Обсуждение темы: наше творчество

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
22:26
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
@Бакалавр, то что вы спрятали под оффтоп бесподобно! Мне очень понравилось. Талантливо и без претензии на "прозрачный вельвет" и "изготовленный знак изреки". Талантливые стихи объяснять нет необходимости, это факт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В ее теме многое слетело. К сожалению, у меня нет сохраненных детализированных рисунков её, только с текстом.
Все исправлено. Надеюсь. :discontent:

то что вы спрятали под оффтоп бесподобно!
Вот тема: https://web-dialog.com/showthread.php?p=1113413#post1113413
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
22:26
21 Фев 2018
3,344
0
2
10
Москва
Пол
@Наида, не видел, но если рекомендуешь - взгляну.
А какое они имеют отношение к рисункам обсуждаемой темы?
Если ты секундант, а эти твои слова - вызов на дуэль двое на двое, то задача выполнена - ты только что продала все билеты на шоу.
Если дело в другом - то в чем?
Вам просто очень тактично дали понять что такое талантливое творчество.

А насчет дуэли, на которую якобы проданы все билеты... не обольщайтесь, она не состоится, в этой дуэли вы уже проиграли!

Добавлено через 2 минуты

@Toreador, спасибо! Пошла изучать и получать эстетическое наслаждение! Я травмирована осмыслением стихов в этой теме, пошла лечиться)))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
22:26
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Ребят, извините, но мне не нравится, когда начинают таким образом сравнивать творчество. Собственно, это и есть то, что его убивает. И это намного хуже критики.

Если бы мне сказали, что моя конкретная картинка плоха, и рассказали бы, чем именно она плоха, я бы понимала, что с этим делать - прислушиваться или не соглашаться. Но когда дают ссылку на чужое и говорят "вот это шедевр, а не то, что делаешь ты", то что именно с этим можно сделать? В этом есть что-то конструктивное, позитивное, вдохновляющее? Это лишь отбивает желание заниматься творчеством. И не даёт взамен ничего конструктивного - ни совета, ни идеи, ни даже информации для размышления.

Эта художница прекрасна. Поэт - тоже. Но их творчество - другое. Понятное дело, что кому-то оно нравится больше, но если уж вы взялись сравнивать, то хоть дайте развёрнутый анализ, и главное - объясните, к чему это всё. Там настоящие шедевры, а тут - жалкие почеркушки? Ну ок. Мы будем стараться лучше, чтобы хоть немного приблизиться к совершенству. Советы? Предложения? Или думаете, нам лучше просто бросить писать стихи и рисовать? Или писать и рисовать, как Бакалавр и Если бы? Или что? К чему вот это всё сказано?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
не обольщайтесь, она не состоится, в этой дуэли вы уже проиграли!
Это зря.
Дуэль будет или нет, но я просто не знаю, как сравнить разные жанры или разные стили.
Что лучше? Селедка или яблоко? Просто предпочтения.

А мне тутт пришло в голову, что жаль, что Волли не заходит.
Интересно было бы его творчество проанализировать.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
22:26
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
просто очень тактично дали понять что такое талантливое творчество
А почему вы не думаете, что это просто ваше субъективное впечатление? Что дело не в том, что то творчество более талантливо, а просто оно вам - лично вам - понятнее и ближе. Зачем такие обобщения? К чему вообще эта агрессия?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:26
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
@pinky, я потому именно предпочитаю молчать. Какие советы могу дать "как лучше", если вообще не понимаю, что мне предлагается? Если требуется я могу сказать, как именно отношусь к стихам, и как их ранжирую в голове своей, но опять же, здесь это не требуется вовсе. Всё может быть только на уровне "принял\не принял", когда изначально уровень "не понял". С рисунками проще. Ты нарисовала - я увидел. Твоё творчество мне понятно и нравится.
[PS]И нет, я не палочкой пришел потыкать в вас. Меня позвали в тему. Не вы, но все же. [/PS]
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
22:26
11 Фев 2019
3,554
0
1
1
Пол
@Бакалавр, этот топик - обсуждение конкретной темы (см. первый пост).
Хотя здесь о творчестве, да, и любое творчество уместно.
Неуместен может быть тон подачи, а не само творчество.
Работы и правда хороши.

@Annabelle, понятия не имею. А какое это имеет значение? Я не использую свое творчество для уколов.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
22:26
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
@aequans, так я же не пытаюсь сказать, что ты гений. Я просто хочу объяснить, в чём разница между безграмотностью и удачностью-неудачностью образа)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
22:26
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А мне тутт пришло в голову, что жаль, что Волли не заходит.
Интересно было бы его творчество проанализировать.
:doggy9: воды... творчество? он травмировал своим творчеством форумчан которым он был не без различен. а ты хочешь вот это вот....

Добавлено через 53 секунды

@aequans, а мне нравятся твои стихи ...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:26
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:26
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Вы не держите удар, совсем не держите!
они и не собирались ничего держать. Они просто делают то, что им нравится и так, как нравится. :dh: И нет, уровень не Волли у них.

Добавлено через 33 секунды

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ