Отбить или увести?

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:29
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
А ну да, а ты представь если бы брак один раз и навсегда, то есть вообще запрет на развод? Люди бы перестали жениться, или делали это крайне редко??
А твои бабушка с дедушкой так не делали? Мои прожили всю жизнь вместе.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
06:29
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Не в фазе, а в лупе, ну ты же сама пишешь влюбиться в незннакомого человека нельзя, а я говорю можно и можно 10 лет прожить вместе не зная друг друга..
Я как раз таки писала, что влюбиться в незнакомого человека можно.)
Но для меня влюбленность и любовь не тождественные понятия.
И да я считаю, что невозможно любить незнакомого/малознакомого чела.
Касаемо же влюбленности. Влюбляются в образ.)) Это твои фантазии о человеке. Которые могут быть приближены к реальности /к тому каков этот чел/, а могут быть весьма далеки от нее.
И наступает влюбленность под влиянием гормонов.
Любовь же более глубокое чувство. И тут духовная близость немаловажный фактор. Хотя конечно физиология тоже играет свою роль.
В основе любви между м и ж не только духовная близость /любить можно и друга/, тут и физическое притяжение.


НЕльзя сказать однозначно пока не пройдет.
Да и не льстите себя мыслью что выходили замуж хорошо зная человека, за сколько вы его умудрились познать? Если человек умудряется менять привычки и открываться в быту по новому.)

Выходя замуж, знаешь мужчину таки гораздо лучше, чем в самом начале отношений.) Если конечно речь не о браке после месяца знакомства.)

Касаемо смен привычек.... привычки отчасти конечно меняются в течении жизни.
Но зачастую это не такие уж кардинальные изменения и происходят они постепенно. А не так, что легла спать с одним человеком, опа проснулась, а он уже с кардинально отличными привычками.))


Выбираешь примерно один и тот же тип.
Неа.
Далеко не у всех оно так.)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
06:29
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А твои бабушка с дедушкой так не делали? Мои прожили всю жизнь вместе.
Да именно, по линии отца бабушка овдовела рано, и больше замуж так и не вышла у них было трое детей. По маминой линии тоже трое, прожили всю жизнь вместе, но есть одно но не задолго до смерти бабушка попросила маму чтоб она их рядом не хоронила, прямо умоляла сказала что даже в земле не хочет лежать с ним рядом, с моим дедом.. Вот так, любовь до гроба еп.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:29
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
Я как раз таки писала, что влюбиться в незнакомого человека можно.)
Но для меня влюбленность и любовь не тождественные понятия.
И да я считаю, что невозможно любить незнакомого/малознакомого чела.
Касаемо же влюбленности. Влюбляются в образ.)) Это твои фантазии о человеке. Которые могут быть приближены к реальности /к тому каков этот чел/, а могут быть весьма далеки от нее.
И наступает влюбленность под влиянием гормонов.
Любовь же более глубокое чувство. И тут духовная близость - немаловажный фактор. Хотя конечно физиология тоже играет свою роль.
В основе любви между м и ж не только духовная близость /любить можно и друга/, тут и физическое притяжение.
поразительная настойчивость, я же уже разговор закончила. мне просто не интересно разговаривать с человеком, который обесценивает чужую жизнь, ради Бога, у кого-то любовь вон когда муж от любовницы в семью возвращается видала я в одном месте такое глубокое чувство:ag:
и нет, я до сих пор вижу все иначе, и про духовную близость ну не смеши меня, секс и борщ - самая духовная близость. все остальное как повезет:ag:
Выходя замуж, знаешь мужчину таки гораздо лучше, чем в самом начале отношений.) Если конечно речь не о браке после месяца знакомства.)

Касаемо смен привычек.... привычки отчасти конечно меняются в течении жизни.
:ag: щас расплачусь, не живя вместе вряд ли, если жить лет эдак 5, что-то да, а некоторые познав глубокое чувство могут и позже на сторону срулить... поразительно да?))) можно не отвечать:ag:

влюбленность это не фаза, а то что быстро проходит.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:29
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
@Лана, она не обесценивала, просто рассуждает.
так не рассуждают, если грамотно рассуждать то нужно понимать что много всяких факторов (много всяких деталей) влияет на любое явление в жизни, а мы тут все о каких -то сухих формулах, в которые пытаемся впихнуть каждого человека, это так не работает, от слова совсем. И чтобы разбираться в чувствах любовницы нужно залезть в ее шкуру, а чтобы сказать насколько у нее может быть все серьезно - нужно дать ей шанс и т д и т п.....
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
06:29
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Касаемо смен привычек.... привычки отчасти конечно меняются в течении жизни.
:ag: Я даже большую скажу - живя долгое время с человеком бок о бок зачастую меняешься с ним не то, что привычками - даже какими-то чертами характера) все-таки длительное близкое общение не может не оставить следа)
@Лана, она не обесценивала, просто рассуждает.
Рассуждения тоже иногда включают триггеры:ag: тебе ли не знать, как скажет Вадим, тащ полковник))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
06:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Лана, чувства они, конечно, личные, но тут вопрос общего человеческого понимания любви. Без разговоров как найти общее? Да и формулами не стоит пренебрегать, чтобы лишний раз дров не наломать и не устроить душевное пожарище...хотя кому-то в кайф
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:29
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
@Лана, чувства они, конечно, личные, но тут вопрос общего человеческого понимания любви. Без разговоров как найти общее? Да и формулами не стоит пренебрегать, чтобы лишний раз дров не наломать и не устроить душевное пожарище...хотя кому-то в кайф
общечеловеческого нет, это даже ученые признали, ибо сложная конструкция - эта любовь.)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
06:29
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
А ну да, а ты представь если бы брак один раз и навсегда, то есть вообще запрет на развод? Люди бы перестали жениться, или делали это крайне редко??
Сейчас, в наше время, думаю, да))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:29
5 Ноя 2015
42,963
2,371
2
7
Москва
Пол
А ну да, а ты представь если бы брак один раз и навсегда, то есть вообще запрет на развод? Люди бы перестали жениться, или делали это крайне редко??
Когда-то брак был исключительно церковным установлением, с обрядом венчания, и развенчивать супругов было запрещено - разрешение выдавалось в редчайших случаях.

Браки зачастую, вернее, чаще всего, заключались по экономическим и родовым причинам, как у дворянства, так и у крестьянства.

Породниться с представителем известного рода, получить богатое приданое жены в своё собственное распоряжение, расширить границы своего поместья, записать в свой реестр новых крепостных - у дворян.

У крестьян - заполучить в семью нового работника. Или вдовца женили на девице, то есть, заполучали новую работницу в многодетную семью без матери.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Когда ведёшь себя так же, как и другой человек ведёт себя по отношению к тебе. flower01
нет
то, что ты говоришь - может быть порой понято иначе, чем то, что есть на самом деле отзеркаливание
отзеркаливание - это своего рода копирование другого. друзья например порой неосознанно отзеркаливают - жестами, вербально
так уж люди устроены - мы нравимся сами себе, и когда другой ведет себя похоже, мы скорее завяжем с ним отношения, чем с тем, кто ведет себя совершенно иначе - это и есть отзеркаливание
когда твой собеседник ведет тебя так же, как и ты, у тебя появляется ощущение безопасности, полного понимания, защищенности, ты чувствуешь себя комфортно с таким человеком, потому что знаешь, чего от него ожидать на подсознательном уровне
обычно это всё происходит неосознанно
но порой люди зеркалят осознанно - и тогда это по сути одно из средств построения контакта друг с другом
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
06:29
5 Ноя 2015
42,963
2,371
2
7
Москва
Пол
но порой люди зеркалят осознанно - и тогда это по сути одно из средств построения контакта друг с другом
Или манипуляция. )
Гипноз Эриксона.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ