Отбить или увести?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:51
1 Мар 2018
60,133
1,236
7
Пол
Когда-то брак был исключительно церковным установлением, с обрядом венчания, и развенчивать супругов было запрещено - разрешение выдавалось в редчайших случаях.

Браки зачастую, вернее, чаще всего, заключались по экономическим и родовым причинам, как у дворянства, так и у крестьянства.

Породниться с представителем известного рода, получить богатое приданое жены в своё собственное распоряжение, расширить границы своего поместья, записать в свой реестр новых крепостных - у дворян.

У крестьян - заполучить в семью нового работника. Или вдовца женили на девице, то есть, заполучали новую работницу в многодетную семью без матери.
Это называется исключительно по расчету... Сколько старых пердунов заполучило юных прелестных дев..)) :wink1:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
12:51
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
мне просто не интересно разговаривать с человеком, который обесценивает чужую жизнь,
Странная реакция...
Где ты увидела обесценивание?
Я высказываю свою точку зрения.
И да мое мнение, что любовь между м и ж предполагает наличие между ними духовной близости. А как иначе то?))

и про духовную близость ну не смеши меня, секс и борщ - самая духовная близость. все остальное как повезет:ag:
Разумеется, и так люди живут.) Всяко бывает.
А кто-то даже без секса или без борщей.
Только любовь то здесь при чем?)

щас расплачусь, не живя вместе вряд ли, если жить лет эдак 5, что-то да
Что б понять, каков в быту человек, нужно гораздо меньше времени, чем 5 лет.
Но да, разумеется, не пожив, не поймешь.
Касаемо же свойств личности, взглядов, установок, интересов и прочее конечно нужно время, что бы узнать человека.
Какое-то поверхностное понимание можно иметь через пару месяцев.
Но что б иметь не поверхностное понимание конечно нужно уже гораздо больше времени.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:51
18 Сен 2019
20,176
1,590
8
Пол
И да мое мнение, что любовь между м и ж предполагает наличие между ними духовной близости. А как иначе то?))
замечательно, а я тут при чем?
мы обменялись мнениями не нашли точек соприкосновения, спорить мне лень, у меня свой опыт и я ему доверяю больше:girl-pardon:
Только любовь то здесь при чем?)
Чья твоя? Ни при чем)
Что б понять, каков в быту человек, нужно гораздо меньше времени, чем 5 лет.
Но да, разумеется, не пожив, не поймешь.
Касаемо же свойств личности, взглядов, установок, интересов и прочее конечно нужно время, что бы узнать человека.
Какое-то поверхностное понимание можно иметь через пару месяцев.
Но что б иметь не поверхностное понимание конечно нужно уже гораздо больше времени.
о, да...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:51
18 Сен 2019
20,176
1,590
8
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
пожалуй соглашусь, если муж тебе изменяет - измени ему тоже:ag:
Ни. Кю. Фю. :biggrin2:
И мне не изменяли мои мужья, и я им тоже.
Это всё для меня - некая небывальщина, к счастью. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:51
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
пожалуй соглашусь, если муж тебе изменяет - измени ему тоже
Изменять надо с желанием. И с желанным партнёром. Даже если эта измена в отместку. А иначе ещё неизвестно кому будет хуже. :cat5:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:51
5 Мар 2021
19,747
919
2
Пол
Что б понять, каков в быту человек, нужно гораздо меньше времени, чем 5 лет.
Но да, разумеется, не пожив, не поймешь.
Касаемо же свойств личности, взглядов, установок, интересов и прочее конечно нужно время, что бы узнать человека.
Какое-то поверхностное понимание можно иметь через пару месяцев.
Но что б иметь не поверхностное понимание конечно нужно уже гораздо больше времени.

В твоих рассуждениях есть один пробел, очень важный. Влечение. Оно состоит из многих составляющих, там и взаимная сексуальная совместимость, и доля агрессии, и садо-мазо и ещё куча параметров. И самое главное, оно в любом случае угасает. У одних за полгода, у других за пять лет, в среднем принято считать три года, так и говорят "любовь живёт три года".
Даже внутренне зрелые и совместимые люди охлаждаются, вплоть до прекращения отношений. Технологий "оживления" нет, не помогают никакие разнообразия в сексе, общие увлечения и т.п. Это только на какой-то срок продлевает влечение.
Сохранить влечение очень сложно, это природный дар. Хотя, часто оно поддерживается диспропорцией - психологической недостаточностью партнёров, вплоть до паталогии.
Скрепляют отношения дети, общий быт, привычка, - нахождение в энергосберегающей зоне. Самая главная цель отношений мужчины и женщины - дети, продолжение жизни, вокруг этого всё и нарастает.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:51
18 Сен 2019
20,176
1,590
8
Пол
Ни. Кю. Фю. :biggrin2:
И мне не изменяли мои мужья, и я им тоже.
Это всё для меня - некая небывальщина, к счастью. ))
мне тоже не изменяли, просто это тема этой темы, да и зеркало такое зеркало:ag:
я, обычно поступаю в соответствии со своим мировоззрением)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:51
18 Сен 2019
20,176
1,590
8
Пол
Изменять надо с желанием. И с желанным партнёром. Даже если эта измена в отместку. А иначе ещё неизвестно кому будет хуже. :cat5:
да это, вообще, не для меня.. прям все, я наверное не предназначена для столь глубоких чувств.. :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
мне тоже не изменяли, просто это тема этой темы, да и зеркало такое зеркало:ag:
я, обычно поступаю в соответствии со своим мировоззрением)
Тема, тема... печальная тема, имхо.

Ну и правильно. Как же иначе взрослый человек может поступать, как не в согласии со своим мировоззрением? ))

**Ещё не хватало - поступать согласно чьим-то чужим... воззрениям и мировоззрениям!:biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Изменять надо с желанием. И с желанным партнёром. Даже если эта измена в отместку. А иначе ещё неизвестно кому будет хуже. :cat5:
Вообще БЫ не надо. Изменять.

**Прям императив кОкой-тА!:biggrin2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:51
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
да это, вообще, не для меня..
Так и я просто рассуждаю. Мстить надо так, чтобы получить удовольствие. От процесса, а не от того, что отомстил. Иначе это не месть, а мазохизм. :cat24:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:51
18 Сен 2019
20,176
1,590
8
Пол
Так и я просто рассуждаю. Мстить надо так, чтобы получить удовольствие. От процесса, а не от того, что отомстил. Иначе это не месть, а мазохизм. :cat24:
Мне и месть сама по себе не интересна, это нужно, как ты говоришь, получать от этого удовольствие, а я получаю удовольствие от других вещей, если что придется жить не отомщеной:ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Так и я просто рассуждаю. Мстить надо так, чтобы получить удовольствие. От процесса, а не от того, что отомстил. Иначе это не месть, а мазохизм. :cat24:
Ооооооой.

И мстить-то надА, и изменять-то надА... Ужасы какие.

А как ЖЫ карма?! Ась?!

Куётся ЖЫ эта - цепь мирового зла. Фю и кю!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:51
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:51
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ