Отпустите меня в СССР…

Граф

Продвинутый
Заслуженный
14:17
28 Мар 2018
8,209
80
1
4
Русь
Пол
вообще то платить надо только земельный налог....паи в своё время раздавались БЕСПЛАТНО....
паи то бесплатно раздавались, но чтобы все замерить и оформить официально нужно кучу времени и еще кучу денег...
Хрюн, а вы точно сельский житель?.. :unknw:

Добавлено через 11 минут

на Украине то землю раздали, или арендуют у государства?
откуда ж я знаю как там в Украине... я там был только проездом... :bw:

Добавлено через 3 минуты

кстати, земля это недвижимость, её можно продать, подарить, оставить в наследство...
или потерять, если земля используется не по назначению, либо заросла бурьяном... получается пахать вам надо от зари и до зари, чтоб не потерять свое наследство... Хрюн, а трактор у вас есь?.. :mail1:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
паи то бесплатно раздавались, но чтобы все замерить и оформить официально нужно кучу времени и еще кучу денег...

да никакую не кучу..обычная оплата справок, замеров и прочее...я же говорю, не ровняй украину с Россией...

это сейчас может занять много времени, а в те времена всё делалось относительно быстро, как и приватизация жилья..и всё бесплатно, ...за исключением оплаты справок, но это копейки...даже межевание проводилось самими пайщиками, так как самого совхоза уже не было, госпошлина на сельхозземли при оформлении 350 рублей. это что, не малые деньги?:sarcastic:

не, ну если тупой как баобаб, то услуги юриста стоят от 1000 рублей...:wink:

Добавлено через 3 минуты

откуда ж я знаю как там в Украине... я там был только проездом...

выезжаешь что бы отметку в миграционку поставить?
или потерять, если земля используется не по назначению, либо заросла бурьяном... получается пахать вам надо от зари и до зари, чтоб не потерять свое наследство...

да ну нах...?!!!:shok: спасибо, кэп, что предупредил!:loud: больше не умничай так, а то на не совсем умного смахиваешь со своими советами...чесслово...ну это равносильно, как бабу рожать будешь учить...:sarcastic:


Хрюн, а трактор у вас есь?..

может тебе списком оформить, что у меня есть, а чего нет, вижу любишь в чужих карманах ковыряться...?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:17
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
офисный планктон аж взбудоражило...только если вдруг исчезут все офисы, никто и не заметит, а если исчезнут хлеборобы...
Офисному планктону не нравится слово "колхозник", впрочем я не настаиваю...:sarcastic:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
14:17
28 Мар 2018
8,209
80
1
4
Русь
Пол
да никакую не кучу..обычная оплата справок, замеров и прочее...я же говорю, не ровняй украину с Россией...
это сейчас может занять много времени, а в те времена всё делалось относительно быстро, как и приватизация жилья..и всё бесплатно, ...за исключением оплаты справок, но это копейки...даже межевание проводилось самими пайщиками, так как самого совхоза уже не было, госпошлина на сельхозземли при оформлении 350 рублей. это что, не малые деньги?
не, ну если тупой как баобаб, то услуги юриста стоят от 1000 рублей...
вот теперь слушайте как было у нас в Ивановской... потому что со временем так будет везде... ну ето мое мнение... землю, т. е. паи покупали богатые первое время, потом перестали... наверное поумнели... платить налог люди не хотят, за дорого оформлять землю тоже, поэтому сказали заберите ее за так, а налог платить я не буду... :unknw:

Добавлено через 6 минут

да ну нах...?!!! спасибо, кэп, что предупредил! больше не умничай так, а то на не совсем умного смахиваешь со своими советами...чесслово...ну это равносильно, как бабу рожать будешь учить...
Хрюн, ето типа вы все знаете и уверены в своих силах?.. ну ну рожайте... :mail1:

Добавлено через 13 минут

может тебе списком оформить, что у меня есть, а чего нет, вижу любишь в чужих карманах ковыряться...?
ну ето я переживаю как вы землю обрабатывать будете... может вам хотя бы культиватор купить?.. тяжко ж вручную то... :sarcastic:
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:17
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Amalienau,я перечислил только тех, кого твёрдо знал. Пономарева вроде бы узнал, но не был уверен, так же как и Чурбанова. А вот с А.Я. Пельше - увы, промашка вышла, но зато всё с ходу. :p_120:

Чурбанов легко узнается, а вот Пономарева и Цинева не узнал
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
14:17
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Последний глава ГДР Эгон Кренц: «Нас предал Горбачёв»
:agree:
– Я общался со многими восточными немцами и наблюдаю разочарование. У всех были радужные надежды, что после объединения Германии наступит рай.
– О, в 1990 г. канцлер Гельмут Коль сказал: «Стоит Германии объединиться, всюду сады расцветут и никому не будет хуже». Но на Востоке миллионы потеряли работу. Большинст­во восточных немцев считают – у нас отныне нет родины и отечества.
– Я недавно побывал в бывшем Карл-Маркс-Штадте, теперь это Хемниц. Гэдээров­ская промышленность умерла, на о­краинах полно заброшенных заводов и фабрик. С занятостью тоже плохо – много людей либо уехали на Запад, либо спились.
– Да, так и есть. Режим в ГДР был более человечным в социальном плане. У каждого была работа, бесплатное образование, хорошая зарплата. Прежде ГДР жутко демонизировали, через 30 лет начало появляться другое отношение – оказывается, это не так уж плохо.
что имеем - не храним, потерявши - плачем
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:17
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
У каждого была работа,

А что, думаете при любом капитализме обязательно присутствует безработица? При гитлеровской диктатуре вроде после 1938 года не было безработицы. Там издали соответствующий закон против безработицы, всех или по работам раскидали, или в армию захапали.
************************************
Режим в ГДР был более человечным в социальном плане.

Тогда чего ж не бежали люди из "американского "Западного Берлина в
"советский" Восточный? Из советского Восточного- полно было перебежчиков в Западный через Берлинскую стену, несмотря на то, что это было опасно. Многие погибли на границе.

Добавлено через 4 минуты

У каждого была работа, бесплатное образование, хорошая зарплата.

Хорошая? Если сравнить, что накопил себе на свою зарплату за много лет средний житель Дрездена с тем, что купил житель Мюнхена, то окажется не такой уж и хорошей. Житель Мюнхена купил БМВ или Мерседес, а какую машину купил житель Дрездена или Твери? Житель Мюнхена отдохнул в Италии, а где отдохнул дрезденец или тверичанин?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:17
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Или если сравнить на долгосрочную перспективу.
Взять точку отсчета 1917 год. И , для сравнения семьи двух инженеров.
Одного - из Твери, второго- из Франкфурта -на -Майне.
Прошло 70 лет. Одна семья жила при "процветающем социализме", а вторая- при "загнивающем капитализме". И вот 1987 год: отчего -то семья инженеров из Франкфурта не только не вымерла, но и имеет намного богаче уровень жизни, чем советская тверская. И отнюдь не озабочена тем, где бы колбасу с бананами купить.Странно, да?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:17
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Горбачёв предал нас. А у немцев на этот счёт скорее всего немножко другое мнение.
Я так думаю.

Кренц это же немецкий космонавт

Добавлено через 3 минуты

И вот 1987 год: отчего -то семья инженеров из Франкфурта не только не вымерла, но и имеет намного богаче уровень жизни, чем советская тверская.
Откуда такой вывод? Скорее всего мужчины этой семьи погибли на Первой и Второй мировых войнах, а женщины умерли в голод 20-х или были изнасилованы американскими неграми при оккупации.

Добавлено через 51 секунду

И отнюдь не озабочена тем, где бы колбасу с бананами купить.Странно, да?
Странно другое: она озабочена где бы денег взять ибо любимый немецкий глагол это sparen - экономить
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:17
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Горбачёв предал нас. А у немцев на этот счёт скорее всего немножко другое мнение.
Я так думаю.

у восточных немцев , у нашего поколения, такое же мнение как и у нас...западным Горбачов по кайфу, они даже водку в честь него придумали...

Добавлено через 1 минуту

А что, думаете при любом капитализме обязательно присутствует безработица? При гитлеровской диктатуре вроде после 1938 года не было безработицы.

при Гитлере был не капитализм, а социализм...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Это космонавт, он был последним генсеком партии в ГДР
И что?
А сейчас он просто обижен на Горбачёва за то, что его карьера захлопнулась на взлёте, и теперь он вынужден клянчить 100 евро на бензин.
Сугубо частное мнение человека, случайно попавшего под паровоз истории.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
18:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Тогда чего ж не бежали люди из "американского "Западного Берлина в
"советский" Восточный? Из советского Восточного- полно было перебежчиков в Западный через Берлинскую стену, несмотря на то, что это было опасно. Многие погибли на границе.

так и из советского "рая" многие бежали...но многим и нравилось, так же как и восточным немцам, не все же бежали "нах вестен"...небольшая часть...


Житель Мюнхена купил БМВ или Мерседес, а какую машину купил житель Дрездена или Твери?

да легко житель Твери смог бы купить себе "Мерседес", если бы они тогда были, только не в Твери, а в Калинине...совсем ты запутался ...


Житель Мюнхена отдохнул в Италии, а где отдохнул дрезденец или тверичанин?

для жителя Мюнхена съездить в Италию даже ближе, чем жителю Твери/Калинина до Сочи или Ялты...вся территория Германии это две Омских области...из Мюнзена до Рима 900 км, до Неаполя 1000, из Твери до Сочи 1800 км, про Омск я уже молчу, тем более про Иркутск или Хабаровск...

Ты бы хотя бы расстояния учитывал, что бы сравнивать....

Добавлено через 1 минуту

При Гитлере был фашизм.

фашизм был в Италии, при Гитлере был национал-социализм....
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
14:17
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Ты бы хотя бы расстояния учитывал, что бы сравнивать....
Ну, он же "вообще" рассуждает :ag: К чему частности? Средняя температура по больнице 36,6, значит нормально всё. Очень странно мне, когда огромную страну пытаются сравнивать с мелкими территориями, это всё равно что сравнивать огурец и пылесос. Ну разные мы, живём по-разному, не нужно вообще вот этой всё болтологии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ