Отбить или увести?

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:04
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
В твоих рассуждениях есть один пробел, очень важный. Влечение. Оно состоит из многих составляющих, там и взаимная сексуальная совместимость, и доля агрессии, и садо-мазо и ещё куча параметров. И самое главное, оно в любом случае угасает. У одних за полгода, у других за пять лет, в среднем принято считать три года, так и говорят "любовь живёт три года".
Даже внутренне зрелые и совместимые люди охлаждаются, вплоть до прекращения отношений. Технологий "оживления" нет, не помогают никакие разнообразия в сексе, общие увлечения и т.п. Это только на какой-то срок продлевает влечение.
Сохранить влечение очень сложно, это природный дар. Хотя, часто оно поддерживается диспропорцией - психологической недостаточностью партнёров, вплоть до паталогии.
Скрепляют отношения дети, общий быт, привычка, - нахождение в энергосберегающей зоне. Самая главная цель отношений мужчины и женщины - дети, продолжение жизни, вокруг этого всё и нарастает.
Влечение с течением времени снижается, да.
Но вовсе необязательно, что оно уйдет в ноль.)
Хотя конечно спустя годы отношений оно не будет такой же силы, как в начале отношений.
Вообще в отношениях, которые длятся многие годы, бывают периоды, когда влечение у мужа и жены друг к другу на низком уровне, бывают периоды его усиления /этакие всплески/.

Самая главная цель отношений мужчины и женщины - дети, продолжение жизни, вокруг этого всё и нарастает.
Это твое мнение. Я так не считаю.)
Не у всех это главная цель.
Есть пары, которые счастливо живут и без детей.
Да если для человека вопрос деторождения крайне важен, но детей в семье нет, то через какое-то время отсутствие детей может начать негативно сказываться на отношениях.
Но не все имеют такие взгляды/установки относительно деторождения.

мы обменялись мнениями не нашли точек соприкосновения, спорить мне лень, у меня свой опыт и я ему доверяю больше:girl-pardon:
А я не спорю.
Я высказываю свое мнение и пытаюсь понять твою позицию.
Но вот ты поставила знак равенства между любовью и страстью.
Но страсть не может длиться десятки лет. Да что там десятки, даже несколько лет - маловероятно. Точнее: при некоторых раскладах несколько лет в принципе возможно, например, люди не живут вместе, видятся редко, да при таком раскладе страсть может дольше продержаться.
Хотя не знаю, может ты под страстью подразумеваешь не то же, что я.
В моем понимании страсть - это сильнейшее физическое притяжение /намного сильнее, чем обычное влечение, т.е. ты не просто хочешь человека, а неистово жаждешь его:ag:/, плюс яркие эмоции.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,023
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Lilit, так это не важно что она не может длится десятки лет, важно что она не мешает быть вместе десятки лет, я не знаю чем тебе мешает яркий окрас, лично мне ни чем, идеальное чувство включает в себя идеальное влечение, если его нет, можно скатиться в идеальную товарищескую любовь, если она тебе нравится больше - твое право.
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,023
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Lilit, повторюсь и для тебя, страсть не исключает личность, не мешает быть заботливой женщиной, хорошей хозяйкой и т д... уйдет страсть останутся дети, как говорит Вадимушка, но в голове у этой женщины, я уверена отложится на всю жизнь, что ее мужчина самый невероятный, потому что трудно менять-то такого на другого который не вызывает вообще, подобных эмоций, нельзя ампутировать чувства ни с какой стороны, они в любом случаи перерастут в другие, в другую любовь, не столь идеальную, вот и все.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,023
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Я даже больше скажу. Есть пары с детьми, но которые счастливо живут не только ради этих самых детей )
ну мы же про понятия, а так живут по разным причинам и хорошо бывает живут)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:04
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
@Lilit, так это не важно что она не может длится десятки лет, важно что она не мешает быть вместе десятки лет, я не знаю чем тебе мешает яркий окрас, лично мне ни чем, идеальное чувство включает в себя идеальное влечение, если его нет, можно скатиться в идеальную товарищескую любовь, если она тебе нравится больше - твое право.
Я не писала, что мне больше нравится товарищеская любовь.))
Сексуальная составляющая отношений безусловно важна.
И яркий окрас, разумеется, ничем не мешает. Даже напротив.
Речь о том, что этот яркий окрас /когда оно на пике/ не длится долго. Со временем страсть ослабевает. Страсть то ослабевает, но любовь при этом может быть /не товарищеская:ag:/.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:04
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
@Lilit, повторюсь и для тебя, страсть не исключает личность, не мешает быть заботливой женщиной, хорошей хозяйкой и т д... уйдет страсть останутся дети, как говорит Вадимушка, но в голове у этой женщины, я уверена отложится на всю жизнь, что ее мужчина самый невероятный, потому что трудно менять-то такого на другого который не вызывает вообще, подобных эмоций, нельзя ампутировать чувства ни с какой стороны, они в любом случаи перерастут в другие, в другую любовь, не столь идеальную, вот и все.
Аа.. теперь ясно.)
Изначально не верно тебя поняла.
Подумала, что в твоем понимании если нет страсти, то нет и любви.
А ты о том, что без страсти любовь может быть, но другая... не такая идеальная.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,023
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Я не писала, что мне больше нравится товарищеская любовь.))
Сексуальная составляющая отношений безусловно важна.
И яркий окрас, разумеется, ничем не мешает. Даже напротив.
Речь о том, что этот яркий окрас /когда оно на пике/ не длится долго. Со временем страсть ослабевает. Страсть то ослабевает, но любовь при этом может быть /не товарищеская:ag:/.
а я не говорила ничего о времени, я говорила что страсть составляющая - хорошая составляющая идеальной любви, она ни коем образом ее не исключает, вот и все.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,023
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Аа.. теперь ясно.)
Изначально не верно тебя поняла.
Подумала, что в твоем понимании если нет страсти, то нет и любви.
А ты о том, что без страсти любовь может быть, но другая... не такая идеальная.
flower01
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ