Откуда недоверие

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Лучше их вкладывать в свою экономику, а не в чужую и не плакать потом,
Верно. И прекрасно, что наше правительство именно так и поступает. А вот ляпать странные ниочёмные выпады(а как это ещё назвать?) - это уже не прекрасно
Действительно прекрасно....Наконец-то наверху дошло, что можно с такими вложениями и без порток остаться.

Да, по удивительному совпадению, как только Путин пришёл к власти, так началось последовательное восстановление страны. В том числе - расплатились с советскими долгами, избавились от большей части ценных бумаг США и пришли к тому, чтобы вкладывать в производство, в том числе и часть резервов. То есть, пришли к такой ситуации, при которой резерв останется достаточно надёжным, не смотря на то, что его часть будет использована таким образом. И всё это выглядит вполне себе последовательной стратегией, реализуемой с самого начала прихода Путина к власти.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я повёлся на все три вброса. За какой их них мне выдвигается обвинение?

@Чех, и напомню вот ещё какой момент:

В рамках этой темы я привел ложь нашего правительства выраженную в утопии "Стратегия 2020". Да, неприятно вспоминать обман, но и не надо прятать голову в асфальт как страус.
Да, прятать голову не надо. Надо знать факты, чтобы вы могли грамотно отвечать на подобные тухлые вбросы.
........
Одно дело алкаш Борис, который только сказал - вскоре произошёл обвал - и он не пошёл класть руку на рельсы, как обещал. И другое дело, когда принимаются завышенные планы, чтобы стремясь к большему, достичь максимально возможного. А потом случается противостояние с серьёзным противником и часть планов обламывается. С учётом того, как Россия обломала планы запада, какие тут вообще возможны претензии к правительству? Впрочем, я уже это всё в этой же теме объяснял.

Идите к тем, кто вас кормит этой тухлятиной и объясните, что высосать из этого вменяемой претензии не получится.

- тоже важный момент, но тоже уже в теме разобранный. Чего топтаться-то на одном месте?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Только-только разобрались с невпихуемой чушью про "40 раз", высосанные из пальца(и, кстати, достучаться до вас было не просто и вы мне за это спасибо так и не сказали)
Спасибо я Вас скажу когда на вопрос ответите::deec:
Вы бы лучше чем ненужные формулы чертить назвали бы
реальный рост зарплат в отрасли или сфере какой, что б предметно говорить..
так теперь, оказывается, торговать с Африкой - не выгодно.
Не занимайтесь, как говорил основоположник "подменой тезисов", а лучше назовите какую долю в торговле с Африкой составляют "наши технологии".
да будет вам известно, что США уже давно, а позже и Китай, активно осваивают африканские рынки. И, разумеется, извлекают из этого прибыль.
А Вы вполне себе представляете, что входит в понятие "осваивает рынки"? Ну и о механизме получения прибыли хотелось бы услышать...:yes4:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Консильери, за словом в карман не лезете :good:

Вы бы лучше чем ненужные формулы чертить назвали бы
реальный рост зарплат в отрасли или сфере какой, что б предметно говорить..

Можно и рассмотреть, но, с учётом того, как снизилось неравенство, вам из этого вряд ли удастся выжать какой-то аргумент.

В остальном - хорошо, буду копать.

===

Люблю общаться с толковыми людьми(а вы и @Чех - без сомнения, толковые собеседники). Сам я могу не всегда выглядеть толковым(потому что совершенно не хватает времени, чтобы разобраться, а высказаться хочется))) но благодаря вам я могу обратить внимание на то, до чего сам бы не додумался.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Можно и рассмотреть, но, с учётом того, как снизилось неравенство, вам из этого вряд ли удастся выжать какой-то аргумент.
В остальном - хорошо, буду копать.
Да я Вам помогу...Рассмотрим рост зарплат, к примеру, в сфере охранных услуг. Берем Москву. В 90-е годы официальная зарплата в столичных ЧОПах была где-то тыщ 5-6, а по факту в среднем 450 бакинских. Сейчас зарплата в "белую" в среднем 25-30 тысяч деревянных. Т.е. на бумаге имеем рост в 6 раз, а по факту считайте сами. Я вот 20 лет в строительном бизнесе. Как платил я квалифицированным специалистам в начале 2000-х косарь бакинских, так и сейчас плачу. Только раньше это было в конвертах, а сейчас "в серую" 50 на 50...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я вот 20 лет в строительном бизнесе. Как платил я квалифицированным специалистам в начале 2000-х косарь бакинских, так и сейчас плачу. Только раньше это было в конвертах, а сейчас "в серую" 50 на 50...

Ну, со стройкой понятно и я так и догадывался, что вас именно это трогает )) зарплаты строителей очень долгое время были нереально завышенными. Хотя, не ясно, с какого хрена, если каждый второй парень из деревни, готовый работать за половину нормальной зарплаты, может довольно быстро всему научиться. Вот, с наступлением клятого капитализма, зарплаты специалистов строительных специальностей и уравнялись, быстрее всего - в Москве. А у нас, в небольшом городе, гораздо дольше держались. Вплоть до того, что у нас одно время строители получали столько же, сколько и в Москве(как сейчас - не знаю). При том, что и еда у нас дешевле раза в два, а уж проживание - в разы дешевле. Шмотки вряд ли дешевле, а то и дороже. Электроника - точно дороже.

Добавлено через 3 минуты

То есть, снижение неравенства затронуло, в том числе и строителей. Что там с ЧОПами - не в курсе, но, думаю, с уходом лихих времён, у них и работа стала поспокойнее и у клиентов заинтересованность в их услугах заметно снизилась.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Хотя, не ясно, с какого хрена, если каждый второй парень из деревни, готовый работать за половину нормальной зарплаты, может довольно быстро всему научиться.
Хм...хорошего специалиста рабочей специальности найти даже в Москве архитрудно. Поклейщика обоев -легко, а например буровых мастеров днем с огнём не сыщешь. А уж про профессионалов с "доступом", я вообще молчу, нынешние путяги их не готовят....
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Хм...хорошего специалиста рабочей специальности найти даже в Москве архитрудно. Поклейщика обоев -легко, а например буровых мастеров днем с огнём не сыщешь. А уж про профессионалов с "доступом", я вообще молчу, нынешние путяги их не готовят....

Ну, я имел ввиду таких специалистов, которые могут плитку ровно положить, стену оштукатурить. Насколько я помню, особенно хорошо зарабатывали кровельщики. И ещё я слышал про промышленного альпиниста, но не уверен, работал ли он вообще в нашем небольшом городе или куда-то ездил на заработки.

Добавлено через 10 минут

@Консильери, однако, серьёзная у тебя контора!
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Насколько я помню, особенно хорошо зарабатывали кровельщики. И ещё я слышал про промышленного альпиниста
Буровики, крановщики, бетонщики-монолитчики, специалисты по гидроизоляции, геодезисты...Ну и альпинтсты...там за риск...

Добавлено через 2 минуты

однако, серьёзная у тебя контора!
Средней паршивости...родни в мэрии нету...::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне кажется, это подходит к теме.
«B Япoнии тяжелo быть женoй глaвы меcтнoй aдминиcтpaции.
Bcемy винoй иx геoлoгичеcкие ocoбеннoсти.
B Япoнии чacто cлyчaются cтиxийные бедствия. И жители ocтaютcя без свoиx дoмoв. Пpиxoдитcя жить в уцелевшиx шкoльных cпopтзалax, сбopнo-щитoвых дoмаx и т.д.
Бывает, чтo и в пaлaтoчных гopoдкаx.

Пo заведеннoй тpaдиции, в тaких слyчaяx главa меcтнoй aдминиcтpации дoлжен с женoй вpеменнo пеpеселитьcя в зoну бедcтвия. И дoлжен выбрaть сaмoе xyдшее меcтo (еcли cтoит выбop между мoтелем и пaлаткoй, oн дoлжен пеpебpаться в пaлаткy). Тудa же дoлжен пеpебpaться неoбхoдимый минимум чиновникoв.

И сидит бедoлaгa япoнaXоким с женoй в пaлатке. В cпaльнoм мешке cпят. Женa гaзовый бaллoн притaщит, лапшy вapит. Xoким , cидя веpxoм нa пеpевернyтoм ведре, coвещaния c МЧC пpовoдит. А крyгoм кpacотa: свежий вoздyx, oкеaн.
И дoлгo емy нa ведpе cидеть? Дo теx пop, покa не будет pешен вoпрoc c пocледним пoстpaдaвшим. Cэнcэй пoкидaет палaтoчный гopодoк пocледним.

B Япoнии вoпрocы пocтpaдавшиx решaютcя oчень быстpo. И делo не в кaкoй-тo япoнcкoй эффективнocти. Пpocтo в древнocти кто-тo мyдрo решил: на местo бедcтвия пocылaть чинoвникa oбязaтельнo вмеcте c женoй.
Пoтoму чтo cам чинoвник, oдин, мoжет дoлгo в пaлатке жить: caкэ пpитaщит, нaчнет шaшлыки жapить, пoдpyг пoдтянет, рыбалкy ycтpoит. Уcтpoит cебе oтпyск нa пpиpoде. Oттoпыpится на cлaву.

Этo уж кaк пpинятo (дyмаетcя, мнoгие бы не oткaзалиcь неделю-дрyгyю пoжить в пaлатке y oкеанa).
A вoт жена не дacт такoгo cчacтья. Oнa cвoего мyжa c пoтpoхaми съест: нaдoелo в палатке тoрчaть, дети ждyт, быcтpей зaкaнчивaй дела, дoмoй нaдo. И чинoвник, вздыxaя, быcтpo pешает вoпpoсы.
Очень мyдрый челoвек жил в дpевноcти. Oн знaл, чтo пocылaть oднoго чинoвникa - беcполезнo. Тoлькo c женoй. Хoрoшo знал жизнь и людей»
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Пoтoму чтo cам чинoвник, oдин, мoжет дoлгo в пaлатке жить: caкэ пpитaщит, нaчнет шaшлыки жapить, пoдpyг пoдтянет, рыбалкy ycтpoит. Уcтpoит cебе oтпyск нa пpиpoде. Oттoпыpится на cлaву.
Этo уж кaк пpинятo (дyмаетcя, мнoгие бы не oткaзалиcь неделю-дрyгyю пoжить в пaлатке y oкеанa).
A вoт жена не дacт такoгo cчacтья. Oнa cвoего мyжa c пoтpoхaми съест: нaдoелo в палатке тoрчaть, дети ждyт, быcтpей зaкaнчивaй дела, дoмoй нaдo. И чинoвник, вздыxaя, быcтpo pешает вoпpoсы.
Очень мyдрый челoвек жил в дpевноcти. Oн знaл, чтo пocылaть oднoго чинoвникa - беcполезнo. Тoлькo c женoй. Хoрoшo знал жизнь и людей»
:ag: :good3:
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
19:15
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Я работаю на большом горно Рудном производстве...суть в том ,что с каждым годом, стараются урезать,как например талоны за вредность на молоко так и убрать мой выплаты льготы,нет профсоюза...если люди начинают возмущаться, начинают давить по тихому,все письма что пишут,либо не доходят либо на них закрывают глаза...мы начинаем превращаться в рабов..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ