Оффтоп из темы "Целомудрие вне брака..."

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:22
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
а доказательствов то так и нетути)))))
Да это вообще ниачом, спор-то. Вот у нас нет терапистов, есть терапевты, а на Западе вполне себе есть. Это всё заимствования :daladno:
 

Darina

Гуру
Легенда
11:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
@Darina, Ну да, мне же объяснял младший, я забыла daladno1Но опять же, некоторые заимствования просматриваются. Иногда употребляется слово (уже боюсь говорить "термин"), русист. Изначально, это преимущественно западный специалист в области русского языка, культуры и прочего русского. Потом появилось такое "Лингвистическая русистика". Думаю, что эта зловредная "юристика" из той же серии.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, Ну да, мне же объяснял младший, я забыла daladno1Но опять же, некоторые заимствования просматриваются. Иногда употребляется слово (уже боюсь говорить "термин"), русист. Изначально, это преимущественно западный специалист в области русского языка, культуры и прочего русского. Потом появилось такое "Лингвистическая русистика". Думаю, что эта зловредная "юристика" из той же серии.
я знаю, что есть славистика
русистика наверно какое то ответвление от славистики
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
я знаю, что есть славистика
русистика наверно какое то ответвление от славистики
Славист, это специалист в области славянской филологии. В общем, это всё филологические и лингвистические штучки, не стоило копья ломать, ну это имха конечно чисто моя.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Славист, это специалист в области славянской филологии. В общем, это всё филологические и лингвистические штучки, не стоило копья ломать, ну это имха конечно чисто моя.
так комплекс наук о русском языке и русской литературе и культуре наверняка входит в славистику)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
20:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
так комплекс наук о русском языке и русской литературе и культуре наверняка входит в славистику)
А фиг её знает. Отдельный был курс в Калифорнийском и еще каком-то во времена СССР, потом, после победы демократии, интерес к этому упал и перестал пользоваться спросом, поэтому сейчас таких специалистов практически не осталось.
и филология и лингвистика - тоже не очень уж русские слова....
Заимствованные да. Ну вот и юристики с русистиками и тераписты, это оттуда всё. У нас только психотерапевты были, а теперь и тераписты появились. Может и к лучшему, потому что у нас плохо развито это дело, а ментальное здоровье не лучше, чем где-либо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ