Отбить или увести?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
насколько примерно ? ))
и получается паттерны неизменны ? )

пишу так, потому что крайне сомневаюсь, что ты согласишься повторить этот опыт )

Да, некоторые не меняются до смерти, и не подвергаются коррекции. Потому что психотип в общих чертах формируется до трёх-четырёх лет, там сознание не при делах.
Опыт у меня позитивный, вполне, не могу пожаловаться. Тут уж спасибо маме, светлая ей память.
 

Айвери

Продвинутый
06:31
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Да, некоторые не меняются до смерти, и не подвергаются коррекции. Потому что психотип в общих чертах формируется до трёх-четырёх лет, там сознание не при делах.

да я все пытаюсь выяснить...
это касается только некоторых или вообще для всех без вариантов ?
а если таки есть варианты, то отчего зависит возможность их возникновения )
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
да я все пытаюсь выяснить...
это касается только некоторых или вообще для всех без вариантов ?
а если таки есть варианты, то отчего зависит возможность их возникновения )

Всех, конечно. Природный темперамент, здоровье, психотип матери, её отношения с отцом, ситуации получения ребёнком любви, способность выражения агрессии, количество близких в семье, и так далее - это всё у каждого складывает чисто индивидуальные черты, на которые потом накладывается воздействие социума, и на фундаменте формируется характер.
 

Айвери

Продвинутый
06:31
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Всех, конечно. Природный темперамент, здоровье, психотип матери, её отношения с отцом, ситуации получения ребёнком любви, способность выражения агрессии, количество близких в семье, и так далее - это всё у каждого складывает чисто индивидуальные черты, на которые потом накладывается воздействие социума, и на фундаменте формируется характер.

так характер в 20 лет, 40 лет и 60 лет - неизменен ?
и если выбирать спутника жизни в 20, 40 и 60, то результат будет идентичным или таки будут различия ?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
так характер в 20 лет, 40 лет и 60 лет - неизменен ?
и если выбирать спутника жизни в 20, 40 и 60, то результат будет идентичным или таки будут различия ?

Будут конечно.... различия.. :blush:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
06:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Тогда странно, что тебе непонятна суть предательства. Это далеко не только супружеский левак, это и нарушение кодексов.
Если бы я была мужчиной, то тут без вариантов.
Но я женщина.
Сомневаюсь иногда в кодексах.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
06:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Гендерная))

А иначе получается темная ипостась Великой Матери :77081be5c63a:
Тот ещё вариант.

Да зачем кидаться в крайности? Я же статью тебе для того и отыскал, там варианты компенсаций и неврозов описаны.
А ипостасью пугают идеологи, это социальная технология, которую притащили вместе с гендерной теорией.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:31
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
тоже в чем то виноват
что не предвидел ситуации
а ведь мог бы!...
А как же доверие? Оглядываться всё время "а вдруг?", "а если?", ну такое себе. Другое дело, когда партнер прямо говорит все время о проблеме какой-то, а другой игнорирует..
Но, конечно, "не замечать" очевидного изменения в поведении партнера тоже не айс, но тут уж и псих.защиты и скрытые выгоды и проч.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А как же доверие? Оглядываться всё время "а вдруг?", "а если?", ну такое себе. Другое дело, когда партнер прямо говорит все время о проблеме какой-то, а другой игнорирует..
Но, конечно, "не замечать" очевидного изменения в поведении партнера тоже не айс, но тут уж и псих.защиты и скрытые выгоды и проч.
не оглядываться
а мозгами периодически раскидывать
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А В Библии сказано "да будут два- одна плоть" про мужа и жену.. там все родители на задворки уходят)) а у нас сейчас браки пробные, временные и т.д., развестись можно всегда)
да и слушай, детей вместе делать/рожать- это тоже кровное родство уже)
Короче, всё дело в установках, конечно)
А ну да, а ты представь если бы брак один раз и навсегда, то есть вообще запрет на развод? Люди бы перестали жениться, или делали это крайне редко??
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ