О распаде СССР

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:17
7 Фев 2020
44,049
1,715
3
9
Пол

Коммунистический интернацистский сепаратизм

Росархив тут прелестный документ опубликовал. Просто прелестный.

4440176_original.jpg




1965 г. Глава компартии Украины Шелест пишет в Москву: Украина суверенное государство, член ООН, а давайте вы нам еще и самостоятельную внешнюю торговлю разрешите? Уже и западные страны предлагают, им удобнее с УССР, а не с СССР дело иметь.



Отдельно стоит привести фрагментик и записки главы КПУ Шелеста в ЦК КПСС от 2 августа 1965 г.



"За последние годы неизмеримо вырос международный авторитет Советской Украине как суверенной державы, являющейся членом-учредителем ООН и участником многочисленных международных организацией".

Показывайте этот фрагмент любому, кто отрицает, что союзные республики в СССР имели официальный статус суверенных государств.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
Показывайте этот фрагмент любому, кто отрицает, что союзные республики в СССР имели официальный статус суверенных государств.
И опять. На бумаге и на словах имели все статусы, а практически не имели. Как и выборы в СССР из одного кандидата. и не генсека КПСС который реально руководил страной.
Что ж вы всё путаете агитацию с реальностью.
И много Украина отдельно наторговала?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:17
26 Май 2017
43,292
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
И слава богу - теперь мы видим к чему бы это привело
Я согласен.
НО уровень вранья-то какой. И сейчас этому коммунячьему вранью кто-то верит. И их много таких знающих ту жизнь по советским фильмам и газетам.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:17
7 Фев 2020
44,049
1,715
3
9
Пол
Я согласен.
НО уровень вранья-то какой. И сейчас этому коммунячьему вранью кто-то верит. И их много таких знающих ту жизнь по советским фильмам и газетам.
Вы живы, образованы,состоятельны благодаря тем ,кого постоянно поносите.:hi:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
Вы живы, образованы,состоятельны благодаря тем ,кого постоянно поносите.:hi:
Спасибо что жив? Это каждому президенту надо говорить?
Образование - этотруд. Много тех, кому учиться в тягость. Жить студентом впроголодь ради науки. Хорошо, что со второго курса я подрабатывал. Имел способности, востребованные на кафедрах.
В Эстонии и сейчас есть много бесплатных мест в ВУЗах. Им тоже "спасибо"? Мой сын один учился на бесплатном.
"Спасибо царю батюшке за лапшу за кашу, за милость Вашу" Это ещё с тех пор в сознание запихивалось.
А обществу просто нужны специалисты и при бесплатном образовании им за труд потом платят копейки, а при платном нормальную зарплату"
Всё равно это с тебя же и возьмётся.
Не заливайте нам сказки коммунистического рая.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:17
7 Фев 2020
44,049
1,715
3
9
Пол
Спасибо что жив? Это каждому президенту надо говорить?
Образование - этотруд. Много тех, кому учиться в тягость. Жить студентом впроголодь ради науки. Хорошо, что со второго курса я подрабатывал. Имел способности, востребованные на кафедрах.
В Эстонии и сейчас есть много бесплатных мест в ВУЗах. Им тоже "спасибо"? Мой сын один учился на бесплатном.
"Спасибо царю батюшке за лапшу за кашу, за милость Вашу" Это ещё с тех пор в сознание запихивалось.
А обществу просто нужны специалисты и при бесплатном образовании им за труд потом платят копейки, а при платном нормальную зарплату"
Всё равно это с тебя же и возьмётся.
Не заливайте нам сказки коммунистического рая.
я не называю раем жизнь в СССР.
у вас нет аргументов, потому только вот такое юродство.
ваш сын выучился на бесплатном, а сам снимает угол в другой стране, сильно пригодившись своей(?) стране?
впрочем, повторяет ваш жизненный путь.
как-то даже символично.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
ваш сын выучился на бесплатном, а сам снимает угол в другой стране, сильно пригодившись своей(?) стране?
А в СССР выехать было невозможно. Работать можно только в своём загоне.
Сын купил квартиру в Мюнхене. Не снимает. Учился в Евросоюзе и работает в Евросоюзе. А это большой союз напоминает СССР. В Эстонии не пригодился, да и не любит он её. Немцы тоже не сахар, но получше эстонцев.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:17
7 Фев 2020
44,049
1,715
3
9
Пол
А в СССР выехать было невозможно. Работать можно только в своём загоне.
Сын купил квартиру в Мюнхене. Не снимает. Учился в Евросоюзе и работает в Евросоюзе. А это большой союз напоминает СССР. В Эстонии не пригодился, да и не любит он её. Немцы тоже не сахар, но получше эстонцев.
Ну и хорошо.
Только память у меня хорошая.:hi:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
И опять. На бумаге и на словах имели все статусы, а практически не имели. Как и выборы в СССР из одного кандидата. и не генсека КПСС который реально руководил страной.
Что ж вы всё путаете агитацию с реальностью.
И много Украина отдельно наторговала?
как? КАК? генсек кпсс (что это вообще такое?) может руководить страной?
это такое свойство человеческой памяти - забывать напрочь структуру власти и управления в стране где ты пусть уже и давно, но всё-таки родился?
или ты вообще никогда этого не знал?
хоспаде...
куда катится этот мир...
:facepalm4:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
я не называю раем жизнь в СССР.
у вас нет аргументов, потому только вот такое юродство.
ваш сын выучился на бесплатном, а сам снимает угол в другой стране, сильно пригодившись своей(?) стране?
впрочем, повторяет ваш жизненный путь.
как-то даже символично.
мне больше всего нравится - ах как тяжко было студентам. впрогодь. стипендия маленькая.
акуеть!
это просто даже слов не хватает.
и маты кончились!
мало того что бесплатно(!) ВО предоставили, мало того что ещё помимо это и стипендию платят чтобы ты учился(!)
неееет! извегри коммуняцкие! слишком маленькая стипендия!
не ну вот реально, если разобраться, как такое вообще может в голове быть????
писдейс... просто писдейс...:facepalm4:
можно подумать кто-то в институт пугой гонит, чтобы ты там голодал бедняжка пять лет. Иди в ПТУ, а потом на завод
зарплата будет - во! больше чем через пять лет института. и "мозги сушить" не надо. раз тебе так денег охота.

Ты меня, Иннель знаешь,
но порой прямо уже терпенья не хватает...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
Ну и хорошо.
Только память у меня хорошая.:hi:
Значит деменция ещё не скоро. Это хорошо.
СтОит ли забивать голову чужими биографиями, дорогая редакция?
сын выучился на бесплатном
и это при капитализьме. И городской транспорт в Таллине бесплатно и снова при капитализьме. В некоторых странах Европы образование бесплатно. так что это не признак именно социализма и заботы Партии.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
но порой прямо уже терпенья не хватает...
У тебя аргументов не хватает.
Ещё, дорогие читатели, обратите внимание, что именно коммунистически мыслящие пишут с ненавистью, обзывалками и угрозами. А их оппоненты более спокойны. Это признак именно коммунистической любви к людям?
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
У тебя аргументов не хватает.
Ещё, дорогие читатели, обратите внимание, что именно коммунистически мыслящие пишут с ненавистью, обзывалками и угрозами. А их оппоненты более спокойны. Это признак именно коммунистической любви к людям?
ну и где я тебя ненавидел, обзывался на тебя или тебе угрожал?
:lol:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
ну и где я тебя ненавидел, обзывался на тебя или тебе угрожал?
:lol:
Да одни эмоции без аргументов. Эмоции от бессилия найти эти аргументы.
Нападаешь на людей, а не на их слова и доводы.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:17
12 Ноя 2015
7,540
290
1
2
Таллин
Пол
мне больше всего нравится - ах как тяжко было студентам. впрогодь. стипендия маленькая.
акуеть!
это просто даже слов не хватает.
и маты кончились!
мало того что бесплатно(!) ВО предоставили, мало того что ещё помимо это и стипендию платят чтобы ты учился(!)
неееет! извегри коммуняцкие! слишком маленькая стипендия!
не ну вот реально, если разобраться, как такое вообще может в голове быть????
писдейс... просто писдейс...:facepalm4:
можно подумать кто-то в институт пугой гонит, чтобы ты там голодал бедняжка пять лет. Иди в ПТУ, а потом на завод
зарплата будет - во! больше чем через пять лет института. и "мозги сушить" не надо. раз тебе так денег охота.

Ты меня, Иннель знаешь,
но порой прямо уже терпенья не хватает...
Последний раз с тобой поспорю.
Стипендия 35 рублей. Ты на неё жить пробовал? Абонемент на месяц на питание в студенческой столовой стоил 30 рублей. Потом ещё стипендию и не всем платили-то. Питание там было совершенно некалорийное. Главное было умять как можно больше хлеба намазанного бесплатной же горчицей, которую ещё называли "профсоюзное масло" После ихнего обеда жрать хотелось уже через час.
Ты сам-то учился в ВУЗе? По-моему нет.
У студентов молодость даёт энергию, а так с чисто житейской точки зрения - это нищета полная. Ребята подрабатывали на разгрузке вагонов. А там свои профсоюзы. Давали только невыгодную работу трудоёмкую и срочную. Ибо надо освобождать ж/д пути. Не успеешь - всё потеряешь.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Да одни эмоции без аргументов. Эмоции от бессилия найти эти аргументы.
Нападаешь на людей, а не на их слова и доводы.
Я прошу занести эти слова в протокол.
Чтобы КАЖДЫЙ впредь знал
и имел в виду
что архангел нападает на людей
потому что только одни эмоции от бессилия найти аргументы у него.
Я настаиваю!
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
06:17
1 Мар 2018
11,907
361
4
Краснодар
Пол
Ещё, дорогие читатели, обратите внимание, что именно коммунистически мыслящие пишут с ненавистью, обзывалками и угрозами. А их оппоненты более спокойны. Это признак именно коммунистической любви к людям?
Ты сейчас вспоминаешь нападки на тебя одного из форумчан?
Так он сторонник капитализьмы похлеще тебя.
Видимо на почве взаимной любви( к кпаитализьме) игнорируешь его посты. :sarcastic:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
06:17
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Последний раз с тобой поспорю.
Стипендия 35 рублей. Ты на неё жить пробовал? Абонемент на месяц на питание в студенческой столовой стоил 30 рублей. Потом ещё стипендию и не всем платили-то. Питание там было совершенно некалорийное. Главное было умять как можно больше хлеба намазанного бесплатной же горчицей, которую ещё называли "профсоюзное масло" После ихнего обеда жрать хотелось уже через час.
Ты сам-то учился в ВУЗе? По-моему нет.
У студентов молодость даёт энергию, а так с чисто житейской точки зрения - это нищета полная. Ребята подрабатывали на разгрузке вагонов. А там свои профсоюзы. Давали только невыгодную работу трудоёмкую и срочную. Ибо надо освобождать ж/д пути. Не успеешь - всё потеряешь.
конечно не учился.
я даже в школе не учился.
едва-едва детский сад осилил,
да и то в старшей группе три раза на второй год оставался
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
10:17
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
как? КАК? генсек кпсс (что это вообще такое?) может руководить страной?
это такое свойство человеческой памяти - забывать напрочь структуру власти и управления в стране где ты пусть уже и давно, но всё-таки родился?
или ты вообще никогда этого не знал?
хоспаде...
куда катится этот мир...
:facepalm4:
Мозгов нет - считай калека. Генсек ЦК был по совместительству и Председателем Президиума, а все министры были членами ЦК. И то, что КПСС была правящей партией твой мозг тоже не воспринимает?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ