это делается постоянно и именно с намерением спровоцировать?
Все-таки всегда можно отличить единичное безобидное подшучивание и открытую провокацию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ