О чем сейчас думаешь - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
да, знаю этот аппарат... в визовых центрах стоят такие
у нас фото на паспорт можно сделать и в мфц и в ателье - где хочешь, главное чтобы фото соответствовало установленным требованиям
В МФЦ мне не советовали делать сами работники, прелупредив, что фото в кабинке получаются, будто клиент сидит...в кабинке.))) Короче, зеленая и плоская на стене висит.))))
Я делала в фотоателье, но там сфоткали тоже так себе. Я рукой махнула, хоть морда лица не перекошенная.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
я не вижу преимуществ у такого способа оплаты - хождение с квитанциями в банк, только одни недостатки
А я вижу. Приходилось сталкиваться кое с чем, больше не хочу.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:23
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А я вижу. Приходилось сталкиваться кое с чем, больше не хочу.
Ну ок, раз уж так привыкли... Разубеждать её буду)
Я понимаю что когда люди привыкают делать что-то, какую-то рутину годами, то что-то новое, какие-то изменения принимаются в штыки. Пусть даже они в конечном итоге и облегчают жизнь
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:23
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Ну ок, раз уж так привыкли...
"Привыкли" тут не при чем вообще. Пользуюсь госуслугами, когда что-то нужно, но коммунальные все на бумаге. Вот квитанция, вот чек, вот оператор и дата и никакого "ой да у нас там то и это было", "А эту девочку мы уже уволили".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:23
18 Апр 2017
79,245
1,652
5
35
Россия
Пол
Я понимаю что когда люди привыкают делать что-то, какую-то рутину годами, то что-то новое, какие-то изменения принимаются в штыки. Пусть даже они в конечном итоге и облегчают жизнь
Не всё, не всеми, и не всегда воспринимается в штыки. Я консерватор по жизни, но с удовольствием и энтузиазмом перешёл на онлайн. Все квитанции, налоги, онлайн-банкинг, запись к врачам... только за последние дни связывался с ФСС, с двумя больницами, с бывшим работодателем... почти все проблемы решаются на раз. Быстро и не выходя из дома.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:23
5 Ноя 2015
47,196
2,436
2
7
Москва
Пол
"Привыкли" тут не при чем вообще. Пользуюсь госуслугами, когда что-то нужно, но коммунальные все на бумаге. Вот квитанция, вот чек, вот оператор и дата и никакого "ой да у нас там то и это было", "А эту девочку мы уже уволили".
Правильно.
Надёжнее документа с печатями и подписями электронное нечто никогда не будет, имхо.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
А я вижу. Приходилось сталкиваться кое с чем, больше не хочу.
И потом электронка может глюкануть и счета прийдут совсем не те, а квитанциями можно перед носом помазать, что мол усе уплочено и фихвам.) Хороший ответ фарисеям при недобросовестной работе мытарей.))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:23
5 Ноя 2015
47,196
2,436
2
7
Москва
Пол
У нас как-то рухнул сервер в поликлинике, пришлось пациентам в архиве бумажные мед. карты заказывать. То-то было шуму, то-то был скандал...
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Не всё, не всеми, и не всегда воспринимается в штыки. Я консерватор по жизни, но с удовольствием и энтузиазмом перешёл на онлайн. Все квитанции, налоги, онлайн-банкинг, запись к врачам... только за последние дни связывался с ФСС, с двумя больницами, с бывшим работодателем... почти все проблемы решаются на раз. Быстро и не выходя из дома.
Ну, на прием ко врачу и по телефону записаться можно. Необязательно лезть в тырнет.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:23
5 Ноя 2015
47,196
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну, на прием ко врачу и по телефону записаться можно. Необязательно лезть в тырнет.
К врачу как раз из дома по сайту можно, просто вставать приходится рано утром, когда обновляется информация о времени приёма у специалиста. Иногда удаётся записаться после 00.01 - уже в понедельник, как только воскресенье закончится.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
У нас как-то рухнул сервер в поликлинике, пришлось пациентам в архиве бумажные мед. карты заказывать. То-то было шуму, то-то был скандал...
Вот я про то же. Искусственный интеллект никогда не заменит человеческий фактор.
А, я тут как-то тройку лет назад зашла в подружкой в один Ашан. Так там кассы, а в кассах нал не берут, выдают квиточек по которому идешь платить в терминал. Хорошо, что у меня было без сдачи, так как сдачу этот чакаар не выдавал. И жаловаться некому. Я подругу спрашиваю, мол, а как же ьыть, если у человека например 10 тыс бумажкой, а ему нужно всего лишь батон хлеба и пачку масла? А сдача? Она пожала плечами значит, не дадут. Я до сих пор в шоке.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
К врачу как раз из дома по сайту можно, просто вставать приходится рано утром, когда обновляется информация о времени приёма у специалиста. Иногда удаётся записаться после 00.01 - уже в понедельник, как только воскресенье закончится.
Я звоню обычно.)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:23
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
"Привыкли" тут не при чем вообще. Пользуюсь госуслугами, когда что-то нужно, но коммунальные все на бумаге. Вот квитанция, вот чек, вот оператор и дата и никакого "ой да у нас там то и это было", "А эту девочку мы уже уволили".
Я оплачиваю квитанции уже лет 10 наверное электронно, раньше скачивала чеки об оплате из сбербанконлайна и сохранила себе на комп. Сейчас уже и этого не делаю. Всегда можно достать любой чек. Ну конечно если он не очень древний. А дошёл платёж до жэу или нет - это можно увидеть из следующей квитанции. Оплата через сбебанконлайн занимает несколько секунд, комиссия не взимается, а хождение до офиса сбербанка и сидение там в очередях - как минимум час времени + нервы, если что-то там пойдёт не так ... Но кому-то может это нравится...)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:23
5 Ноя 2015
47,196
2,436
2
7
Москва
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:23
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
И потом электронка может глюкануть и счета прийдут совсем не те, а квитанциями можно перед носом помазать, что мол усе уплочено и фихвам.) Хороший ответ фарисеям при недобросовестной работе мытарей.))))
Если электронка глюкнет, то бумажными квитанциями все равно никто заниматься не будет, будут чинить электронку и восстанавливать все что было
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:23
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Вот я про то же. Искусственный интеллект никогда не заменит человеческий фактор.
А, я тут как-то тройку лет назад зашла в подружкой в один Ашан. Так там кассы, а в кассах нал не берут, выдают квиточек по которому идешь платить в терминал. Хорошо, что у меня было без сдачи, так как сдачу этот чакаар не выдавал. И жаловаться некому. Я подругу спрашиваю, мол, а как же ьыть, если у человека например 10 тыс бумажкой, а ему нужно всего лишь батон хлеба и пачку масла? А сдача? Она пожала плечами значит, не дадут. Я до сих пор в шоке.
Заменит. Рано или поздно.
Кассиров не будет, будет везде самообслуживание и камеры наблюдения. И бумажные деньги постепенно сойдут на нет
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:23
5 Ноя 2015
47,196
2,436
2
7
Москва
Пол
Отделение Сбербанка - внизу, в моём доме, поликлиника - через улицу. Могу и прогуляться, много времени на это не уходит. Попутно по магазинам пройдусь, пофотографирую что-нибудь.

Я уже не работаю, время есть, и мне удобнее так.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
01:23
5 Ноя 2015
47,196
2,436
2
7
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
01:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Заменит. Рано или поздно.
Кассиров не будет, будет везде самообслуживание и камеры наблюдения. И бумажные деньги постепенно сойдут на нет
Но жить в эту пору прекрасную...далее по тексту.;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ