Откуда недоверие

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:37
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
а что собственно такого тебя возмутило в моём предложении начать изменения с судебной ветки власти?
Выборность. Кто должен выбирать, как? Я же просил - конкретика. Конкретики нет.

берегите эмоции уважаемый
Спасибо за заботу, только у меня и в реальной жизни давно не бывает бурных эмоций. А тут им и вовсе не с чего взяться. Это просто времяпроведение. Порой интересное, но без фонтанов эмоций. Увы. Возможно на +/- 3 по 10-ти балльной шкале. Это ни о чём в общем-то.
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
08:37
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Выборность. Кто должен выбирать, как? Я же просил - конкретика. Конкретики нет.


Спасибо за заботу, только у меня и в реальной жизни давно не бывает бурных эмоций. А тут им и вовсе не с чего взяться. Это просто времяпроведение. Порой интересное, но без фонтанов эмоций. Увы. Возможно на +/- 3 по 10-ти балльной шкале. Это ни о чём в общем-то.
а как обычно выбирают?
Начиная с районных судов,общим голосованием.
Что тут такого мудрого?
Не пришли голосовать-будет вас лет пять судить кто попало.
Вы думаете это так сложно?
И председателя гор суда так же,и прокурора города.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:37
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
а как обычно выбирают?
Начиная с районных судов,общим голосованием.
Т.е. обычные люди с улицы? Выбирать судей? Ты серьёзно?
А пилота самолёта должны выбирать пассажиры?
А хирурга в больнице пациенты?

Неужели шапито с судом присяжным никого ничему не научило? Так всё безнадёжно? :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

Вы думаете это так сложно?
Не-не. Это не очень сложно технически. Просто я не ожидал настолько нелепого предложения.
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
08:37
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Т.е. обычные люди с улицы? Выбирать судей? Ты серьёзно?
А пилота самолёта должны выбирать пассажиры?
А хирурга в больнице пациенты?

Неужели шапито с судом присяжным никого ничему не научило? Так всё безнадёжно? :thinking2:
Совершенно.
А ты считаешь что "простые люди" настолько тупы ,что из списка юристов предложенных на должность не могут выбрать того кому могут доверять?
По поводу пилота -увы не выйдет.
А вот хирурга для операции пациент себе может выбрать вполне.

Я теперь начинаю понимать почему ты так боишься Вована сменить.
Думаешь наше население настолько недоразвитое что и власть себе выбрать не может?


А что там с патриотизмом?))
Выборочный выходит он у тебя однако))
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Ну зачем ты так?
Поддержка Вовы и патриатизм не обязаны быть связанными. Или ты сама не патриотка что ли? Так зачем этим словом ругацо?

Илья, я все чаще ошибаюсь в патриотах.
Очень ненадёжная категория граждан.
Человек 60 лет жил в России, работал больше 20 лет директором школы, сделал школу лучшей, каждый день растил патриотов, рассказывал, что за родину надо отдать если не жизнь, то здоровье и ум и честь и совесть.
А уйдя с поста на пенсию, патриотка уехала в США. Там у нее уже 20 лет дочь живёт, внуки по русски не бельмеса.

И таких патриотов я вижу все больше.
Такое впечатление, что патриоты - это нищие идиоты, которые нигде больше не пригодились.
Вот такая беда, Илья.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Но мое мнение в общем не сильно и важно.
А вот что эта информация делает с умами юных патриотов? Они ж не дураки растут. Они все моментом схватывают.
И задают себе и родителям неудобные, но правильные вопросы.
Вроде того, что либо крест надо снять, либо трусы надеть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:37
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
По поводу пилота -увы не выйдет.

Выйдет: олигархи типа Ротшильдов или Дюпонов, с персональными самолетами, ведь будут выбирать и среди пилотов, у кого опыт больше, а характер приемлемее, кого из них взять к себе на работу, а кого нет. Ну а обычные граждане среди авиакомапаний могут выбирать, летать ли Аэрофлотом или Люфтганзой какой-нибудь.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Если лучшие люди страны покупают недвигу ТАМ, а здесь у них только работа, а ТАМ дети и внуки, то здесь надо работать вахтовым методом.
И надо здесь петь про любовь к родине, чтобы эта любовь приносила доходы, а тратить уже не здесь.

Да и то верно. Как назвать патриота из Бангладеш? Или Афганистана?
Ну, тех, кто думает, что там просто все прекрасно? Лучшее место на земле?
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
08:37
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Выйдет: олигархи типа Ротшильдов или Дюпонов, с персональными самолетами, ведь будут выбирать и среди пилотов, у кого опыт больше, а характер приемлемее, кого из них взять к себе на работу, а кого нет. Ну а обычные граждане среди авиакомапаний могут выбирать, летать ли Аэрофлотом или Люфтганзой какой-нибудь.
Ну хороший пилот тоже может выбрать-что пилотировать.
Аэрофлот или Люфтганзу))
Кстати не сказала бы что в Аэрофлоте так всё грустно с пилотами))
:54:

Добавлено через 1 минуту

Если лучшие люди страны покупают недвигу ТАМ, а здесь у них только работа, а ТАМ дети и внуки, то здесь надо работать вахтовым методом.
И надо здесь петь про любовь к родине, чтобы эта любовь приносила доходы, а тратить уже не здесь.

Да и то верно. Как назвать патриота из Бангладеш? Или Афганистана?
Ну, тех, кто думает, что там просто все прекрасно? Лучшее место на земле?
Ань любовь к родине и патриотизм "от государства" вещи очень разные)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:37
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
А ты считаешь что "простые люди" настолько тупы ,что из списка юристов предложенных на должность не могут выбрать того кому могут доверять?
Я так не считаю, я знаю это абсолютно точно. И не только потому что тупы. Но они ещё и очень эмоциональны и крайне не профессиональны.
Кстати, и ты тоже это знаешь. Ведь ты же не доверяешь людям, избравшим своим большинством президента. И после этого будешь доверять выборам судьи? Где логика? Хотя бы женская.

По поводу пилота -увы не выйдет.
Почему? И у судьи, и у пилота, в руках жизни и судьбы людей. В чём разница?

А вот хирурга для операции пациент себе может выбрать вполне.
Так пилота тоже. Ну полетишь другим рейсом, подумаешь. И даже судье можно дать отвод. Этот предусмотрено законодательством.

Думаешь наше население настолько недоразвитое что и власть себе выбрать не может?
Население? Нет конечно. Население у нас и Ельцина выбирало, помнишь такого? Дважды между прочим.
Знаешь откуда все беды? От непрофессионализма. От того, что люди занимаются не своим делом.
И если населению повезло раз в 100 лет, то отказываться от этого везения элементарно глупо.

А что там с патриотизмом?))
Выборочный выходит он у тебя однако))
А что с ним? Мне просто нравится моя страна. Не до оргазма конечно, но из того, что мне мог бы предложить современный мир, я бы выбрал сегодняшнюю Россию.
Не знаю, патриотизм это, или нет. Без разницы. В данном случае терминология для меня не играет особой роли. Можешь назвать это по-другому, я не против.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Возможно, окружение у меня однообразное, но просто десятки знакомых нацеливают детей на отъезд из страны.
Это разные люди, разные профессии.
Бывшие военные, милиционеры, журналисты, медики.
Они не видят будущего для детей здесь.
Вот в чем печаль. Ведь люди всегда живут с целью: мои дети будут жить лучше.
Это такая целеустановка.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:37
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Как назвать патриота из Бангладеш? Или Афганистана?

Там другой менталитет: религиозный, не национальный.
Они и в Англии с Германией, вероятно, будут жить обособленной группой от местного населения, под знаменами ислама. В лучшем случае- мирного, в худшем- радикального и воинственного, крайне нетерпимого к иноверцам.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Ну хороший пилот тоже может выбрать-что пилотировать.
Аэрофлот или Люфтганзу))
Кстати не сказала бы что в Аэрофлоте так всё грустно с пилотами))
:54:

Добавлено через 1 минуту


Ань любовь к родине и патриотизм "от государства" вещи очень разные)

Патриотизм он вроде какой то однообразный.
Жить самому и жить для пользы родины.
И связывать будущее своей семьи с родиной.
Пусть и из заграницы, но помогать своей стране.
А не так. Отпахал вахту, денег настриг и поеду доживать в Ницце. А мои дети уже давно в порядке в цивилизованной стране.
Ну, Юль, разве сейчас не так?
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
08:37
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Я так не считаю, я знаю это абсолютно точно. И не только потому что тупы. Но они ещё и очень эмоциональны и крайне не профессиональны.
Кстати, и ты тоже это знаешь. Ведь ты же не доверяешь людям, избравшим своим большинством президента. И после этого будешь доверять выборам судьи? Где логика? Хотя бы женская.


Почему? И у судьи, и у пилота, в руках жизни и судьбы людей. В чём разница?


Так пилота тоже. Ну полетишь другим рейсом, подумаешь. И даже судье можно дать отвод. Этот предусмотрено законодательством.


Население? Нет конечно. Население у нас и Ельцина выбирало, помнишь такого? Дважды между прочим.
Знаешь откуда все беды? От непрофессионализма. От того, что люди занимаются не своим делом.
И если населению повезло раз в 100 лет, то отказываться от этого везения элементарно глупо.


А что с ним? Мне просто нравится моя страна. Не до оргазма конечно, но из того, что мне мог бы предложить современный мир, я бы выбрал сегодняшнюю Россию.
Не знаю, патриотизм это, или нет. Без разницы. В данном случае терминология для меня не играет собой роли. Можешь назвать это по-другому, я не против.
Да, не профессиональны-и в этом их плюс.
Считаешь когда всё выбирается на уровне судебного междусобойчика это лучше7
Про отвод судье даже не смешно(( Взрослый дядя-а как фиалка наивный.
Да хоть обзаевляйся-отклонят твой отвод и улыбнутся.
И я не верю в большинство избравшее Вована.
Выборы президента дошли до абсурда.
Еще когда протянули это "два срока подряд".
Клоунада.

Добавлено через 2 минуты

Патриотизм он вроде какой то однообразный.
Жить самому и жить для пользы родины.
И связывать будущее своей семьи с родиной.
Пусть и из заграницы, но помогать своей стране.
А не так. Отпахал вахту, денег настриг и поеду доживать в Ницце. А мои дети уже давно в порядке в цивилизованной стране.
Ну, Юль, разве сейчас не так?
Ну это такое жирное палено ко мне в огород.
Ань я собираюсь отваливать(т.к мне просто тупо всё надоело),но дети пока! остаются))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:37
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
Ну вот о чём я и говорил чуть выше.
Ты сама не знаешь чего хочешь, и не очень понимаешь о чём пишешь.
Называешь выборы клоунадой, и в качестве альтернативы предлагаешь... выборы... только ещё более нелепые во всех смыслах.

В общем, спокойной тебе ночи. Поболтать было в целом приятно, даже несмотря на то, что совершенно бессмысленно. :smile:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:37
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Возможно, окружение у меня однообразное, но просто десятки знакомых нацеливают детей на отъезд из страны.
Это разные люди, разные профессии.
Бывшие военные, милиционеры, журналисты, медики.
Они не видят будущего для детей здесь.
Вот в чем печаль. Ведь люди всегда живут с целью: мои дети будут жить лучше.
Это такая целеустановка.

Так это и не секрет, что Восточная Европа- это аналог Латинской Америки.
А Польша, Россия, Украина, Греция- это такой большой Гондурас.. Тоже сырьевая страна, снабжающая сырьем и дешевой рабсилой Штаты и Европу, и тоже с высоким уровнем коррупции и преступности.. Я вот иногда смотрю на испанском в инете газеты из Гондураса.. Пишут примерно на те же темы, что и российская пресса..
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Да, не профессиональны-и в этом их плюс.
Считаешь когда всё выбирается на уровне судебного междусобойчика это лучше7
Про отвод судье даже не смешно(( Взрослый дядя-а как фиалка наивный.
Да хоть обзаевляйся-отклонят твой отвод и улыбнутся.
И я не верю в большинство избравшее Вована.
Выборы президента дошли до абсурда.
Еще когда протянули это "два срока подряд".
Клоунада.

Добавлено через 2 минуты


Ну это такое жирное палено ко мне в огород.
Ань я собираюсь отваливать(т.к мне просто тупо всё надоело),но дети пока! остаются))
Юль, я за тебя только радуюсь. Смогла и молодец!

Добавлено через 2 минуты

Так это и не секрет, что Восточная Европа- это аналог Латинской Америки.
А Польша, Россия, Украина, Греция- это такой большой Гондурас.. Тоже сырьевая страна, снабжающая сырьем и дешевой рабсилой Штаты и Европу, и тоже с высоким уровнем коррупции и преступности.. Я вот иногда смотрю на испанском в инете газеты из Гондураса.. Пишут примерно на те же темы, что и российская пресса..

Увы, это ближе к правде, чем хотелось бы.
Никому не нужна та Россия сильная и богатая.
Вот Петру была нужна, он взял и сделал.
Я даже так скажу, если правитель заложил город, не Сколково, а нормальный живой город, то он патриот. Если при правителе города умирают, то он не патриот.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:37
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И я не верю в большинство избравшее ..

Ну так чему ж удивляться. Если голоса считают подконтрольные ему чиновники, то что уж тут удивительного. Объективные ли результаты? Есть сомнения. Иногда кажется, что если бы бюллетени тех же самых российских президентских выборов, где у президента 86% насчитали, подсчитывала бы комиссия не из РФ, а международная по линии ООН, с комиссионерами из Штатов или Германии, не говоря уж про Украину, кто совсем не заинтересованы в его избрании, то результаты оказались бы совсем не 86%, а были бы совсем другие цифры.. Кто-то сказал (вроде Сталин): "Неважно как проголосуют. Важно как подсчитают.."
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
08:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Ну так чему ж удивляться. Если голоса считают подконтрольные ему чиновники, то что уж тут удивительного. Объективные ли результаты? Есть сомнения. Иногда кажется, что если бы бюллетени тех же самых российских президентских выборов, где у президента 86% насчитали, подсчитывала бы комиссия не из РФ, а международная по линии ООН, Штатов или Германии, не говоря уж про Украину, кто совсем не заинтересованы в его избрании, то результаты оказались бы совсем не 86%, а были бы совсем другие цифры.. Кто-то сказал (вроде Сталин): "Неважно как проголосуют. Важно как подсчитают.."

Не 86.
Но около 50.
Вова вполне законный президент)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:37
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Никому не нужна та Россия сильная и богатая.
Вот Петру была нужна, он взял и сделал.

При Петре армия стала сильнее, но экономика так и осталась феодальной отсталой.
Петровская экономика 18 века ведь никак не сравнима с английской по качеству машин и оборудования. Ну а ломать феодальную систему Петр не захотел..
В отличие от японского императора Муцухито.. Ну и где сейчас Россия и где Япония..
В России всё есть , но ничего нет. В Японии- наоборот: ничего нет, но всё есть..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ