Неординарный человек - рядом с тобой.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:15
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
У ярких неординарных людей всегда есть обратная сторона медали, скажем так, поэтому я к особо неординарным отношусь скорее с настороженностью и все мои восхищения будут издалека, иначе заденет, ещё и как заденет :only_68:
Да, характер у таких людей бывает сложным. ))

***

Вот, нашла... кому моё определение не кажется верным, можно сравнить.


***

Когда о ком-то говорят, что он – неординарная личность, мы сразу понимаем, что это яркий человек с выраженной индивидуальностью, особым взглядом на мир и не боящийся быть самим собой. Само понятие «неординарная личность», если заглянуть в словари, включает такие качества, как способность выделяться на фоне других, обладать уникальностью, притягательностью, вызывать у людей восхищение, желание подражать, а у кого-то и зависть. При этом вовсе не обязательно неординарность проявляется в каком-то выдающемся статусе или материальных активах. Это прежде всего оригинальность мышления, отсутствие конформизма, какой-либо талант, позволяющий личности свободно себя проявить. Многие творческие люди принадлежат к этому типу, но творчество – лишь одна из возможностей, которых у неординарного человека всегда бесчисленное количество. Он может быть кем угодно по профессии – от великого актёра до сантехника, оставаясь при этом неординарным, и становясь центром любой компании.

Там дальше ещё пара абзацев.


Источник: https://pikapo.ru/382081-neordinarnaja-lichnost--kto-eto-i-kak-stat-takim-chelovekom
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:15
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А кого ты имел в виду?
С лёгким шармом безумия?
Безуминкой?)
А это как?
Давай что-то конкретное, у меня фантазия сегодня не очень эмпатична)
:biggrin1: Ага, этакое еб@нько, только в лайтовом режиме, не в хардовом) извините:blush3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:15
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:15
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Не, ну если сантехник неординарный, то в каком смысле?
Если профессиональном, то он вам из биде" Самсона ,разрывающего пасть" соорудит?
или в общечеловеческом, как" душа компании" будет Бодлера Цветы зла выдавать во время кручения болтов?
Был такой Гоша в "Москве слезам не верит".
он-неординарный?
 

Darina

Гуру
Легенда
12:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Нет. Не типа.

**************

Эх, завела тему, думала поговорить об интересных умных людях, которых кто-то мог знать лично.
А всё, как всегда - либо споры, либо Псичу волокутЬ сюдой...
Эх!


неординарные личности - это яркие индивидуальности
мимо которых вряд ли пройдешь, обязательно заметишь
порой это "белая ворона", порой гений, порой - какая то скандальная личность, но яркая не сканадалами, а именно индивидуальностью и некими действиями
у меня вот было немало таких в реале
Сара Йохай, Людмила Ильинична Корикова, Фуад Джавадович Абдуллаев, Элла Петровна Алмазова, Елена Сергеевна (забыла фамилию), Владимир Плетнев, Гамэр Алмасзадэ....и ещё немало, среди родственников и знакомых
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Хамство и оскорбление других участников
Об этом сообщении уже сообщалось
Нет. Не типа.

**************

Эх, завела тему, думала поговорить об интересных умных людях, которых кто-то мог знать лично.
А всё, как всегда - либо споры, либо Псичу волокутЬ сюдой...
Эх!

tap1
Ну, приём гниловатый, ординарный до зевоты, сама же сюда "псичу" и притащила, косясь на начальство, а теперь ему подмигиваешь. Жалаешь конфликта, что ли? Минус тебе в карму, большой. Я бы не советовал таким г-ном развлекаться, оно здоровья духовного, а главное физического не прибавляет.
Будь лучше неординарной, воспари духовно!)

Как я понял из СТ, тебя распирает поделиться о своём опыте общения с каким-то известным "неординарным" человеком. И, мол, как много тебе этого прибавило очков в мнении о себе?
Тут нужны какие-то ориентиры. Я, например, из знакомства с людьми тксзть "неординарными" вынес только понимание, что люди это по большей части интровертные. Не особо-то они и пускают вовнутрь. Однако улавливается некий особый статус - отношения, понимания вещей.
Вот давеча беседовал с весьма неординарным человеком. И знаешь, мы пришли к пониманию - откуда берутся "дыры" внутри, что доставляет дискомфорт - понимание, что твою сущность обнаружили. Этого люди "ординарные" простить обычно не могут, и мстят.
Довольно ценное, лично для меня, понимание. Оформить его в жизненную практику довольно сложно, это энергозатратно.
А вот знакомство с людьми творческими, и даже довольно известными, обнаруживает их бытовую простоту - вся неординарность сублимируется, в творчество.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:15
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А вот знакомство с людьми творческими, и даже довольно известными, обнаруживает их бытовую простоту - вся неординарность сублимируется, в творчество.
Да, именно так) чем ярче, сумасшедшее, ну или неординарнее (по теме) чел, тем лучше у него получается творить::biggrin1:: Творить и притягивать к своему творчеству)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:15
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну, приём гниловатый, ординарный до зевоты, сама же сюда "псичу" и притащила, косясь на начальство, а теперь ему подмигиваешь. Жалаешь конфликта, что ли? Минус тебе в карму, большой. Я бы не советовал таким г-ном развлекаться
Ты в своём уме, молодой человек?!:smoky:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:15
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Да сейчас век "неординарных", наступил. preved1
А вот да.
Сейчас анонсирует сериал"Чёрное облако".
Там заняты Марьяна Спивакова,младший Янковский.
Первую серию посмотрела.
Mamma mia..
Если это студенты юрфака универа,то Байден -балерина.
Это такие,пардон,неординарные,что просто можно потерять веру в людей.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ты в своём уме, молодой человек?!:smoky:
Стремиться выглядеть и быть на самом деле - большая разница. Ты мне сюда свою Псичу-то не тащи! Накушамсись уже.:lol:

Я-то вполне в своём уме, просто вернул тебе - твоё же. Вижу, тебе не понравилось, что было ожидаемо.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:15
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Не, ну если сантехник неординарный, то в каком смысле?
Если профессиональном, то он вам из биде" Самсона ,разрывающего пасть" соорудит?
или в общечеловеческом, как" душа компании" будет Бодлера Цветы зла выдавать во время кручения болтов?
Был такой Гоша в "Москве слезам не верит".
он-неординарный?
Конечно неординарный, со своей безуменкой, как выше кто-то сказал)), узнал что Катерина директор - и в бега.))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:15
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
@Firebird, а в чем по-твоему эта "групповая" неординарность? То есть в чем неординарность космонавтов?) В том, что они космонавты?)
Не каждый конечно, может пройти отбор в космонавты, их неординарность, в общем то, в хорошем здоровье.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:15
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:15
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Не каждый конечно, может пройти отбор в космонавты, их неординарность, в общем то, в хорошем здоровье.
А уж Президентов РФ и того меньше.
А депутаты тоже неординарные?
А олигархи?
Я, конечно, в один ряд их с космонавтами не ставлю, но нужно же закономерности выводить кому-то.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:15
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:15
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
В этом нет какой то неординарности, это врачи, инженеры, ученые - которые прошли медкомиссию - это для космонавта определяющее.
есть неординарность.
здоровый, но несумевший принять решение по ситуации, будь он хоть три раза врач и инженер,испортит экспедицию.

и еще должен быть выдержанный.
припомним американскую астронавтку, которая дыр наковыряла на станции, чтобы скорее спуститься на землю,типа там её партнер изменяет.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
21:15
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
А уж Президентов РФ и того меньше.
А депутаты тоже неординарные?
А олигархи?
Я, конечно, в один ряд их с космонавтами не ставлю, но нужно же закономерности выводить кому-то.
Их можно назвать неординарными, как в общем то любого человека, каждый человек неординарен.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ