О чем сейчас думаешь - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilit

Бывалый
Наш человек
01:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
Вообще не понимаю. Зачем мучиться в мфц когда есть госуслуги
Я тоже не понимаю.
Весной делала новый загран, у старого срок действия заканчивался.
Через госуслуги все заполнила. Назначили день и время, когда нужно прийти сфоткаться /никаких очередей не было/. Потом пришла получила.
Срок оформления предусмотрен до 30 дней. Но оформили даже быстрее, дней за 20.
Вообще госуслуги удобная вещь.)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Другое дело, что вот за квартиру предпочитаю бумажный чек всё-таки
Не поняла, вы специально за квартиру ходите в отделение банка платить?? Только чтобы была бумажная квитанция об оплате??
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Вообщем, пока я добилась отправки запроса...отправляла его раз пять и меня система
Ого... Ничего себе. Постоянно отправляю документы через мосру по работе, проблемы были когда был ковид и всё отправляли отчёты по удаленке и вакцинации. Но это было короткое время. В остальное время всё отправлялось и отправляется и доходит куда надо
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Вот этого и не хочу. Поэтому бумажные квитанции и бумажные чеки и никак иначе. Доказывай потом, что не верблюд.
А что кому-то что-то нужно доказывать? В следующей квитанции указано сколько вы заплатили по предыдущей и имеется ли у вас долг и на какую сумму. Если всего этого нет то и никому ничего не надо доказывать...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Именно. Но у нас выхода нет. Обязали всех звонить по телефону и сообщать данные роботу, а потом удивляемся, почему в квитанцию сумму влепили за месяц, когда водой не пользовались от слова совсем. Это вот что? А позвонили на линию, нам сразу: тю-тю-тю робот виноват, у него ухи заржавели, не расслышал. Можно бы электронным образом скидывать, но боюсь там будет тоже самое. Поэтому вот. И да, с квитанциями надо ходить в банк, потому что электронеым образомотследить это все не возможно. И потом сейчас всяко разно развелось в тырнетах крокодилов всяких. В оушен!
У нас есть приложение, я туда и показания вношу и получаю квитанции. Также есть специальная система на госуслугах ГИС ЖКХ. Там тоже всё это есть и туда же можно жаловаться если какие-то проблемы...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Я тоже не понимаю.
Весной делала новый загран, у старого срок действия заканчивался.
Через госуслуги все заполнила. Назначили день и время, когда нужно прийти сфоткаться /никаких очередей не было/. Потом пришла получила.
Срок оформления предусмотрен до 30 дней. Но оформили даже быстрее, дней за 20.
Вообще госуслуги удобная вещь.)
Ну да, так и есть. Ты более дорогой нового образца наверное делала, на 10 лет?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Ага. Биометрический, на 10 лет.
Предыдущий тоже такой же был.
понятно... его почему-то быстрее чем обычный на 5 лет делают
я делаю обычный, и он ровно месяц делается с момента отправки заявления
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
01:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
понятно... его почему-то быстрее чем обычный на 5 лет делают
я делаю обычный, и он ровно месяц делается с момента отправки заявления
А почему делаешь на 5, а не на 10 лет?
На 10 лет же удобнее.)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А почему делаешь на 5, а не на 10 лет?
На 10 лет же удобнее.)

я часто езжу...(раньше по крайней мере ездила) и паспорт на 10 лет быстро заканчивался, приходилось менять досрочно
а т.к. он дороже стоит - все это невыгодно))

сейчас-то наверное и на 10 лет паспортом можно обойтись...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
01:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
я часто езжу...(раньше по крайней мере ездила) и паспорт на 10 лет быстро заканчивался, приходилось менять досрочно
а т.к. он дороже стоит - все это невыгодно))

сейчас-то наверное и на 10 лет паспортом можно обойтись...
Понятно.)
Мне 10-летнего хватало на 10 лет.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
01:20
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
У меня вообще не было никакого геморроя, подала заявление на госуслугах, и по-моему через 5 дней все сделали. Вызвали в паспортный стол, я там показала оригиналы документов, забрали фото и мне в тот же день вечером паспорт отдали и все.
Зато у меня с этим делом море геморроя.
То фото их в МФЦ сначала устраивает, потом на другой день не устраивает, делают возврат. Зернистость, видите ли, не та.. Хотя за фото на территории МФЦ отвечает МФЦ, если фото оказалось некачественным.
То не информируют по 12 дней подряд. То просят перефотографироваться, и опять по новой оформляют карточку.
Ужасно.. Причиняют моральный и материальный вред, причем моральный вред никак не компенсируют, а виновных лиц вроде никак не наказывают..
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
01:20
12 Ноя 2015
7,557
290
1
2
Таллин
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Зато у меня с этим делом море геморроя.
То фото их в МФЦ сначала устраивает, потом на другой день не устраивает, делают возврат. Зернистость, видите ли, не та.. Хотя за фото на территории МФЦ отвечает МФЦ, если фото оказалось некачественным.
То не информируют по 12 дней подряд. То просят перефотографироваться, и опять по новой оформляют карточку.
Ужасно.. Причиняют моральный и материальный вред, причем моральный вред никак не компенсируют, а виновных лиц вроде никак не наказывают..
На госуслугах с фото вообще проблем нет. Я сама сделала это фото на собственный телефон, загрузила и отправила. А потом пошла в фотоателье... правда, пришлось ходить несколько раз, т.к. я долго день рождение праздновала и все время получалось какое-то опухшее лицо на фото)) не хотела чтобы оно было на паспорте)
Так что только раза с пятого удачное фото сделали))
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
01:20
12 Ноя 2015
7,557
290
1
2
Таллин
Пол
Так что только раза с пятого удачное фото сделали))
У нас в департаменте гражданства стоит фотоавтомат кабинка. Там делаешь три фото, выбираешь из трёх и его потом внесут в документ. У меня всегда неудачно получается. Прям бандит какой.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
У нас в департаменте гражданства стоит фотоавтомат кабинка. Там делаешь три фото, выбираешь из трёх и его потом внесут в документ. У меня всегда неудачно получается. Прям бандит какой.
да, знаю этот аппарат... в визовых центрах стоят такие
у нас фото на паспорт можно сделать и в мфц и в ателье - где хочешь, главное чтобы фото соответствовало установленным требованиям
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
01:20
12 Ноя 2015
7,557
290
1
2
Таллин
Пол
да, знаю этот аппарат... в визовых центрах стоят такие
у нас фото на паспорт можно сделать и в мфц и в ателье - где хочешь, главное чтобы фото соответствовало установленным требованиям
А у нас нельзя. Считается недостаточно достоверным. Режим жёстче чем в РФ.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А у нас нельзя. Считается недостаточно достоверным. Режим жёстче чем в РФ.
Ну да, у вас видимо как и во всем Евросоюзе требования по фото... и на визу те же самые требования
Не то чтобы жестче, просто немного другие...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Зависит от бухгалтерии.
сейчас уже настолько все автоматизировано, что от бухгалтерии мало что зависит
я не вижу преимуществ у такого способа оплаты - хождение с квитанциями в банк, только одни недостатки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ