О чем сейчас думаешь - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:20
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Вот я про то же. Искусственный интеллект никогда не заменит человеческий фактор.
А, я тут как-то тройку лет назад зашла в подружкой в один Ашан. Так там кассы, а в кассах нал не берут, выдают квиточек по которому идешь платить в терминал. Хорошо, что у меня было без сдачи, так как сдачу этот чакаар не выдавал. И жаловаться некому. Я подругу спрашиваю, мол, а как же ьыть, если у человека например 10 тыс бумажкой, а ему нужно всего лишь батон хлеба и пачку масла? А сдача? Она пожала плечами значит, не дадут. Я до сих пор в шоке.
10 т.р. можно разменять в банкомате - положить на карту и сразу снять купюрами помельче. )) Хотя это не всегда выход, конечно. А вот раздражают такие финты электроники - всегда.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
23:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Отделение Сбербанка - внизу, в моём доме, поликлиника - через улицу. Могу и прогуляться, много времени на это не уходит. Попутно по магазинам пройдусь, пофотографирую что-нибудь.

Я уже не работаю, время есть, и мне удобнее так.
Ну понятно...ни времени, ни денег не жалко)
Там же по-моему ещё какие-то комиссии в банке за обработку платежей ручками берут.
И платить вы будете только ту сумму что указано в квитанции. Больше или меньше уже не можете оплатить
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:20
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну понятно...ни времени, ни денег не жалко)
Там же по-моему ещё какие-то комиссии в банке за обработку платежей ручками берут.
И платить вы будете только ту сумму что указано в квитанции. Больше или меньше уже не можете оплатить
Нет, у меня иначе, я инвалид, и комиссий никаких нет, у меня только льготы по квартплате. ;)

А кредитов мы с мужем не берём. )
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
23:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Отделение Сбербанка - внизу, в моём доме, поликлиника - через улицу. Могу и прогуляться, много времени на это не уходит. Попутно по магазинам пройдусь, пофотографирую что-нибудь.

Я уже не работаю, время есть, и мне удобнее так.
Воот. И у меня почти так же. Я уж лучче пробегусь. Стройнее буду. А еси поехать в другую какую ко врачу, то звоню и записываюсь, а дальше приезжаю туда и если надо еще записываюсь уже там. Кстати, вот в моей медсанчасти карты бумажные есть и их носят по кабинетам. Все норм.)
Правда некоторые медики туда мало заглядывают на приеме, и приходится напоминать, но это уже совсеееем другая история.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
23:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ну понятно...ни времени, ни денег не жалко)
Там же по-моему ещё какие-то комиссии в банке за обработку платежей ручками берут.
И платить вы будете только ту сумму что указано в квитанции. Больше или меньше уже не можете оплатить
Почему? Нет. Если квитанцию не принесли, потеряли там, забыли, то в кассах сбера можно оплатить следующий месяц той же сумммой. Без проблем и...без коммиссий. Пеню берут, если ты с оплатой сроки затянула.)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:20
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Правда некоторые медики туда мало заглядывают на приеме, и приходится напоминать, но это уже совсеееем другая история.)
Я прихожу на приём с распечатками выписок и анализов, просто под нос им подсовываю, так что врачи вынуждены на моих глазах всё это прочитать, а не просто в монитор компа смотреть. )))
Каждую бумажечку дома сканирую и распечатываю.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
23:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Я прихожу на приём с распечатками выписок и анализов, просто под нос им подсовываю, так что врачи вынуждены на моих глазах всё это прочитать, а не просто в монитор компа смотреть. )))
Каждую бумажечку дома сканирую и распечатываю.
Таж фигня. И бамажка в карту идет, а ее потом трудно не заметить.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
23:20
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Нет, у меня иначе, я инвалид, и комиссий никаких нет, у меня только льготы по квартплате. ;)

А кредитов мы не с мужем не берём. )
Если квитанции внимательно читать, то иногда там появляются очень удивительные стррчки)
Так что...я не тороплюсь платить то что нужно не платить)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
Вот я про то же. Искусственный интеллект никогда не заменит человеческий фактор.
Заменит. И это будет уже сравнительно скоро.) Собственно частично уже это имеет место быть.
Нейросеть обладает гораздо большим потенциалом и большей надежностью, чем человек.
Уже были эксперименты, когда нейросеть и высокопрофессиональные врачи определяли тип опухоли. Нейросеть показала лучший результат.)
Нейросеть постоянно обучается и совершенствуется. Человеку жизни не хватит на то, что нейросеть сделает в короткие сроки.
И нейросети уже используются.
И со временем это все будет только совершенствоваться и все более внедряться в нашу жизнь.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:20
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Таж фигня. И бамажка в карту идет, а ее потом трудно не заметить.
Для того и распечатываю, чтобы копию в карту вклеили, а рез-ты анализов в карту положили. Там кармашек даже специальный приклеен к обложке. :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:20
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Если квитанции внимательно читать, то иногда там появляются очень удивительные стррчки)
Так что...я не тороплюсь платить то что нужно не платить)
Торопиться в таких делах, разумеется, не следует. :)

У нас в ТСЖ удобная платёжка, очередей в нашем Сбере тоже не бывает, так что мне удобно. Раз в месяц квартплату внести - полчаса, а других платежей у меня и нет. И слава Богу. )
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
Я вот не понимаю, какие проблемы могут быть при оплате квитанции ЖКХ в личном кабинете.)
Зачем это делать в банках?) Ну разве что человек просто привык по старинке.
Ну а в плане удобства, удобно через приложение платить.
Зашел в личный кабинет, считал qr-код на квитанции и оплатил. На все про все пару минут.)) И никуда ходить не надо.
Чек можешь сразу сохранить. Ну так то он сохраняется в твоем личном кабинете. Как и все движения денежных средств.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
А что тут понимать? Кому так удобно, а кому - с бумагами. Это вообще в понимании не нуждается.
Так а в чем удобство идти спецом в банк, стоять в очереди /ну допустим, очереди бывают не везде и не всегда, но маленькие таки зачастую есть/?
Расход времени не сопоставим: несколько раз тыкнуть в экран телефона и платить в банке.
Нее, ходить то оно полезно.) Но ходить полезно прогуливаясь по парку, а не в банк.))
К тому же речь зашла о том, что оплата в банке имеет какие-то преимущества перед онлайн-оплатой.
Не вижу никаких преимуществ. А вот у оплаты онлайн преимущества очевидны.)
Да некоторым людям тяжело перестраиваться, плюс неохота вникать во все эти приложения и т.д.. Это вполне понятно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:20
18 Апр 2017
79,243
1,652
5
35
Россия
Пол
на прием ко врачу и по телефону записаться можно. Необязательно лезть в тырнет.
Можно. Можно и в поликлинику съездить, и в регистратуре записаться. Но онлайн это удобней. По крайней мере мне. :cat24:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:20
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
Ну, на прием ко врачу и по телефону записаться можно. Необязательно лезть в тырнет.
Я предпочитаю тырнет. Фиг им дозвонишься, как в Кремль ейбогу, в этот коллцентр. У нас в транспорте так сейчас, приложил карточку - фиг. Еще раз требует кондуктор - фиг. А потом выясняется, что что ты три раза оплатил треклятую поездку. Т.что кошельки в моде по-прежнему.
А дошёл платёж до жэу или нет - это можно увидеть из следующей квитанции.
Ну вот как раз с этим и проблемы. В следующей квитанции увидишь, что не дошел и велком выяснять отношения. Ну их в пень.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:20
7 Ноя 2019
2,184
185
Пол
А, я тут как-то тройку лет назад зашла в подружкой в один Ашан. Так там кассы, а в кассах нал не берут, выдают квиточек по которому идешь платить в терминал. Хорошо, что у меня было без сдачи, так как сдачу этот чакаар не выдавал. И жаловаться некому. Я подругу спрашиваю, мол, а как же ьыть, если у человека например 10 тыс бумажкой, а ему нужно всего лишь батон хлеба и пачку масла? А сдача? Она пожала плечами значит, не дадут. Я до сих пор в шоке.
Для большинства людей не проблема платить картой. Не просто не проблема, а они как раз таки предпочитают такую оплату.)
И чем дальше, тем нал будет все меньше и меньше в обиходе.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
23:20
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ