Неординарный человек - рядом с тобой.

Анти

Бывалый
Наш человек
23:18
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Называть самих себя массой, как-то слишком пренебрежительно-уничижительно. Это другие масса, а мы как минимум социум.
Ничего обидного:
массы мн.
1. Широкие круги трудящихся.
2. Большая совокупность людей.
Толковый словарь Ефремовой
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:18
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Лень вам читать первый пост, ай.
Я же там написала - кого из неординарнях людей вы встречали в жизни? Потом свои примеры привела.
Ленивочки! :biggrin1:

Пошёл, почитал. Это в тебе совесть на старости лет шевельнулась, в борьбе с гордыньюшкой. :smoky::ag:
Слово какое-то старорежимное - сейчас каждый прыщ стремится выглядеть неординарным.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Пошёл, почитал. Это в тебе совесть на старости лет шевельнулась, в борьбе с гордыньюшкой. :smoky::ag:
Слово какое-то старорежимное - сейчас каждый прыщ стремится выглядеть неординарным.
Солнц, я не просила диагнозов для своей личности. :biggrin1:


И при чём тут вообще совесть? Не вижу связи и связки. Я несколько раз рассказывала в разных темах о неординарных, да, - выдающихся людях, с которыми меня сводила жизнь. Неинтересно - не читай.

Стремиться выглядеть и быть на самом деле - большая разница. Ты мне сюда свою Псичу-то не тащи! Накушамсись уже.:lol:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Солнц, я не просила диагнозов для своей личности. :biggrin1:


И при чём тут вообще совесть? Не вижу связи и связки. Я несколько раз рассказывала в разных темах о неординарных, да, - выдающихся людях, с которыми меня сводила жизнь. Неинтересно - не читай.

Стремиться выглядеть и быть на самом деле - большая разница. Ты мне сюда свою Псичу-то не тащи! Накушамсись уже.:lol:

Вижу, шутка не прошла. :smoky: Ну ладно.
И не обезьянничай, плз, не плоди сказанную кем-то глупость)) Псича намного больше твоя, по манере, чем моя. Ты жеж уже всех там заочно пабидила. :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Вижу, шутка не прошла. :smoky: Ну ладно.
И не обезьянничай, плз, не плоди сказанную кем-то глупость)) Псича намного больше твоя, по манере, чем моя. Ты жеж уже всех там заочно пабидила. :ag:
Не знаю я твоей Псичи, и Боже меня от неё упаси.:biggrin1:

Лучше расскажи, встречал ли ты по-настоящему интересных, умных, выдающихся, талантливых людей, сотрудничал ли с ними или общался, восхищался ли кем-либо - не фанатично, а просто видя, что вот такой-то человек - действительно неординарный, от него можно чему-то новому научиться, например?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:18
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Это обязательно? По-моему, чем больше неадекватности, тем выше шанс быть неординарным. Как один из вариантов, разумеется.
Обязательно.
Иначе это просто безумный. Больной человек.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:18
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Не знаю я твоей Псичи, и Боже меня от неё упаси.:biggrin1:

Ну естессно, это не твоя "война", так что лучше не уподобляйся. :ag:

Лучше расскажи, встречал ли ты по-настоящему интересных, умных, выдающихся, талантливых людей, сотрудничал ли с ними или общался, восхищался ли кем-либо - не фанатично, а просто видя, что вот такой-то человек - действительно неординарный, от него можно чему-то новому научиться, например?

Всяко бывало, с самого детства. И периодически случается.
Все люди, которые известны, в близком общении самые обыкновенные. Пьют и закусывают как и все смертные))
Чтобы вот так, чему нибудь новому... Ну наверное, нет. Если ты, конечно, не студиозус на обучении. Там да, а в обыденной жизни - нет, давно трепета не вызывают - талант это труд.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
23:18
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
Лучше расскажи, встречал ли ты по-настоящему интересных, умных, выдающихся, талантливых людей, сотрудничал ли с ними или общался, восхищался ли кем-либо - не фанатично, а просто видя, что вот такой-то человек - действительно неординарный, от него можно чему-то новому научиться, например?
На всех талантливых, неординарных людей не хватает. Остаются книги.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:18
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол
Обязательно.
Иначе это просто безумный. Больной человек.
Я же не имел в виду совершенно невменяемых, которые находятся в спец. учреждениях закрытого типа. Те же шизофреники большую часть времени проводят среди нас, будучи при этом полноценными членами общества, учась, работая. И выделяться они могут не только и не столько диагнозом, но отчасти благодаря ему.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Лючия, да, это тот, кто выделяется. И я бы сказала, что не смешивается. Как бы ни хотел этого) особо ничего не делая для этого намеренно. Оставаясь адекватным.

Я росла в окружении неординарных людей. И иногда кажется, что таких просто "больше не делают")
Впрочем, встречаются )
Но чаще всего просто интересные)
Вот, всё верно. Спасибо. flower01
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Я же не имел в виду совершенно невменяемых, которые находятся в спец. учреждениях закрытого типа. Те же шизофреники большую часть времени проводят среди нас, будучи при этом полноценными членами общества, учась, работая. И выделяться они могут не только и не столько диагнозом, но отчасти благодаря ему.
Ну давайте о здоровых, сто раз просила.:lol:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
23:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
вы бы, уважаемые, сначало нулевой уровень установили.
типа, что такое и от чего начать отсчитывать ту самую "не".:brberbrb:
И ещё раз повторяю:

Если коротко: неординарный человек - такой человек, который не просто умеет что-то делать лучше других, но и привносит в это делание элемент собственного творческого вИдения - и воплощения этого вИдения на практике. ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:18
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я же не имел в виду совершенно невменяемых, которые находятся в спец. учреждениях закрытого типа. Те же шизофреники большую часть времени проводят среди нас, будучи при этом полноценными членами общества, учась, работая. И выделяться они могут не только и не столько диагнозом, но отчасти благодаря ему.
А кого ты имел в виду?
С лёгким шармом безумия?
Безуминкой?)
А это как?
Давай что-то конкретное, у меня фантазия сегодня не очень эмпатична)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:18
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол
давайте о здоровых, сто раз просила.
А я тоже уже писал, что для здоровых понятие неординарности слишком размазанное. Вообще непонятно о чём говорить и что обсуждать. Пример с пирожками был приведён мной чисто для пошутить. :cat24:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ