Патриарх Кирилл предложил дополнить Конституцию упоминанием о Боге

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
.. копать с утра и до дембеля.

Принудительная работа, с которой нельзя уволиться- это сродни рабовладельческому государству. Считаю, что современной стране такой строй не нужен, где людей превращают в рабов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:50
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Считаю, что и в светской стране армия должна быть только контрактная, а не призывная.
То, что считаешь ты, все уже в курсе.
Видимо ты считаешь, что и если война, то будет желание - пойду, не будет - не пойду... так?
А в целом мечта твоя ясна конечно. Никаких обязательств перед обществом и государством, а одни только права, которые тебе должны предоставляться по умолчанию. Думаю, что ты был бы не против, чтобы это закрепили в конституции.
Но в жизни так не бывает, чтобы все должны были тебе, а ты никому и ничего не должен. Смирись уже. Как велит твоя религия.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
15:50
14 Дек 2015
9,093
90
2
5
Пол
...Считаю, что и в светской стране армия должна быть только контрактная, а не призывная.
...Считаю, что современной стране такой строй не нужен, где людей превращают в рабов.
...скорей вноси свои предложения на обсуждение...чтобы потом лишний раз Конституцию не переписывать... ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:50
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Принудительная работа, с которой нельзя уволиться- это сродни рабовладельческому государству. Считаю, что современной стране такой строй не нужен, где людей превращают в рабов.
Откажись от гражданства. Только потом не предъявляй претензий ни государству, ни обществу. Сам. Всё сам. Так тоже можно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Никаких обязательств перед обществом и государством,

Народ, кто кормит своими налогами (прямыми и косвенными со всеми акцизами и поборами) чиновников- имеет право сам решать, какое ему надо государство с чиновниками, а какое ему не надо. Решать демократическими, правовыми методами, естественно, в рамках норм международного права и местных законодательств.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:50
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Не ты один. :grin:
Но, я повторюсь, гимн - это символ. Конституция - светский закон. В конституции про бога точно ничего нет.

Ну а чтоб это изменило бы?
Так, символизм в светском законе.
Вон , Чира выложил тут, как оно в Германиях.
Сознавая свою ответственность перед Богом и людьми,
и я согласен с мнением, что всяк пусть слово "Бог", трактует, как захочет;
создатель, высший суд, совесть и т.д.
Там вон, в Конституции, слово "свобода" упоминается, какая именно, "Свобода воли",
"Свобода выбора", просто "Абсолютная Свобода", несмотря на то, что в обществе не стихают философские дебаты на предмет, вообще, существования Свободы.
И ничего, никто не возмущаеца.
Короче, ничего страшного не вижу.
Чем бы наши старцы не тешились, лишь бы не инквизиция:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:50
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Народ, кто кормит своими налогами (прямыми и косвенными со всеми акцизами и поборами) чиновников- имеет право сам решать
Ты за весь народ не говори, не надо. Ты сам многих накормил? Что лично ты дал государству и обществу, чтобы право иметь?
Объективно только подумай сначала. И не пиши про свою неизвестно за что получаемую зарплату, с которой у тебя удерживают 13%. Объясни, какое ты имеешь право на остальные 87.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:50
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
И что, если светская? Считаю, что и в светской стране армия должна быть только контрактная, а не призывная. Кто хочет там работать- тот и будет подписывать трудовой контракт, как на обычной работе. Ну а кому это не надо- того и заставлять не стоит.

Считать вы можете что угодно, но если внезапно война, то оставив в стороне снайперов, спецназ, пвошников и прочую элиту, лучше иметь несколько миллионов людей обученных к простой совковой лопате с нужного конца подходить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:50
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Ну а чтоб это изменило бы?
Это дало бы возможность некоторым экстремистски настроенным товарищам дополнительный козырь для разжигания всякой розни. Больше ничего собственно.

ничего страшного не вижу.
Так страшного и нет ничего. Если бы в конституцию добавили слово бог, не вынося это на всеобщее обсуждение, никто бы и не заметил.
Но как нет ничего страшного, так и нет никакого смысла, и уж тем более необходимости в подобных поправках.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:50
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Ты за весь народ не говори, не надо. Ты сам многих накормил? Что лично ты дал государству и обществу, чтобы право иметь?
Объективно только подумай сначала. И не пиши про свою неизвестно за что получаемую зарплату, с которой у тебя удерживают 13%. Объясни, какое ты имеешь право на остальные 87.

Думаю, что Дмитрий, считает, что и 13 процентов отдавать, это дело добровольное.:daladno:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Ох, вот не люблю переходов на личности.
Напомню, что тема о Конституции, а не обо мне.

Добавлено через 2 минуты

Считать вы можете что угодно,

Равно и вы считать можете что угодно.
Но я ж отнюдь не обязан соглашаться с вашим мнением.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:50
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Так страшного и нет ничего. Если бы в конституцию добавили слово бог, не вынося это на всеобщее обсуждение, никто бы и не заметил.
Но как нет ничего страшного, так и нет никакого смысла, и уж тем более необходимости в подобных поправках.
Слушай, да с религией последнее время, все какая то фигня творится.
Ляпнет, какой-нить дьякон из Балашихи или мула из Бугульмы о запрете абортов.
И все, не спит интернет, обсуждает.
А аборты, как были, так и есть, и никуда не денутся.
Короче, от Лукавого, это все, для того, чтоб мы поговорили об этом.:daladno:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:50
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:50
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Ох, вот не люблю переходов на личности.
Подожжи... ты тут декламируешь от лица всего народа свои права, а я тебе задаю резонный и вполне конкретный вопрос: объясни на своём примере, с чего это тебе вообще кто-то что-то должен?
Ну вот я, к примеру, три с лишним года отслужил, здоровье на службе родине оставил.
На двух заводах работал, на железной дороге - продукт производил, пользу приносил.
Это помимо госслужбы, где благодаря только лично мне, бюджет пополнился на десятки миллионов рублей. Я даже примерно сумму назвать могу. Поэтому я думаю, что я вправе чего-то ожидать и от государства. А ты: "туда не хочу, этого не буду, в Швейцарии лучше, где мои права..." Вот я тебя и спрашиваю - с какого хрена у тебя права-то отросли? Объясни. Может быть ты 20 лет из шахты не вылезал, выдавая полезные ископаемые нагора. А мы и не знаем. Поставь точку наконец-то в этом вопросе уже.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
15:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
ты тут декламируешь от лица всего народа с

От лица всего народа и не декламировал. В отличие от некоторых глав государств и правительств, кто делают какие-то официальные заявления от лица всего народа, даже если отнюдь не все граждане за них голосовали, и отнюдь не все их поддерживают. Я лишь написал мнение, что народ, за счёт налогов которого чиновники кормятся, имеет право сам решать, какое государство и чиновников он хочет. Что народ- это не бессловесная дойная корова, которая должна лишь давать молоко (налоги) и помалкивать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:50
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Я лишь написал мнение, что народ, за счёт налогов которого чиновники кормятся, имеет право сам решать, какое государство и чиновников он хочет.
А я тебе уже тоже объяснял. Что чиновникам на наши налоги не прожить. Как и пенсионерам, как и инвалидам, как и студентам. Не примазывайся, не твои это деньги. Государству хватило бы 10-15 миллионов человек, чтобы иметь точно такой же бюджет как и сейчас. И такую же армию. Но государство создаёт (или позволяет и помогает создать) рабочие места на 100 миллионов человек, а делит бюджет на 150 миллионов. Из которых 120 миллионов иждивенцы и просто нахлебники. Но при этом их учат, лечат, строят им жильё, помогают найти работу... и по конституции все они имеют равные права. А зря.
Я бы таких некоторых прав полишал нахрен, прямо в конституции.
Всех на восстановление ледового покрытия в Эвенкию. По комсомольским путёвкам.
Вот как-то так. Звездите дохрена слишком. Ага. :df:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
17:50
21 Авг 2017
21,765
220
3
12
Пол
народ, за счёт налогов которого чиновники кормятся, имеет право сам решать, какое государство и чиновников он хочет
Вот он и решил. Я, Кот, Тореадор. Народ. А ты часть народа лишь. Наберешь на выборах 74% когда нить - будешь диктовать нам, с единомышленниками. Это называется демократия.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
15:50
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
15:50
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
А неплохо бы узнать, сколько налогов платит РПЦ за год, н.п. Потому что льгот у них налоговых больше, чем обязанностей, а имущества и поступлений дофига. Вот, н.п., каким образом некоммерческая организация является учредителем коммерческого банка, мне всегда было интересно. НДС платить- у нас льготы, а деньги в рост давать- это мы первые....весь этот фарс был бы смешным, если бы не был чудовищным
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:50
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ