О распаде СССР

mggu

Свой человек
Наш человек
19:54
23 Фев 2023
1,349
70
Пол
А я в последнее время среди пенсионеров, все чаще вижу футболки и бейсболки с надписью СССР. Поздравление моим наблюдениям жизнь пенсионеров в большинстве неплохая и при нынешней власти.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
43,437
2,381
2
7
Москва
Пол
А я в последнее время среди пенсионеров, все чаще вижу футболки и бейсболки с надписью СССР. Поздравление моим наблюдениям жизнь пенсионеров в большинстве неплохая и при нынешней власти.
Я и среди молодёжи вижу. )
Может, просто понты, а может, всерьёз у кого-то.
 

Дауман

Странник
Наш человек
19:54
14 Июн 2024
87
0
Пол
Я и среди молодёжи вижу. )
Может, просто понты, а может, всерьёз у кого-то.
Главное зло в общественных отношениях -монополизм.
Монополизм,возведенный в статус государственного монополизма ,-высшая форма угнетения умственного и физического труда.
Возможно, не все граждане в СССР испытали на себе давление госмонополизма ,а потому ,по своему недоразумению, продолжают жить с головой, повернутой назад.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
19:54
23 Фев 2023
1,349
70
Пол
Я и среди молодёжи вижу. )
Может, просто понты, а может, всерьёз у кого-то.
Ну видимо все хотят что бы как раньше цены были , давали путевки бесплатные , квартиры . Я думаю это больше ностальгия халявщиков того времени, читающему человеку не очень приятно очутиться в прошлом и не иметь возможности жить духовную жизнь. Да и умные студенты, кого приглашают за рубежом с удовольствием уезжают , я больше вижу в футболках СССР людей , которые как мне кажется миновала обычная скромная зарплата, кто получил хорошую квартиру, все отпуска отдыхали, за обучение детей ни копейки не платили. Многие их ровесники уже давно по здоровью отошли от самостоятельных прогулок даже в парке около дома, все таки обычному кассиру , или грузчику , такая футболка врятли мила будет
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
43,437
2,381
2
7
Москва
Пол
Главное зло в общественных отношениях -монополизм.
Монополизм,возведенный в статус государственного монополизма ,-высшая форма угнетения умственного и физического труда.
Возможно, не все граждане в СССР испытали на себе давление госмонополизма ,а потому ,по своему недоразумению, продолжают жить с головой, повернутой назад.
Меня человечество в принципе... не радует.
Когда вижу на парадах "неосмысленных детей" (Н.В. Гоголь) с флажками разных партий - печаль моя становится великой.
Передача хорошего из разных эпох в будущие времена - это одно. Это планомерные действия для улучшения жизни населения.
Узкое воспитание в традициях предков по закону: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте" - это уже моральное преступление.

"Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…" - © - бр. Стругацкие.

Подробнее на livelib.ru:
 
  • Рукопожатие
Реакции: mggu

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
19:54
27 Авг 2019
3,519
195
1
Москва
Пол
Может, просто понты, а может, всерьёз у кого-то.
Думаю, это просто какой-то символ сопричастности. Действительной или мнимой.
Всё-таки, "Рождённый в СССР" это уже крылатая фраза.
И даже не так важно отношение к событиям того времени. Они были, их не вычеркнуть из истории.
Может, у каждого свои:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:54
5 Ноя 2015
43,437
2,381
2
7
Москва
Пол
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Стержень

Привет!
Заслуженный
19:54
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
Мнение:

С чем не справилась Советская экономика? СССР, причины рождения и ухода:



- и я таки нашёл время посмотреть это видео. И, единственное, что сейчас скажу, так это что по некоторым важным пунктом я с автором не согласен. Но, вообще, хорошее, годное видео.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ