Обсуждение темы: наше творчество

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
20:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
@Annabelle, я не заметил удара. Критики от вас также не поступало. Был эмоциональный отзыв, но он не критика. Вашему критическом росту сильно мешает вера в собственную непогрешимость.

Добавлено через 2 минуты

@Бакалавр, не очень понимаю смысл этого перфоманса, но раз уж упоминаешь - дай, пожалуйста, ссылку на этого самого Волли. интересно же, до кого я не дотягиваю.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
22:28
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
@aequans, не недотягиваешь, а наоборот совсем. )))) Это местный форумный мем в образе человека. )))) К сожалению психически больного, но отчего то выпущенного блуждать среди остальных. Он пишет стихи, поёт, танцует, рисует... И хочет славы и денег за это всё. Много-много лет уже хочет. Странно, что вы с ним не пересекались. Я его лет 9 встречаю то тут то там. Здесь его выжили невниманием и черствостью. Ссылок на тему не дам, их здесь много, и они все одинаковые. :facepalm:

Добавлено через 2 минуты

Оффтоп
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
20:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
более прошу меня не дергать за ник в этой вашей теме.
Эта дискуссия и тон в ней - ваш выбор.
Повторяю. То, что вы здесь говорите - не критика.

Пинки выше задала вам вопрос - стоит ли пытаться вам что-то объяснить (если я правильно его понял).

Почему вы называете критикой ваши личные эмоции, не подтверждённые доводами - для меня загадка.
Но это не критика.
Если хотите заняться критикой, первое, что вам надлежит сделать - отбросить презумпцию собственной идеальности.

Добавлено через 30 секунд

@pinky, подумала... а ты можешь нарисовать спор сегодня в теме? Или это наглость просить?
Ччччч!
*черкает в блокноте*

Добавлено через 1 минуту

Легче всего, сходу обвинять меня в агрессии. Какая агрессия? Мне просто не нравятся стихи, бездарно, но с претензией. Перечитайте Носова " Как Незнайка стихи сочинял"
Да хоть эта отсылка к общеизвестному детскому произведению. Агрессия, как она есть.

Я сейчас Рассадина читаю. Не до Незнайки пока.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:28
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Ну ок. Мы будем стараться лучше
Единственное, чего категорически нельзя делать в творчестве, так это стараться ради оценки публики. Всё должно идти из глубины души и приносить радость самому творящему. ИМХО
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@aequans, ну правда. Интересно бы получилось.:friends1:
@Танцующая с ветром, я думаю, никто бы не стал заниматься стихами или рисунками без желания.:nya:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:28
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Вашему критическом росту
Почему-то мне кажется, что никто тут не планировал стать профессиональным критикой, или профессиональным поэтом, или художником. Люди просто общаются. В свободной форме.
Наверное, не стоит всем подряд через раз предлагать расти и совершенствоваться. Сами разберутся. :bulb:

Добавлено через 2 минуты

Желания, мотивации и цели могут быть разными. И меняться.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
20:28
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Вы не держите удар, совсем не держите!
А вы меня били? Ну... да, наверное не держу. Я же не боксёр.
В любом случае, спасибо за ваше мнение и оценку. И за внимание к нашим работам. Жаль, что не удалось как-то мирно это обсудить. Заранее прошу прощения, если буду тыкать в ваш ник - я могу забыть, что этого делать нельзя.
@Talamasca, могу)) Правда только завтра - мне сегодня нужно два рисунка закончить.
@Танцующая с ветром, я всегда стараюсь, но только не ради оценки публики, а ради того, чтобы сделать лучше, чем делала в прошлый раз) А так-то да. Всего себя растеряешь в попытках всем угодить.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
20:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Вам просто очень тактично дали понять что такое талантливое творчество.
Я не считаю, что стравливать людей, используя творчество как предлог - это "тактично".


не обольщайтесь, она не состоится, в этой дуэли вы уже проиграли!
Вот блин.
Я уже всё пропустил? Её провели без меня?
Или откуда инфа?

Добавлено через 4 минуты

Почему-то мне кажется, что никто тут не планировал стать профессиональным критикой, или профессиональным поэтом, или художником.
Я не говорю "профессиональным". Я говорю "хоть каким-нибудь".
Если человек называет то, что говорит, критикой, а оно критикой не является - мой долг - указать на это.

Потому что если я этого не сделаю - человек будет считать себя "критиком" и дальше.
И может начаться цепная реакция, результатом которой будет "нет-нет, мы против любой критики".
От людей, которые, возможно, критику от "критики" отличают не всегда.

Я не считаю, что категоричные и при этом безосновательные утверждения - критика.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
20:28
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Без обид, но на мой взгляд, - графическая составляющая сильно опережает текстовую.
без обид, я вполне понимаю тебя. Ни скорлупы златой нет, ни теней изреки. :) Я точно так же думаю про любой блетч твой с пинки.


Ты меня сегодня решил огорчать? То болеешь, теперь это пренебрежительное отношение к своему таланту. :sadness2: Так нельзя относиться к дару. И кстати замечательные иллюстрации Лены замечательны именно по тому, что твой талант служил ей музой. Почему-то на стихи других людей ей писать не захотелось...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
20:28
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Если человек называет то, что говорит, критикой, а оно критикой не является - мой долг - указать на это.
Неа. Это твоё право. Но не долг.
Люди приходят в интернет за общением, за одобрение, за принятием, себя показать, других посмотреть.
Все мы окончили свои школы тысячи лет назад, вряд ли кто-то хочет получить отповедь в назидательно-поучительной манере, вряд ли это позволит создать тёплые дружеские отношения.
Не стоит красиво расставлять людей на лестницах, мы все на одной плоскости, на одном шарике. Любовь превыше всего.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
20:28
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
@aequans, Оффтоп
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
20:28
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
Неа. Это твоё право. Но не долг.
Согласен.
Но я воспринимаю реализацию этого права как свой долг.
Это проблема экологии.


Потому что если я этого не сделаю - человек будет считать себя "критиком" и дальше.
И может начаться цепная реакция, результатом которой будет "нет-нет, мы против любой критики".
От людей, которые, возможно, критику от "критики" отличают не всегда.
Я не считаю, что категоричные и при этом безосновательные утверждения - критика.


Не стоит красиво расставлять людей на лестницах
...и сравнивать их друг с другом не стоит тоже. Это как минимум бестактно.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
20:28
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ