Откуда недоверие

Luise

Продвинутый
Заслуженный
06:02
20 Мар 2016
17,442
105
2
8
Пол
Хотела в политике завести тему, потом передумала, смягчила текст:ag:
В нашей стране попытались сделать все, чтобы сохранить жизни граждан.
и старикам выплаты "сидимдома", матерям.
И на удаление работают с сохранение зп, и даже я упиралась, что 0, 25 ставки.и выплачивают все, продлила свой административный отпуск по личным причинам трусливым -все равно выплачивают.
И отсрочки по платежам, по кредитам и много всего еще.
И раздаются вопли про заговоры какие-то инопланетные, чипируют их, видите ли .
Чипирование и пропуска это на местах принимают решение.
Если вы выбрали чудо- чудное и оно ущемляет ваши права - это ваш выбор.
Если вы неуправляемы и дебильны- тоже.
И столько ненависти к нашему президенту.
Мне странно на все это смотреть и слушать, в моем мире все балдеют дома с родными; работающим предоставили все для удалённой работы с сохранением з/п, а самые отважные служат с нехилыми доплатами, ×в 3 и 4 раза.
хотелось послушать обратную сторону луны
?
Многим вообще не платят, тем кто не по трудовой устроен был.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
06:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
@Amalienau, неужели народу могут такую власть в руки дать, выбирать главу?

Что можно вспомнить: в СССР генсеки КПСС избирались не народом, а в узком партийном междусобойчике.. Потом Горбачев передал власть Ельцину.. Потом Ельцин выбрал своим преемником Путина.. Потом Путин выбрал Медведева.. Я даже не вспомню ситуации, когда президентом стал бы не тот, кого СМИ активно пиарили и рекламировали от партии власти, а кто-то другой..
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
06:02
20 Мар 2016
17,442
105
2
8
Пол
Что можно вспомнить: в СССР генсеки КПСС избирались не народом, а в узком партийном междусобойчике.. Потом Горбачев передал власть Ельцину.. Потом Ельцин выбрал своим преемником Путина.. Потом Путин выбрал Медведева.. Я даже не вспомню ситуации, когда президентом стал бы не тот, кого СМИ активно пиарили и рекламировали от партии власти, а кто-то другой..
Это говорит о том, что не народ выбирает. Голосование это видимость, что якобы есть выбор, на самом деле уже все решили и избрали.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
06:02
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Это говорит о том, что не народ выбирает. Голосование это видимость, что якобы есть выбор, на самом деле уже все решили и избрали.

голосование на выборах и референдумах РФ-ции - это есть свободный
гражданский долг и готовность исполнения гражданского долга,
как и выход на митинг,
- вот в СССРе голосование на выборах - это был несвободный гражданский долг
и даже неофициально - был принудительный гражданский долг
и служил прототипом точной переписи населения СССРа
(принуждали чётко)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
06:02
20 Мар 2016
17,442
105
2
8
Пол
голосование на выборах и референдумах РФ-ции - это есть свободный
гражданский долг и готовность исполнения гражданского долга,
как и выход на митинг,
- вот в СССРе голосование на выборах - это был несвободный гражданский долг
и даже неофициально - был принудительный гражданский долг
и служил прототипом точной переписи населения СССРа
(принуждали чётко)

Ну сейчас то не принуждают, хочешь- иди, голосуй, хочешь- нет, в итоге- все одинаково будет, т.к. все выбрано еще до голосования. Кого захотят президентом поставить, тот и будет. Решает не народ, а власть имущие.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
06:02
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
а как обычно выбирают?
Начиная с районных судов,общим голосованием.
Что тут такого мудрого?
Не пришли голосовать-будет вас лет пять судить кто попало.
Вы думаете это так сложно?
И председателя гор суда так же,и прокурора города.

Юль. Люди находящиеся у власти на ключевые себе подчиненные посты предпочитают
брать людей которых сами знают. Мало ли что там в резюме понапишут сами о себе? Все там и креативные и неконфликтные, а ты предлагаешь туда не только людей с улицы брать, да еще что бы решения по кандидатурам бомжи с помойки принимали? Да ты в своем ли уме? Нормальный законопослушный человек в массе своей индеферентно отнесется к своему долгу выбрать судью. Зато уголовный элемент, те, кого будущая деятельность выбираемого будет касаться непосредственно, примут в его выборах самое деятельное участие! Ты такими видишь государственные идеалы? Серьезно?...)):blush:

Добавлено через 11 минут

Ну сейчас то не принуждают, хочешь- иди, голосуй, хочешь- нет, в итоге- все одинаково будет, т.к. все выбрано еще до голосования. Кого захотят президентом поставить, тот и будет. Решает не народ, а власть имущие.

И Вы туда же.
Да хватит уже эту сказку про белого бычка мусолить - народ не может и не хочет делать ответственного выбора. И не мог ни где и ни когда.
...Даже в самом маленьком коллективе, где все друг друга знают и где выбирают скажем секретаря ну скажем домкома. Предположим что это сладкая синекура и за нее денег платят или можно поднять бабла пользуясь положением или ... ну короче есть ништяки. Как и кого там выберут? Неужели Вам не приходилось в таких гадюшниках участвовать? И неужели это Вам ничего по поводу демократических процедур не пояснило? От куда столько иллюзий на тему народа? Люди выбирают из тех, кто подготовил свою позицию, а не из тех, кто по их мнению лучше справится. Собственно по последнему критерию у народа просто нет и не может быть ни какой обьективной информации. Она народу не доступна. И чаще всего даже не потому что скрывается или преувеличивается кандидатами, а скорее потому, что выборщики в массе своей не понимают что это такое и как оно выглядит. А чаще народу и вообще пофик. Кто выкатит более вкусное винище, да самых красивых баб тот и лучшыйкандидат...:wink:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
10:02
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
..так решение то Вы принимали?

да...


Дело было простое?

для нас простое, сиди да слушай...как тебя пытаются то адвокат, то прокурор умаслить...


Совсем ни что не затронуло Вас сомнением?

местами затронуло....


Вы разобрались в нюансах там происходящего?

там, это где...?

Добавлено через 9 минут

либо крест надо снять, либо трусы надеть.

крест сними, но трусы не надевай..и люди к тебе потянуться...:crazy:


Иногда кажется, что если бы бюллетени тех же самых российских президентских выборов, где у президента 86% насчитали, подсчитывала бы комиссия не из РФ, а международная по линии ООН, с комиссионерами из Штатов или Германии, не говоря уж про Украину, кто совсем не заинтересованы в его избрании, то результаты оказались бы совсем не 86%, а были бы совсем другие цифры.. Кто-то сказал (вроде Сталин): "Неважно как проголосуют. Важно как подсчитают.."

тебе когда кажется, ты крестись...86% проголосовавших за, это не от населения России и даже не от имеющих право выбора, это от пришедших на выборы..вы же как всегдаЯ, только у монитора и можете, что стонать, про нечестные выборы и прочий шмурдяк...на выборы то ходит не более 50-60 % от имеющих право голоса, вот среди них и есть 86% ЗА...так что продолжайте и дальше выборы игнорить...:daladno:

Добавлено через 54 секунды

В России всё есть , но ничего нет.

а чего в России нет?:thinking2:

Добавлено через 1 минуту

в СССРе голосование на выборах

диду, ну какое голосование..пришёл на выборы, взял бумажки и все в кучу в один ящик скинул...никто никого не выбирал, всё было выбрано до нас...выборы были спектаклем...
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
06:02
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Юль. Люди находящиеся у власти на ключевые себе подчиненные посты предпочитают
брать людей которых сами знают. Мало ли что там в резюме понапишут сами о себе? Все там и креативные и неконфликтные, а ты предлагаешь туда не только людей с улицы брать, да еще что бы решения по кандидатурам бомжи с помойки принимали? Да ты в своем ли уме? Нормальный законопослушный человек в массе своей индеферентно отнесется к своему долгу выбрать судью. Зато уголовный элемент, те, кого будущая деятельность выбираемого будет касаться непосредственно, примут в его выборах самое деятельное участие! Ты такими видишь государственные идеалы? Серьезно?...)):blush:

Добавлено через 11 минут



И Вы туда же.
Да хватит уже эту сказку про белого бычка мусолить - народ не может и не хочет делать ответственного выбора. И не мог ни где и ни когда.
...Даже в самом маленьком коллективе, где все друг друга знают и где выбирают скажем секретаря ну скажем домкома. Предположим что это сладкая синекура и за нее денег платят или можно поднять бабла пользуясь положением или ... ну короче есть ништяки. Как и кого там выберут? Неужели Вам не приходилось в таких гадюшниках участвовать? И неужели это Вам ничего по поводу демократических процедур не пояснило? От куда столько иллюзий на тему народа? Люди выбирают из тех, кто подготовил свою позицию, а не из тех, кто по их мнению лучше справится. Собственно по последнему критерию у народа просто нет и не может быть ни какой обьективной информации. Она народу не доступна. И чаще всего даже не потому что скрывается или преувеличивается кандидатами, а скорее потому, что выборщики в массе своей не понимают что это такое и как оно выглядит. А чаще народу и вообще пофик. Кто выкатит более вкусное винище, да самых красивых баб тот и лучшыйкандидат...:wink:




В своём.
А вы Илья Константиныч видите другой путь народ приучить к гражданской ответственности?
А про государственные идеалы вообще ты загнул.
Это что за идеалы такие?
Опять "русский путь"?)))
Нет уж увольте-по мне так пускай лучше каждый имеющий паспорт выбирает,а потом не тявкает "Шо такое"?))-чем вечные "голосования партийными списками",назначенцы типа вашего Собянина,и "междусобойчики однокашников"))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
10:02
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

комукак

Продвинутый
Заслуженный
06:02
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Ну сейчас то не принуждают, хочешь- иди, голосуй, хочешь- нет, в итоге- все одинаково будет, т.к. все выбрано еще до голосования. Кого захотят президентом поставить, тот и будет. Решает не народ, а власть имущие.

значит за выборы нада сказать спасибо властям,
за то - что они мне дали возможность
выразить мне мой гражданский долг - с которым шутить не стоит,
а то ведь власть может и не дать выборов,
штоб я сидел дома и негодовал себе в кулачок,
а когда нанегодуюсь - ещё один ссср рухнет...
= власть действительно предлагает кандидатуру президента,
а я могу согласиться и пойти проголосовать
или могу не согласиться и не пойти и не проголосовать
- я голосую ногами
(а в СССРе я не мог не согласиться),
П О Э Т О М У :
весь мир и вся мировая общественность следит за каждой страной
што выборы состоялись или не состоялись численно
- признать или не признать выборы и их результат,
а кто там в дерьме кандидат или народ - это уже не важно,
главное миру признать или не признать правовое государство
и какие шансы его расчленить

Добавлено через 8 минут

диду, ну какое голосование..пришёл на выборы, взял бумажки и все в кучу в один ящик скинул...никто никого не выбирал, всё было выбрано до нас...выборы были спектаклем...

в СССРе ты голосовал н о г а м и,
а если ты не пришёл и не проголосовал бумажкой,
- значит ты не согласен с линией СЛАВЫ КПСС
и тебе вставят так, что - бегом побежишь бумажку совать
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
06:02
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
В своём.
А вы Илья Константиныч видите другой путь народ приучить к гражданской ответственности?
А про государственные идеалы вообще ты загнул.
Это что за идеалы такие?
Опять "русский путь"?)))
Нет уж увольте-по мне так пускай лучше каждый имеющий паспорт выбирает,а потом не тявкает "Шо такое"?))-чем вечные "голосования партийными списками",назначенцы типа вашего Собянина,и "междусобойчики однокашников"))

Юль. Дело не в том, что в рашке не умеют выбирать. Дело в том, что и в финке и в штатах - везде одно и то же. Шум - гам, там двухступенчатые, там партийные списки, а по факту где Уолтргейт, а где и вовсе кандидата из снайперки шмяк и некого бедному народцу поголосовать.
Эта шняга изначально лохотрон. И это не русский путь. Это свойство людей. Чем выше они забираются, тем меньше они склонны слушать лохов. Только обмануть. Только хардкор!

И только ни надо меня как народ к лотку приучать. Я вижу цель государства в более узких границах - нефих ему меня воспитывать, а детей своих я как ньть сам воспитаю. Да и сирот воспитать я то же не против, потому как у государства по любому хреново получается (и не только в России опять же).

Посему пусть будет царь. Тиран. И самодержец. Хотя бы не будем тратится на фарс с типавыборами и слушать набившие оскомину пустые обещания.
Да царь может случиться дурак. А выбранный что, не может? зато выбранный каждый раз как голодный начинает кровь сосать, а тиран глядишь лет через двадцать обожрется...
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
06:02
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Юль. Дело не в том, что в рашке не умеют выбирать. Дело в том, что и в финке и в штатах - везде одно и то же. Шум - гам, там двухступенчатые, там партийные списки, а по факту где Уолтргейт, а где и вовсе кандидата из снайперки шмяк и некого бедному народцу поголосовать.
Эта шняга изначально лохотрон. И это не русский путь. Это свойство людей. Чем выше они забираются, тем меньше они склонны слушать лохов. Только обмануть. Только хардкор!

И только ни надо меня как народ к лотку приучать. Я вижу цель государства в более узких границах - нефих ему меня воспитывать, а детей своих я как ньть сам воспитаю. Да и сирот воспитать я то же не против, потому как у государства по любому хреново получается (и не только в России опять же).

Посему пусть будет царь. Тиран. И самодержец. Хотя бы не будем тратится на фарс с типавыборами и слушать набившие оскомину пустые обещания.
Да царь может случиться дурак. А выбранный что, не может? зато выбранный каждый раз как голодный начинает кровь сосать, а тиран глядишь лет через двадцать обожрется...

Вован что то не обожрался))
Он вон ещё себе два срока пристраивает))
Не Константинович я с тобой не согласна.
Если вечно трусить "ой да что они там выбирут"-никогда из этого г...не вылезет.
Так и будут твои цари законы под себя переписывать.
И что имеет смысл тогда тут строить?
Какой бизнес?
Пашешь двадцать лет-а потом "твое уже не твое"?)
Про все эти государственные идеи,скрепы и прочий бред я уже молчу.
И про Финку со Штатами ты так зря.
Я Илья Константинович посетила почти 50 стран мира-видела как люди живут.
Что в Финке что в Штатах-закон есть закон.
И частная собственность как святая корова.
И в Финке поверь если попался чиновник на воровстве ничего.ему не поможет и ни что ему не светит больше.
А как ты можешь себе представить царем этого жука из.питерской подворотни я вообще не понимаю.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
06:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Что в Финке что в Штатах-закон есть закон.

В Штатах- другие заморочки:
Хиллари набрала больше голосов, но президентом стал Трамп..
Хотя было бы прикольно, если бы Китай взбрыкнул , и объявил, что считает Трампа незаконным президентом, а законным признает только Хиллари Клинтон..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
06:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
когда всё выбирается на уровне судебного междусобойчика

Вспомнилась сцена из Бомарше "Фигаро. Севильский цирюльник":
Марселина(Бридуазону): - Это вы будете судить нас?
Бридуазон: -А для чего же я покупал эту должность?
Марселина(со вздохом): -Как это дурно, что у нас продаются должности!
Бридуазон: Конечно, куда лучше, если б их раздавали бесплатно!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:02
12 Мар 2017
32,538
2,511
4
15
Питер
Пол
.нельзя...обвинят в нарушении прав человека..
Прав на не поротую задницу? Ну да. Вот сыну из Англии коллега пишет, что у них там шум и треск стоит. Сначала орали, что закрывают, теперь орут, что рано открывают :girl_sigh:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
06:02
14 Дек 2015
9,111
90
2
5
Пол
Я даже не вспомню ситуации, когда президентом стал бы не тот, кого СМИ активно пиарили и рекламировали от партии власти, а кто-то другой..
Это говорит о том, что не народ выбирает.
...пока это говорит только о степени внушаемости основной массы народа и желании что-то изменить...::D:

Добавлено через 2 минуты

Прав на не поротую задницу? Ну да. Вот сыну из Англии коллега пишет, что у них там шум и треск стоит. Сначала орали, что закрывают, теперь орут, что рано открывают :girl_sigh:
...недовольные орут всегда и везде...кроме Северной Кореи...::D:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
06:02
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Вован что то не обожрался))
Он вон ещё себе два срока пристраивает))
Не Константинович я с тобой не согласна.
Если вечно трусить "ой да что они там выбирут"-никогда из этого г...не вылезет.
Так и будут твои цари законы под себя переписывать.
И что имеет смысл тогда тут строить?
Какой бизнес?
Пашешь двадцать лет-а потом "твое уже не твое"?)
Про все эти государственные идеи,скрепы и прочий бред я уже молчу.
И про Финку со Штатами ты так зря.
Я Илья Константинович посетила почти 50 стран мира-видела как люди живут.
Что в Финке что в Штатах-закон есть закон.
И частная собственность как святая корова.
И в Финке поверь если попался чиновник на воровстве ничего.ему не поможет и ни что ему не светит больше.
А как ты можешь себе представить царем этого жука из.питерской подворотни я вообще не понимаю.

Ну да Бог бы со всем этим. Оценки такие оценки, но согласись. Ты вон себе желчь про Вову расжигаешь - здоровью вредишь, а мне чисто пофик - что выросло то выросло.
У мну вон родня в ША жили, так они ихних президентов говном поливали, негров оборзевших и т.д. и т.п. Потом во Францию уехали, опять им не так. Сейчас рашку критикуют, хотя когда в Америке жили наш алкаш им прям брат родной был. Так то они вроде адекватные люди, просто десиденты с детства. Я вот и думаю. Ну что чалиться на темы в которых изменить ни чего не можешь? Юль, оно тебе зачем? Ну выведи свои активы по тихоничку в финку. Левым сапом и утешься, что рашкин царь всегда был плох. То Иван Грозный медведями травит, то Петр первый бороды рубит, то Павел первый дурак дураком - вспомни был ли на руси кто народу люб? Для любого для каждого? Да не было такого. Да и не могло быть. Работа у них вредная. Для имеджа....)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:02
12 Мар 2017
32,538
2,511
4
15
Питер
Пол
Не соглашусь, причем тут местное начальство, если заразу из Москвы разнесли по всей России благодаря указам свыше?
И во Владивосток привезли из Японии и по всей стране туристы возвращались по своим городам и нифига не соблюдали, ловили их потом.

Добавлено через 3 минуты

Я вижу мы не найдем общий язык, но факты вещь упрямая.
А что его находить? Факты действительно вещь упрямая. Только надо не выбирать факты, а смотреть в совокупности. Если ты считаешь, что Москва, это единственные ворота Родины или всех надо было оставить за границей, пусть там как хотят, то нет конечно не найдём.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
06:02
8 Фев 2020
985
0
Пол
Чо ты тут ждешь вовкиной смерти то? Он может дольше тебя проживет? Из вредности...

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ