Отношения и инвалидность

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:04
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Хотя это может быть и не очень явно выражено.
Вот я думаю у автора темы не очень психика пострадала, просто неуверенность имеет место быть. Хотя у нас и здоровые люди стольким комплексам и неуверенностям подвержены..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:04
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол

tommy

Странник
Новый участник
15:04
16 Янв 2019
7
0
Пол
В плане делать: а что можно делать? В сотый раз зарегистрироваться на сайте знакомств, оплатить вип-статус и наблюдать. Девушки на сайтах знакомств не очень-то предрасположены к знакомствам с мужчиной младше 30 лет. Иных мест для знакомства нет в моём случае.
И тут про совместную жизнь, ухаживания, помощь. О чем этом может идти речь если вопрос даже невозможности знакомства. Отсеивают на стадии знакомства. Притом тут девушек можно разделить на типы:
1. Умная, состоявшаяся, уверенная в себе девушка - с радостью пообщается, поддержит, но как-только начнёшь проявлять малейшие знаки внимания - учтиво скажет, что это лишнее и прекратит общение. (девушка понимает, что такое инвалидность и что связываться с этим не надо)
2. Девушки 18-21 лет. Готовы встречаться, готовы строить отношения с инвалидом, не обращают внимания. Причина: еще не осознают, что это такое и с чем это связано. Эмоциональная незрелость еще. В таких случаях помогают осознать родители, подруги или сама вырастает.
3. Девушки, пережившие проблемы (социальные, в разводе) или имеющие их. Прекрасно осознают, что такое инвалидность и лишние проблемы им не нужны.
4. Девушки, имеющие низкую самооценку и подавленные в себе. Испытывают множество комплексов, не уверены в себе. Готовы к отношениям с кем угодно. Вывод: надо поднимать самооценку, дать психологического леща и всё пройдёт.
5. Девушки-гастарбайтеры. Готовы играть в любовь ради гражданства. Гражданство получит, обустроится и всё.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:04
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В сотый раз зарегистрироваться на сайте знакомств, оплатить вип-статус и наблюдать. Девушки на сайтах знакомств не очень-то предрасположены к знакомствам с мужчиной младше 30 лет. Иных мест для знакомства нет в моём случае.
Вам уже посоветовали для пробы пообщаться на форуме, бесплатно.
И девушки на этом же форуме Вам сразу бы объяснили, как обстоят дела с Вашим общением.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
15:04
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@tommy, Как вы думает сколько получает медсестра в обычной поселковой поликлинике? Я Вам сразу отвечу 8000, а ветеринар 13000, а ставка уборщицы в школе 11000. И все как-то живут и даже детей растят на эти деньги. Ваши 7000 да у жены 13 уже 20000. Понимаю что хочется большего, но нужно либо выискивать возможности заработать больше либо жить по средствам. Так что не в деньгах дело и не в том что Вы хромой, а в том, что Ваша инвалидность впереди вас идет. Вы ж ее, простите, как грязное трусы каждой встречной даме в нос тычете. Вы зачем подруге жены Вашего друга о трудностях жизни с инвалидом рассказывать стали, она что дура сама не понимала? Нет, Вы так от ответственности за отношения уходили. Вы не девушку ищите, а няньку с интим услугами.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
15:04
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Пару лет назад познакомилась с мужчиной в интернете. Он мне сразу же рассказал про инвалидность - тоже что-то с ногой, подробностей уже не помню. Я ответила, что меня это мало волнует, я на таком не фиксируюсь, а он стал спорить. Мол, это все сначала такое великодушие проявляют, а потом другой разговор начинается.
Через месяц я его забанила всюду, где могла. И вовсе не потому, что он был инвалидом, а потому что он был на весь мир обиженный злобный лентяй. Ему не нужны были никакие отношения и никакое общение - он хотел ныть и злобиться. И получать подтверждение своей надуманной теории о том, что он никому не нужен и жизнь-боль.
При этом, у него были офигеть какие требования к подруге жизни. И женщин вот тоже, да, ровно так же делил на категории, просидев на сайтах знакомств. Даже для меня там какую-то категорию нашёл.
В общем, он был просто неприятен. Как человек, как личность. Инвалидность у него была в голове, а не в ноге.

Я хочу сказать, что человек при общении осознанно или не очень, но действует по выбранному им самим шаблону, выстраивая свою схему в подтверждение своих теорий. И если он заранее настроен на какой-то исход, то именно так и будет - потому что он сам это сделал.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
15:04
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
выстраивая свою схему в подтверждение своих теорий. И если он заранее настроен на какой-то исход, то именно так и будет - потому что он сам это сделал.
И сам программирует негатив в своей жизни.:42:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
15:04
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
И сам программирует негатив в своей жизни
Ага. А потом жалуется, что с ним все-все поступают одинаково и находит совершенно левую причину - "потому что я гений" или "потому что я слишком высокий/бедный/хмурый/ушастый".
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
15:04
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
имеет ли смысл инвалиду предпринимать попытки завести отношения?
Почему нет?


Зачем девушке выбирать инвалида? Много здоровых.
Зачем заводить отношения с девушкой, для которой формальный признак инвалидности важнее чувств?
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
15:04
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Пару лет назад познакомилась с мужчиной в интернете. Он мне сразу же рассказал про инвалидность - тоже что-то с ногой, подробностей уже не помню. Я ответила, что меня это мало волнует, я на таком не фиксируюсь, а он стал спорить. Мол, это все сначала такое великодушие проявляют, а потом другой разговор начинается.
Через месяц я его забанила всюду, где могла. И вовсе не потому, что он был инвалидом, а потому что он был на весь мир обиженный злобный лентяй. Ему не нужны были никакие отношения и никакое общение - он хотел ныть и злобиться. И получать подтверждение своей надуманной теории о том, что он никому не нужен и жизнь-боль.
При этом, у него были офигеть какие требования к подруге жизни. И женщин вот тоже, да, ровно так же делил на категории, просидев на сайтах знакомств. Даже для меня там какую-то категорию нашёл.
В общем, он был просто неприятен. Как человек, как личность. Инвалидность у него была в голове, а не в ноге.

Я хочу сказать, что человек при общении осознанно или не очень, но действует по выбранному им самим шаблону, выстраивая свою схему в подтверждение своих теорий. И если он заранее настроен на какой-то исход, то именно так и будет - потому что он сам это сделал.

К сожалению да, много таких встречала людей, кто так циклится, и злится на весь мир. Сами же себе все и портят
И да, инвалидность в голове у таких людей
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:04
1 Мар 2018
39,144
1,771
6
39
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:04
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я инвалид 2 группы, дееспособный, и не комплексую. Мои бзики некоторых очаровывают, особенно врачей, им со мной интересно.
Так тебе надо охмурять врачей раз они от тебя тащатся)))
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
15:04
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
15:04
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
я любви для себя не прошу. это необъективное отношение к себе. любящий человек погружает в иллюзии.
И чем плохи иллюзии, ну подумаешь почувствуешь себя не много счастливей, не много нужным кому то, и слегка красивым)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
15:04
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я любви для себя не прошу. это необъективное отношение к себе. любящий человек погружает в иллюзии.
Мне, кажется, наоборот. Он возвращает к реально важному и значимому, уводя от иллюзий.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ