О чем сейчас думаешь - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
23:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Для большинства людей не проблема платить картой. Не просто не проблема, а они как раз таки предпочитают такую оплату.)
И чем дальше, тем нал будет все меньше и меньше в обиходе.
Ну, не все столь продвинуты, как и не всем в полном восторге. Есть такие люди, консерваторы называются, а есть пенсионеры, для которых это лес темный или во всяком случае проблематично, есть люди, которые относятся с опаской к таким вещам или которым по внутренним ощущениям религия не позволяет, ибо это западное веяние, неправославное и неважно, что это всего лишь средство оплаты, просто идеологически неприемлемо. Есть и такие. Поэтому пока существует определенная группа граждан, будет существовать и нал. Отмени и пойдет волна. Врядли кто-то будет провоцировать народ. Сейчас и в недалеком будущем сие действо, влияющее на умы непозволительная роскошь. А с другой стороны просто побьют.
Заставить можно, но это означает нажить проблем на одно место и явно не на голову.
Это чисто по наблюдениям.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
23:16
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Так а в чем удобство идти спецом в банк, стоять в очереди /ну допустим, очереди бывают не везде и не всегда, но маленькие таки зачастую есть/?
Расход времени не сопоставим: несколько раз тыкнуть в экран телефона и платить в банке.
Нее, ходить то оно полезно.) Но ходить полезно прогуливаясь по парку, а не в банк.))
К тому же речь зашла о том, что оплата в банке имеет какие-то преимущества перед онлайн-оплатой.
Не вижу никаких преимуществ. А вот у оплаты онлайн преимущества очевидны.)
Да некоторым людям тяжело перестраиваться, плюс неохота вникать во все эти приложения и т.д.. Это вполне понятно.
А я не вижу ни фига в телефоне - зрение плохое. Ткну сослепу не туда, а потом что? ))

Гулять? В парк, да. Это хорошо, это приятно. Но и по улице могу прогуляться. Пройтись заодно по магазинам (я об этом упомянула), зайти на полчасика в Сбер - мне это тоже нормально. :)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:16
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Зачем это делать в банках?) Ну разве что человек просто привык по старинке.
У меня почта на первом этаже, никаких банков и там вечно полтора человека. Пусть я перестраховщица, но буду продолжать так. Пару раз обожглась и хватит с меня.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Карты я только для поездок за границу оформляла, не кредитные, просто дебетовые. На месяц. Потом, приехав в Москву, снимала налом остаток в евро и закрывала карту.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
У меня почта на первом этаже, никаких банков и там вечно полтора человека. Пусть я перестраховщица, но буду продолжать так. Пару раз обожглась и хватит с меня.
Ну вот и у нас Сбер прямо подо мной, на 1-м этаже дома. Удобно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:16
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Сагу о том, как у меня карта Сбера в банкомате залипла на 2 часа и мастер курочил автомат, я, помнится, уже рассказывала. :ninja: Пенсия тогда на месяц зависла в виртуальном пространстве.
После этого я решила - пока что обойдусь без карт. У мужа есть карты, а я обойдусь.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну да. А то вот сисадмин тоже думал, что он король сети, но тут пришел электрик.
Помню, комп завис в редакции, я как раз с рукописью приехала, с бумажной.

Наблюдала, как вызванный редакционными девами айпишник пыхтел и кряхтел, а потом кто-то догадался посмотреть под столом и обнаружил, что просто вилка из розетки выскочила. :ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:16
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
а потом кто-то догадался посмотреть под столом и обнаружил, что просто вилка из розетки выскочила.
Ооо, это старый мем. Айтишник значит тупой, даже я сначала соединения проверяю, а я не айтишник ни разу.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
23:16
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Сагу о том, как у меня карта Сбера в банкомате залипла на 2 часа и мастер курочил автомат, я, помнится, уже рассказывала. :ninja: Пенсия тогда на месяц зависла в виртуальном пространстве.
После этого я решила - пока что обойдусь без карт. У мужа есть карты, а я обойдусь.
А что у тебя случилось? Банкомат карту схомячил? Так на счёт это не влияет вроде и карту новую быстро выпускают, не?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Ооо, это старый мем. Айтишник значит тупой, даже я сначала соединения проверяю, а я не айтишник ни разу.
Он задёрганный какой-то был. И явно несообразительный. )))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
А что у тебя случилось? Банкомат карту схомячил? Так на счёт это не влияет вроде и карту новую быстро выпускают, не?
Схомячил, да. Новенькую карту Сбера, выданную мне в тот день - они предложили, я сдуру согласилась. И её вытаскивали обратно из банкомата, а очередь наблюдала. :ag:

Главное, это вообще не имело смысла - брать их карту, ведь часть пенсии я всё равно получаю только на сберкнижку, так что пришлось бы занимать уже две очереди - в окошечко к кассиру и к банкомату.

Когда карту вытащили на свет Божий, я потребовала её закрыть - сразу же. И сказала, что новой мне не надо!

Да, я - консерватор, "консервная банка", мне и так хорошо, с живым кассиром и с пиастрами. ))))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
23:16
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Сагу о том, как у меня карта Сбера в банкомате залипла на 2 часа и мастер курочил автомат, я, помнится, уже рассказывала. :ninja: Пенсия тогда на месяц зависла в виртуальном пространстве.
После этого я решила - пока что обойдусь без карт. У мужа есть карты, а я обойдусь.
У мну так с зарплатой было как-то.(
Пришлось звонить представителям банка на предприятии, потом играть роль ждуна. Весьмс неприятная вещь. Весьма.(
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:16
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ