Мировоззрение

Делимся своими знаниями, убеждениями, сомнениями о реальности, в которой мы живём. Обмен мнениями. Дискуссии без троллинга.

Краткая Информация

Категория
Личные клубы
Язык
Русский
Всего пользователей
13
Всего событий
0
Всего обсуждений
14
Всего просмотров
45 тыс.
Total albums
0

Неравенство – это хорошо или плохо?

Antistes

Единомышленник
Наш человек
17:59
21 Дек 2022
397
20
Пол
Вы тогда уточните, КАК вам его показать, чтобы вы увидели?
При том, что вы отказываетесь признавать, что вы сами-часть этого общества.
Как вам удобно: можете сказать где именно оно и я схожу посмотрть, мохете фото или видео, можете ссылку на местоположение общества.
А с чего мне признавать, что я часть того, чего нет?
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
17:59
21 Дек 2022
397
20
Пол
Чего это по моим словам? По Вашим словам.
Вы как писали?

Вот видите, значит, Вы очень хорошо знаете что и кому принадлежит и как оно это самое государство (политическая форма устройства общества на определённой территории) выглядит.
Вы упустили, что это было написано в контексте понятий имущества. А теперь мы пошли дальше, Вы же застряли на обществе, с паспортом и имуществом вопрос не возник.
Поэтому совершенно верно, с государством ровно таже история, что и с обществом.
Где госудаство кроме как у вас в голове? Существует ли оно реально?
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:59
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Как вам удобно: можете сказать где именно оно и я схожу посмотрть, мохете фото или видео, можете ссылку на местоположение общества.
А с чего мне признавать, что я часть того, чего нет?
Вы имеете снилс?
Полис осаго?
Полис омс?
Вы не платите за место своего пребывания?
Вас содержат за государственный счет?
И да,вы во всем полагаетесь только на то,что сообщило вам зрение?
Тогда вы воплощенная иллюстрация к украинскому анекдоты: Тато,дэ морэ?
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
17:59
21 Дек 2022
397
20
Пол
Вы имеете снилс?
Полис осаго?
Полис омс?
Вы не платите за место своего пребывания?
Вас содержат за государственный счет?
И да,вы во всем полагаетесь только на то,что сообщило вам зрение?
Тогда вы воплощенная иллюстрация к украинскому анекдоты: Тато,дэ морэ?
Да что с Вами не так? Общество где? Я могу его увидеть? Какие полисы, какое содержание? Разговор слепого с глухим что ли?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:59
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Да что с Вами не так? Общество где? Я могу его увидеть? Какие полисы, какое содержание? Разговор слепого с глухим что ли?
Почему со мной?
Как раз с вами,слепым::biggrin1::
А общество -вот оно.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
17:59
6 Янв 2020
17,838
203
1
4
Москва
Пол
Так именно на другой день. Декреты сразу же принимались. По декрету о земле, к примеру, вся земля переходила в пользование всех трудящихся на ней.
Земля действительно некоторое время была у крестьян, пока не занялись коллективизацией, а рабочие так ведь ни каких плюшек и не получили, практически сразу был введён НЭП, поскольку идеи марксизма оказались не жизнеспособны, Ленин от них отказался введя НЭП, как бы на время, и больше к ним уже никогда не возвращались.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:59
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Земля действительно некоторое время была у крестьян, пока не занялись коллективизацией, а рабочие так ведь ни каких плюшек и не получили, практически сразу был введён НЭП, поскольку идеи марксизма оказались не жизнеспособны, Ленин от них отказался введя НЭП, как бы на время, и больше к ним уже никогда не возвращались.
Рабочие получили восьмичасовой рабочий день,право на отпуск,право на оплату больничного, постановку на учёт по жилью и последующее его получение, бесплатное обучение и повышение квалификации, возможность карьерного роста вплоть до директора.
А также всякие дачи,санатории,детские лагеря отдых ,больницы.
Не,ну это мочало жевали уже не раз.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
17:59
6 Янв 2020
17,838
203
1
4
Москва
Пол
Рабочие получили восьмичасовой рабочий день,право на отпуск,право на оплату больничного, постановку на учёт по жилью и последующее его получение, бесплатное обучение и повышение квалификации, возможность карьерного роста вплоть до директора.
А также всякие дачи,санатории,детские лагеря отдых ,больницы.
Не,ну это мочало жевали уже не раз.
Это вы опять говорите про 70-80е, а до этого хоть и был рабочий день 8 часов, но рабочая неделя доходила до шести рабочих дней, и только Хрущев сделал рабочую пятидневную неделю.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:59
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Это вы опять говорите про 70-80е, а до этого хоть и был рабочий день 8 часов, но рабочая неделя доходила до шести рабочих дней, и только Хрущев сделал рабочую пятидневную неделю.
не, я говорю о достижениях , начиная с установления советской власти.
Вы вообще понимаете, что признаете достижения, но оспариваете частности?:biggrin1:
 

Antistes

Единомышленник
Наш человек
17:59
21 Дек 2022
397
20
Пол
а я вам не окулист:hi:
Беседа в русле летят 2 крокодила, один зеленый, другой в Африку, сколько весит килограмм печенья, если мне 25 лет, как-то поднадоели. Вы уже извините!
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
07:59
13 Мар 2024
978
55
Пол
Беседа в русле летят 2 крокодила, один зеленый, другой в Африку, сколько весит килограмм печенья, если мне 25 лет, как-то поднадоели. Вы уже извините!
А уж Вы-то как поднадоели, и не высказать.
То про государство толкуете, то вдруг ни с того, ни с сего: "Где государство кроме как у вас в голове?".
Я, конечно, понимаю, что говорить Вам по теме особо нечего, а навыки тролля попрактиковать хочется. Но тут Вам не там. Летите себе в Африку дальше.
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
17:59
6 Янв 2020
17,838
203
1
4
Москва
Пол
Что достигнуто?
без революций, но с о всякими правительственными кризисами,беспорядками , стачками, забастовками, которые разгоняют совсем не ватными способами.
Ну да, рабочие боролись за свои права, и это был нормальные отношения между рабочими и работодателями, а вот в СССР подобное было в принципе не возможно.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:59
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Ну да, рабочие боролись за свои права, и это был нормальные отношения между рабочими и работодателями, а вот в СССР подобное было в принципе не возможно.
Стачки и беапорядки- это нормально?:biggrin1:
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
07:59
13 Мар 2024
978
55
Пол
Ну да, рабочие боролись за свои права, и это был нормальные отношения между рабочими и работодателями, а вот в СССР подобное было в принципе не возможно.
Власть перешла в руки рабочих и крестьян. Частный капитал, фабрики и земля тоже перешли в руки рабочих и крестьян. А дальше они сами должны были вести хозяйство, чтобы улучшать свой собственный уровень жизни. Они и вели. И улучшали. Причем, используя принцип социальной справедливости. Что непонятного?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ